Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СМИ: 50 НЛо над Британией  (Прочитано 32760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #40 : 08 Июнь 2009, 01:39:35 »

Так он говорит, что он (и др. очевидцы) видели именно то, что Вы видите на этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=8BxRZmpgV7U&feature=Responses&parent_video=tQJUax0iAuQ&index=0&playnext=1&playnext_from=RL
Отсюда следует, что это реальная видеозапись без монтажа.

Мало того, что есть и монтаж, странно, что в июне 2009 года кто-то снимал на киноплёночную камеру.
А потом снимал тряпичную копию, цифровал и монтировал, вырезав неудачный кусок.

Возможен правда и другой вариант.
Кто-то испортил видеоролик под киноплёнку.
Но это маловероятно.

Несерьёзное видео. :smoke:


Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #41 : 08 Июнь 2009, 01:47:50 »

Кушелев: Вы думаете, что их размер увеличивается по мере приближения?

Увеличивались угловые размеры в связи с приближением к фотографу.
Старт фонарей был слева фотографии и заметно дальше, чем шарики справа вверху.
Судя по всему ветер был слабый и ровный.
Постепенно приближаясь к фотографу, шары неспеша поднимались вверх.

 
Люди же видели, как они летели. Ясно же, что одного размера. Там даже конкретно было написано, что "размером с дом"...

Мало ли чего кому покажется.
А тем более мало ли кто чего напишет.
Иной раз покажут фото черепа зайца с длинными верхними резцами, а пишут - череп ястреба.
Тут важен системный подход. И тогда никто с толку не собьёт. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

moralez

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #42 : 08 Июнь 2009, 03:27:44 »

да я вам точно говорю это не китайские шары на первой фото!!! вы что их в живую не разу не видели что ли!?...совсем иначе это дело выглядит
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #43 : 08 Июнь 2009, 11:13:24 »

да я вам точно говорю

Очень сильное доказательство.
Просто неопровержимое.
Но у меня есть не менее сильное.
Точно вам говорю - это китайские шарики.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #44 : 08 Июнь 2009, 12:08:04 »

Кушелев: Люди же видели, как они летели. Ясно же, что одного размера. Там даже конкретно было написано, что "размером с дом"...

"Что ты всему веришь, Макфлай?" (из к\ф "Назад в будущее").

У нас тоже на заборах много чего пишут.... Мы тут обсуждаем вероятность того, что написанное вообще происходило.

Где эти люди? Где еще фотографии? Где видео?

В тексте на английском люди обсуждают, что автор(ы) фото остаются инкогнито.

Кушелев: И мой знакомый, который видел аналогичное явление над Белыми бродами, тоже хочет остаться инкогнито, а вместе с ним молчат и десятки других очевидцев этого явления. Зачем людям лишние проблемы? Тем не менее, когда я показал ему это видео: http://www.youtube.com/watch?v=8BxRZmpgV7U&feature=Responses&parent_video=tQJUax0iAuQ&index=0&playnext=1&playnext_from=RL

он сказал, что видел практически то же самое, только днём. И цвет шаров был такой же, как на этой фотке:



И этот человек никому до меня это не рассказывал. Не видел в этом особого смысла. А когда я стал его расспрашивать, не рассказывал ли кто про "летающие тарелки", то он вспомнил, что сам видел в пионерском лагере. При этом и дети и вожатые стояли минут 15 раскрыв рты, а на следующей день уже все забыли. Поговорили и как будто ничего не было.

А я попросил его показать Белые броды на спутниковой фотке и обнаружил, что там очень характерное место для "летающих тарелок". Материал проходил в рассылке.

Итак, человек, которому я вполне доверяю, своими глазами видел явление, практически совпадающее с тем, о котором сообщили СМИ 4 июня 2009 года.

Можно, конечно, не верить, но можно проверить. Попытайтесь узнать точные координаты места, изображённого на фото. Я уже посмотрел спутниковую фотографию в зоне Хантингдона. Геохимическая аномалия там видна однозначно, т.к. река виляет и дробится на рукава.

Если Вы узнаете траекторию движения объектов, то можно будет провести более точное сопоставление с рельефом местности и узнать, что они могли сканировать?

И обратите внимание, что в этой местности НЛО замечено не впервые!
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #45 : 08 Июнь 2009, 12:12:07 »

Несерьёзное видео.

Кушелев: Я допускаю, что это вообще моделирование. Но есть люди, которые наблюдали аналогичное явление своими глазами. При этом речь идёт о десятках очевидцах одного явления, а в мире очевидцев подобных явлений гораздо больше.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #46 : 08 Июнь 2009, 12:15:59 »

Постепенно приближаясь к фотографу, шары неспеша поднимались вверх.
Судя только по фотке я бы не сказал, что шары вообще поднимались. Да и на "небесные фонарики" они не похожи ни текстурой, ни формой, ни размером, ни распределением в пространстве. На другом видео показано, как летят "небесные фонарики". Они летят в неком конусе, направленном под углом к горизонту, а сам конус заметно расширяется, т.е. в линию шары не выстраиваются. Вы не хотите видеть очевидного.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #47 : 08 Июнь 2009, 12:20:00 »

да я вам точно говорю это не китайские шары на первой фото!!! вы что их в живую не разу не видели что ли!?...совсем иначе это дело выглядит

Цель Трилобита - "заболтать любой ценой". Его поиск истины не интересует. Он не будет изучать спутниковую фотографию этой зоны, искать дополнительную информацию. Увидел одну фотку и будет её критиковать до посинения. А то, что в этой местности "летающие тарелки" видят не первый раз, это для него вообще пустой звук.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #48 : 08 Июнь 2009, 12:21:59 »

Точно вам говорю - это китайские шарики.

Кушелев: Они не бывают такой формы, текстуры, размеров и т.д. Фотка резкая, так что на размытие кивать неуместно.
Записан

moralez

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #49 : 08 Июнь 2009, 17:51:41 »

да я вам точно говорю

Очень сильное доказательство.
Просто неопровержимое.
Но у меня есть не менее сильное.
Точно вам говорю - это китайские шарики.
если бы их видели своими глазами- не утверждали бы так
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #50 : 08 Июнь 2009, 17:55:03 »

если бы их видели своими глазами- не утверждали бы так
К сожалению, глаз - такое устройство, что может легко обмануть. Исследователями накоплен немалый багаж зрительных обманов.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #51 : 08 Июнь 2009, 17:55:31 »

Трилобит видел китайские шарики, но ему лишь бы потрепаться...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #52 : 08 Июнь 2009, 17:58:05 »

если бы их видели своими глазами- не утверждали бы так
К сожалению, глаз - такое устройство, что может легко обмануть. Исследователями накоплен немалый багаж зрительных обманов.


Кушелев: На этой фотке прекрасно видно, что резкость в норме, шары круглые, летят "по струнке" вдоль земной поверхности. Становиться в позу и заявлять, что все очевидцы врут, сговорились и сделали фотомонтаж - нет никаких оснований.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #53 : 08 Июнь 2009, 18:08:34 »

Кушелев, во-первых, вы провели анализ фото? Давайте проведем графическую экспертизу на предмет фотомонтажа.
А во-вторых, если фото и настоящее, как вы докажете, что шар №4 находится дальше, чем шар №1, и шар ли это вообще?
Лично я, руководствуясь правилами перспективы и исходить из того, что "шары" одинаковые, пронумеровал их совсем бы не так, как думаете вы.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #54 : 08 Июнь 2009, 18:27:06 »

Давайте проведем графическую экспертизу на предмет фотомонтажа.

Проведите. Мне без разницы, монтаж это или нет. Мой знакомый видел такое явление своими глазами. Так что вместо фотки подошёл бы и рисунок художника :)

Как и в случае с Нижне-Тагильской "летающей тарелкой" Вы начинаете "не с того конца". Нужно не фотку проверять, а местность исследовать. Узнать, что там добывают из металлов, в каком конкретно месте (координаты для Google Maps) наблюдался пролёт ~50 НЛО...

Я уже посмотрел спутниковую фотку и обнаружил, что в зоне Хантингдона крупная река виляет и разделяется на рукава. Явно есть крупный разлом земной коры. Надо брать пробу воды из родников и анализировать масс-спектрографом. А фотка и рассказы очевидцев - лишь повод для начала этого исследования. Согласны?

А когда Вы узнаете, что содержится в родниковой воде, в какой концентрации, то можно будет сказать, какое количество драгметалла там можно добыть. Далее нужно создавать микроволновую энергетику, делать выпаривательные комплексы и добывать драгметаллы.

Вам деньги нужны? ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #55 : 08 Июнь 2009, 19:13:12 »

Давайте проведем графическую экспертизу на предмет фотомонтажа.

Проведите. Мне без разницы, монтаж это или нет.

Правильно, какая разница, что там сфотографировали или нарисовали, всё равно это инопланетные звездолёты. Всё по инструкции. Далее не отклоняйтесь. :smoke:
http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2596.0.html


Мой знакомый видел такое явление своими глазами.

Мои друзья, знакомые видели китайские шарики своими глазами.  :Laie_100:


Нужно не фотку проверять, а местность исследовать. Узнать, что там добывают из металлов, в каком конкретно месте (координаты для Google Maps) наблюдался пролёт ~50 НЛО...

Забыли круги на полях поискать.
И мегалиты с отвалами. :funi01062:
И с количеством надо так: - несколько меньше 100 НЛО.

Вам деньги нужны?

Да, нужны, несите и побольше. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #56 : 08 Июнь 2009, 20:13:53 »

Вы смотрели спутниковую фотку Хантингдона? Видели изгиб крупной реки и разделение русла на рукава? Вот что надо изучать, а не демагогией заниматься...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #57 : 09 Июнь 2009, 03:00:03 »

Вы смотрели спутниковую фотку Хантингдона? Видели изгиб крупной реки и разделение русла на рукава? Вот что надо изучать, а не демагогией заниматься...

Нет не смотрел и не собираюсь. Я сейчас занимаюсь изучением и коллекционированием смешных ошибок неграмотных граждан в области геологии и мне некогда. :smoke:

А вот вы, если вы действительно не собираетесь заниматься демагогией, как только что заявили, то езжайте уже в Великобританию, в окрестности славного города  Хантингдон, и изучайте изгиб крупной (хоть название узнайте заранее) реки и разделение её русла на рукава, раз считаете, что это вам надо изучать. :smoke:
Очень рекомендую прочитать какую ни то книжку про геологическую деятельность рек. :madi11011:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #58 : 09 Июнь 2009, 10:19:17 »

Меня вот металлы совсем не интересуют. А необычные явления - да. Так-что мне интереснее гораздо проверить подлинность фото. А если фото подлинное, то что же на нем запечатлилось.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: СМИ: 50 НЛо над Британией
« Ответ #59 : 09 Июнь 2009, 12:00:02 »

А теперь вопросы на внимательность:

1. Кто достал самую качественную фотку из Хантингдона?
2. Сколько участников ничего не сделали по теме, но много болтали?
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 153.