Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Изменение течения скорости времени  (Прочитано 9385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Я вот к чему. Если у кого-нибудь были ситуации, когда "между жизнью и смертью" - на скорость течения времени обратили внимание?
В очередной раз посмотрела очередное видео с регистратора нашего метеорита...
 Поскольку я оказалась в числе редких счастливчиков наблюдавших всё от начала и да конца ( от"зелёной ракеты" на горизонте до разлёта на три осколка) я в который раз изумилась тому, как всё это быстро пролетело на видеозаписи. Мне казалось, что всё протекало куда медленнее, я успела удивится тому, что кто-то поутру запускает сигнальную ракету, затем - что ракета какая-то странная, похожа на комету т е у неё какой-то белый хвостик тянется. Потом - полюбоваться на комету...
 Потом это нечто подлетело ближе, появилась мысль - что это? придумался ответ - что коль это летело со стороны завода "Пластмасс" то возможно это какая-то военная пиротехника. Потом звёздочка стала окутываться белым дымом и повисла такая дымная "колбаса", Потом - вспышка и я вижу обратную сторону павильона остановки (т е рефлекторно отвернулась) и всё заливает белый свет, так, что в какой-то миг вообще ничего не видно
 Потом мы поворачиваемся снова к небесному чуду: по дымно-белой "колбасе" пробегает огонь, т е она загорается, но не сразу и видно как сквозь бело-серое -проблескивает оранжевое пламя, и появляется чёрная копоть. Колбаса напоминает цветом рыбу -астронотуса.
 Ещё миг и пламени нет, и чёрное тоже как-то исчезает
 Ещё через мгновение из колбасы вылетают три осколка...
Всё...
 Взрыв долетит через две с лишним минуты...

А на записи фьють - и всё...
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2014, 07:17:24 »

В очередной раз посмотрела очередное видео с регистратора нашего метеорита...
 Поскольку я оказалась в числе редких счастливчиков наблюдавших всё от начала и да конца ( от"зелёной ракеты" на горизонте до разлёта на три осколка) я в который раз изумилась тому, как всё это быстро пролетело на видеозаписи. Мне казалось, что всё протекало куда медленнее, я успела удивится тому, что кто-то поутру запускает сигнальную ракету, затем - что ракета какая-то странная, похожа на комету т е у неё какой-то белый хвостик тянется. Потом - полюбоваться на комету...
 Потом это нечто подлетело ближе, появилась мысль - что это? придумался ответ - что коль это летело со стороны завода "Пластмасс" то возможно это какая-то военная пиротехника. Потом звёздочка стала окутываться белым дымом и повисла такая дымная "колбаса", Потом - вспышка и я вижу обратную сторону павильона остановки (т е рефлекторно отвернулась) и всё заливает белый свет, так, что в какой-то миг вообще ничего не видно
 Потом мы поворачиваемся снова к небесному чуду: по дымно-белой "колбасе" пробегает огонь, т е она загорается, но не сразу и видно как сквозь бело-серое -проблескивает оранжевое пламя, и появляется чёрная копоть. Колбаса напоминает цветом рыбу -астронотуса.
 Ещё миг и пламени нет, и чёрное тоже как-то исчезает
 Ещё через мгновение из колбасы вылетают три осколка...
Всё...
 Взрыв долетит через две с лишним минуты...

А на записи фьють - и всё...


Спасибо, это очень интересно! А электрофонные звуки (до прихода ударной волны) были слышны? Не вспомните?
http://www.gazeta.ru/science/2013/02/26_a_4981441.shtml
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2014, 10:38:39 »

Повезло мне увидеть всё от начала и до конца потому, что я стояла на остановке и вместе ещё с несколькими пассажирами
ждала маршрутку. Как раз с той стороны.
Поэтому могу твёрдо сказать - была тишина: народ на чудо смотрел безмолвно.
 Насчёт потрескивания в момент загорания "колбасы" - ... не могу точно сказать: сначала подумала, что было тихо, потом почему-то
подумалось, что было какое-то потрескивание. Открыла ссылку - там "шипение, часто сравнивая его с бенгальскими огнями,"
 Понимаете, через доли времени была такая вспышка, что все звуковые впечатления - из головы выдуло. Вообще, тут зрительный ряд
преобладал, а звуковой если и был то -незначительный. Может быть даже впечатление вспыхивающей колбасы совпало со впечатлениями от
 бенгалок. Недаром я приняла это за нечто боевое пиротехническое: подумала, что такой штукой поле боя могли б подсвечивать. А поскольку вся
пиротехника при срабатывании соответствующие звуки издаёт, то...
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2014, 10:42:07 »

Вот какие-то темы носят-переносят, в отдельные выделяют.
 Но вот это - "изменение течения скорости времени" - затеряна в
Беседы о смысле жизни с Синусом .....
 Еле нашла начало.
 Может быть кто-то постарается и упорядочит тему?
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2014, 12:41:58 »

Повезло мне увидеть всё от начала и до конца потому, что я стояла на остановке и вместе ещё с несколькими пассажирами
ждала маршрутку. Как раз с той стороны.
Поэтому могу твёрдо сказать - была тишина: народ на чудо смотрел безмолвно.
 Насчёт потрескивания в момент загорания "колбасы" - ... не могу точно сказать: сначала подумала, что было тихо, потом почему-то
подумалось, что было какое-то потрескивание. Открыла ссылку - там "шипение, часто сравнивая его с бенгальскими огнями,"
 Понимаете, через доли времени была такая вспышка, что все звуковые впечатления - из головы выдуло. Вообще, тут зрительный ряд
преобладал, а звуковой если и был то -незначительный. Может быть даже впечатление вспыхивающей колбасы совпало со впечатлениями от
 бенгалок. Недаром я приняла это за нечто боевое пиротехническое: подумала, что такой штукой поле боя могли б подсвечивать. А поскольку вся
пиротехника при срабатывании соответствующие звуки издаёт, то...

Спасибо за информацию. Эти звуки довольно тихие. Доводилось их слышать (даже от неярких метеоров). Ощущение, словно звук либо в голове, либо одновременно со всех сторон.
Здесь подробнее: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5230.0

П.С.
По Челябинскому метеориту. Сейчас поинтересовался, успел ли кто-нибудь "щёлкнуть" момент вспышки фотоаппаратом? Удивительно, но один фотограф успел.
Вот его фотография:

http://www.astronet.ru/db/msg/1280717
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2014, 15:29:11 »

Спасибо за информацию. Эти звуки довольно тихие. Доводилось их слышать (даже от неярких метеоров). Ощущение, словно звук либо в голове, либо одновременно со всех сторон.
Здесь подробнее: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5230.0

П.С.
По Челябинскому метеориту. Сейчас поинтересовался, успел ли кто-нибудь "щёлкнуть" момент вспышки фотоаппаратом? Удивительно, но один фотограф успел.
Вот его фотография:

http://www.astronet.ru/db/msg/1280717
Я одно время хотела мультипликацию нарисовать...
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2014, 23:12:41 »

Я одно время хотела мультипликацию нарисовать...

Думая о субъективном замедлении времени в таких ситуациях, нашёл отчёт фотографа, который сделал снимок - ссылка: http://marateaman.livejournal.com/27910.html
Цитирую:
"Вспышка.
Да! Появление объекта было неожиданно! Камера стояла на штативе и была направлена почти в ту сторону (на снимке выше), с которой появился объект. Я наклонился к камере, чтобы поменять ракурс и сделать еще один кадр для панорамы. В этот момент боковым зрением я увидел яркую вспышку. Поначалу она была небольшого размера. Тут же развернул камеру в сторону объекта, и в этот момент вспышка достигла своего апогея, и все вокруг было залито ярким светом.

Осознание.
Мысли были спутаны и спонтанны. Первое о чем я подумал, был совсем не метеорит, а ядерная бомба. Тут же вспомнил о сообщениях СМИ о некоем астероиде и возможном его сближении с Землей. Потом были мысли о самолете, который потерпел крушение.

Ощущения.
В первые секунды участилось сердцебиение и дыхание, а также тряслись руки, что, скорее всего, было последствиями шока от увиденного. Когда вспышка стала максимально яркой, я ощутил достаточно сильный жар на лице (это продолжалось буквально доли секунды).
В момент яркой вспышки я также ощутил сильную резь в глазах от нестерпимо яркого света. Больше никаких физических ощущений не было. Далее, через 2 минуты после вспышки, произошла серия взрывов – звук был нераскатистый, а четкий и очень мощный. Первый взрыв был самый сильный, но я ощутил только сам хлопок. Никаких физических ощущений и вибраций я не почувствовал, т.к. находился вдали от бетонных сооружений и дорог. Сразу же после серии взрывов над сосновым бором, что неподалеку, большое количество птиц поднялись вверх, и полетели в разные стороны. Сердцебиение, дыхание, а также тремор рук только усилился. Шоковое состояние стало еще более ощутимым..."

Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2014, 16:30:55 »

Мне казалось, что всё протекало куда медленнее, я успела удивится тому, что кто-то поутру запускает сигнальную ракету, затем - что ракета какая-то странная, похожа на комету т е у неё какой-то белый хвостик тянется. Потом - полюбоваться на комету...
 Потом это нечто подлетело ближе, появилась мысль - что это? придумался ответ - что коль это летело со стороны завода "Пластмасс" то возможно это какая-то военная пиротехника. Потом звёздочка стала окутываться белым дымом и повисла такая дымная "колбаса", Потом - вспышка и я вижу обратную сторону павильона остановки (т е рефлекторно отвернулась) и всё заливает белый свет, так, что в какой-то миг вообще ничего не видно
 Потом мы поворачиваемся снова к небесному чуду: по дымно-белой "колбасе" пробегает огонь, т е она загорается, но не сразу и видно как сквозь бело-серое -проблескивает оранжевое пламя, и появляется чёрная копоть. Колбаса напоминает цветом рыбу -астронотуса.
 Ещё миг и пламени нет, и чёрное тоже как-то исчезает
 Ещё через мгновение из колбасы вылетают три осколка...
Всё...
 Взрыв долетит через две с лишним минуты...

А на записи фьють - и всё...

Когда порой случается мгновенье
Такое, словно умереть дано,
То времени замедлится теченье,
Всё видишь, как в замедленном кино.

Феномен этот любопытство гложет,
И мысль уже тревожится моя:
Здесь иллюзорность заблужденья множит,
Иль здесь сокрыта тайна Бытия?
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #8 : 18 Январь 2015, 13:44:23 »

Течение времени, вообще субъективное понятие. На мой взгляд.
Ежели, обсуждается в этой теме, изменение времени касательно явления ядрен батона метеорита, то прошу переместить сообщение в отдельную тему, потому что накопились и вопросы и ответы))) по времени.

Особенно ярко помню ИСС побочным эффектом которого было изменение течения времени. Несколько случаев. Подъем на парашюте, за моторкой, в Турции. Первый опыт, так сказать, страх высоты и.... потом безмолвие. По внутренним часикам, провисел над морем около часа. Фактически 15 минут. Еще один побочный эффект - ментальная пустота, других слов, что бы описать состояние не могу.
Еще случай - связан с пещерами в Крыму. ДАвно было, лет 12 назад. Спуск организованной группой, с экскурсоводом. В какой-то момент потерял впередиидущего и замер в темноте, фонаря мне почему то не выдали. Тьма кромешная. Т.е. вообще не видно ничего. Вообще. Ничего. И тишина.  Страха не было. Эдакое растворение в тишине и тьме. Персональный коллапс. Сел на пол пещеры.  По внутренним ощущениям, просидел часа два не меньше. Когда увидел отблеск фонаря, экскурсовод дошел до контрольной точки и сделал перекличку, меня не услышали и пошли в обратную сторону, прошло 10 минут, примерно.
Ну и часто течение времени меняется, когда что-нибудь химичишь с заговорами, обрядами... время или ускоряется или замедляется....Вот.
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #9 : 20 Январь 2015, 09:44:23 »

да походу любое ИСС изменяет течение времени
ну и яркие экстремальные ситуации также
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #10 : 20 Январь 2015, 17:01:38 »

Вооот!
А потому можно сделать вывод, что течение времени величина не постоянная и более того не является чем-либо не изменным. А значит, можно им управлять?! Или нельзя? Понятно что есть инерция процесса, но и мосХ не пальцем делан....
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #11 : 21 Январь 2015, 11:01:18 »

так изменение времени то только внутриличностное :)
только для конкретного реципиента - для него и внутри него
скорее всего принудительно можно управлять только в рамках одной личности
для воздействия на группы лиц и объекты нужно их помещать в аномальные зоны с неразгаданными пока физическими характеристиками
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #12 : 21 Январь 2015, 13:13:33 »

для воздействия на группы лиц и объекты нужно их помещать в аномальные зоны с неразгаданными пока физическими характеристиками
Да, щас разгадаем, и всего делов...

Хотя в рамках одной личности, изменение течения времени, открывает множество возможностей, по влиянию и проявлению влияния в материальном мире.
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #13 : 21 Январь 2015, 13:33:06 »

Да, щас разгадаем, и всего делов...

Хотя в рамках одной личности, изменение течения времени, открывает множество возможностей, по влиянию и проявлению влияния в материальном мире.
ну вроде как за тот же промежуток времени, прошедший для остальных наблюдателей, реципиент может обдумать и выполнить в десятки раз больше мыслей и физических! действий за то же время
или какие то еще возможности?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #14 : 21 Январь 2015, 13:52:07 »

Не только количественно, но и качественно.
Так думается.
Пока еще не нашел ключик к разгадке. Но уже сформулировал вопрос, считай полдела сделано.
Похоже на изменении течения времени, построены некоторые операторные потусторонние вмешательства, не говоря уже про предвиденье и прочие ясновидения :funi01062:
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #15 : 21 Январь 2015, 14:04:10 »

может быть
когда в обычном режиме за короткий промежуток просто невозможно впихнуть невпихуемое необходимое количество информации
а в исс получается можно за тот же промежуток
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Изменение течения скорости времени
« Ответ #16 : 21 Январь 2015, 14:07:36 »

Да. И не только впихнуть, но и проанализировать и реализовать.
Остановка внутреннего диалога, при медитативных практиках, на эот прямо указывает.
Хотя не все медитации одинаково полезны)))
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.207 секунд. Запросов: 161.