Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 1. Гибель Дятловцев - ужасная оплошность  (Прочитано 230655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #60 : 18 Февраль 2011, 21:04:26 »


какова скорость течения реки ?
далеко за примером ходить не надо.........у дома моих родителей протекает речка, в которую ТОЧНО не сбрасываются промышленные отходы....так вот, она не замерзает даже при температуре -40 градусов и утки уже там всю зиму тусуются и даже не думают никуда лететь на зимовку..........

Какая река? Название.

Цитировать
дальше, вы сами, готовы ехать по реке на автомобиле весящим не одну тонну, с опасным грузом ?, ведь как бы не был крепок лед, кто захочет искупаться вместе с автомобилем в химикатах в случае, если автомобиль провалится под лед...........
Я - нет. Солдат поедет.
Тем более гарантии того, что лед был прочным были.
Цитировать
я бы ни за какие коврижки по речке не поехал...пересечь речку поперек - это еще ладно.........но вдоль по реке - извините..........это не Волга и не Лена, которая уж встанет льдом так встанет.............а не речка, которая в ширину и 30-ти метров не будет...............

Вы в армии не служили.

Цитировать
да и зачем ехать на гору, если можно доехать до реки и в нее слить химикаты ? в СССР и в России так и делается все.............и никакие эпидемнадзоры и прочие надзоры никогда за этим не следили.............

Прочтите о "бессмысленности" и мой первый пост еще раз.

Вы себе представляете, что бы было, если бы просто в реку слили концентрированный гидразин?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #61 : 18 Февраль 2011, 21:29:39 »


какова скорость течения реки ?


далеко за примером ходить не надо.........у дома моих родителей протекает речка, в которую ТОЧНО не сбрасываются промышленные отходы....так вот, она не замерзает даже при температуре -40 градусов и утки уже там всю зиму тусуются и даже не думают никуда лететь на зимовку..........


дальше, вы сами, готовы ехать по реке на автомобиле весящим не одну тонну, с опасным грузом ?, ведь как бы не был крепок лед, кто захочет искупаться вместе с автомобилем в химикатах в случае, если автомобиль провалится под лед...........


я бы ни за какие коврижки по речке не поехал...пересечь речку поперек - это еще ладно.........но вдоль по реке - извините..........это не Волга и не Лена, которая уж встанет льдом так встанет.............а не речка, которая в ширину и 30-ти метров не будет...............




Насчет ЕЗДЫ ПО ЛЬДУ - ну, тут уже я с вами не соглашусь :)

По льду ездят целые колонны автотехники , и очень удачно. (Вспомним ленинградскую "Дорогу жизни" - транспорт передвигался даже несмотря на бомбардировки авиации, наличие большого кол-ва полыний и трещин! Причем, как я недавно узнал из телефильма документального, дорога была не одна - там буквально десятки путей шли по Ладожскому озеру)

Предатор, в каком регионе незамерзающих рек живут ваши родители? Волга в районе Саратова (зимние температуры в городе обычно до -10, -17 уже холод большой) прекрасно замерзает даже при т.н. "Глобальном потеплении (в 2000--х у Саратова р.Волга не замерзла только однажды).

В Екатеринбурге замерзают частично даже реки, куда вся подряд сливается. Соответственно, на Севере 50 лет назад ледовая ситуация была еще лучше.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #62 : 18 Февраль 2011, 21:31:30 »


Вы себе представляете, что бы было, если бы просто в реку слили концентрированный гидразин?

Нет. Это невозможно представить.

Почему нельзя было в десятке километров от В/Ч слить в ямы, резервуары, распылить из самолета, сжечь и т.д.?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #63 : 18 Февраль 2011, 21:31:46 »

Простите, я вопрос не проигнорировала, просто не было времени Вам ответить, а потом отвлекли...

Если Вы в теме, то смогли бы сами найти нужную Вам информацию(о глубине снега в тот период).

Да, опыта "джиперства" у меня действительно нет, это точно.
А зачем это мне? :) Ролик просто меня впечатлил - узнала о возможностях грузовых автомобилей.

Вы имеете опыт вождения грузовых автомобилей и в частности ЗИЛ -157?
http://www.youtube.com/watch?v=dfQkkqripWo


Начнем с того, что на ролике не показано серьезное бездорожье............


Поскольку у вас нет джиперского опыта, то вам придется послушать хотя-бы меня........... ибо я вам давать советы как кормить младенца грудью, а уж тем более как его рожать - не буду......


раз уж мы с вами коснулись темы опыта полноприводных автомобилей, которого, как мы с вами выяснили, у вас нет ............


попробуйте поверить моему опыту:


автомобиль УАЗ "козлик" - 37-е Боггер Суперсвампер, лифт кузова, лебедка, шноркель
единица экпипажа - штурман
место действия - Адыгея - Грачевский Перевал - Лазоревское - Абхазия
отдельно немного про Грачевский Перевал - это мокрая глина вперемешку с щебнем и наклоном в 20-30 градусов


автомобиль Митсубиси Паджеро 2  (короткобазник-коротыш) - 33-я грязевки купера, лифт кузова лебедки (две машины право и леворулька)
единица экипажа - штурман-пилот
место действия: Москва-Вологда-Архангельск-Кемь-Соловецкие острова-Петрозаводск-Москва


автомобиль HUMMER H1 - 37-е, 39-е колеса грязевка различных фирм, лебедка
единица экипажа - штурман-пилот
место действия - ближайшее Подмосковье, выезды в различных условиях и на различные грунты
фотоотчеты можно смотреть http://www.h1club.ru/forum/viewforum.php?f=23 здесь..........чуть погодя буду добавлять еще несколько штук


автомобиль HUMMER H2 стандарт
единица экипажа - штурман-пилот
место действия - Москва-Подмосковье-Беларусь
фотоотчеты - http://hummerstyle.com/ru/club/forum.html в разделе фото (на данный момент ведется реконструкция сайта, на след.неделе должен будет доступен, требуется регистрация для просмотра фото)


автомобиль HUMMER H3 стандарт
единица экипажа - штурман-пилот
место действия Москва-Подмосковье-Украина
фотоотчеты там же где и про Н2


автомобиль Тойота Лэнд Крузер 105 35-е АТ Гудричи, силовой бампер, лебедка
единица экипажа - пассажир
место действия - Домодедовский нефтепровод, Подмосковье - из разряда - поехали, там точно грязище есть.....
фотки есть, надо искать и выкладывать......


автомобиль - Тойота Мега Крузер 37-я АТ резина, силовые бампера, лебедки
единица экипажа - штурман
место действия - Подмосковье
фотоотчет - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=54960&st=0


автомобиль УРАЛ
единица экипажа - пассажир.............весной до деда с бабкой своих добирались......УРАЛ использовался как автобус в период с осенних дождей до мая........


не беру в расчет то, что я попросту видел своими глазами...........


как вы считаете, мне требуется, в данном случае, опыт с ЗиЛ 157 или, даже пускай 131 (который я, в силу своего возраста, больше видел на "дорогах") ?
Записан

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #64 : 18 Февраль 2011, 21:37:08 »

Какая река? Название.


По которой "ваши" грузовики с опасным грузом ехали


Вы в армии не служили.


Служил, уважаемая..... )))))))


Вы себе представляете, что бы было, если бы просто в реку слили концентрированный гидразин?


это настолько-же бессмысленно, как и переть по бездорожью на грузовиках по глубокому снегу в гору.............






вопорос.........почему Дятловцы не услышали шум моторов грузовиков ? ведь доехать до горы в данных обстоятельтсвах безшумно в течении долгих часов.............
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #65 : 18 Февраль 2011, 21:39:57 »


3) логическая бессмысленность проведения такой "операции слива" (а проведение ее зачем-то НОЧЬЮ, в зимних условиях, причем в ненаселенном районе - это бессмыслица в квадрате)

Галка,

вы понимаете, что я от вас не отстану с этим ВОПРОСОМ?

А когда вы на него ответите, сразу переходите к вопросу № 4:
- к моменту преодоления тяжелейшего зимнего пути неких грузовиков с ОВ на Х-Ч : экипажи и командиры настолько отупели и ослепли, что не увидели палатку? Т.е. никакой разведки и проверки перед Сливом проведено не было? И это - с опасным грузом, который понадобилось увозить за 3*9 земель??
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #66 : 18 Февраль 2011, 21:40:40 »

Насчет ЕЗДЫ ПО ЛЬДУ - ну, тут уже я с вами не соглашусь :)

По льду ездят целые колонны автотехники , и очень удачно. (Вспомним ленинградскую "Дорогу жизни" - транспорт передвигался даже несмотря на бомбардировки авиации, наличие большого кол-ва полыний и трещин! Причем, как я недавно узнал из телефильма документального, дорога была не одна - там буквально десятки путей шли по Ладожскому озеру)

Предатор, в каком регионе незамерзающих рек живут ваши родители? Волга в районе Саратова (зимние температуры в городе обычно до -10, -17 уже холод большой) прекрасно замерзает даже при т.н. "Глобальном потеплении (в 2000--х у Саратова р.Волга не замерзла только однажды).

В Екатеринбурге замерзают частично даже реки, куда вся подряд сливается. Соответственно, на Севере 50 лет назад ледовая ситуация была еще лучше.


Белгородская область. ширина реки - 10-15 метров........


по льду ездят колонны, потому что ширина большая (о чем я и писал) и течение медленное.............
в Абхазии довелось в июле искупаться в горной речке, извиняюсь за подробности - ийайца сводит......а ведь они зимой в горах где снег не замерзают...........при минусовой температуре.......
Записан

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #67 : 18 Февраль 2011, 21:48:39 »


автомобиль - Тойота Мега Крузер 37-я АТ резина, силовые бампера, лебедки
единица экипажа - штурман
место действия - Подмосковье
фотоотчет - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=54960&st=0

с фото пока небольшой облом........придется опять все восстанавливать..........
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #68 : 18 Февраль 2011, 21:49:31 »


Белгородская область. ширина реки - 10-15 метров........


по льду ездят колонны, потому что ширина большая (о чем я и писал) и течение медленное.............


Река Серга, Свердл. обл, Природный парк "Оленьи Ручьи": ширина реки 10-20 метров, глубины 0,5-3 м., течение медленное


Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #69 : 18 Февраль 2011, 21:56:21 »


 и течение медленное.............



течение медленное


поэтому и замерзает.............

"моя" речка не замерзает, потому что течение быстрое...........не замерзают речки и в горах, потому что течение быстрое..........

я попробовал в вышеописанной речки в Абхазии поплыть против течения......несмотря на то, что я "греб со всей дури и махал руками как будто бежал" - меня течением сносило..........

поэтому я и спросил у Galka:
какова скорость течения реки ?
Записан

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #70 : 18 Февраль 2011, 22:11:10 »

Первое фото - угол наклона гор на Грачевском Перевале (возвращаясь к моему опыту во внедорожье)


http://www.drive2.ru/users/predatorart/blog/4035225266124021542/#post


Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #71 : 18 Февраль 2011, 23:48:39 »

То Galka:

По свидетельству самих дятловцев:

1. По реке идти было трудно - очень много проталин и снег мокрый. Сворачивали в лес и шли вдоль берега. Ехать по горной речушке, таким образом, было нельзя.
2. Какого черта дятловцы не шли по дороге? Если и была какая-то дорога, то она была засыпана снегом в равной степени с окружающим ландшафтом.
3. Глубина снега составляла до полутора метров. По такому снегу можно проехать только на снегоходе или на шинах пониженного давления (огромные такие и пухлые-пухлые), или на воздушной подушке. Очень сомневаюсь, что в 59 году там ходил такой транспорт. Тем более, такой транспорт как правило не возит серьезные грузы.

А карта мне очень понравилась! Класс!
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #72 : 19 Февраль 2011, 00:36:57 »

То Galka:

По свидетельству самих дятловцев:

1. По реке идти было трудно - очень много проталин и снег мокрый. Сворачивали в лес и шли вдоль берега. Ехать по горной речушке, таким образом, было нельзя.
2. Какого черта дятловцы не шли по дороге? Если и была какая-то дорога, то она была засыпана снегом в равной степени с окружающим ландшафтом.
3. Глубина снега составляла до полутора метров. По такому снегу можно проехать только на снегоходе или на шинах пониженного давления (огромные такие и пухлые-пухлые), или на воздушной подушке. Очень сомневаюсь, что в 59 году там ходил такой транспорт. Тем более, такой транспорт как правило не возит серьезные грузы.



Министерства обороны всех стран еще очень любят прятать свои опасные грузы (например, хим.оружие) в глубинах Мирового океана. А также в подземных хранилищах.

В обсуждаемом случае военные бы либо выкинули все в моря в районе Новой Земли (Северный ледовитый - бескрайний и бездонный) , либо , если далеко везти не хочется, подогнали бы экскаватор или роту стройбата (можно с динамитом, ввиду зимнего времени) и выкопали котлован на закрытой территории.

А вся эта "затея" с доставкой, сливом... выглядит так будто советские военные настолько в бездельи погрязли, что, дабы убить время, придумали везти Груз в самое труднодоступное место и время.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #73 : 19 Февраль 2011, 01:53:07 »

Разве ЭТО возможности???
Вот это возможности:
 http://www.youtube.com/watch?v=zOtKtiwFicM&feature=related (смотрите до конца, нужное - в конце)
А на счет езды по реке зимой - зимой реки превращаются в самые лучшие дороги для транспорта. НО! Только тогда, когда толщина льда достигнет достаточной толщины, а это возможно, если температура воздуха будет держаться -15 градусов хотя-бы 3 дня.
Ограничение массы автотранспорта по реке составляет около 30 тонн!
А это уже ближе к делу. :)
Попробую объяснить.

О, господи... Эти мне юные пионеры, все то им расскажи, все то им покажи... (с) анекдот времен 1959 г.

В указанном ролике мне особенно понравилось 2 момента:
1.   Испытание по снегу глубиной в полколеса, т. е. максимум 40 см. Снег в районе Ивделя и севернее имеет обычную глубину от 1 до 2 м. На дорогах снег иногда расчищают, но в 1959 году, такая дорога кончалась в Вижае. Далее только нартово-санные тропы манси и русло Лозьвы, и то только когда не выпал свежий снег и нет хотя бы одной промоины на перекатах. Достаточно посмотреть хотя бы только схему, взятую Дятловым в Вижайском лесничестве (лист дела 76).
2.   Все образцы техники, которые представлены в ролике были разработаны в 90-х годах (есть прототипы 80-х, но на ролике уже модификации), попытка использовать «машину времени», это уже мания…
Причем здесь высоты 4000+ м, ей богу не понятно никому кроме автора?? Правда можно на основании этих цифр «надувать щеки» и «округлять глаза», но это тут мало на кого производит впечатление. Хотя желающие определенно есть. Те, кто и сами постоянно используют подобный метод.
Даже если вы приводите кусок карты выше, причем сознательно, или несознательно отрезая именно тот район, где гора и находится, то это верный признак, что вы даже и представления не имеете о предмете, о котором пытаетесь судить с такой категоричностью.
Мне об этом легко судить, потому что сам прошел весь путь от дороги, которая сейчас есть, а в 1959 г. не было (кусок примерно в 100 км с 3 крупными реками, только одна из которых, причем не самая крупная, приведена на фото с ЗиЛом-157. А тогда еще и ЗиС131 не пошел в войска широко. )
Узнаю столь яркий стиль в духе альпинистки-фиолетты, только более агрессивный, и здорово сдобренный кизиловским невежеством.
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #74 : 19 Февраль 2011, 01:55:29 »

Река Серга, Свердл. обл, Природный парк "Оленьи Ручьи": ширина реки 10-20 метров, глубины 0,5-3 м., течение медленное




И где ж это вы там на Ауспии, углядели такие просторы??? Хотите завтра вставлю типичную зимнюю фотографию на Ауспии?
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #75 : 19 Февраль 2011, 02:10:54 »



В обсуждаемом случае военные бы либо выкинули все в моря в районе....

Прежде чем выкидывать, надо было еще иметь на то время, то что мадам нам предлагает выкинуть.
Собственно "гидразин" это не "военное", а просто сырье для хим. промышленности. НО... мадам "прокололась" в ссылках на инструкцию по работе с НДМГ (Несимметричный диметилгидразин), котрый стал использоваться только в 60-м году (ДО получения в войсках коего и была написана эта инструкция, обратите внимание на дату). Первый пуск ракеты (Р-14) на таком топливе был только 6 июня 1960 года. До этого гептил в войсках не применялся. Собственно и это тоже не были войсковые испытания, а опытно-кострукторские. Тем кому, что Крым, шо крыматорий - все одно... это ничего не скажет. А тем кто в деталях разбирается, скажет многое - к случаю с Дятловцами эта "гипотетическая фантазия" никакго отношения как не имеет, так и иметь не может. В принципе. Или, чиста канкретна... если так понятнее?

 
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #76 : 19 Февраль 2011, 02:20:01 »


А карта мне очень понравилась! Класс!

А чего? Хотите хоть на весь район, хоть на весь СССР? Пожалуйста:

http://topmap.narod.ru/

Есть, к сожалению не все карты, но на интересующий район - есть. См. Р40, Р41
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #77 : 19 Февраль 2011, 10:56:40 »

А чего? Хотите хоть на весь район, хоть на весь СССР? Пожалуйста:
Там более-менее современные карты лежат. А вот карты 1962 или 1963 года уже ближе к делу - их там вообще нет.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #78 : 19 Февраль 2011, 10:59:57 »

И где ж это вы там на Ауспии, углядели такие просторы??? Хотите завтра вставлю типичную зимнюю фотографию на Ауспии?

Конечно, хотим.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #79 : 20 Февраль 2011, 02:46:59 »

Там более-менее современные карты лежат. А вот карты 1962 или 1963 года уже ближе к делу - их там вообще нет.

Это как посмотреть. В смысле на какую часть карты. Справа внизу очень часто встречаются ссылки на то, что "... данная карта сделана на основе 1:50000, съемки 1962 (1966) г..." Год издания, т. е. тиража, еще не означает, что была новая Съемка...

А если нужно вообще 1952..56, то вот например:



Как раз район Ауспии - Отортена и вокруг.

Если поискать там и не такое можно найти...
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 173.