Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реципиентская инфа про посмертные приключения  (Прочитано 179335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

да не так :)
он своим решением навел порядок. а задавил не неугодных, а еретиков

Ключевые слова - навел порядок и задавил еретиков. Только кем он был, когда принимал такие решения? Просветленным или царствующей особой язычником?

Цитировать
если буквально принимать 7000 лет - то не соответсвует, если признать что в первые шесть "дней" творения входят тысячи и сотни лет по 365дн*24часа - то вполне

Что-то не улавливаю Вашей арифметики? И поскольку Вы ссылаетесь на писания как истинные знания, то что конкретно об этом написано в писании?

 
Цитировать
которые признаны, но только не включены в общепринятую библию. и ими вполне на законных основаниях пользуются специалисты.

Да слышал я мнение отцов церкви как они пользуются апокрифами - выборочно, только те, что не противоречит каноническим евангелие, остальное - ересь. Вот как, это принимаем, а это уже нет. :)

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

детсад - отрывками, школу - вполне, особенно яркие моменты. лет до 3-х наверное ничего не помню.

Вот видите, не все из этой жизни помните, а хотите чтобы легко можно было вспомнить прошлые. Здесь уже нужны усилия.

Цитировать
у вас есть ссылка на рассказ о посмертном опыте с воспоминаниями прошлых жизней?

Нет такой ссылки, а что бы это изменило?

Цитировать
жандармы скорее всего для сохранения порядка. люди темные были. многие с утра уже наотмечались :)
а тот который бъет (в белой рубашке), скорее всего услышал оскорбления от деклассированных элементов :) или просто из ненависти к более низшему классу.

Власть и религия всегда рядом.

Цитировать
если власть официально признает религии, тогда будет вынуждена им помогать, а также брать их под защиту и т д и т п. ей это зачем? :)

А что разве религия не под защитой властей?
Но наука-то официально не признает ее.
 
Цитировать
ну он когда то был как бы один. про это написано на первых страницах библии. потом разделился.

Вы серьезно считаете что Земля единственная населенная планета во вселенной  и на ней был рай с вечной жизнью?

Цитировать
и с тех пор все пытаются на земле зделать рай доступными средствами. но, поздняк метаться :) теперь он только там.

Ну да, из-за того что Бог "проклял". Только если Бог есть любовь, то как Он мог проклинать?

Цитировать
а потом он снова станет один, как бы воссоединившись.

Так что, проклятие аннулируется?
 
Цитировать
все так. но что такое "сон", знает даже ребенок, на основании информации полученной от более взрослых представителей общества, которые также все поголовно видят "нематериальные" сны. причем вне зависимости от духовного развития и религиозной пренадлежности.
а вот по "просмотру" предыдущих воплощений почему то все не так...

Да, нужно приложить усилия, поработать над собой, в астрал же тоже не все выходят.

Цитировать
не знаю. а у вас какие предположения?

Для тех кто не осознает себя и того где он находится, это было бы сильным шоком с разными последствиями. И скорее всего человек бы зацикливался на прошлом, а оно могло быть достаточно жестким и не объяснимым, это бы не давало возможности получить опыт от этого воплощения, ведь оно тоже для чего-то необходимо. А если таких воспоминаний (воплощений) десятки или сотни, то как это все увязать не подготовленному сознанию. Вот по этой причине и присутствует амнезия сознания, пелена забвения.

Цитировать
- вот тут парадокс какой то.
вроде как "опыт - сын ошибок трудных". и без него нет развития. а тут каждый раз все сначала...

Все сначала, но в новой роли.

Цитировать
я конечно понимаю что у "отрицательного" опыта есть свои негативные последствия, возможно сказывающиеся на "качестве" оставшейся жизни. но такова се ля ви.
это получается, что например человек решил перейти реку по бревну. первый раз упал потому что не в той обуви пошел, второй раз упал, потому что решил перебежать, вместо того чтобы медленно пойти, в третий раз упал, т к не учел порывы ветра и т д

И будет падать пока не поймет как это, но на личном опыте, а не в теории. У Ньютона одна из пациенток в течении нескольких воплощений проходила один и тот же урок - чувство зависти.

Цитировать
если он каждый раз будет "забывать" о своем отрицательном опыте и докучи о его негативных моментах, таких как промокшая одежда и синяки - то вообще никогда не перейдет эту реку (если только при случайном маловероятном стечении событий)

Рано или поздно но перейдет, когда-то прислушается к себе и поймет как поступить дальше.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Хорошо, попытаюсь объяснить по другому. Откуда Вам известно о хрониках акаши, разве в библейских текстах об этом упоминается? Просто мне интересно по каким критериям Вы выбираете чему верить, а чему нет.
конкретно таких названий как "хроники" или "библиотека" там нет. но есть другие образные выражения, обозначающие такие моменты, что, во-первых, все поступки людей "записываются" их личными, так сказать, хронографами :) (к котрым можно получить доступ), а, во-вторых, также можно "просмотреть" и прошлое и будущее и неочевидное настоящее (где эта информация конкретно находится - непонятно, м б специально транслируется в определенных случаях).
для простоты восприятия я все это дело обозвал привычными "хрониками"

Каким образом по Вашему сознание погружаясь якобы в хроники акаши, видит от первого лица или со стороны отдельно взятую жизнь одного человека? Т.е. почему выбирается один субъект, кто решает кого именно показать тому или иному погрузившемуся?
возможно это какие то случайные глюки спонтанных подключений у определенных предрасположенных людей.
а может быть чужие "хронографы" с какими то целями этим людям вещают чужие жизненные истории, в своих каких то целях.

По какой причине погрузившийся внутренне переживает увиденные события, как свои личные, испытывает ностальгию по какому-то из воплощений? В прочитанной мной литературе на эту тему, нигде не упоминалось что кто-то видел себя царем или очень известной личностью, отсюда еще один вопрос. Почему не показывают жизнь царей или известных личностей при погружении, как Вы считаете в хроники акаши? Ну и наконец, по какой причине исследуемые пациенты Яна Стивенсона, без всякого погружения подтверждают это?
это можно списать на родовую память, т к даже далекие предки - не чужие люди.
помоему в этих "воспоминаниях" можно встретить и царей и вельмож и жрецов и т д.

Вот когда дадите себе ответы на эти вопросы, тогда и поймете хроники это или нет.
вот между прочим, по смерти человека его персональный хронограф перемещается к новому родившемуся. и может вполне парить ему мозг воспоминаниями одного из предыдущих подопечных, жизнь которого ему очень понравилась.
так что в полне и этим можно объяснить и "ностальгию".

На счет фантазий повторюсь, сколько я не пробовал, но ничего не мог увидеть, приходящие, сменяющие друг друга мыслеформы на разные темы - это совершенно не то, но когда я действительно погрузился и увидел все от первого лица, когда пошли внутренние переживания, это можно сравнить с какими-то воспоминаниями из этой жизни, но не сравнить с мыслеобразами.
ну, вам виднее, конечно. у меня вообще нет такого яркого опыта. мои подобные "глюки" списываю на "родовую память".

Ну если можно в другой галактике "попутешествовать", опишите как там. :) Это как с астралом, пока не будет личного опыта, не поймете.
ну, продвинутые астральщики, говорят, путешествуют :)



Ну где-то более чем семь тыщ пятсот. :)
так наука же говорит о сотнях тысяч лет :)

Помогут прийти к осознанности.
не могу понять. чем мне это поможет. это как, например, я вдруг узнаю, что случайно потерял память и прожил в другом городе лет 5, например, чем то другим занимаясь, имея каких-то других знакомых и т д. и тут мне вдруг недавно сообщили об этом. ну и зачем мне эта информация, что она мне даст?

Так я же не с рождения об этом знаю, а получаю их в процессе жизни, они общедоступны, да и знания эти не мои, а наши, общие.
 Универсальность этих знаний в том, что никто никого ни в какие секты не приглашает и в отличии от призывов типа - "прийди к нам и ты будешь счастлив", есть возможность изучить вопрос самостоятельно, опробовав на практике.

да. ну, и многим людям вы способны передать, хотябы то, что знаете сами? и многие ли из них захотят перемен в жизни?
а остальные как?


Вот именно винегрет - результат возникший по причине чел. фактора, что-то добавили, что-то убрали.
- это взгляд со стороны :)
чтобы действительно понять что к чему, нужно будет разложить составляющие винегрета по своим местам. тогда возникнет понимание :)

Суо, без практического применения, никакие источники ни чего не дадут Вам, кроме верю, не верю.
ну, любая информация может использоваться не только с целью практических занятий, но и для сведения, чтобы выбирать ориентиры, например

Так я о чем Вам уже который пост пытаюсь донести, вера должна быть не по месту жительства, обычаям, традициям, а по сути, а если она еще и подтверждается личным опытом, то это только укрепляет её.
- это утопия. такого никогда не будет. те времена давно давно ушли

Но если мы все - суть одно, то не зачем размножать религии.
такова данность. возможно они еще поделятся-потрансформируются-посливаются.
по идее, да, чем дальше, тем "хуже". я - за сохранение того, что кому конкретно "досталось"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

А что изменило сомнение предков?   http://www.youtube.com/watch?v=M1-DaIt2vNA
так это - функционеры, "хозяйственники" какие то. причем тут нормальная Церковь (с большой буквы которая)

Дело не во "внешних" или "внутренних" людях, а в преподносимых знаниях. Ну скажите, какую корыстную цель преследуют психотерапевты, психиатры, которые кроме теории, предлагают проверить полученные ими знания на практике?
вы вот, знаете, я вот психотерапевтам и психиаторам совсем не доверяю :)
одни "найдут" у человека проблемы и предложат за деньги "полечить" их (по сути аналог развода цыганок), а другие будут использовать вас как материал для своего "научного" труда, да еще и будут какие то сомнительные практики предлагать осуществлять. так что нафик нафик :)

А что подождать еще пару тысячелетий, упуская важные моменты? :)
так основное уже давно описано. все 2000 лет как то жили и не суетились :)
а мелочи - оставили в пищу последующим поколениям, чтобы тоже потрудились :)

А что они не авторитетны? А как же буддизм, иудаизм?
так вроде философия к религии не имеет прямого отношения. в буддизме и иудаизме там в этом плане мутновато (нет единого мнения в разных течениях).
и только один единственный индуизм (вы наверное его имели ввиду) основывается на реинкарнации. но он почему то в явном меньшенстве оказался. что выглядит подозрительно.

А это тоже?
"...итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."
А это?
"...и разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;
а внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.
а внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу..."
в первом случае - это геноцид побежденного евреями народа,
а во втором - типичное еврейское жертвоприношение (животного)
и что?

Я оценил ход его мыслей. Оцените Вы.
"...Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить. Утверждающие это не ссылаются на какие-нибудь исторические сведения, а высказывают как предположение, основанное на том, что земля держится среди свода небесного и что мир имеет в ней в одно и то же время и самое низшее, и срединное место. Из этого они заключают, что и другая сторона земли, которая находится внизу, не может не служить местом человеческого обитания. Они не принимают во внимание, что, хотя бы и возможно было допустить или даже как-либо доказать, что фигура мира шарообразна и кругла, из этого еще не следует, что та часть земли свободна от воды; да если даже была бы и свободна, из этого отнюдь не следует, что там живут люди. Ибо никоим образом не может обманывать то Писание, которое удостоверяет действительность рассказываемых им событий прошлого исполнением на деле его предсказаний; а между тем, было бы крайней несообразностью утверждать, что люди могли, переплыв безмерные пространства океана, перейти из этой части земли в ту, и таким образом положить и там начало роду человеческому от того же одного первого человека. Поэтому будем искать, если можем найти, в среде тех человеческих народов, которые представляются разделенными на семьдесят два племени и семьдесят два языка, этот странствующий на земле град Божий, который доведен до потопа и ковчега и дальнейшее существование которого в сыновьях Ноя указывается благословением их, особенно в лице самого старшего, называвшегося Симом: потому что и Иафет был благословен селиться в шатрах того же своего брата..."
ну понятно, что в любом тексте каждый видит то, что желает :)
я же вижу ход мыслей исследователя, который не имея полной информации об объекте исследования пытается логическим путем на основе доступных знаний прийти к какому то выводу.

Думаю с 3 по 6 век.
 Искажения в угоду той власти, первых веков тысячелетия.
да. давненько дело было. я думаю, что ни я вам ни вы мне про этот период ничего не докажем :)


Это вердикт вынесен Константином а не христианскими традициями, который на тот момент был еще язычником.
Да никто не виноват, я понимаю что до нас дошло то, что было когда-то, кому-то нужно, но мы все здесь учимся, поэтому если хотите чему-то научится, нужно видеть зерно истины среди шелухи.
Зато власти касались вопросов религии.
так Константин выступил объединяющим началом (он был типа как тов.Сталин во время ВОВ). без него долго бы еще мурыжили свои разногласия (которые кстати вредили ктомуже обществу)

повторюсь, а если вопросы науки коснулись религий, теперь что не принимать это к сведению?
если подтверждает - принимать. если нет - пусть еще копают товарищи учоные :)

Как Вы понимаете эта робкая попытка дала человечеству то чего не было известно ранее, просветила, так сказать что гроза - это не гнев Божий, а природный процесс, дала возможность к пониманию, что мы не одни во вселенной, но вот религия, в лице отцов, толдычит что это все повсеместно "бесы".
да никто не против науки. просто странно, когда она заявляет что бога нет, на основании того, что Гагарин слетал в космос и его там не видел :) или типа этого
гроза есть. гнев божий тоже есть. (и оба так сказать - природные процессы). бесы есть - факт. наличие реальных инопланетян - нет фактов.

Похоже Вы не понимаете о чем я. :(
ну, я понимаю, что вы хотите отнести "ваши" исследования к науке. но пока и психология - не пойми какая наука еще. так что пока это - просто исследования отдельных энтузиастов, не оформленные (непонятно опять по какой причине) в какое то официально признанное направление.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Каков должен быть результат?
Понимание единства, что все есть - частицы Одного, приведет к пониманию, что делая кому-либо плохо, делаешь это себе. И тогда не нужны будут армии, насилие и т.д. А то многие верят какой-либо религии, винят во всех грехах кого-то, но не понимают, что начинать нужно с себя, с познания себя.
 Учится понимать, что все мироздании связано между собой и не только на словах, но и воплощать это в делах, знать, что какой-либо конкретный человек на Земле, как на обучающей площадке не первый и не последний, думать не только о себе, но и о "других", а не жить потребительски, по типу - на мой век хватит.

да. это идеал. но реалии таковы, что на всей земле к этому никогда не придут. такова природа человека. можно только за себя отвечать. но таких все равно меньшенство будет. а к концу и этих не останется. поэтому целесообразность существования того мира будет нулевая. тогда и придет болезненный переход.

Это ченнелинги или что-то другое?
- да. оно самое. оно же контактерство, оно же спиритизм, оно же автоматическое письмо и т д
я вот например не вижу принципиальных различий ...
информация якобы идет от представителей более развитых цивилизаций, ибо сейчас так модно это называть

Вы знаете, если так рассуждать, то можно сказать что и религии втираются в доверие, проповедуя добро. :)
да. так и есть :)

Мир, безопасность, экология - это же не ложь, а указание на ошибки, которым не уделяется достаточного внимания. Ну а по остальному что еще говорят?
ой, вы разве не знакомы с этим делом? странно...
у Главкома есть очень хорошая знакомая-контактер, у нее очень много "информации" по этому поводу "оттуда". и у нее опыта по этому делу лет 15 уже. много материала накопилось.
надо его трести :) (правда он ее почему то всерьез не воспринимает и говорит что она фантазер, а я подтверждаю, что она - настоящий контактер)

Все равно - это темная сторона, да и если взглянуть на историю, то ярлык антихриста уже не раз развешивали, теперь ждут нового.
да, точно :)
сначала думали на Нерона, потом еще на какихто тиранов, гонящих христиан. из последних времен думали на Наполеона, на Ленина и т п.
(но в принципе известна цепочка событий в мире, котрая будет предшествовать приходу настоящего)

Да что же такое-то, писания одни, а конфессий много. Как такоей может быть, может все же кто-то ошибается?
Но наверняка каждая считает, что лишь она, единая, истинная. :)
чтобы это понять нужно досконально изучить историческую сторону вопроса. тогда сомнений не останется :)

О, это наверное "самая истинная" конфессия новый ярлык приготовила.  Ну появится еще одна религия, а что от этого изменится?  Поэтому еще раз и пишу - людям нужны не религии и ритуалы, а знания.
ну, эта "религия", специально вам в угоду отменит все религии и ритуалы, а будет приподносить одни лишь знания, общие для всех, несущие мир, свободу, равенство и братство, безопасность (тезисы взяты из речи мисс вселенная :)
на это дело и купятся люди, не придерживающиеся своих национальных религий (которые к тому времени окончательно разрушат)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


у Главкома есть очень хорошая знакомая-контактер, у нее очень много "информации" по этому поводу "оттуда".

(правда он ее почему то всерьез не воспринимает и говорит что она фантазер, а я подтверждаю, что она - настоящий контактер)


Давайте сойдемся на компромиссной точке зрения: она Фантактёр!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Давайте сойдемся на компромиссной точке зрения: она Фантактёр!
о!, оказывается вы эти темы тоже читаете...
давайте, не скрывайте информацию, выкладывайте уже ее контактерские архивы (а то у меня всего 2-3 публикации из ее книги) о том как ваши уральские секретные заводы вредят экологии в регионе
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

оказывается вы эти темы тоже читаете...


нелегок труд главодмина :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

конкретно таких названий как "хроники" или "библиотека" там нет. но есть другие образные выражения, обозначающие такие моменты, что, во-первых, все поступки людей "записываются" их личными, так сказать, хронографами :) (к котрым можно получить доступ),

Получается Вы верите, что возможность записи личных поступков существует, возможно подключений для просмотра то же существует, а вот что же, возможность просмотра своих же прошлых действий отсутствует. Так что-ли?

Цитировать
а, во-вторых, также можно "просмотреть" и прошлое и будущее и неочевидное настоящее (где эта информация конкретно находится - непонятно, м б специально транслируется в определенных случаях).

Вот опять же, доказательств (научных) по этому поводу не имеется, но Вы же это принимаете, в то же время отрицая реальные исследования в области реинкарнации врачами-скептиками.
И если есть возможность просмотра прошлого и возможного будущего, то так же есть возможность просмотра и своего личного прошлого.

Цитировать
возможно это какие то случайные глюки спонтанных подключений у определенных предрасположенных людей.
а может быть чужие "хронографы" с какими то целями этим людям вещают чужие жизненные истории, в своих каких то целях.

Вот вот, может быть, а может и не быть. Когда у Вас будет личный опыт и это будут ностальгические воспоминания, лично Ваших переживаний, тогда Вы поймете  что это.

Цитировать
это можно списать на родовую память, т к даже далекие предки - не чужие люди.

Списать то все можно, это у нас любят, легче списать, чем объяснить, только вот неувязочка.
Во первых не все исследуемые помнят себя жившими в той же стране в которой живут, а тем более в той же самой семье.
Во вторых есть дети, которые рассказывают что они в прошлых воплощениях жили на других планетах их даже исследуют и в больничку не определяют.
Ну и в третьих как-то слышал интервью одного из сов. космонавтов, который говорил о видениях на мкс на орбите Земли, он лично видел себя на другой планете, где общался с какими-то существами лично (от первого лица) и сам выглядел как они, он утверждал, что такие видения бывают у многих, но на камеру не все космонавты об этом расскажут.

Цитировать
помоему в этих "воспоминаниях" можно встретить и царей и вельмож и жрецов и т д.

Я прочел с десяток книг по теме реинкарнации, разных авторов-практиков и исследователей этой темы и нигде не упоминалось, что кто-то видел себя царем, императором, королем или королевой. Так что если проскакивают какие-то высокопоставленные особы в воспоминаниях, то это редко. Ну а если предположить что у кого-то разыгралось воображение, то почему в сторону все больше простых людей, нежели властвующих особ? 

Цитировать
вот между прочим, по смерти человека его персональный хронограф перемещается к новому родившемуся. и может вполне парить ему мозг воспоминаниями одного из предыдущих подопечных, жизнь которого ему очень понравилась.

Чем подтвердите данное утверждение? Сказать можно что угодно.
Почему хронограф "перемещается" к новому родившемуся?
Кто или что определяет какой именно "перемещается" к какому родившемуся?
С чего Вы решили, что все просмотренные людьми прошлые воплощения нравятся им? У многих была нелегкая прошлая жизнь и ужасная смерть. Думаете она очень им нравилась, так же как и судьба многих живущих ныне?

Цитировать
так что в полне и этим можно объяснить и "ностальгию".

:) Ну это так же как скептики объясняют астрал.

Цитировать
ну, вам виднее, конечно. у меня вообще нет такого яркого опыта. мои подобные "глюки" списываю на "родовую память".

Не спешите с ответами Суо, изучайте вопрос, задавайте себе вопросы не ограничивайтесь быстрыми или неопределенными ответами, сопоставляйте подобный опыт с другими, практикуйте и рано или поздно ответы придут, обоснованные, без всяких списываний.

Цитировать
так наука же говорит о сотнях тысяч лет :)

Не пойму о чем Вы? Наука говорит о миллиардах лет.

Цитировать
не могу понять. чем мне это поможет. это как, например, я вдруг узнаю, что случайно потерял память и прожил в другом городе лет 5, например, чем то другим занимаясь, имея каких-то других знакомых и т д. и тут мне вдруг недавно сообщили об этом. ну и зачем мне эта информация, что она мне даст?

Нет, это пример не сопоставим. Осознанность можно сравнить примерно с этим. Как детям объясняют откуда берутся дети. Их приносит аист, находят в капусте, покупают в магазине, но на самом деле, дела обстоят по другому. :) Так вот хотите ли Вы верить, "в капусту, аиста и т.д."?

А по поводу воспоминаний где и когда Вы жили не самое главное. Важно для чего это все. Что Вы должны усвоить из этого воплощения и могут ли уроки этой жизни, быть повторением прошлых.
 
Цитировать
да. ну, и многим людям вы способны передать, хотябы то, что знаете сами?

Я же не гуру, а лишь путник в процессе познания. Сейчас достаточно возможностей для получения знаний.

Цитировать
и многие ли из них захотят перемен в жизни?
а остальные как?

Знаете одно дело когда есть желание и нет возможности получения знаний, нет интернета, нет денег на книги, нет в окружении имеющего опыт и т.д. и другое дело когда есть возможность, а желания нет и легче переложить свое доверие определять истину кому-то.
Работать над собой, искать самому труднее всего.

Цитировать
- это взгляд со стороны :)
чтобы действительно понять что к чему, нужно будет разложить составляющие винегрета по своим местам. тогда возникнет понимание :)

Суо, а что разложить, то как люди желали и устанавливали правила Богопочитания, вносили свои толкования, считали какие учения "истина", а какие ересь?  Вы проанализируйте как могло одно учение привести к стольким конфессиям и так во всех религиях.

Цитировать
ну, любая информация может использоваться не только с целью практических занятий, но и для сведения, чтобы выбирать ориентиры, например

Но если информация дает возможность практического исследования и проверки, если она подтверждается так же врачами и многократным опытом других, то вызывает большего доверия.

Цитировать
- это утопия. такого никогда не будет. те времена давно давно ушли

Никогда не говори никогда. (с)

Цитировать
такова данность. возможно они еще поделятся-потрансформируются-посливаются.
по идее, да, чем дальше, тем "хуже". я - за сохранение того, что кому конкретно "досталось"

Вопрос только приблизит ли это к истине.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Получается Вы верите, что возможность записи личных поступков существует, возможно подключений для просмотра то же существует, а вот что же, возможность просмотра своих же прошлых действий отсутствует. Так что-ли?
если бы прошлые действия (в предполагаемой предыдущей жизни) существовали бы, то, я думаю, их также можно было бы "посмотреть" :)
вот. а выше я вам попытался объяснить механизмы, каким образом может возникнуть ощущение, что человек "помнит" свои предыдущие жизни.

Вот опять же, доказательств (научных) по этому поводу не имеется, но Вы же это принимаете, в то же время отрицая реальные исследования в области реинкарнации врачами-скептиками.
И если есть возможность просмотра прошлого и возможного будущего, то так же есть возможность просмотра и своего личного прошлого.
возможность просмотра своего личного прошлого (из этой жизни) и даже чужими людьми конечно есть.
и свидетельств этому предостаточно во всех практиках.

Вот вот, может быть, а может и не быть. Когда у Вас будет личный опыт и это будут ностальгические воспоминания, лично Ваших переживаний, тогда Вы поймете  что это.
подождем. может появится :) а пока появлялись только яркие давно забытые картины из настоящего прошлого, причем с соответствующими переживаниями. по цепочкам ассоциативных связей.

Списать то все можно, это у нас любят, легче списать, чем объяснить, только вот неувязочка.
Во первых не все исследуемые помнят себя жившими в той же стране в которой живут, а тем более в той же самой семье.
Во вторых есть дети, которые рассказывают что они в прошлых воплощениях жили на других планетах их даже исследуют и в больничку не определяют.
Ну и в третьих как-то слышал интервью одного из сов. космонавтов, который говорил о видениях на мкс на орбите Земли, он лично видел себя на другой планете, где общался с какими-то существами лично (от первого лица) и сам выглядел как они, он утверждал, что такие видения бывают у многих, но на камеру не все космонавты об этом расскажут.
1 и 2 - вполне возможно спонтанное подключение к чужим записям вполне даже реально живших людей (одну жизнь), что этому может помешать?
а космонавты могли поиметь глюки из-за условий гипомагнитных полей как в "зеркалах козырева"

Я прочел с десяток книг по теме реинкарнации, разных авторов-практиков и исследователей этой темы и нигде не упоминалось, что кто-то видел себя царем, императором, королем или королевой. Так что если проскакивают какие-то высокопоставленные особы в воспоминаниях, то это редко. Ну а если предположить что у кого-то разыгралось воображение, то почему в сторону все больше простых людей, нежели властвующих особ? 
у вас есть примерная статистика по авторам? можете привести?

Чем подтвердите данное утверждение? Сказать можно что угодно.
Почему хронограф "перемещается" к новому родившемуся?
Кто или что определяет какой именно "перемещается" к какому родившемуся?
С чего Вы решили, что все просмотренные людьми прошлые воплощения нравятся им? У многих была нелегкая прошлая жизнь и ужасная смерть. Думаете она очень им нравилась, так же как и судьба многих живущих ныне?
ну вы наверное уже заметили, что я просто так, с потолка, ничего не говорю :)
потому что у "хронографа" - работа такая, служба. а сам он почти бессмертный. и людей, одновременно жувущих значительно меньше чем "хронографов". какой куда и к кому перемещается (и в каком количестве) - определяют вышестоящие чины в иерархии.
" Чем подтвердите данное утверждение? Сказать можно что угодно. " - о! нашел момент предъявы списка плохих поступков. обратите внимание на некую "библиотеку" за спиной товарища справа. (это - все образы, естественно)



Не пойму о чем Вы? Наука говорит о миллиардах лет.
ну, тут вопрос о количестве нулей в возрасте не так принципиален.
главное, что с большой вероятностью более чем 7,5 тыс. ибо с первыми "днями" творения - большие непонятки в перерасчете на земные сутки.

Нет, это пример не сопоставим. Осознанность можно сравнить примерно с этим. Как детям объясняют откуда берутся дети. Их приносит аист, находят в капусте, покупают в магазине, но на самом деле, дела обстоят по другому. :) Так вот хотите ли Вы верить, "в капусту, аиста и т.д."?
при таком раскладе по большому счету ребенку действительно без надобности, откуда берутся дети, также как и человеку знать о своих "предыдущих воплощениях" даже при их наличии. парадокс.

А по поводу воспоминаний где и когда Вы жили не самое главное. Важно для чего это все. Что Вы должны усвоить из этого воплощения и могут ли уроки этой жизни, быть повторением прошлых.
можете привести конкретный пример (из литературы или собственный) в котором действительно видно что нужно усвоить из этого воплощения с учетом повторения "прошых уроков" ?

Я же не гуру, а лишь путник в процессе познания. Сейчас достаточно возможностей для получения знаний.
но согласитесь, что если есть система знаний, то ее можно передавать через поколения. а что сможет сделать для общества (о котором вы все время заботитесь) хотя бы один единственный просветленный, достигший понимания всего из разрозненных источников, и ... так и ушедший с этим знанием.

Суо, а что разложить, то как люди желали и устанавливали правила Богопочитания, вносили свои толкования, считали какие учения "истина", а какие ересь?  Вы проанализируйте как могло одно учение привести к стольким конфессиям и так во всех религиях.
ну, хотя бы таким образом можно будет проследить ветвь, которая меньше всего искажена.

Но если информация дает возможность практического исследования и проверки, если она подтверждается так же врачами и многократным опытом других, то вызывает большего доверия.
по моему, все же, практики "воспоминаний" своих возможных воплощений - это какое то сомнительное духовное совершенствование. можете назвать "религию", в которой конкретно получение информация о "перевоплощениях" является основой духовного развития?


Никогда не говори никогда. (с)
верняк :) и это не мои слова
(кстати в России никогда не будет также "жить хорошо", как на западе :)

Вопрос только приблизит ли это к истине.
нет конечно. истина будет все отдаляться и отдаляться
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

так это - функционеры, "хозяйственники" какие то. причем тут нормальная Церковь (с большой буквы которая)

А какая именно нормальная, с большой буквы?

Цитировать
вы вот, знаете, я вот психотерапевтам и психиаторам совсем не доверяю :)
одни "найдут" у человека проблемы и предложат за деньги "полечить" их (по сути аналог развода цыганок), а другие будут использовать вас как материал для своего "научного" труда, да еще и будут какие то сомнительные практики предлагать осуществлять. так что нафик нафик :)

Интересное у Вас доверие. :) Вы полностью доверяете тому, что прошло через века и  несомненно подвергалось искажениям и относитесь с недоверием не только врачам-исследователям (возьмем Яна Стивенсона, а ведь он никого не лечил и никаких практик никому не предлагал, а только регистрировал случаи воспоминаний и проверял их), но и к людям которые получают данный опыт даже без них.

Цитировать
так основное уже давно описано. все 2000 лет как то жили и не суетились :)

Да :), жили "чудесно", может пора что-то изменить?

Цитировать
а мелочи - оставили в пищу последующим поколениям, чтобы тоже потрудились :)

Только из мелочей вырисовывается большое, но даже эти "мелочи" никто принимать не спешит, а религия вообще вряд ли примет.

Цитировать
так вроде философия к религии не имеет прямого отношения.

А разве Ориген не один из отцов христианства?

Цитировать
в буддизме и иудаизме там в этом плане мутновато (нет единого мнения в разных течениях).

Единого мнения нет ни в одной религии, в том числе и в христианстве не одно течение. Точно так же нет единого мнения и по теме реинкарнации, но зато это единое мнение есть у всех, кто мог вспомнить свои прошлые воплощения, не зависимости от религиозных убеждений и места проживания.

Цитировать
и только один единственный индуизм (вы наверное его имели ввиду) основывается на реинкарнации. но он почему то в явном меньшенстве оказался. что выглядит подозрительно.

Если проанализировать религии, то индуизм не единственная принимающая реинкарнацию.
Вот к примеру из корана.
"... 17. Аллах вырастил вас из земли, словно растения.
18. Потом Он вернет вас туда и вновь выведет оттуда..." (71:17-18)
"...60. Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это — те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути»...." (5:60)
"...55. Мы сотворили вас из нее (земли), в нее Мы вас вернем и из нее выведем еще раз..." (20:55)


Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

в первом случае - это геноцид побежденного евреями народа,
а во втором - типичное еврейское жертвоприношение (животного)
и что?

Это указание Моисея, прежде всего, данное ему богом.
Так это что, так же аллегории или истина?

Цитировать

ну понятно, что в любом тексте каждый видит то, что желает :)
я же вижу ход мыслей исследователя, который не имея полной информации об объекте исследования пытается логическим путем на основе доступных знаний прийти к какому то выводу.


И приходит к выводу, что "...нет никакого основания верить тому, что рассказывают  будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении..."

потому что - "...Ибо никоим образом не может обманывать то Писание, которое удостоверяет действительность рассказываемых им событий прошлого исполнением на деле его предсказаний; а между тем, было бы крайней несообразностью утверждать, что люди могли, переплыв безмерные пространства океана, перейти из этой части земли в ту, и таким образом положить и там начало роду человеческому от того же одного первого человека...."

Цитировать
так Константин выступил объединяющим началом (он был типа как тов.Сталин во время ВОВ). без него долго бы еще мурыжили свои разногласия (которые кстати вредили ктомуже обществу)

А он видать познал "истину" как язычник и решил утвердить ее в христианстве.

Цитировать
если подтверждает - принимать. если нет - пусть еще копают товарищи учоные :)

Ну вот накопали по теме реинкарнации, а толку то? Может в религиях пора уже что-то менять.

Цитировать
да никто не против науки. просто странно, когда она заявляет что бога нет, на основании того, что Гагарин слетал в космос и его там не видел :) или типа этого

Заявить что все возникло само собой и отрицать наличие Творящего Разума могут только крайне не внимательные ученые, которые зациклены только на открытых законах и не допускают возможности существования скрытых, которых тестером не измеряешь, которые еще им не известны. Они, в силу своей ограниченности, плохо учили историю, которая приводит к пониманию того, что раньше считалось истиной - сейчас вызывает улыбку, так же будет и с их утверждениями о том что есть, а чего нет в будущем.

Цитировать
гроза есть. гнев божий тоже есть. (и оба так сказать - природные процессы).

Если Бог есть любовь, то гнев это то, что приписывают Богу в силу не понимания. Вот скажите, террористический акт в Беслане, наводнение в Крымске - это гнев Божий?

Цитировать
бесы есть - факт. наличие реальных инопланетян - нет фактов.

По инопланетянам хоть видеоматериалы какие-никакие есть, даже мумии попадаются или странные черепа. Я не отрицаю наличие отрицательных сущностей, но говорить что весь материал по инопланетянам подделка рано, пока архивы по теме нло хранят свои тайны.

Цитировать
ну, я понимаю, что вы хотите отнести "ваши" исследования к науке. но пока и психология - не пойми какая наука еще. так что пока это - просто исследования отдельных энтузиастов, не оформленные (непонятно опять по какой причине) в какое то официально признанное направление.

Психология можно сказать наука о душе, говоря кратко о межличностных отношениях, ведь и религия несет в себе это.
Исследования можно отнести к чему угодно и как угодно называть их, но если они показывают что дети и в Канаде и Европе и в Америке и в Индии и в России помнят, что уже жили раньше в физ.теле, помнят кем были, что с ними происходило, если у некоторых взрослых людей после разных жизненных ситуаций открывается память о своем прошлом, если эти исследования предлагают самому попробовать вспомнить свое прошлое, если подобные исследования проводят и подтверждают разные специалисты, то это все о чем-то говорит. 
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум


да. это идеал. но реалии таковы, что на всей земле к этому никогда не придут. такова природа человека. можно только за себя отвечать.

Каждый за себя и отвечает.

Цитировать
но таких все равно меньшенство будет. а к концу и этих не останется. поэтому целесообразность существования того мира будет нулевая. тогда и придет болезненный переход.

Если таких не останется, то для кого же будет переход?

Цитировать
- да. оно самое. оно же контактерство, оно же спиритизм, оно же автоматическое письмо и т д
я вот например не вижу принципиальных различий ...
информация якобы идет от представителей более развитых цивилизаций, ибо сейчас так модно это называть

Думаю что у высокоразвитых цивилизаций общение вряд ли происходит по радиоканалам, скорее как раз телепатическим путем. Возможность астральных проекций, экстрасенсорики, открытие глубинной памяти и т.д. говорит о том что человечество мало знает и занимается изучением себя и дело может быть не в моде, а в созревании чел. цивилизации (время начального этапа пришло).

Цитировать
ой, вы разве не знакомы с этим делом? странно...

Знаком, но не уверен был что речь шла о ченнелингах.

Цитировать
у Главкома есть очень хорошая знакомая-контактер, у нее очень много "информации" по этому поводу "оттуда". и у нее опыта по этому делу лет 15 уже. много материала накопилось.
надо его трести :) (правда он ее почему то всерьез не воспринимает и говорит что она фантазер, а я подтверждаю, что она - настоящий контактер)

Нельзя сказать что все чены истина, но и утверждать что обман только по причине отсутствия личного опыта не стоит. А как Вы пришли к доверию к ней?

Цитировать
да, точно :)
сначала думали на Нерона, потом еще на какихто тиранов, гонящих христиан. из последних времен думали на Наполеона, на Ленина и т п.
(но в принципе известна цепочка событий в мире, котрая будет предшествовать приходу настоящего)

Что ж поживем увидим или нет.

Цитировать
ну, эта "религия", специально вам в угоду отменит все религии и ритуалы,
Цитировать
а будет приподносить одни лишь знания, общие для всех,

А как, знания должны быть по цвету кожи или языку, обычаям?

Цитировать
несущие мир, свободу, равенство и братство, безопасность (тезисы взяты из речи мисс вселенная :)
на это дело и купятся люди, не придерживающиеся своих национальных религий (которые к тому времени окончательно разрушат)

Главное что будет в реальности. Политики постоянно несут массам подобные тезисы, но на деле все по другому. :)
Разрушится может только то, что уже сгнило, а знания подтвержденные внутренней практикой нерушимы.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

если бы прошлые действия (в предполагаемой предыдущей жизни) существовали бы, то, я думаю, их также можно было бы "посмотреть" :)

Так и можно, нужно только иметь желание и попрактиковаться.

Цитировать
вот. а выше я вам попытался объяснить механизмы, каким образом может возникнуть ощущение, что человек "помнит" свои предыдущие жизни.

Извините, но это не механизмы, а лишь предположения, ничем не подтвержденные в отличии от тех, о которых пишу я.

Цитировать
возможность просмотра своего личного прошлого (из этой жизни) и даже чужими людьми конечно есть.
и свидетельств этому предостаточно во всех практиках.

И свидетельств реинкарнации, тоже предостаточно в разных странах и с разными вероисповеданиями.

Цитировать
а пока появлялись только яркие давно забытые картины из настоящего прошлого, причем с соответствующими переживаниями. по цепочкам ассоциативных связей.

Вот если Вам удастся просмотреть картины из своего далекого прошлого, эти переживания так же будут присутствовать. Вы поймете, что это связано с Вами, а не кем-то.
В начальной практике, описанные Вами воспоминания нужны для "раскачивания" Вашей памяти, нужны воспоминания и позитивных и негативных моментов Вашей жизни, желательно как можно детальней рассматривать эти забытые картины прошлого, для получения более качественного первого опыта.

Цитировать
1 и 2 - вполне возможно спонтанное подключение к чужим записям вполне даже реально живших людей (одну жизнь), что этому может помешать?

К каким чужим? Кто это определяет, что вот "Вася" увидит эту запись, а "Петя" именно ту? Откуда берутся личные переживания при просмотре "чужих записей"?
Что мешает просматривать свой личный путь, может библейские писания?

Цитировать
а космонавты могли поиметь глюки из-за условий гипомагнитных полей как в "зеркалах козырева"

Возможно как раз такие условия и приводят к ослаблению блокировки памяти.

Цитировать
у вас есть примерная статистика по авторам? можете привести?

Майкл Ньютон, Реймонд Моуди, Ян Стивенсон, Хелен Уомбэч, Эдит Файор, Кэрол Боумэн, Тэд Эндрюс, Кристофер Бейч, Ричард Вебстер, Долорес Кэннон, Стивен Роузен, Ошо, Шри Чинмой - далеко не полный список.

Цитировать
ну вы наверное уже заметили, что я просто так, с потолка, ничего не говорю :)

Так приведите пример где описывается нижеследующее.
Цитировать
потому что у "хронографа" - работа такая, служба. а сам он почти бессмертный. и людей, одновременно жувущих значительно меньше чем "хронографов". какой куда и к кому перемещается (и в каком количестве) - определяют вышестоящие чины в иерархии.

Цитировать
" Чем подтвердите данное утверждение? Сказать можно что угодно. " - о! нашел момент предъявы списка плохих поступков. обратите внимание на некую "библиотеку" за спиной товарища справа. (это - все образы, естественно)

Так это предъявление списка грехов на "суде небесном". Какое отношение это имеет к тому что видит человек просматривая одну из прошлых жизней?

Цитировать
ну, тут вопрос о количестве нулей в возрасте не так принципиален.

Вы это серьезно? Какая разница 8 тысяч или 4,5 миллиарда - действительно н и к а к о й. :)

Цитировать
главное, что с большой вероятностью более чем 7,5 тыс. ибо с первыми "днями" творения - большие непонятки в перерасчете на земные сутки.

Ну есть там где-то у "...Бога один день, как тысяча лет...". А дней таких творения сколько и в сумме со всеми натяжками сколько? Давайте добавим родословную от Адама до Иисуса + от Иисуса до нас  и на сотню тысяч лет не набежит. Ну не как не стыкуется с "вентилями" в угольных пластах и с окаменелостями скелетов различных живых видов.

Цитировать
при таком раскладе по большому счету ребенку действительно без надобности, откуда берутся дети, также как и человеку знать о своих "предыдущих воплощениях" даже при их наличии. парадокс.

Ну если кому-то больше нравиться прибывать в иллюзиях, это конечно его право.

Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

И те и другие и третьи читают одно писание.
да. но толкуют его по разному. соответственно делают разные выводы. и мнения по поводу "кто есть ближний" также расходятся. отсюда и дела исходят.

Ну если так будет, то это говорит о том, что еще не вся карма отработана, не все еще прошли свои уроки.
? а что тогда будет по вашему, когда " вся карма будет отработана, и все уже прошли свои уроки ". такое возможно вообще?

:) Мне нравится Ваша вера в "ошибку, временное затянувшееся явление", основанная лишь на чьих-то догадках и в то же время отрицание перевоплощений, в основе которых не только упоминание в рел. источниках нескольких мировых религий, но и реальные исследования врачей и личный опыт тысяч людей.
:)
я с таким же успехом могу сказать, что исследования "ваших" врачей - лишь их догадки. основанные на свободной интерпритации результатов их экспериментов. а где хранится и опубликован этот "личный опыт тысяч людей" я так и не понял. 100%-ый рел. источник только один - индуизм.

Я бы хотел чтобы он был мирным человеком, но видать кармические долги связали его, с его жертвами.
Или по Вашему все это очередная ошибка?
как все сложно у вас. т е жертвы сами виноваты (ну как бы пассивно-опосредованно), что он в них стрелял? это их "связь" спровоцировала его? а помоему это - следствие его окружения детства, воровской жизни и собственной воли (которая по своему желанию "голосует" за добро или зло по жизни). мистика может только начинается, по какой траектории полетят пули и кто на ней окажется. вот в этот раз трактории и жертвы сложились вот таким образом.

Но Вы же выше утверждали, что отцам церкви было видней, что есть истина, когда на вселенских соборах они отнесли все это к ереси и предали Оригена анафеме? Но видать не все согласны с решением ортодоксальной церкви, тогда с таким успехом, можно добавить теорию реинкарнации, которая в отличии от простых рассужденийимеет подтверждающие ее исследования.
конечно не все, особенно те, кто перешел из восточных религий, которым импонирует реинкарнация и они хотят "перетащить" ее и в христианство. если бы теория реинкарнации была хоть сколько нибудь верна, ее бы приняли бы еще тогда, в 3-5 внэ. как вы думаете, какая "неправедная" причина послужила ее отвержению в те года? ведь люди тоже не дураки были, правда?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Ключевые слова - навел порядок и задавил еретиков. Только кем он был, когда принимал такие решения? Просветленным или царствующей особой язычником?
он был - как бы катализатором. и ему не выгодны были религиозные распри, способные "расшатывать" империю. пришло время разобраться с этимм спорами и он это сделал в ускоренном порядке :) применив административный ресурс. это как знаете, в 2000-х взяли и запретили на государственном уровне различные секты типа аум-сенрике и другую бредятину, сами (государство) особо не вдаваясь в религиозную составляющую, а доверяя экспертам.

Что-то не улавливаю Вашей арифметики? И поскольку Вы ссылаетесь на писания как истинные знания, то что конкретно об этом написано в писании?
http://www.orthlib.ru/Basil/sixday.html

Да слышал я мнение отцов церкви как они пользуются апокрифами - выборочно, только те, что не противоречит каноническим евангелие, остальное - ересь. Вот как, это принимаем, а это уже нет. :)
да. апокрифами пользуются кому как заблагорассудится :)
сверяя хотя бы с логикой и естественно с официальным материалом. но повторяю, там ничего принципиального нет. детали, да другая "романтика"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Вот видите, не все из этой жизни помните, а хотите чтобы легко можно было вспомнить прошлые. Здесь уже нужны усилия.
да я в общем то и на эти сил не тратил. считаю что если что то нужно оно должно прийти само. любой "приход" и "глюк". а пользоваться "допингом" и др спец средствами - как то не то. в т числе и про астрал и другой паранормал

Нет такой ссылки, а что бы это изменило?
ну как. оно бы подтвердило ваши слова просто.

А что разве религия не под защитой властей?
Но наука-то официально не признает ее.
любая, даже общественная огранизация, недеструктивного характера - всегда "под защитой" властей.
:)
да. но вы не подскажите зачем тогда освящяют ядерные реакторы и космические ракететы? из суеверия наверно. а так - не, официально не признают.

Вы серьезно считаете что Земля единственная населенная планета во вселенной  и на ней был рай с вечной жизнью?
аха :) я нашел авторитеты, которым я могу доверять. а сам могу нафантазировать все что угодно и никто не проверит :)

Ну да, из-за того что Бог "проклял". Только если Бог есть любовь, то как Он мог проклинать?
чтобы было понятнее читателям, богу всегда приписывались антропоморфные качества, иначе люди тогда вообще не поймут про что речь идет в текстах писаний :)

Так что, проклятие аннулируется?
само "проклятие" аннулировалось еще 1980 лет назад

Да, нужно приложить усилия, поработать над собой, в астрал же тоже не все выходят.
все таки я за то, что оно само все придет на нужной стадии развития, если необходимо, без каких либо дополнительных практик: просто "подумал" - и оно "случилось".

Для тех кто не осознает себя и того где он находится, это было бы сильным шоком с разными последствиями. И скорее всего человек бы зацикливался на прошлом, а оно могло быть достаточно жестким и не объяснимым, это бы не давало возможности получить опыт от этого воплощения, ведь оно тоже для чего-то необходимо. А если таких воспоминаний (воплощений) десятки или сотни, то как это все увязать не подготовленному сознанию. Вот по этой причине и присутствует амнезия сознания, пелена забвения.
ну с возможными отрицательными моментами - понятно (т е для подовляющего большинства - незачем). а положительные в чем?

Все сначала, но в новой роли.
И будет падать пока не поймет как это, но на личном опыте, а не в теории. У Ньютона одна из пациенток в течении нескольких воплощений проходила один и тот же урок - чувство зависти.
так как он поймет то? если весь его опыт "заберут". парадокс какойто. если база ошибок "блокирована" - на что опираться то тогда?

Рано или поздно но перейдет, когда-то прислушается к себе и поймет как поступить дальше.
а это - по сути случайный фактор. абсолютно не связанный с "блокированными" воплощениями, даже если они и присутствуют.
для таких забав вполне достаточно и одной жизни, в которой можно накопить опыт, а потом к нему же и "прислушаться". и зачем нужны предшествующие подобные "воплощения"?
чисто логического смысла не вижу никакого тогда
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

можете привести конкретный пример (из литературы или собственный) в котором действительно видно что нужно усвоить из этого воплощения с учетом повторения "прошых уроков" ?

Конкретные примеры в книгах Ньютона, Моуди, а так же о них слышал из интервью с психологами и психотерапевтами практикующими "погружение" клиентов в глубины своей памяти, так же слышал отзывы тех, кого "погружали", кроме того при просмотре своих эпизодов был момент, когда появилась четкая мысль, обращенная ко мне, она заключалась в двух словах - "будь решительным"

Цитировать
но согласитесь, что если есть система знаний, то ее можно передавать через поколения. а что сможет сделать для общества (о котором вы все время заботитесь) хотя бы один единственный просветленный, достигший понимания всего из разрозненных источников, и ... так и ушедший с этим знанием.

Суо, не я  принес эти знания и не какой-то единственный просветленный, они известны на протяжении веков, а современная наука соприкоснувшись с ними только подтвердила их и можно сказать разработала доступную методику для личного опыта или с возможностью провести сеанс со специалистом, так что для общества проделана огромная работа, информации для изучения и практики предостаточно. Было бы желание.

Цитировать
ну, хотя бы таким образом можно будет проследить ветвь, которая меньше всего искажена.

Проверить все течения всех религий не возможно, ведь информация может быть утрачена или намеренно уничтожена, да и тратить жизнь на эти поиски бессмысленно. Есть доступные исследования, возможность проверить их на практике и с ними уже можно сравнивать рел. учения, понимая что есть что.

Цитировать
по моему, все же, практики "воспоминаний" своих возможных воплощений - это какое то сомнительное духовное совершенствование.


Это базовое знание, то, с чего нужно начинать, приводящее к пониманию себя и окружающего мироздания. Что здесь сомнительного?

Цитировать
можете назвать "религию", в которой конкретно получение информация о "перевоплощениях" является основой духовного развития?

А Вы назовите мне истинную, 100%, без искажений религию? Тогда будем искать основы.

Цитировать
верняк :) и это не мои слова
(кстати в России никогда не будет также "жить хорошо", как на западе :)

Вот для этого и нужен различный личный опыт, где и при каких условиях хорошо. :)

Цитировать
истина будет все отдаляться и отдаляться

Пока будем ее искать где-то, не работая над собой.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

? а что тогда будет по вашему, когда " вся карма будет отработана, и все уже прошли свои уроки ". такое возможно вообще?

Что бы все отработали в одно время - не реально, у каждого свой накопленный опыт и своя скорость эволюционного роста. Скорее есть некий период конца игры, подведения итогов, кто-то идет дальше, кто-то на подобный уровень для дальнейшей нароботки опыта.

Цитировать
:)
я с таким же успехом могу сказать, что исследования "ваших" врачей - лишь их догадки. основанные на свободной интерпритации результатов их экспериментов.

Так Вы можете лично проверить, без догадок. В чем вопрос? Вам же не предлагают поверить на слово. А то, что принимаете Вы про "ошибки и временное явление", есть возможность проверить лично?

Цитировать
а где хранится и опубликован этот "личный опыт тысяч людей" я так и не понял.

Большинство на западе.

Есть публикации в Американском обществе психических исследований.    http://www.aspr.com/virtuallobby.htm

В обществе научных исследований (SSE), которое является профессиональной организацией, ученых и ученых, которые изучают необычные и необъяснимые явления.

http://www.scientificexploration.org/journal/articles.html

В опубликованных исследованиях Стивенсона.

http://www.near-death.com/experiences/reincarnation01.html

http://www.youtube.com/watch?v=PbWMEWubrk0

У Ньютона в одной из книг упоминалось о международном журнале реинкарнации, где врачи делятся своими случаями исследований. В книгах психологов и психотерапевтов.


Цитировать
100%-ый рел. источник только один - индуизм.

А как же буддизм, даосизм, иудаизм, наконец Сирийские суфии?

Цитировать
как все сложно у вас.

А Вы думали здесь все легко и просто? :)

Цитировать
т е жертвы сами виноваты (ну как бы пассивно-опосредованно), что он в них стрелял? это их "связь" спровоцировала его? а помоему это - следствие его окружения детства, воровской жизни и собственной воли (которая по своему желанию "голосует" за добро или зло по жизни). мистика может только начинается, по какой траектории полетят пули и кто на ней окажется. вот в этот раз трактории и жертвы сложились вот таким образом.

Законы кармы сложный вопрос. Возможно конечно на этого стрелка повлияло дурное воспитание, но не кажется ли Вам бессмысленным случайность таких действий? Вот Гитлер или Сталин к примеру, случайно стали мировыми лидерами и случайно привели к гибели десятки миллионов человек?

Цитировать
конечно не все, особенно те, кто перешел из восточных религий, которым импонирует реинкарнация и они хотят "перетащить" ее и в христианство.


Скептикам-врачам столкнувшимся с реинкарнацией в своей практике к примеру это не нужно, потому, что некоторые из них не состоят в каких-либо религиях чтобы что-то еще куда-то тянуть.

Цитировать
если бы теория реинкарнации была хоть сколько нибудь верна, ее бы приняли бы еще тогда, в 3-5 внэ.

Да в те времена, за меньшие "погрешности" рел. толкований камнями забивали. И вы предлагаете полагаться на опыт этих "верующих"?

Цитировать
как вы думаете, какая "неправедная" причина послужила ее отвержению в те года? ведь люди тоже не дураки были, правда?

Прежде всего политика и власть, управлять рабом, которого ожидает "вечный ад или рай" намного проще. Да и не глупые люди, как Вы понимаете, жили не только в пределах Римской империи и в других уголках Земли верили в перевоплощение.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

он был - как бы катализатором. и ему не выгодны были религиозные распри, способные "расшатывать" империю. пришло время разобраться с этимм спорами и он это сделал в ускоренном порядке :) применив административный ресурс. это как знаете, в 2000-х взяли и запретили на государственном уровне различные секты типа аум-сенрике и другую бредятину, сами (государство) особо не вдаваясь в религиозную составляющую, а доверяя экспертам.

Ну правильно, разрешите я решу, что есть истина, я же император. :)

Цитировать
http://www.orthlib.ru/Basil/sixday.html

Не могли бы Вы по конкретней показать место с этими расчетами, я нашел пока только вот это.

"...сами же, не касаясь рассуждений о сущности, и поверив Моисею, что сотвори Бог небо и землю, прославим наилучшего Художника, премудро и искусно сотворившего мир, и из красоты видимого уразумеем Превосходящего всех красотою. Хотя и не знаем природы сотворенного..."

Цитировать
да. апокрифами пользуются кому как заблагорассудится :)
сверяя хотя бы с логикой и естественно с официальным материалом.


Официальным материалом, а кто его таким сделал, не предки? А кто они были может боги или такие же люди как и мы?

Цитировать
но повторяю, там ничего принципиального нет. детали, да другая "романтика"

Почему же не принимают в канон, раз ничего принципиального?
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.752 секунд. Запросов: 192.