Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 151856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Гала, не трать слов. В перую часть я поверила. Прям очень похоже.
В Хамар-Дабановскую - не верю.

Попович могла встречать что-нить из разработанного не нами.Раз у неё были шпаргалки по опознаванию наших работенок.
А кем? Инопланетянами?
 
Цитировать
Разница была в годах от 1959 года. Там в небе и космосе много чего уже было накидано.Гонка шла не первое десятилетие.
Ты придумываешь подробности за свидетельницу. Это - нельзя. Как свидетель показала - так и считаем.
Не нравится или не годится - ищи других свидетелей. Косвенных или как, но свидетельство не подменяй.
Так и "огненные шары" некоторые считают творениями инопланетян, важно не то, что они считают, а то, что рассказывают.
Например, вот это.https://youtu.be/fZIa1bHBk00

Огненный шар производства уже не 1959 года. Что скажешь?

Цитировать
Потом, с 1993 года - там и по сей день вполне можно намерять фон. Потому что мхи и растения те - долгожители. Вобрали в себя и живут с этим набором, впрочем и каменюки. Просто обычным дозиметром. Никто о таком - не сообщает. Хотя через то место уже тьма народу прошла. Тьма и там же. Дозиметры сейчас - нередкая снаряга тургрупп.
Почемучка, при чем здесь дозиметры?Короткоживущие изотопы долго не живут. Йод-131 - самый опасный, например, через пару недель становится почти безопасным, а через 3 месяца он еле уловим приборами.

Цитировать
Буянов же ж смог намерять на Воротах Отортена повышенный радиоационный фон.
И желающие понять что случилось с группой Коровина - то же ж поди сгоняли с дозиметрами по местам тем. Где-то вроде читала. Лень искать.
:) И что же он там намерял?

Лень писать и объяснять.
Почемучка, если хочешь разобраться в том, что я пишу и понять, почему радиационный фон на Перевале через месяц был почти в норме, прочитай про короткоживущие радиоактивные изотопы. Иначе при нашем общении с твоей стороны будет сплошное недопонимание.


Цитировать
А шары -там летают. Летали. Смотри куда летят запуски ракет и откуда. И не забудь - что на 1993 год только ленивый не замусоривает небо. Перевозят чего-ни попадя, взрывают чего-ни глядя, запускают куда подальше и т.п.
И - вот в 1993 годку газгольдеры-то точно секретами бы не были. Время на молчание - проехали. Слухов бы - было б больше чем букв в газете. И фотографий.
Информация о том,что радиоактивные газы изолируют в оболочку и запускают в стратосферу до сих пор секретная.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...

Информация о том,что радиоактивные газы изолируют в оболочку и запускают в стратосферу до сих пор секретная.


Убила.. Дальше и спорить не буду. Не вижу смысла. Я понимаю, если б ты была типа Агафьи Лыковой и не в курсе современных изделий технологического прогресса и не знала какой уровень этого прогресса у всех соседей России по планете Земля - то б версия твоя была б безусловно отличной. НО...Какие могут быть секреты в современных условиях? Со спутников видно как любой из нас кошку гладит.
Ты как Ленин - у тебя "социалистическая революция в отдельно взятой стране"...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Убила.. Дальше и спорить не буду. Не вижу смысла. Я понимаю, если б ты была типа Агафьи Лыковой и не в курсе современных изделий технологического прогресса и не знала какой уровень этого прогресса у всех соседей России по планете Земля - то б версия твоя была б безусловно отличной. НО...Какие могут быть секреты в современных условиях? Со спутников видно как любой из нас кошку гладит.
Ты как Ленин - у тебя "социалистическая революция в отдельно взятой стране"...

https://www.youtube.com/watch?v=3CyuPRJ1s8I

Почемучка, тебе еще предстоит разувериться в понимании "современных изделий технологического прогресса".А пока гладь кошку...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Ссылку. Где Леша делился подробностями своего семейного дерева.
Но я не записываю разговоры с друзьями и, следовательно, не выкладываю в сеть. Выходите из своего сумрака, общайтесь натурально - много нового узнаете. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

https://www.youtube.com/watch?v=3CyuPRJ1s8I

Почемучка, тебе еще предстоит разувериться в понимании "современных изделий технологического прогресса".А пока гладь кошку...


Гала, это вряд ли. Я по специфике трудовой занятости как-то не особо отсталая в этом вопросе.
Так что в иилюзорности восприятия современного тезнологического уровня меня упрекать - лишнее.
А кошку - да вот сейчас как раз глажу.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Но я не записываю разговоры с друзьями и, следовательно, не выкладываю в сеть. Выходите из своего сумрака, общайтесь натурально - много нового узнаете. 

А, ну понятно. Т.Е. все на уровне ОБС. Неизвестно когда и неизвестно о чем.
Сейча уже поздно общаться. Дядю застолбили на 1 канале. Постскриптум не годится.
Устроит - статья в газете сильно прошлых лет. О удивительном охотнике из Барачинского.
Судебное дело о браконьерстве. Это тоже сейчас - доступное. Все остальное - пшик, доказательством не считается.
Ибо насочинять можно всяческого - достоверность у этого будет +- нисколько.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Леш, может попробуешь еще раз перечитать то, что ты засчитал за версию? Там как раз написано про обратное - низкие температуры не дали отравленным полегче перенести отравление. Чо ж ты прям как КАН? Неуж-то КАН порчу навел на тебя? С себя, с заразного? Ему двадцать раз ответишь, слова подчеркнешь, крупней шрифт выделишь - ну чтоб врубился-то в содержание текста. Ноль всеравно. И ты - ты туды ж?




Слушай, я б перечитал, но у меня нет в сутках столько часов, сколько ты пишешь ежедневно. :) Ты лучше выпускай периодически Ридерз Дайджест для тупых и быстрых типа меня и КАНа - о чем сказала, что имела в виду за истекшую неделю

Ссылку. Где Леша делился подробностями своего семейного дерева.

Некоторые настолько вросли в интернет, что только в нем видят присутствие жизни и фактов. А мы с Алекс немножко еще и оффлайне бываем. Вживую делимся мыслями и словами. А на живые слова ссылок нет.

До сих пор вспоминаю нашу замечательную мини-конференцию в Галерее Тайн и Загадок, любезно организованную Натальей. Если бы Почемучка хоть изредка в таких событиях принимала участие, она бы существенно оздоровилась как дятловед.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А, ну понятно. Т.Е. все на уровне ОБС. Неизвестно когда и неизвестно о чем.
Сейча уже поздно общаться. Дядю застолбили на 1 канале. Постскриптум не годится.
Устроит - статья в газете сильно прошлых лет. О удивительном охотнике из Барачинского.
Судебное дело о браконьерстве. Это тоже сейчас - доступное. Все остальное - пшик, доказательством не считается.
Ибо насочинять можно всяческого - достоверность у этого будет +- нисколько.

Этак можно все что угодно "пшиком" посчитать.

Вот наши дорогие и уважаемые поисковики рассказывают как дятловцев находили и выкапывали.  Шаравин описывает как два тела  у Кедра нашел (вместе со Слобцовым). При этом - ни одной ссылки на интернет-ресурсы - не приводит! Фото тел - не имеет! Коры с Кедра - не имеет! На сам Перевал - отказывается пойти (ссылается на состояние здоровья и преклонный возраст, но кто ж ему поверит)! Подозревается в сговоре с Кунцевичем!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Этак можно все что угодно "пшиком" посчитать.

Вот наши дорогие и уважаемые поисковики рассказывают как дятловцев находили и выкапывали.  Шаравин описывает как два тела  у Кедра нашел (вместе со Слобцовым). При этом - ни одной ссылки на интернет-ресурсы - не приводит! Фото тел - не имеет! Коры с Кедра - не имеет! На сам Перевал - отказывается пойти (ссылается на состояние здоровья и преклонный возраст, но кто ж ему поверит)! Подозревается в сговоре с Кунцевичем!
Там фотки в подтверждение и допросы в УД. Куда еще требовать доказательств?
Нашел с кем своего дядю сравнивать. Если б про твоего дядю было такое УД - кто ж бы в нем сомневался.
А так - ОБС.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Слушай, я б перечитал, но у меня нет в сутках столько часов, сколько ты пишешь ежедневно. :) Ты лучше выпускай периодически Ридерз Дайджест для тупых и быстрых типа меня и КАНа - о чем сказала, что имела в виду за истекшую неделю

Некоторые настолько вросли в интернет, что только в нем видят присутствие жизни и фактов. А мы с Алекс немножко еще и оффлайне бываем. Вживую делимся мыслями и словами. А на живые слова ссылок нет.

До сих пор вспоминаю нашу замечательную мини-конференцию в Галерее Тайн и Загадок, любезно организованную Натальей. Если бы Почемучка хоть изредка в таких событиях принимала участие, она бы существенно оздоровилась как дятловед.

Леш, общайтесь с Алекс сколь душе угодно. Это ж всеравно - по воде вилами писанные факты.
Ну рассказал ты ей и чо? Ты много чего рассказать можешь, но не все - достоверно.
Даже в передаче - ты ничего с дядей не предъявил. Ни фото, ни орденов и медалей за браконьерство. Ни рогов загубленых лосей.
Там ведь в районе ХЧ - можно было вести охоту тока на лосей зимой. Медведики - спять усталые игрушки. Белку стрелять рано и нет её там. Соболя нет. Куница тоже живет не в таких лесах. Твой дядя не устал тащить на себе цельного загубленного лося? Не потерял на этой ноше последнее здоровье?
Предыдущие ораторы типа Бениамина Беренхольца хоть фотки крепили: себя в районе Ивделя в молодости.
Ну чтоб достоверность рассказанного на всю страну повысить.


У тебя рассказ про охотника дядю ваще - отдельный от темы охоты возможной в районе ХЧ зимой 1959 года.
Дядя сам по себе - охота сама по себе. Ты даже не догадался про объект охоты досочинить.
Мог те лосинные рога на чуме - остатками охоты своего дяди назвать. Кто ж проверить-то сможет? И чума того уже нет и рогов тем паче. Но ты - не удосужился создать хоть сколь-то достоверную легенду. Сплошная импровизация - не всегда рабоче и убедительно.
Не спорю - не все правда то об чем чистосердечно вещают якобы свидетели. Много - спекулянтов на теме. Только вряд ли у тебя был план попасть именно в ряды зачетных спекулянтов. Ведь так? Планы были другие. Но народ увидел то, что увидел. Как показали. И теперь Впрсегова просто копытом бьет от возмущения таким чудовищным безнраственным обманом и собирает армию. Не брезгуя даже КАНом.
КАНом, которого давно перестали считать нормальным человеком большинство и даже из ветеранов- поисковиков...


На самом деле, Леша - у твоего рассказа про одиного охотника дядю: очень хорошая начальная база.
Просто замечательная. Группа Дятлова долго идет по следу от нарт манси, которые в одной точке - ссаживают одинокого охоника.
Оленья упряжка - возвращается, а охотник - идет дальше сам. По его следу потом долго петляет на район перемычки группа Дятлова.
След они видят четкий. Манийские лыжи будут оставлять четкий след - если лыжник на них не такой субтильный как манси. Т.е - грузнее.
Надеюсь твой дядя - был не очень щупленьким. Охотник бежал не в сторону, движение по которой нужно было группе Дятлова.
Но он действительно был где-то в том районе. Может на высотке 905 или восточнее её. И ближе его к туристам - никого не было.
Так что - раз он петлял по следам лося, а это именно и поняли Дятловцы: охотник мог вполне так выйти на склон ХЧ. В любой момент.
Вполне мозможно - и в момент гидели ГД. И быть - свидетелем. И молчать, потому что имел нелады с законом и боялся что его вплетут в участники убийства.
 Все очень складно. Но хоть бы маленькая щепотка достоверности. Понял - какая?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Там фотки в подтверждение и допросы в УД. Куда еще требовать доказательств?
Нашел с кем своего дядю сравнивать. Если б про твоего дядю было такое УД - кто ж бы в нем сомневался.
А так - ОБС.

Ну вот есть это самое УД. А толку в нем - нет. Потому что, и это сейчас уже многие здравомыслящие люди признали - все ценное давно перебралось в УД №2. Вот в нем и ищите да обрящете бедного Баранчинского охотника, который был вынужден всю жизни скрывать свое страшное наблюдение. А не скрывал бы, вы бы его загрызли, как загрызли многих. Как свели с ума хорошего парня Сашу Кана, который еще в 2013 году пребывал в относительном адеквате. Вам мальчики кровавые по ночам не являются?


Дятловеды = вампиры. Но вампиры хотя бы моск не высасывают.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ну вот есть это самое УД. А толку в нем - нет. Потому что, и это сейчас уже многие здравомыслящие люди признали - все ценное давно перебралось в УД №2. Вот в нем и ищите да обрящете бедного Баранчинского охотника, который был вынужден всю жизни скрывать свое страшное наблюдение. А не скрывал бы, вы бы его загрызли, как загрызли многих. Как свели с ума хорошего парня Сашу Кана, который еще в 2013 году пребывал в относительном адеквате. Вам мальчики кровавые по ночам не являются?


Дятловеды = вампиры. Но вампиры хотя бы моск не высасывают.


Не, не являются. И девочки - тоже.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...Вот в нем и ищите да обрящете бедного Баранчинского охотника, который был вынужден всю жизни скрывать свое страшное наблюдение. ...



...

На самом деле, Леша - у твоего рассказа про одиного охотника дядю: очень хорошая начальная база.
Просто замечательная. Группа Дятлова долго идет по следу от нарт манси, которые в одной точке - ссаживают одинокого охоника.
Оленья упряжка - возвращается, а охотник - идет дальше сам. По его следу потом долго петляет на район перемычки группа Дятлова.
След они видят четкий. Мансийские лыжи будут оставлять четкий след - если лыжник на них не такой субтильный как манси. Т.е - грузнее.
Надеюсь твой дядя - был не очень щупленьким. Охотник бежал не в сторону, движение по которой нужно было группе Дятлова.
Но он действительно был где-то в том районе. Может на высотке 905 или восточнее её. И ближе его к туристам - никого не было.
Так что - раз он петлял по следам лося, а это именно и поняли Дятловцы: охотник мог вполне так выйти на склон ХЧ. В любой момент.
Вполне мозможно - и в момент гибели ГД. И быть - свидетелем. И молчать, потому что имел нелады с законом и боялся что его вплетут в участники убийства.
 Все очень складно. Но хоть бы маленькая щепотка достоверности. Понял - какая?


Тебе в плюс то, что в УД - нет никаких намеков поиска этого одинокого охотника. Никто из мансей не признался - что это был кто-то из них. Никто. А их допрашивали сурово.
И никто из мансей - не признался: чья это была упряжка оленья, котороя подвозила одинокого охотника на точку ссаживания. Никто не признался, что ГД шла по следам от их полозий нарт. Т.Е. транспорт был - какой-то неместный шибко. И одинокий охотник - не из шибко местных. Местные манси про это событие не знали или не стали закладывать.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...

Да как ты можешь такое говорить?! Я в шоке! Саша - серьезный ИССЛЕДОВАТЕЛЬ! Он может найти ЧТО УГОДНО ГДЕ УГОДНО! А не только на каком-то там Паранормале основную тему о себе! Он может найти черную кошку в черной комнате! даже если ее там нет!!!
Хорошо, раз не получилось в обход - пойдем прямо.
Галкина тема неплохая. Ей не нужны дополнительные бриллианты в виде упоминания всуе и всуях невыносимо удивительного КАНа.
Галке ж мы намусорили этими бриллиантами. Давай их в кучку и ...отделишь нормальное от странно-невыносимо-удивительного.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Хорошо, раз не получилось в обход - пойдем прямо.
Галкина тема неплохая. Ей не нужны дополнительные бриллианты в виде упоминания всуе и всуях невыносимо удивительного КАНа.
Галке ж мы намусорили этими бриллиантами. Давай их в кучку и ...отделишь нормальное от странно-невыносимо-удивительного.

Ладно, исключительно ради Галки придется поорудовать мышкой
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Сделано. С Гали литр молока
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ладно, исключительно ради Галки придется поорудовать мышкой
Спасибо тебе от имени всех Галок...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Спасибо тебе от имени всех Галок...

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Гала, у нас же ж тоже должен быть такой же план действий?
США использовали активно геофизические ракеты и метозонды. И мы - то же в подобной ситуации?

https://zvezdaweekly.ru/news/t/2018271346-oB7mG.html
"...Сверхсекретная операция "Аргус"
..."Нортон-Саунд" крейсировал в районе Фолклендских островов. Первое испытание было проведено 27 августа 1958 г. Точное время пуска ракеты янки до сих пор держат в секрете. Но, учитывая скорость и высоту полета ракеты, можно примерно посчитать, что старт состоялся в интервале от 5 до 10 минут до времени взрыва, которое известно. Первый ядерный взрыв в космосе произошел в 2 ч. 28 мин. по Гринвичу 27 августа на высоте 161 км над точкой земной поверхности с координатами 38,5° ю. ш. и 11,5° з. д., в 1.800 км юго-западнее южноафриканского порта Кейптаун. Мощность его составила около 1,7 кт.
Через три дня, 30 августа, в 3 ч. 18 мин. второй ядерный взрыв был произведен на высоте 292 км над точкой земной поверхности с координатами 49,5° ю. ш. и 8,2° з. д.
Последний, третий взрыв в рамках операции "Аргус", произошел 6 сентября в 22 ч. 13 мин. на высоте 750 км (по другим данным, - 467 км) над точкой земной поверхности 48,5° ю. ш. и 9,7° з. д. Это самый высотный из космических ядерных взрывов за всю недолгую историю таких экспериментов. Мощность второго и третьго взрывов также была около 1,7 кт.

Любопытно, что все взрывы в рамках операции "Аргус" являлись лишь частью проводимых экспериментов. Их сопровождали многочисленные пуски геофизических ракет с измерительной аппаратурой, которые проводились американскими учеными из различных районов земного шара непосредственно перед взрывами и спустя некоторое время после них.

Так, 27 августа были проведены пуски четырех ракет - ракеты "Джэйсон" № 1909 с мыса Канаверал в штате Флорида; двух ракет "Джэйсон"  № 1914  и      № 1917 - с базы ВВС США "Рамей" в Пуэрто-Рико; ракеты "Джэйсон" № 1913 -  с полигона Уоллопс в штате Вирджиния. А 30-31 августа с тех же самых стартовых позиций были запущены уже девять ракет. Правда, взрыв 6 января пусками не сопровождался, но наблюдения за ионосферой велись с помощью метеорологических зондов...."
"...Но разведка доложила точно
Советские специалисты смогли получить информацию о первом из американских космических взрывов. В день испытания, 27 августа, с полигона Капустин Яр были проведены пуски трех геофизических ракет: одной Р-2А и двух Р-5А. Измерительной аппаратуре, установленной на ракетах, удалось зафиксировать аномалии в магнитном поле Земли. Судя по всему, советская разведка заранее оповестила правительство о подготовке американцами испытаний ядерного оружия в космосе.

Вскоре об американских тайных испытаниях было написано в газете "Известия". Вслед за этим, 19 марта 1959 г., газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала статью, в которой во всех подробностях было рассказано о том, чем занимались американские военные в южной части Атлантики...."

Что было на этих геофизических ракетах и метеозондах для измерений? Счетчики Гейгера?
И это никак по другому, иначе б разведка не доложила точно...
Ван Ален ведь сделал открытие - снабдив «Эксплорер-1» и  «Эксплорер-3» счетчиком Гейгера, правда  в случае «Эксплорер-3» счетчик Гейгера поместили в кожух, чтоб его не зашкаливало. У нас правда - тоже додумались до этого и раньше.
https://refdb.ru/look/1941252-pall.html


"...Запуск первого искусственного спутника Земли предоставил С.Н.Вернову новые возможности в проведении исследований в интересовавшей его области. На запущенном 15 мая 1958 года Третьем советском ИСЗ был установлен прибор нового типа на основе сцинтиляционного счетчика, имевший многоцелевое назначение. Это позволило обнаружить стационарную зону высокой интенсивности в полярной области и расшифровать качественно состав излучения (электроны с энергией сотни кэВ). Это было первое обнаружение внешнего радиационного пояса Земли. К сожалению, выход из строя части оборудования на спутнике не позволил С.Н.Вернову уже тогда сообщить о сделанном открытии и в мировой научной литературе пальма первенства отдана американскому физику Ван Аллену, обнаружившему радиационные пояса несколько позже, чем С.Н.Вернов, но сумевшему правильно оценить их природу. Ныне радиационные пояса Земли частенько называют поясами Ван Аллена. В отечественной научной литературе можно встретить и другое название – пояса Ван Аллена – Вернова. Но, к сожалению, это только дань уважения замечательному советскому физику...."


Оффтопну. Кстати.
http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vyshe-24-000-km-nad-zemlei-radiatsiya-ubivaet-vse-zhivoe
https://indicator.ru/article/2017/06/20/van-allen-explorer-starfish/


"...Энергии электронов радиационного пояса, образовавшегося в результате взрыва Starfish, были как минимум в 10 миллионов выше, чем энергии частиц в естественных радиационных поясах. Так что в результате этого эксперимента немало спутников погибло из-за повреждений электроники и/или солнечных панелей. Ближе всего к точке взрыва 9 июля 1962 года оказались британский Ariel-1 и советский «Космос-5». После взрыва Ariel продержался три недели, «Космос» — около четырех месяцев...."

США по проекту Аргус долбанули в третий раз 6 сентября 1958 года. Кто там погиб после этого из спутников?


https://zvezdaweekly.ru/news/t/2018271346-oB7mG.html


"...Летом 1962 г. американцы решили провести новые ядерные взрывы в космосе. В ходе операции "Фишбоул" предполагалось провести взрыв ядерного заряда W-49 мощностью 1,4 Мт на высоте около 400 км. Этот эксперимент проходил у американских военных под кодовым наименованием "Старфиш" ("Звездная рыба"). Операция началась с неудачи. Состоявшийся 20 июня с площадки LE1 атолла Джонстон в Тихом океане пуск баллистической ракеты "Тор" (серийный № 193) был аварийным - на 59-й секунде полета произошло отключение двигателя ракеты. Офицер, отвечающий за безопасность полета, через шесть секунд отправил на борт команду, которая привела в действие механизм ликвидации. На высоте 10-11 км ракета была взорвана. Заряд взрывчатого вещества разрушил боеголовку без приведения в действие ядерного устройства. Часть обломков упала обратно на атолл Джонстон, другая часть - на расположенный неподалеку атолл Сэнд. Авария привела к небольшому радиоактивному заражению местности.
9 июля был проведен следующий старт "Тора", который нес боевую часть типа W-49 мощностью 1,45 Мт. Взрыв был произведен на высоте 399 км. Сияние "рукотворного солнца" видели на острове Уэйк на расстоянии 2.200 км, на атолле Кваджалейн (2.600 км) и даже в Новой Зеландии, в 7.000 км к югу от Джонстона.
И на сей раз советская разведка оказалась в курсе дел со "Старфишем". На охоту за "Морской звездой" 28 мая 1962 г. отправился военный спутник специального назначения "Космос-5". КА был создан специалистами ОКБ-1, которое возглавлял С.П. Королев. Вес спутника составлял около 280 кг. Бортовое оборудование должно было определить степень воздействия ядерных взрывов на радиационные пояса Земли.
«Космос-5» был выведен на вытянутую орбиту (192 - 1.578 км) ракетой-носителем «Космос» с полигона Капустин Яр. В космосе «Космос-5» проработал 340 дней. 3 мая 1963 г. он сошел с орбиты и сгорел в плотных слоях земной атмосферы. В ходе своего полета спутник успел "увидеть" не только взрыв "Морской звезды-I", из-за которого, собственно, и смог появиться на свет, но и ряд других испытаний: американские "Checkmate"  (20 октября), "Bluegill 3 Prime" (26 октября), "Kingfish" (1 ноября), "Tightrope" (4 ноября), советские "К-3" (22 октября), "К-4" (28 октября) и "К-5" (1 ноября). Все поставленные перед "Космосом-5" задачи были успешно выполнены. Собранные данные позволили предусмотреть меры защиты бортового оборудования перспективных космических аппаратов...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 173.