Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Древние цивилизации на Земле  (Прочитано 166139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #360 : 06 Сентябрь 2012, 19:13:08 »

А про гуманность религий я ничего не говорила. Людоедов в этой сфере и по сей день хватает :)

Цитировать
Люди тогда были много умнее, способнее, в чем-то гениальнее, самоотверженнее, целеустремленнее.

Так в чем же Вы увидели гениальность и превосходящий ум?

Цитировать
Спасибо, но ни ответов, ни фактов так и не увидела. Довольно унылое кино для школьников :)

К сожалению, школьникам преподносят другой материал, а "слепые" живут теорией, факты увидеть они не способны.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #361 : 06 Сентябрь 2012, 19:22:12 »

Так в чем же Вы увидели гениальность и превосходящий ум?


Видите ли, интеллектуальное превосходство никак не коррелирует с гуманностью, это даже если не брать в расчет конфессиональные и культурные расхождения.
А в чем преобладали знания и мастерство древних людей над нашими, они продемонстрировали, оставив нам в наследство уникальные памятники зодчества и искусства.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #362 : 06 Сентябрь 2012, 20:18:29 »

А в чем преобладали знания и мастерство древних людей над нашими, они продемонстрировали, оставив нам в наследство уникальные памятники зодчества и искусства.

Вы вообще внимательны к комментариям? Повторюсь в который раз, то что могли и построили люди, соответствует их возможностям и имеющимися у них инструментами, при помощи которых они это строили.
А многотонные мегалиты из твердых пород камня, способы их обработки, подгонки друг к другу, остатки следов среза на скальных породах, никак не соответствуют имеющимися в их распоряжении медно-каменным инструментам, не говоря уже о способе перемещения и подъема многотонных блоков.

По этой причине и разгораются  споры, так же и в научных кругах. А официально преподносимые теории, не подтверждаются практикой и остаются всего лишь теориями.

Если Вы не поймете о чем я, проделайте экскурсию на камнеобрабатывающее предприятие по обработке гранита крупных форм и увидите все своими глазами.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #363 : 06 Сентябрь 2012, 20:40:47 »


А многотонные мегалиты из твердых пород камня, способы их обработки, подгонки друг к другу, остатки следов среза на скальных породах, никак не соответствуют имеющимися в их распоряжении медно-каменным инструментам, не говоря уже о способе перемещения и подъема многотонных блоков.

Вы что-нибудь о диоритовых шарах слышали? А о пилении абразивом? О клиньях и зубилах, наконец? Может, займетесь  реальным изучением древней истории.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #364 : 06 Сентябрь 2012, 21:07:57 »

зачем? реальность скучна... там нет космитиов и боги живут лишь в воображении , а человек произошел от обезьян...   

пипл такое не хавает.. нужны трешак и сенсации
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #365 : 06 Сентябрь 2012, 21:29:40 »


А в чем преобладали знания и мастерство древних людей над нашими, они продемонстрировали, оставив нам в наследство уникальные памятники зодчества и искусства.

А че же тогда они не оставили нам в наследство инструменты? Проекты? Записи о ходе строительства? Неудавшиеся сооружения и недострои?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #366 : 06 Сентябрь 2012, 21:31:46 »

Цитировать
Так хочу обрадовать или огорчить Вас (в зависимости от Вашего восприятия), они давно рядом с нами.

http://www.youtube.com/watch?v=SQj5qgAwQQQ&feature=related
    По -моему строение плазмоидных образований как в космосе ,так и на Земле абсолютно индентичное.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #367 : 06 Сентябрь 2012, 22:13:00 »

да гюрза... ) вы привнесете свежее дыхание этой теме..
а можете так же отконверировать фото пусси роут и найти там дьявола?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #368 : 06 Сентябрь 2012, 22:23:16 »

А че же тогда они не оставили нам в наследство инструменты? Проекты? Записи о ходе строительства? Неудавшиеся сооружения и недострои?
Шутите?
Кстати, о гениальности. Тот самый водопровод, из-за которого мы периодически материм ЖКХ, был изобретен архитекторами в Древнем Египте.
А вот средневековая отсталая Европа его уже не знала, почему и вымерла практически от чумной эпидемии. Это уже "кстати, о вырождении" :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #369 : 06 Сентябрь 2012, 23:10:35 »

Шутите?
Кстати, о гениальности. Тот самый водопровод, из-за которого мы периодически материм ЖКХ, был изобретен архитекторами в Древнем Египте.
А вот средневековая отсталая Европа его уже не знала, почему и вымерла практически от чумной эпидемии. Это уже "кстати, о вырождении" :)

Ну, нашли что в пример приводить... акваводы... вот уж где ничего сложного нет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #370 : 06 Сентябрь 2012, 23:13:02 »

Вы что-нибудь о диоритовых шарах слышали? А о пилении абразивом? О клиньях и зубилах, наконец? Может, займетесь  реальным изучением древней истории.

Я думаю, что Вы как раз только и слышали звон и совершенно не представляете тех или иных возможностей.

1.Официальные теории рассказывают нам о том, что вот эти шурфы, глубиной до 6 метров, выбивались диоритовыми "шарами", а теперь включаем мышление. Диаметр отверстий не большой, глубина приличная, поверхность стенок идеально ровная.

2. Идея пришла в голову теоретикам только по причине найденных камешков диорита. Так вот Вам снимок где видно, что диорит находится в граните, естественное включение в породе или может Египтяне "загнали" его туда, чтобы показать свои возможности? :)
А здесь видно, как такое же диоритовое включение срезано вместе с гранитом. Но  чем, диоритовыми камешками? :)


А здесь они срезая большую часть глыбы, оставляют выступы, без острых углов и следов пропила.




Что мы видим на последнем снимке? Часть идеально срезанной скалы, с закругленными выступами сверху и с низу, а так же идеально закругленный участок угла этой скалы. Если мышление не подсказывает, что даже современной пилой этот угол так не срезать, тогда берете этот снимок и идете опять же на экскурсию на камнеобрабатывающее предприятие (к практикам),  рассказываете им Ваши официальные теории и смотрите на их реакцию.

А если Вам это все не о чем не говорит, то помочь Вам сможет только личный опыт.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #371 : 06 Сентябрь 2012, 23:17:25 »

зачем? реальность скучна... там нет космитиов и боги живут лишь в воображении , а человек произошел от обезьян...   

пипл такое не хавает.. нужны трешак и сенсации

От обезьяны - это в официальных теориях, которые Вы так защищаете.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #372 : 06 Сентябрь 2012, 23:28:13 »

А знаете, sst, ну не помещается у вас в голове простая мысль, что когда-то люди умели работать, и знали больше вас, ну и бог с вами. Хотите верить в неуловимых инопланетян - верьте :)
Это ваше право.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #373 : 06 Сентябрь 2012, 23:43:51 »

огда-то люди умели работать, и знали больше вас, ну и бог с вами. Хотите верить в неуловимых инопланетян - верьте :)
Это ваше право.

Вот это славный научный аргумент :)

КАК люди это делали, ЗАЧЕМ, каким КОЛИЧЕСТВОМ, с использованием ЧЕГО - это все неважно! А просто "люди умели работать".

Головами эти скалы прошибали...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #374 : 06 Сентябрь 2012, 23:44:52 »

1) есть такая вешь, называется бур.. неважно, деревянный бронзовый, каменный.. вертикально ставишь , ослика привязываешь и он его крутит.. за месяц будет шахта
2) сглаженные углы: они изначально были острые.. так то за 1000 лет  любой предмет под действием ветра солнца воды круглым станет..
3)SST что вы от нас с grissom хотите? пишите письмо  в академию наук, что они не правы, и всё такое...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #375 : 06 Сентябрь 2012, 23:58:53 »

пишите письмо  в академию наук, что они не правы, и всё такое...

Так они так же, как вы, реагируют.

"Люди в древности умели работать"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #376 : 07 Сентябрь 2012, 00:02:37 »

1) есть такая вешь, называется бур.. неважно, деревянный бронзовый, каменный.. вертикально ставишь , ослика привязываешь и он его крутит.. за месяц будет шахта


Если вы внимательно (внимательно!) поглядите на ЛЕВЫЙ ВЕРХНИЙ ... а потом на левый нижний, то увидите...



... что там не совсем чтобы круглые отверстия - а КВАДРАТНЫЕ и ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ, с закругленными углами.

Так что свой бур в виде бревна и ослика можете засунуть туда, откуда взяли :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #377 : 07 Сентябрь 2012, 00:08:22 »

А знаете, sst, ну не помещается у вас в голове простая мысль, что когда-то люди умели работать, и знали больше вас, ну и бог с вами.

Я как раз не  против того, что люди могли работать не только когда-то, а могут делать и сейчас гениальные сооружения, НО учитывая возможности, инструменты и технологии той или иной эпохи. Я Вам уже писал выше, что еще в 80-ых участвовал в археологических раскопках и найденные артефакты вполне соответствовали "вскрываемому" периоду и спорные вопросы по мегалитическим сооружениям и найденным артефактам, возникают прежде всего не у простых людей, а у специалистов, порождая споры и все новые теории.
 
Цитировать
Хотите верить в неуловимых инопланетян - верьте :)

Верите в сказки официально признанных версий, не анализируя их могут такие как Вы.
А я привык не верить, а анализировать факты. Или по Вашему у военных разных родов войск  массовые галлюцинации? А многолетнее изучение феномена военными выдумка? А документальные съемки с мкс, камер видео наблюдения - фейк? 

Цитировать
Это ваше право.

Да, ровно как и Ваше, жить со спящим сознанием.

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #378 : 07 Сентябрь 2012, 00:36:29 »

1) есть такая вешь, называется бур.. неважно, деревянный бронзовый, каменный.. вертикально ставишь , ослика привязываешь и он его крутит.. за месяц будет шахта

О какой шахте речь?

Цитировать
2) сглаженные углы: они изначально были острые.. так то за 1000 лет  любой предмет под действием ветра солнца воды круглым станет..

Вы когда-нибудь пилой что-нибудь распиливали? А пропилы где? При таких углах без них никак, к тому же один край пилы будет все время упираться либо в вертикальную, либо в горизонтальную часть скалы.
А вот вам острые углы на камне из тех же артефактов, их не коснулось время?
Вы об этом думали?





Цитировать
3)SST что вы от нас с grissom хотите? пишите письмо  в академию наук, что они не правы, и всё такое...

Да ничего я от Вас не хочу, Ваш выбор - это Ваш выбор, но Вы же пытаетесь объяснить здесь, что все это очевидные, нестоящие особого внимания вещи, не приводя никаких весомых аргументов, кроме известных теорий.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #379 : 07 Сентябрь 2012, 00:38:36 »


Верите в сказки официально признанных версий, не анализируя их могут такие как Вы.
А я привык не верить, а анализировать факты.
Ладно, ладно, так мы дождемся хоть одного вашего "анализа" к 13 странице этого треша? Очень уж хочется наконец увидеть эти аналитические выкладки :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 144.