Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальный вывал леса в Свердл.треуг. (авг2010). Репортаж+экспертиза  (Прочитано 9948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Координатор RUFORS-Екатеринбург сегодня, 05.08.2010, был срочно, практически экстренно, вызван друзьями с ТВ в студию "41 Канала". В Шарташском лесном массиве был обнаружен крайне любопытный вывал леса, и нужно было заключение с нашей стороны по этому феномену.

Мне показали очень большую часть снятого на этом месте видеоматериала (репортер Мария Козлова). В кадре есть и очевидцы - они обнаружили вывал, ежедневно проезжая по данной территории на велосипеде (по дорожке). Накануне его не было!

Повалено примерно 50 деревьев, они образовали большой круг (поляну). ЧТо характерно (и из-за чего нельзя говорить об урагане - тем более что последние месяц-полтора стоит устойчивая спокойная погода) - ВСЕ деревья повалены от центра круга к его краям! Что наводит на мысль о каком-то объекте, садившемся\взлетавшем тут.

Впрочем, первыми моими версиями были все таки земные: ураган или подземный пожар (в торфяном слое он может идти, не выходя на поверхность иногда), что повредило корни деревьев и они начали падать. ОДНАКО, корни деревьев не повреждены огнем (не видно на видео , и подтверждает их целостность Мария Козлова, снимавшая репортаж на месте) . После того, как я вслух отказался от этих предположений, Мария сообщила мне, что точно так же от версии ураган/пожар отказался специалист лесного хозяйства!

Поэтому я счел возможным появление тут чего-то внеземного. Особенно учитывая обстоятельство, что вывал находится внутри давным-давно изучаемой нами АЗ "Свердловский Треугольник". Здесь НЛО летали достаточно часть и регулярно в 1989-1992 годах, появлялись и позже. Что, если произошел факт посадки некоего Объекта?...

Группа расследования аномальных явлений RUFORS-Екатеринбург в ближайшие дни осуществит выезд на место (координаты мною получены) для максимально полного ознакомления с местом происшествия.

Репортаж Марии Козловой смотрим своими глазами на "41 Канале" (Екатеринбург) 5 августа (четверг) с 23.00-23.30, программа "Новости-41. Сверх плана" с Павлом Кольцовым.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Впрочем, первыми моими версиями были все таки земные: ураган или подземный пожар

об урагане - тем более что последние месяц-полтора стоит устойчивая спокойная погода)

не хочу вас сбивать с внеземного пути, но в наших, недальних краях прошла серия очень локальных и мощных ураганчиков: на расстоянии от объектов в несколько сот ментров -в одной точке -срывало крыши при скорости ветра за сотню км\ч, в другой -не наблюдалось никаких сверх-скоростей и разрушений. Даже каких-то мало-мальских следов этого вихря...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

08.08.2010 проведена разведвылазка к месту вывала (Шарташский лесопарк). Основная цель - локализация места, поскольку журналисты "41 Канала" дали довольно условное описание местонахождения, и первичный осмотр.

Мы проделали крюк в полдесятка километров, и все-таки нашли (почти случайно) огромную поляну в лесу. Количество вывороченных деревьев в самом деле можно оценить как минимум в пол-сотни.

В составе нашей команды находился и выпускник Уральской лесотехнической академии, выдавший немало важных сведений о лесе и древесине.

Выводы на самом деле могут оказаться очень необычными. Отчет будет опубликован в ближайшее время. Также будет проведено более детальное расследование Большого Вывала.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Записан
Награды:

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин

тут даже дело в логической последовательности внешних признаков (т.е.что за чем появилось, именно очередность)..думаю нада правильно цепочку эту сложить => получится более менее реальная картина..
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Короткое видео (7 минут) о первом, разведывательно-обнаружительном появлении нас, группы RUFORS-Екатеринбург, на масштабном вывале деревьев в Шарташском лесопарке г.Екатеринбурга, смотрим тут: http://www.youtube.com/watch?v=ihofSXzCJW4

В прямой речи звучат наши версии и предположения.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

вчера после увиденного в лесу разговаривала с товарищем, но по телефону, и фото он не видел. с моих слов он предположил 3 версии:

1. грунтовые воды подступают близко к земле, это вызывает падение. но только берёз. и как раз в конце июля - начале августа. говорит, он это много раз наблюдал, он в деревне вырос.

2. у нас на Урале бывают смерчи, они узкие, метр-полтора в диаметре, появляются при перемене погоды и стихают быстро. наблюдали "пунктирный" проход смерча - несколько метров вывал, потом спокойный участок (50 и более метров), потом опять вывал, и тд. валит смерч именно сосны.

3. бешеные бабки. бабули существа весьма ушлые, и могут валить деревья с помощью верёвок. вручную (кажется невероятно, но, судя по общественному транспорту, пробивная сила старушки весьма велика и обратно пропорциональна её кажущеёся немощности))). однако, слишком далеко до их мест проживания и деревья свалены кучками, имхо, неудобно их потом пилить и тырить. даже для дюжих мужиков из соседней шашлычной.

вот версия про смерч мне кажется интересной. один я однажды видела, маленький, метра два высотой. в Каменске дело было, тёплой осенью, практически в центре, на площади около одного местного ДК днём. возник из ниоткуда, закрутил мусор и на меня надвигается. я в сторону - он за мной... смотрю - он повторяет мои манёвры и неуклонно приближается. а я тогда слегка Кастанеды начиталась, и вспомнила одну фишку. раз он живой, под машину точно не полезет. и на свой страх и риск перебежала дорогу (благо, машин было не так много). смерчик покрутился у обочины и улёгся тихонечко. я прошла по той стороне до светофора, перешла дорогу снова и оглянулась - а он там опять танцует, фантики и пыль крутит, но на меня уже ноль внимания.

о деревьях добавлю. давно дело было, в 96 году. я тогда диплом писала по ночам, днём жара была страшная, ну, ночью пила немеренно кофе и частенько бегала покурить на балкон. а там такие тополя красивые.... смотрю я на них, и мысль мне в голову пришла - что деревья в своём стоянии на месте совершенные создания. им не надо двигаться, чтобы общаться. что все деревья мира связаны в единую сеть (даже через океан, там водоросли есть). через корни и листья. зачем, например, осина даже в безветренную погоду листьями шевелит? вооот. и любое дерево знает, что, где и когда происходит в любой момент времени. а про интернет я тогда и не знала. и когда Аватар смотрела, вспомнила эту ночь. видать, оно не просто так, не просто фантазия уставшего мозга, раз уж не только мне эта мысль в голову пришла.

о ветре. наивные люди и дети думают - "ветер дует, потому что деревья качаются" - а может, так иногда бывает?
Записан
это я любя :)

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

Цитировать
неудобно их потом пилить и тырить
хотя и замечены свежие спилы. ну, шёл человек, увидел ствол лежит и напилил дровишек. и явно раньше основного вывала, ну какой идиот будет из середины дрова таскать?  :madi11046: мы налегке едва пробирались.
Записан
это я любя :)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Свежие подробности по делу о колоссальном вывале деревьев на Шарташе

После возвращения из разведки по этому лесному падежу, одному из участников вылазки (крепкому мужчине) стало весьма плохо физически.

На следующий день другой наш участник повел показать это место 4 своим знакомым. Еще за 100 метров до Вывала одной новой девушке стало настолько нехорошо, что она не смогла дойти до точки и вернулась в машину.

Лично мне было как раз замечательно находиться на месте Вывала и я даже с трудом оттуда ушел, когда меня вызвали по телефону родные.

Часто бывает, что аномальное место по-различному действует на одну группу людей: кому-то в ней может быть сверххорошо и комфортно, а другому напротив все внутри будет "переламывать". Эта особенность наблюдалась во многих АЗ России и мира.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

А мне стало нехорошо уже за сутки до посещения. Да так, что пришлось отказаться от интересного иследования.
 :wacko3:
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

...одному из участников вылазки (крепкому мужчине) стало весьма плохо физически. ..

 ...девушке стало настолько нехорошо, что она не смогла дойти до точки ...


...А мне стало нехорошо уже за сутки до посещения...


ну вот видите! ОНОМАЛИЯ!!!

...Черт, мы там все перемрем как мухи...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вот что мне прояснила координатор программы "Вести-Урал" и мой друг уважаемая Аня:

так причем тут нло))) просто упавшие дерева на шарташе))) а по поводу урагана - на прошлой неделе вечером как раз возила съемочную на щарташ - надо было ведущую у воды записать. мы подъезжаем - надвигаются тучи и усиливается ветер.

въезжаем на пляжи - начинается дикий просто ветер, потом стучит град, дождь - очень быстро, и ветер просто дичайший - стоящую машину качало. решили не стоять в лесу - мало ли. выезжаем на шефскую - практически тишина. возвращаемся на бауз - объясняем, что там буря, а они не верят -в городе только тучки стороной прошли. ни ветра, ни гарда.

3 августа дело было, около 19.30-20 часов



Итак, неужели все просто можно объяснить?..

И все-таки: мы еще раз выберемся туда (с большой группой, дозиметром и т.д.) и максимально исследуем всю поляну (в центре ее , она заросла кустарником основательно) мы пока не проникали.

После чего можно будет делать какие-то четкие выводы.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

мы еще раз выберемся туда (с большой группой, дозиметром и т.д.) и максимально исследуем всю поляну (в центре ее , она заросла кустарником основательно) мы пока не проникали.


Ночью 23 октября мы побывали на этом месте во время Ночных Маневров: поломанные деревья вывезены, осталась только срезанная хвоя. Никаких ощущений и наблюдений на это месте не было. Правда, стая зловеще молчащих собак попалась именно там. И свое видение местности ("Пейзаж вокруг приобретает черты, как бы сказать, какого-то вампирского логова, или у меня просто играет воображение.") у меня было именно там. Но все это, конечно, субъектив.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.811 секунд. Запросов: 157.