Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тайный немецкий аэродром недалеко от Перевала Дятлова  (Прочитано 80919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Искатель

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Я обманываю людей, кидаю их на деньги.

Уважаемые коллеги! Посмею вмешаться в дискуссию..
Есть информация, что взлетную полосу на Северном Урале, и не одну, строили немецкие военнопленные (!) в период 1941 - 1949 гг. В начале северные аэродромы планировалось использовать для переброски американских военных самолетов по "ленд-лизу", затем, после войны, эти аэродромы уже расширялись и использовались для переброски грузов для строительства секретных объектов на Северном Урале. Спустя десятилетия все эти хозяйства были брошены, заросли тайгой и пришли в упадок, так что и опытные местные охотники не всегда могут точно указать место их расположения. А людская память сохранила информацию о том, что были здесь какие-то тайные аэродромы, которые к тому еще и немцы строили!
P.S. СПРАВКА:
В Свердловскую область первые военнопленные поступили в 1942 году, после боев под Москвой.
В период с 1942 года по 1956 год здесь существовало 14 лагерей с общей численностью контингента 100 тысяч человек. Из них примерно 65 тысяч были немцами, остальные – венгры, румыны, итальянцы и даже японцы. Среди них были талантливые военные инженеры (!), интеллект которых активно использовался нашими при строительстве оборонных объектов. На Урал свозили, в том числе и "авторитетных" фашистов, – например, высоких офицеров пехотной дивизии «Дас Райх», третьей танковой дивизии «Мертвая голова», пятой егерской дивизии «Великая Германия», а также сотрудников абвера и гестапо.
На Урале содержались многие известные лица и члены семей высшего нацистского руководства. Например, дети Гиммлера, Клейста, адъютант Гитлера майор Гюнше, пилот Гитлера Бауэр. В Челябинской области содержалась сестра Гитлера. В Дегтярске находился в заключении племянник Круппа – обер-лейтенант Вермахта Гарольд фон Болен, работал старшим прачечной зоны.
Большинству из преступников дали по 25 лет тюрьмы. То есть освобождаться они должны были в 1968-1970-х гг. Однако в 1955 году во время встречи с Хрущевым немецкий канцлер Аденауэр договорился о возвращении немцев в Германию, и к 1957 году все лагеря были ликвидированы. Их узники вернулись в свою страну. В 1990-е некоторые приезжали в Россию, на Урал, и побывали на местах своего заточения.
Лагеря пленных фашистов были под Кировградом, в Нижнем Тагиле (японцы), в поселке Басьяновский (итальянцы), в районе Монетки, в Нижне-Туринском районе, в деревне Антоново, в поселке Кедровое, Краснотурьинске, Серове и т.п.
Несколько лагерей находились непосредственно в Свердловске. Один в районе озера Шарташ (район аномального "Свердловского треугольника") другой – на территории города Нижне-Исетска (сейчас это Чкаловский район Екатеринбурга, Химмаш).
 
Записан
Меня зовут Артемьев Дмитрий Владимирович, я мошенник на доверии. Беру у людей деньги и не возвращаю ни их, ни товара.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

в 1955 году во время встречи с Хрущевым немецкий канцлер Аденауэр договорился о возвращении немцев в Германию, и к 1957 году все лагеря были ликвидированы. Их узники вернулись в свою страну.
Не принципиально для темы, но уточню, что очень многие пленные не вернулись в то время на Родину, а были оставлены в СССР. Я лично знал таких немцем. Некоторые из них вернулись в Германию и Австрию лишь в конце 80-х с началом Перестройки. Другие так и остались в России.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


ваша компания на меня произвела более серьезное впечатление. Если я ошибся, не буду вам мешать. Больше времени останется.

Знаете, вы тоже тут, на Форуме, вначале показались интересным и знающим собеседником. А оказались нетерпимым (к чужим "бредням") и отнюдь не всезнающим.

Я тоже не всезнающий, но у меня хватает сообразительности залезть и проверить ваши безапелляционные утверждения. Напрмиер, вот это


Может пора уже уходить от детсадовского уровня младшей группы.  Даже от Норвегии до Урал примерно 3000 км. Какой немецкий самолет на столько летал?

Читаем ТТХ Юнкерс-88 (пикирующий бомбардировщик, отнюдь не самый выдающийся бомбер в люфтваффе):

Боевой радиус:    2108 км
Боевой потолок:    9080 м

ВАМ РАДИУС ЖИРНЫМ ВЫДЕЛИТЬ? ИЛИ ТАК УВИДИТЕ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ju_88

С перевалочным аэродромом - вполне можно было БЫ долететь до уральских производств.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

С перевалочным аэродромом - вполне можно было БЫ долететь до уральских производств.

во-первых - где этот перевалочный аэродром ?
во-вторых - нафига им ломиться на Урал, когда захвати Москву и всё..............страна побеждена..........Урал твой.........
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

во-первых - где этот перевалочный аэродром ?
во-вторых - нафига им ломиться на Урал, когда захвати Москву и всё..............страна побеждена..........Урал твой.........

Друг мой, вот из-за разницы ы глобальности восприятия - Гитлер 12 лет владел всей Европой, а мы с вами сидим у компьютера и пишем друг другу эти строки :)

1. "Где этот аэродром" - как раз и призвана попытаться определить летняя экспедиция Кунцевича (что бы про него не говорили выше, я считаю его абсолютно адекватным человеком, а смелость предположений для исследователя еще никогда не была недостатком). Может, он есть, может, его никогда не было (говоря об ОКРЕСТНОСТЯХ П-Д). Пока в наличии версия его наличия :) И если выбирать между смелым Кунцевичем, который пойдет лично проверять эту безумную, но интересную версию, и скептиками, с ходу ее отвергающими (т.е. на диване и умозрительно), я однозначно выбираю первого.

И пусть он не найдет в итоге аэродрома - зато коллективный разум исследователей ПД сможет уже практически достоверно списать в утиль эту ветку. Будет больше определенности. А может, найдет... А может, не найдет, но в пути с чем-то еще столкнется иным.

В любом случае - участники экспедиции будут иметь больше шансов на что-то наткнуться, чем их критики.

2. Страна не побеждается захватом столицы :) Товарищ Наполеон это убедительно доказал, а Адольф Алоизович даже и ее не смог взять ( в чем , в частности, в одной-какой-то-там-миллионной части приложил свои силы и мой покойный (и любимый) дед Фёдор Алексеевич, прибывший в декабре 41-го под Москву с Дальнего Востока в составе своей войсковой части).

Но дело в том, что даже Гитлер, питавший иллюзии насчет падения Москвы, отнюдь не ограничивал ею свои стратегические планы. Иначе не было бы раздвоения приложения сил  в виде взятия Кавказа и Ленинграда. Т.е. немецкое командование намечало себе целый ряд одновременных целей, и Советский Север тоже не мог быть оставлен ими без внимания. Чем был важен контроль над ним - я неоднократно говорил выше .
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

вот пока не найдутся немецкие документы с подтверждением "перевалочного" аэродрома, смысла что-либо утверждать нет никакого..........

это не религия: "Бог есть потому что все про него говорят".
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

вот пока не найдутся немецкие документы с подтверждением "перевалочного" аэродрома, смысла что-либо утверждать нет никакого..........

это не религия: "Бог есть потому что все про него говорят".

Бог есть не потому что все про него говорят, а потому что начальный этап образования Вселенной, все эти протогазопылевые облака из ничего - все это очень сомнительно.

 А аэродром - там тоже не на пустом месте возникла эта идея, а потому что из космоса Кунцевич видит некую полосу в лесу, которая там вроде как ниоткуда и ни к чему.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

А аэродром - там тоже не на пустом месте возникла эта идея, а потому что из космоса Кунцевич видит некую полосу в лесу, которая там вроде как ниоткуда и ни к чему.

от этого "аэродрома" до ближайшего населенного пункта сколько км ?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

от этого "аэродрома" до ближайшего населенного пункта сколько км ?

Примерный мой подсчет по карте - до Свердловска от этого тайного аэродрома получается около 1000 км. До северных месторождений (Кунцевич говорит в первую очередь о марганце_ - должно быть значительно ближе.

ТТХ упомянутого Ю-88 - позволяют долететь и отбомбиться...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

хорошо......1000 км.....мы определились, что машины туда не доедут, пешком 1000 км - жесть.......всей войны не хватит туда дойти

вопрос:

как строили аэродром ? как завозили туда "цемент-бетон-асфальт" в необходимых масштабах ?
при этом, что никто никогда не замечал ни одного самолета, если есть данные о замеченных или сбитых самолетах противника - вещдоки в студию.......
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


вопрос:

как строили аэродром ? как завозили туда "цемент-бетон-асфальт" в необходимых масштабах ?


Друг мой, ваши познания об авиации удручают :)

Помимо стационарных аэродромов, легкие самолеты (в т.ч. почти вся авиация Второй Мировой) умели и любили садиться на полевые.

Полевые могли быть с покрытием:
1) травяным
2) из металлической сетки (борьба с размоканием полосы во время осадков). Данный вид ВПП до сих пор эксплуатируется в России, знаю лично стационарный аэропорт "Уктус" недалеко от Екатеринбурга, там полоса выполнена из стальных легких полос с ячейками.

С точки зрения теории, план простой даже для гитлерюгенда , не только для асов люфтваффе:
а) высадить в интересующем месте десант (незамеченным)
б) сбросить с транспортника необходимое кол-во стальной сетки
в) десант быстро и легко оборудует ВПП путем вырубки деревьев и укладки покрытия.

Более сложные мероприятия по оборудованию временного аэродрома подскока - по желанию заказчика!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Да, забыл сказать!

Если бомбардировка намечена на зиму, даже всего этого делать нинада! Под Сталинградом зимой немецкие самолеты легко садились на лыжах и довольно долго снабжали группировку Паулюса (пока советские войска не захватили аэродром Гумрак, а больше мест для посадки не было)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

Друг мой, ваши познания об авиации удручают :)

Помимо стационарных аэродромов, легкие самолеты (в т.ч. почти вся авиация Второй Мировой) умели и любили садиться на полевые.

Полевые могли быть с покрытием:
1) травяным
2) из металлической сетки (борьба с размоканием полосы во время осадков). Данный вид ВПП до сих пор эксплуатируется в России, знаю лично стационарный аэропорт "Уктус" недалеко от Екатеринбурга, там полоса выполнена из стальных легких полос с ячейками.

С точки зрения теории, план простой даже для гитлерюгенда , не только для асов люфтваффе:
а) высадить в интересующем месте десант (незамеченным)
б) сбросить с транспортника необходимое кол-во стальной сетки
в) десант быстро и легко оборудует ВПП путем вырубки деревьев и укладки покрытия.

Более сложные мероприятия по оборудованию временного аэродрома подскока - по желанию заказчика!

ну равно как и ваши познания удручали нашего общего военного консультанта.
в данном виде, я действительно не брал в учет простую вырубленную просеку в лесу..........
тем не менее, сколько надо было материалов десантировать (сетка и пр) и сколько надо было сделать ходок скольким самолетам (НЕЗАМЕЧЕННЫМИ И НЕ СБИТЫМИ......рапорта летчиков, руководства и т.п.)
какими самолетами (без доп посадок) были произведены данные действия.
в какие сроки был построен аэродром, количество людей и провианта так же надо включить в расчеты тонно-количество безпосадочных (либо где была доп посадка)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

PredatorЯ-то в шутку говорю насчет "удручают", а вот общий знакомый - знаток ПД, проблем (не)существования НЛО и всего остального на свете - он серьезно считает других неучами и невеждами )))

На самом деле, есть такая штука как "посадочная сетка" (не знаю, как называется у авиаторов, я ее только вживую наблюдал) и я считаю, это отличное решение. А еще отличней решение садиться в снег на лыжах  :funi01014:

Расчеты я не хочу делать (кто, сколько и чего завез) - дилетанту легко ошибиться в любую сторону. Я сказал только о теоретической возможности. А вот обнаружение (необнаружение) Ю.Кунецевичем остатков "немецкого аэродрома" - это КОРОЛЕВА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Подождем лета? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Хочу вот что еще добавить. Ни Кунцевич, ни я не говорим, что там ЕСТЬ аэродром!

Речь про то, что он может там оказаться. Ибо:
1) недалеко от ПД (насколько я помню разговор с Юрием Константиновичем, 10-15 км) есть подозрительная прямая "просека"
2) дальность немецкой авиации , как я приводил выше, могла позволить долететь до района ПД
3) интерес у фрицев к нашему Северу и промышленному Уралу должен был быть.

Так что главное - проверить эту просеку. Остальное - наши ухищрения с целью доказать свою т.з.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122


3) интерес у фрицев к нашему Северу и промышленному Уралу должен был быть.


мне, допустим, важнее захватить основное, Москва, Сталинград, Север страны, а уж Урал - весь мой.............
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Я вот что думаю: за 66 лет минувших с окончания войны любая вырубка давно уже должна зарасти полноразмерными деревьями. Как правило сначала вырастают лиственные. Хвойные растут медленнее. Но за столько лет вполне могли подняться.
Записан
Награды:

Искатель

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Я обманываю людей, кидаю их на деньги.

Я вот что думаю: за 66 лет минувших с окончания войны любая вырубка давно уже должна зарасти полноразмерными деревьями. Как правило сначала вырастают лиственные. Хвойные растут медленнее. Но за столько лет вполне могли подняться.
Я уже отмечал ЭТО в своем "выступлении"))
Записан
Меня зовут Артемьев Дмитрий Владимирович, я мошенник на доверии. Беру у людей деньги и не возвращаю ни их, ни товара.

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

Я вот что думаю: за 66 лет минувших с окончания войны любая вырубка давно уже должна зарасти полноразмерными деревьями. Как правило сначала вырастают лиственные. Хвойные растут медленнее. Но за столько лет вполне могли подняться.

а немчуры поганые туда прикатили бочку химии и выжгли там нафик все............
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

а немчуры поганые туда прикатили бочку химии и выжгли там нафик все............

Вы слышали, Galka? Мы тут все выяснили.

Зря вы катили бочку на советских военных, красивых здоровенных. Бочку с гадостью на Перевал приволокли проклятые фашисты.

Невдомек фашистам гнусным,
Что умело и искусно
Под кроватью и диваном
Притаились партизаны...

... Только крошки под кроватью
И негромкое "Ура!"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.521 секунд. Запросов: 158.