Всякая всячина (Пообщаться, поболтать и посмеяться!) > Балаган анлимитед

Удивительная организация "Космопоеск"

(1/3) > >>

★ Главком:
Не перестает удивлять уральское отделение "Космопроиска".

Это ж надо: выставить на Ютубе ролик одной телекомпании, в котором показаны видеоматериалы Русской уфологической станции (RUFORS), а также идет интервью с директором РУФОРСа Николаем Субботиным на своей странице, при этом приписав внизу адрес своего сайта.

Уже не первый раз находчивые деятели КП на Урале таскают каштаны из огня чужими руками :)

Приложения
1. Факт присвоения http://www.youtube.com/watch?v=NEwKy4L60hY&feature=related

2. Видеоролик

★ Главком:
P.S. Выставивший видео господин из Челябинска, судя по нику (догадываемся, кто именно) допустил опечатку и в названии своего сайта пропустил одну букву. В итоге получилось слово "комо" :)

Это прямо-таки по Фрейду. Местная космодеятельность давным-давно лежит в коме.

★ Главком:
Вот и еще пример того же:

На ютубной странице челябинского космопоиска
к видеоролику об уфологическом конгрессе в молебской аномальной зоне в 2010 году идет такой комментарий владельца страницы:

НТВ сняли сюжет о ночных поисках пришельцев в аномальной зоне "Молебка".
РГ  "Челябинск - Космопоиск"
РО "Урал - Космопоиск"
сайт 

При этом сам Конгресс был проведен Русской уфологической станцией (RUFORS), интервью даны руководителями РУФОРС Николаем Субботиным, Михаилом Морозовым, Антоном Уткиным, подошедшая в полночь группа РУФОРС-Екатеринбург во главе со мной тоже засветилась в репортаже. То есть КП никаким боком к данной научно-практической конференции не относился.

Однако из комментария к ролику зритель, не знакомый с истинным положением дел, может сделать ошибочный вывод, что Конгресс был организован "РГ  "Челябинск - Космопоиск" и РО "Урал - Космопоиск", хотя их представителей даже не присутствовало!

http://www.youtube.com/user/iskatel74#p/u/32/IBemwYin3ms

[i][color=black][b][/b][/color][/i]

RUFORS:
Это называется "потемкинские деревни" - создание видимости массовых исследований за счет привлечения стороннего контента. Кстати, представителей пермского Космопоиска я приглашал принять участие в работе Конференции 2010 года, но инициативы с их стороны не последовало.

★ Главком:

--- Цитата: RUFORS от 22 Ноябрь 2011, 16:49:51 ---Это называется "потемкинские деревни" - создание видимости массовых исследований за счет привлечения стороннего контента. Кстати, представителей пермского Космопоиска я приглашал принять участие в работе Конференции 2010 года, но инициативы с их стороны не последовало.

--- Конец цитаты ---

Другая сторона "исследовательской практики" этих господ - "критика" и "разоблачения" любопытных фото, видео и прочих свидетельств, полученных РУФОРС.

Мы, было, хотели отреагировать по принципу "око за зуб", заглянули на их сайт, но там даже обсуждать и "разоблачать" было, по существу, нечего :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии