Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Землятресение в районе пос. Шали  (Прочитано 20521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Землятресение в районе пос. Шали
« : 19 Октябрь 2015, 15:09:44 »

МЧС не зафиксировало разрушений после уральского землетрясения 

19.10.2015
Интерфакс/Ведомости

 На Урале зафиксировано первое за пять лет землетрясение. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МЧС Свердловской области, эпицентр толчков был в 35 км на восток от города Михайловска, между Нязепетровской и Ревдой. Это определили сотрудники лаборатории региональной геофизики УРО РАН. В результате в зданиях в Екатеринбурге, Первоуральске и Новоуральске была зарегистрирована вибрация.

 Эпицентр землетрясения находился в 165 км от Екатеринбурга в районе небольшого населенного пункта Шали, сообщил ТАСС заведующий обсерваторией "Арти", которая зафиксировала подземные толчки, Олег Кусонский.

 В результате землетрясения жизнеобеспечение населения не нарушено, разрушений нет. Все предприятия работают в штатном режиме, отмечает МЧС.

 Ранее сайт Геофизической службы Российской академии наук сообщил, что в районе Уральских гор в ночь на понедельник произошло землетрясение магнитудой 4,1. Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю сообщила, что в Перми на толчки пожаловались жители трех районов. Кусонский сказал, что это было землетрясение магнитудой 4,2, оно относится к средним, и такие "иногда случаются в хребте уральских гор". В последний раз аналогичные подземные толчки на территории Свердловской области были зарегистрированы в марте 2010 г.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2015, 16:57:44 »

Жуть какая.  У Вас то оно чувствовалось?   
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2015, 17:11:43 »

ПРЕДЧУВСТВИЕ?..

Две ночи назад у меня был сон, страшный, от которого я даже проснулся и потом некоторое время не мог заснуть. Снилось будто я живу обычной жизнью в квартире высотного здания. Вдруг начинается какая-то сильная продолжительная вибрация. Дом начинает рушиться, стены и пол разлетаются и я как в замедленном кино лечу с этими обломками вниз, уже ясно понимая, что через секунды погибну.

И вот сегодня ночью - Землетрясение на Урале 19 октября 2015 года....

"Эпицентр землетрясения магнитудой 4,2, которое произошло ночью на Урале, находился в 165 км от Екатеринбурга в районе небольшого населенного пункта Шали, сообщил заведующий обсерваторией «Арти», которая зафиксировала подземные толчки, Олег Кусонский. "Впервые за 5 лет этой ночью мы зарегистрировали подземные толчки магнитудой от 3,2 до 4,2. Они были зафиксированы в 02:44 по местному времени (00:44 мск). Эпицентром стал поселок Шали, который находится примерно в 165 км от Екатеринбурга. "

И еще довольно сильное совпадение - я проснулся от сна в 3:15. А реальное землетрясение произошло в 2:44.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2015, 17:12:21 »

Меня тут товарищи уже сфотошопили :)

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2015, 09:11:52 »

Жуть какая.  У Вас то оно чувствовалось?
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-431733.html


Онлайн-репортаж E1.RU: Екатеринбург ночью сотрясали подземные толчки


Десятки горожан написали в соцсетях о том, как вибрировали стены и тряслась мебель.
Ночью в Екатеринбурге ощущались необычные толчки.


 В ночь с воскресенья на понедельник екатеринбуржцы ощутили необычную вибрацию в своих домах. Около 02:45 горожане заметили, что в их домах вибрируют стены и ходит ходуном мебель.

 "Уралмаш сильно потрясло", "УНЦ тоже", "На Эльмаше было, похоже на землетрясение", "На ВИЗе дом дрожал", "Юго-Запад тряхнуло", "На Пионерке что-то было", "И на Сортировке тоже", "В центре почувствовал волну, вибрация прошла по всей квартире", – испуганные екатеринбуржцы перечисляли районы, где ощущались толчки.

 Подробности случившегося мы собираем в режиме онлайн. За обновлениями также можно следить в наших группах в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook и Twitter.

Если стали свидетелем землетрясения, а также смогли зафиксировать землетрясение или его последствия на камеру, присылайте фото и видео на почту news@corp.e1.ru. Или звоните на наш круглосуточный дежурный телефон +7 (343) 34-555-34.      19.10.2015 15:42   


 Впечатления от ночного землетрясения не отпускают уральцев: читатели продолжают звонить нам и рассказывать, как они стали очевидцами редкого явления. Они уточняют, что толчки ощущались в районе Кадниково Сысертского района, в Новоуральске, в центре Екатеринбурга, на перекрёстке улиц Московской и Куйбышева.       19.10.2015 13:11   


 В Кузино жители всерьёз опасались за свои дома – посёлок находится близко к эпицентру.

 "Проснулись ночью от сильного грохота, все в квартире встали, потом стены как будто качались в разные стороны, затем последовала вибрация, падали вещи со стульев, цветы с полок. Первый раз такое ощущали, было жутко от происходящего. Домики старенькие, страшно, что таких аномалий не выдержат", – рассказала Ксения.

 "В Староуткинске также зафиксировано землетрясение, всё произошло в 2:42. Сначала сильный хлопок, а затем всё сильнее и сильнее начали трястись и качаться стены дома и всё дребезжать, и через какие-то доли секунд всё успокоилось", – пишет Екатерина Золотова.      19.10.2015 12:56   


  Так выглядит амплитуда ночных толчков в Екатеринбурге на аппаратуре сейсмологов:



На фото отчётливо виден момент землетрясения (участки с максимальной амплитудой).        19.10.2015 12:42   


 Один из наших читателей рассказал, что землетрясение запомнится для него не толчками, а звуком.

 "Что касается ночного происшествия (живу я на перекрёстке Мамина-Сибиряка – Карла Маркса), то около трёх часов ночи я проснулся от неприятного и громкого металлического скрежета. Было ощущение, будто компрессор холодильника за стеной комнаты сломался. Шум я слышал после пробуждения секунд двадцать. Никаких сотрясений многоэтажного дома не ощущалось", – написал нам Андрей.       19.10.2015 12:39   


 В Управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС нам рассказали, что толчки не ощущали и на работу станции землетрясение никак не повлияло.       19.10.2015 12:30   


 Руководитель Уралсейсмоцентра рассказал, что предсказать землетрясение практически нереально. И "успокоил" тем, что подземных толчков даже у нас, на Урале, бывает по 2-3 штуки в год.

 – Пока за всё время существования реально предсказать землетрясение удавалось только в Китае. Там тогда спасли 8 миллионов человек. У нас это сделать сложно. Можно только понять, что накапливается напряжение. А когда произойдёт толчок – не ясно. Могу сказать, что в год на территории Урала проходит до 2-3 толчков магнитудой до 3 баллов. Их фиксируют только сейсмологи, – рассказал E1.RU Николай Пустовалов, руководитель Уралсейсмоцентра. – В ближайшие два месяца мы будем изучать это явление, поймём, были ли афтершоки, где был эпицентр, на какой глубине.

 Между тем мы задали 6 наивных вопросов о землетрясении специалисту – ответы читайте здесь.      19.10.2015 12:24   


 Ещё одна точка на карте области, где трясло:

 "Землетрясение было и у нас, в пригороде Екатеринбурга – село Балтым, это город Верхняя Пышма. Чувствовалось дребезжание дома", – написала Марина.        19.10.2015 12:13   


 В эпицентре событий в Шалинском районе, где сила толчков достигла 4 баллов, впечатлений не больше, чем в Екатеринбурге.

 – У меня дома были толчки ночью. На моей памяти такое впервые, – рассказал E1.RU глава Саргинской поселковой администрации Сергей Мезенин, который живёт в 3 километрах от эпицентра. – С утра было совещание в администрации района – ситуация нормальная: ни трещин, ни стёкол разбитых, есть электричество, вода, тепло.

 В посёлке Шаля, в 15 км от эпицентра, повреждений также нет.

 Но, по словам корреспондента "Шалинского вестника" Владислава, там даже больше ощутили землетрясение. 

 – Был один толчок, приличный. Звенели стёкла, с полки упал дезодорант, собака сходила с ума во дворе, – рассказал Владислав. – Всё было в 2:45 ночи. Сейчас все думают – ждать повторных толчков или нет.
Точные координаты землетрясения.
      19.10.2015 12:13   


 А вот что пишут жители окрестностей Екатеринбурга и Свердловской области:

 "Полевской. 2:45. Как раз ложилась спать, сначала почувствовала тревогу, затем вибрацию в воздухе, как будто стены мелко затряслись. Было похоже, что недалеко от дома очень быстро движется поезд (ж/д станции в городе нет). Решила, что у соседей стиральная машинка отжимает бельё", – пишет Оксана.

 "Мы в Верхней Пышме также ощутили землетрясение! Мы с мужем подскочили резко на кровати, сна как не бывало... – пишет Надежда. – Всё тряслось и вибрировало. На недавние взрывы совсем было не похоже. Никаких звуков, никаких резких толчков. Только равномерная сильная вибрация и гул. Мы сидели на кровати и ждали, что будет дальше... А через минуту-другую гул и вибрация стали затихать, но медленно, очень медленно... Было очень страшно. Мы несколько секунд посидели неподвижно, а потом пошли смотреть во все окна – не видно ли там чего... Всё было на месте. Никаких "грибов" от взрывов, никаких последствий, паники со стороны населения... Полтора часа потом не могли уснуть, боялись, что повторится и сильнее..."

 "Я живу в Верхней Пышме, пр. Успенский, 2/8, и тоже около 3 часов ночи проснулась от того, что диван начало трясти, и окна тоже тряслись", – написала Оксана.

 "Проснулся тоже от вибрации. Это были не толчки, а постоянная трясучка, – пишет Александр Сергеевич из Новоуральска. – С улицы гул, как будто бульдозер где-то вдалеке ехал. В квартире бренчали полки у мебели. Проснулся – и сразу прекратилось. Вкусить и осознать реалии даже лёгкого землетрясения так и не удалось, к счастью. Так и не понял, от чего проснулся: либо от звуков с улицы, либо от дребезжания полок, либо от тряски. Долго не мог уснуть и думал: то ли глюк словил, то ли реально что-то было. Подумал на соседей сверху, они часто двигают что-то на колёсиках с приличным грохотом. Администрация Новоуральска сообщает, что у нас было 3 балла".      19.10.2015 12:08   


 В МЧС сообщили, что землетрясение было внезапным и непрогнозируемым.

 – Нас никто заранее не предупреждал. По регламенту оповещение [населения] не требовалось, так как магнитуда составила менее 5, – добавили в пресс-службе.       19.10.2015 12:07   


 Ещё немного впечатлений от ночных толчков. Пишет екатеринбурженка Мила Миронова:

 "Нет, чё вы ржёте? Реально тряхнуло.

 Я, как самая неспящая в Сиэтле, явилась домой около трёх ночи с ночного променада. Только угнездилась, пришёл кот. Он тарахтел, я листала расписание на завтра. И было ощущение, словно кровать моя стояла в заведённом грузовике и вдруг он заглох. Дёрнулся – и тишина. У меня кот аж перестал тарахтеть и уставился в угол. Я, признаться, подумала, что это что-то в доме произошло. Включила свет. Прошлась по квартире. Тишина. "Ну может, и холодильник, конечно. Но чтоб так тряхнуло кровать..."

 В последнее время мне везёт жутко. То, возвращаясь в шесть утра, я встречу парад планет и поздороваюсь чуть ли не за руку с огромной, как фонарь, Венерой, то словлю землетрясение. На Урале! Как девочка-ведьма, я всё списываю в графу "этознак!", хлопаю в ладоши, и в общем, как полезно не спать ночами..."      19.10.2015 11:53   


 А нам продолжают писать екатеринбуржцы, которых ночная тряска застигла врасплох:

 "В районе автовокзала (южный) около трёх ночи зазвенела посуда в шкафу, ощутилось лёгкое потряхивание пола, длилось секунд 7-10, даже внучка (2 годика) не спала с часу ночи до четырёх утра (подозреваю с этим связано) и подбежала к шкафу, когда посуда зазвенела. Вот и на Урале появились  такие явления", – написала нам екатеринбурженка Наталья Петровна.

 "Ночью с вс (18 окт) на пн (19 окт), примерно в 02:45, через нашу квартиру прошла волна несильного, но ощутимого колебания, – пишет Елена Иванова. – Мы живём на перекрёстке Краснофлотцев – Ст. Большевиков, там где недавно прорвало трубу отопления, поэтому подумали, что это колебание связано с этой аварией. Хотя дорогу уже засыпали, но мы предположили, что какая-нибудь тяжёлая машина проехала по засыпке и колебание передалось через трубы или что-то вроде этого. Потому как было очень похоже на вибрацию во время долбёжки асфальта. С той только разницей, что колебание было не общим (как при работах), а прошло направленно, волной через квартиру – с юга на север. Волна чётко ощущалась, но ничего не дребезжало, а только хрустнули косяки дверей. Мы очень перепугались (две прошлых ночи прошли под содрогания от ремонтных работ) и всю ночь ждали продолжения "марлезонского балета", но больше ничего не колебалось и не тряслось".

 "Сегодня ночью на Химмаше тоже ощутила какие-то вибрации, около 03:00 проснулась от того, что на стене тряслось зеркало и часы. Подумала сначала, что самолёт пролетел какой-то мощный (а они на Химмаше очень громко летают). Было жутко", – пишет Елена.       19.10.2015 11:44   


 Эпицентр толчков находился у посёлка Сарга, через который проходит железнодорожная ветка, соединяющая Пермь и Екатеринбург. Железная дорога не пострадала, сообщили в СвЖД.

 – Перебоев в работе железнодорожного транспорта не отмечено. Землетрясение на движении составов не отразилось, – сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.       19.10.2015 11:41   


 Как говорится, вырежи и сохрани! Вряд ли, конечно, эти советы пригодятся уральцам, но, с другой стороны, ещё вчера многие и не подозревали, что на Урале бывают землетрясения – пока стены не задрожали. 
 
      19.10.2015 11:31   


 Евгений Куйвашев поручил при необходимости оказать помощь в устранении последствий землетрясения.

 "По данным ГУ МЧС по Свердловской области, жизнеобеспечение населения не нарушено, разрушений нет. Все предприятия работают в штатном режиме. Тем не менее, правительству поручено держать ситуацию на контроле и при необходимости принять исчерпывающие меры по устранению последствий сейсмической активности", – рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.      19.10.2015 11:01   


 МЧС отказалось считать землетрясением подземные толчки на Урале. Вибрацию, которая зарегистрирована в домах жителей Свердловской области, можно назвать эхом сейсмологических толчков, сообщили РИА "Новости" в региональном главке МЧС.        19.10.2015 09:55   


 Землетрясение, которое ощутили на себе жители Среднего Урала сегодня ночью, не должно повториться в ближайшее время. Как рассказал E1.RU старший научный сотрудник Института геофизики Уральского отделения РАН Александр Гуляев, подобных толчков за последние 300 лет в Свердловской области было не больше шести.

 Также ученый отметил, что сейчас Уральские горы проходят процесс становления. Подробнее читайте в нашем материале.      19.10.2015 08:58   


 E1.RU сообщил о землетрясении первым. Толчки чувствовались и в нашей редакции на третьем этаже здания по адресу Шейнкмана, 10 в центре Екатеринбурга. Вот что писала ночной дежурный службы информации E1.RU Евгения Станина:

 "То, что землетрясение было, инфа 146 процентов. И время точное – 02:45. У меня стол вибрировал, казалось, что я схожу с ума. Но всего пару минут.  А потом телефоны разорвало от звонков. И с тех пор тихо".

 Звонки в редакцию действительно поступают и сейчас. Чаще всего из Шалинского района, недалеко от эпицентра землетрясения.      19.10.2015 08:51   


  В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что в проверке задействованы сотрудники федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт геофизики имени Ю.П. Булашевича Уральского отделения Российской академии наук. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области созданы 2 оперативные группы.        19.10.2015 08:15   


  МЧС проводит проверку информации о вибрации в жилых домах в трёх городах Свердловской области, пишет Интерфакс. Сообщения поступили на телефон доверия. "Жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет", – подчеркнули в пресс-службе.

 Эпицентр подземных толчков находился в районе Уральского горного хребта, между Екатеринбургом и Кунгуром. Очаг залегал на глубине 10 километров.      19.10.2015 08:09   


 На работу аэропорта Кольцово землетрясение не повлияло. Согласно информации онлайн-табло, задержек рейсов нет. В пресс-службе эту информацию подтвердили.      19.10.2015 07:55   


 В интервью "Российской газете" старший научный сотрудник Института геофизики Уральского отделения РАН Александр Гуляев рассказывал, что в целом за два с половиной столетия на Среднем Урале зафиксировано не менее 35 землетрясений, сила сотрясения в эпицентрах которых оценивается в 3-5 баллов.

  – Мы можем говорить только о вероятности. Но при этом можем назвать места предполагаемого возникновения очагов землетрясений в любой точке Среднего и прилегающих районов Северного и Южного Урала. Так, возможность возникновения землетрясений на Среднем Урале наиболее высока в крупных тектонических узлах, образованных сближением и пересечением крупных разломов, проявляющих активность на современном этапе. Нужно отметить, что вблизи этих узлов расположены крупные промышленные центры – Ревда, Первоуральск, Чусовой, Лысьва, Кушва, Верхняя Тура, Нижний Тагил, Златоуст, Миасс, Кыштым, Снежинск, Верхний Уфалей, Касли, Нязепетровск, – рассказывал Гуляев.       19.10.2015 07:25   


  На сайте emsc-csem.org, где можно отслеживать землетрясения в реальном времени, отмечается, что подземные толчки магнитудой 4,1 были зафиксированы в 103 километрах от Екатеринбурга вечером 18 октября.   



 Такую же информацию выдаёт подобный сайт idp-cs.net.

      19.10.2015 07:12   


 Мы собрали несколько рассказов встревоженных граждан, которые ощутили последствия землетрясения на себе.

 – Живу в городе Арамиле. Ночью вставала кормить ребёнка и почувствовала толчки. Они были такой силы, что все фотографии, которые висели на стене, упали на пол, – рассказывает Юлия.

 "В 2:45 почувствовала подземный толчок (специально на часы посмотрела, потому что не спала), а потом прошла волна по земле (с каким-то странным шелестом, я такое впервые ощущаю). И здание, в котором я сейчас нахожусь, как будто немного осело. Я живу в городе Ревда," – пишет Елена Данилова.

 "На Сортировке тоже были два толчка – первый воздушный, второй подземный. Как будто ядерный взрыв был," – пишет Сергей Рякин.

 "Новоуральск. 70 км от Екб. Я от этого грохота проснулась. Думала, взрыв... Страшно..." – пишет Елена Матюшина.

 "Я уж думала, что с ума сошла, когда ночью проснулась и задрожали стёкла в шкафу," – пишет Дарья Негодаева.

 – Проснулась около 2:45, захотела пить. В этот момент услышала гул, ноги затряслись, посуда загремела. Муж проснулся, дети. Стало жутко, мы испугались, – рассказывает Любовь Прокопчик.      19.10.2015 06:58   


 Самое сильное землетрясение на Урале вошло в историю под названием Билимбаевское. Оно произошло 17 августа 1914 года на Среднем Урале. Эпицентр землетрясения находился в Билимбае (близ Первоуральска). Сила толчков достигала 6,5 балла. В домах уральцев ходила ходуном мебель, вылетали стёкла, по стенам пошли трещины, разрушались печи. Землетрясение почувствовали жители всего Среднего Урала. Больших разрушений и жертв удалось избежать только потому, что в то время на Урале преобладала деревянная застройка.

 Сейсмологи считают, что периодичность таких сильных землетрясений (до 8 баллов) на Урале – 80-100 лет. То есть ближайшее сильное землетрясение на Уральских горах можно ожидать как раз в наши дни.       19.10.2015 04:30   


 Необычные толчки чувствовались, похоже, не только в Екатеринбурге – в социальных сетях о том же самом писали и жители других уральских городов, в частности, Асбеста, Первоуральска, Новоуральска, Ревды.

 Большинство горожан уточняли, что толчки ощущались как вибрация, шли от земли, кроме того, никто не слышал никаких звуков взрыва. Кроме того, екатеринбуржцы отметили, что толчка было два – первый слабее, второй сильнее.



Землетрясение магнитудой 4,1 сегодня ночью произошло недалеко от Первоуральска.      19.10.2015 03:50   


 – Нам поступают звонки с сообщениями о подземных толчках, в основном, на ВИЗе и в центре, но пока никакой информации о том, что произошло, нет, – пояснили E1.RU диспетчеры МЧС по Екатеринбургу.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2015, 09:15:55 »


Две ночи назад у меня был сон, страшный, от которого я даже проснулся и потом некоторое время не мог заснуть. Снилось будто я живу обычной жизнью в квартире высотного здания. Вдруг начинается какая-то сильная продолжительная вибрация. Дом начинает рушиться, стены и пол разлетаются и я как в замедленном кино лечу с этими обломками вниз, уже ясно понимая, что через секунды погибну.

о, внатури
у меня тоже на днях какраз сон был, но точно не с вс на пн, а чуть раньше, может с пт на сб
короче
типа я нахожусь дома, и слышу на улице какой то кипиш. выглядываю в окно, а там с востока, метрах в 200 уже идет волна воды! высотой этажей с 5, но когда до моего дома дошло, этажа 2 только захватила
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2015, 17:39:22 »

я нахожусь дома, и слышу на улице какой то кипиш. выглядываю в окно, а там с востока, метрах в 200 уже идет волна воды! высотой этажей с 5, но когда до моего дома дошло, этажа 2 только захватила
С ума сойти! Точно такой же сон - гигантская волна накрывает город - видела матушка, причем несколько лет назад. Настолько все было ярко, дико и реально, что она до сих пор его вспоминает. Какое-то ощущение вселенского катаклизма, поэтому и видения у тонко настроенных людей общие, наверное. У всех народов есть миф о великом потопе, даже у затерянных в джунглях маленьких туземных племён.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2015, 21:59:59 »


типа я нахожусь дома, и слышу на улице какой то кипиш. выглядываю в окно, а там с востока, метрах в 200 уже идет волна воды! высотой этажей с 5, но когда до моего дома дошло, этажа 2 только захватила

Так это вы типа в японский астрал вошли. Типа дверью ашиблись внатури.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2015, 13:21:31 »

С ума сойти! Точно такой же сон - гигантская волна накрывает город - видела матушка, причем несколько лет назад. Настолько все было ярко, дико и реально, что она до сих пор его вспоминает. Какое-то ощущение вселенского катаклизма, поэтому и видения у тонко настроенных людей общие, наверное. У всех народов есть миф о великом потопе, даже у затерянных в джунглях маленьких туземных племён.
после вашего сообщения решил провести рекогносцировку на местности
получилось, что волна покрывала 9-и этажки, на улице скорее всего было лето, солнце в дымке, вода зелено голубого цвета была
я вобще не представляю что значил этот сон. я бы и не вспомнил о нем без сообщения тов. Главкома, ибо мне снились и более трагичные непонятные события звязанные типа толи с апокалипсисом толи с какими то другими стихийными бедствиями
и потоп вроде уже давно был и другого не должно повториться
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2015, 13:25:27 »

Так это вы типа в японский астрал вошли. Типа дверью ашиблись внатури.
так и я внатури сначала сильно удивился типа "откуда вода-то?!". но знакомый вид из окна с привязкой к конкретным ориентирам не оставлял сомнений, что все происходит на уральских горах высотой 280 м (н у м)
(вы внатури сваи сны не пишите больше, а то я еще страшное еще чего вспомню :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2015, 15:38:18 »

с востока, метрах в 200 уже идет волна воды! высотой этажей с 5, но когда до моего дома дошло, этажа 2 только захватила

Вы бы внатури саставили карту такого затапления, раз можно легко высчитать высату прахаждения валны. А мы патом, после Апокалепсеса, ее сверим с реальной.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2015, 15:09:56 »

Связался с друзьями , живущими в 6 км от эпицентра (пос. Сабик). Рассказывают: из-за того, что все произошло ночью, не успели ничего понять. Трясло прилично, но некоторые думали, что грузовик въехал в дом. Деревянным деревенским домам, понятно, ниче не случилось. Сами жители тоже никакого шока не испытывают.

Из интересного: во время тряски слышался сильный подземный гул. Сравнили с раскатами грома, "но немного другой".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2015, 16:40:19 »

В небольшом посёлке Сабик под Первоуральском только и разговоров, что о недавнем землетрясении. Люди в деталях описывают ту ночь, когда тряхнуло. Сначала все услышали странный гул. «Как будто в дом что-то влепилось, как самолёт. Глухой гул был. Дом хорошо тряхнуло», - говорит жительница посёлка Сабик Фаузия Идиятуллина.

«Землетрясения для Уральского региона не являются чем-то из ряда вон выходящим. Просто большинство их население не чувствует, поскольку их интенсивность не такая, чтобы на поверхности земли они давали какие-то проявления», - пояснил младший научный сотрудник геофизической службы Российской академии наук Филипп Верхоланцев.


ПОДРОБНЕЕ
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2015, 22:10:07 »

после вашего сообщения решил провести рекогносцировку на местности
Родительская квартира на 9-м этаже, прямо - сопки, налево - виден залив. Волна поднялась от залива, но у нас своя северная экзотика, поэтому стена была грязно-серая, почти черная. Упиралась в низкое, свинцово-облачное небо, тоже без просвета. И ощущение такое, одновременно космоса и бездны, холода. Матушке, кстати, уже 60-т, проблемы со зрением, так что никаких голливудских страшилок она никогда не смотрела и не смотрит, местные новости-то редко. Читала, что такие сны случаются, если сердце слабое.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2015, 00:52:18 »

Самая популярная, видимо, интернет-шутка на сегодняшний день: уральцы настолько суровы, что проспали землетрясение!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Uchamy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2015, 02:26:21 »

Самая популярная, видимо, интернет-шутка на сегодняшний день: уральцы настолько суровы, что проспали землетрясение!
Что бы они понимали в интернете.
Прям таки сразу и суровые - спокойные мы.
Я и это землетрясение проспала, и 2 балла на Памире - вообще лежа в палатке, "обнимая Землю".
Хотя на шаги и прочее присутствие возле палатки реагирую чутко.
Подумаешь баюкнуло - только крепче спится.
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Землятресение в районе пос. Шали
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2015, 13:30:11 »

...
Подумаешь баюкнуло - только крепче спится.
:)
А я помню Карпатское землетрясение 4 марта 1977 года.
В этот день с мамой вечером, после того, как сделала уроки (5 класс), готовилась к переезду в новую квартиру.
Из книжного шкафа доставала книги и что-то меня как толкнет - я прямо в шкаф головой влетела. :)
Подумала, что переусердствовала с уроками, поэтому устала, решила лечь спать. Когда легла в кровать - ее начало качать, а меня к стене прижимать. Я так и уснула под эти "качки". Утром удивилась, когда от взрослых услышала что произошло и как люди испугались.
А моему отцу повезло во время этих "качков" везти поезд по мосту. Вот его рассказ после событий меня впечатлил...
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 157.