Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Иные темы

Льва препарировали на глазах у публики.

<< < (2/3) > >>

Lyubomudroff:

--- Цитата: Ёшкин Кот от 15 Октябрь 2015, 20:51:39 ---В Дании препарировали мертвого льва, на глазах публики, в т.ч. детей.
Что вы об этом думаете?

--- Конец цитаты ---
Я сама не застала, но много слышала, что в советских школах было повсеместной практикой - препарирование лягушек на уроке, руками самих учеников. А опыт по гальванике с маленьким тельцем той же лягушки?.. Сейчас время публичности и интернета, лишь поэтому такой резонанс получился.


--- Цитата: Uchamy от 16 Октябрь 2015, 01:09:44 ---во времена, когда викинги моря покоряли энергия в топор да весла уходила, кто не плавал - пахал-сеял, дрова на зиму заготавливал и так далее. И в голову никому не приходило пол менять, шоу скальпелем устраивать...
Народ был делом занят. А нонче офисный планктон в полном раздрае - адреналин еще  викинговый - а... мышцы уже пироженками перекормленные, ленивые.
Бедааа.

--- Конец цитаты ---
Да ладно, скопчество существует во всех странах, еще за 2000 - 3000 лет до н.э. Институт евнухов в Китае, Древней Греции, Римской империи... А Адонис на всех своих изображениях предстает с раной на бедре,  бедро символизировало в древности половые органы.

Uchamy:

--- Цитата: ★ Главком от 16 Октябрь 2015, 00:48:38 ---Неважно, плохо это событие, или оно все же находится в рамках условно безопасного. Европе-то все равно капец. Во Франции суд установил истцу право записать в документах пол - "нейтральный".

--- Конец цитаты ---
Сильно подозреваю, что очухаются (были ж времена моды на хиппи - и канули в лету). Когда наступит критическая масса безличнополых. От скуки ж скукожатся.  Пока они в  моде - ух, как круто. А много накопится - караул, чем выпендриваться?  Айда ребята бум теперь гордиться природным полом.
Оглянулись, а вокруг все смуглые.
Европа никуда не денется - просто будет с темноглазым населением.
Нормальный процесс - народы меняются. Скифы, гунны... были.
И в веке в ХХ с чем-то на Каменном поясе историки будут писать статьи о генном дрейфе, который прошел по Европе.

Uchamy:

--- Цитата: Lyubomudroff от 16 Октябрь 2015, 01:36:34 ---Да ладно, скопчество существует во всех странах, еще за 2000 - 3000 лет до н.э. Институт евнухов в Китае, Древней Греции, Римской империи... А Адонис на всех своих изображениях предстает с раной на бедре,  бедро символизировало в древности половые органы.

--- Конец цитаты ---
Оскопление и перемена пола не одно и то же - абсолютно.
Если в двух словах - евнух - это бесполость. Перемена пола с помощью совр. медицины - это другой пол. Все сексуальные дела остаются - от половых актов и конфетно-букетности до связанных  "магазинных покупок" - белье, парфюм....
В социальном плане - в евнухи шли за редчайшем исключением не добровольно и на социум это не влило. На сегодня это целая индустрия.

Lyubomudroff:

--- Цитата: Uchamy от 16 Октябрь 2015, 02:26:29 ---Оскопление и перемена пола не одно и то же - абсолютно.

--- Конец цитаты ---
Да я в курсе, что это :)

--- Цитировать ---На сегодня это целая индустрия.
--- Конец цитаты ---
Не преувеличивайте, все те же 10-11 %, как и тысячу, и три тысячи лет назад. На социум в целом тоже никак "не влияет".

Uchamy:

--- Цитата: Lyubomudroff от 16 Октябрь 2015, 01:36:34 ---Я сама не застала, но много слышала, что в советских школах было повсеместной практикой - препарирование лягушек на уроке, руками самих учеников. А опыт по гальванике с маленьким тельцем той же лягушки?.. Сейчас время публичности и интернета, лишь поэтому такой резонанс получился.

--- Конец цитаты ---
А в древнем Риме гладиаторы были. Бум брать пример? Вперед назад?
Что до лягушек - гальванику делают только на лапке, вся лягушка тут абсолютно лишняя. И никакой пятиклассник ее правильно отпрепарировать  не сумеет. В школах при социализме  лягушек не было. Допускаю, что какой-нить Базаров мог наловить самопочинно - ну, всякие встречаются энтузазисты, массово не было точно.
Дело даже не в гуманности было - их надо наловить отнюдь не на асфальте, где они не водятся, привезти, содержать в аквариумах... где в советских школах были аквариумы для лягушек и кто бы их ловил по болотам и за какую зарплату + командировочные?
В институтах соответственного профиля да, было. И сейчас бывает, но реже. Есть современные технологии и муляжи.
И это все ж не шоу для детей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии