Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Иные темы

Льва препарировали на глазах у публики.

<< < (3/3)

Lyubomudroff:

--- Цитата: Uchamy от 16 Октябрь 2015, 02:58:25 ---И это все ж не шоу для детей.

--- Конец цитаты ---
Да вроде и в Дании это не было обязательной программой: кто захотел - пришел, остался, посмотрел. Много ли там вообще детей было, и сколько среди них "базаровых".
Я ведь не к тому, что событие заурядное (нет, не заурядное), а к тому, чтобы не морализировать опять на ровном месте, да еще во вселенском масштабе. Это по вопросу о "смуглой, темноглазой Европе".

Galka:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tzd7Q3B5rvI[/youtube]

Процесс препарирования и расчленения животного было решено показать с размахом — любой желающий мог посмотреть прямую трансляцию в интернете. «Приходите, когда один из сотрудников займется препарированием. Программа будет сопровождаться пояснениями, вы сможете посмотреть на сердце, легкие и другие части тела животного, при желании изучить их поближе. Весь процесс будет построен на диалоге», — оповестил зоопарк на своем сайте. В администрации заведения пояснили, что все это делается для того, чтобы показать, насколько прекрасен лев, насколько совершенно его тело, позволившее ему стать королем саванны.

По убеждению Санде, подобное отношение к животным объясняется не жестокостью, а культурными особенностями датского общества: «Еще два или три поколения назад Дания была в состоянии аграрного общества. Поэтому большинство датчан относятся к животным как к животным — будь то собака, корова, жираф или лев. В Великобритании и США люди заботятся о потерявшихся собачках или животных из зоопарка, но потом они приходят домой и едят свинину. В Дании эта грань чувствуется не так сильно. Большинство людей согласны с тем, что нужно следить за благосостоянием животных, но нет такого порыва присваивать им человеческие качества».

Профессор биоэтики в университете Копенгагена Петер Санде в интервью The Guardian напомнил, что делать шоу из расчленения животных датчане начали еще 400 лет назад, и с тех пор это стало старой доброй традицией этой страны. Так же как российских детей возят «по пушкинским местам», датских школьников целыми классами отправляют на просмотр расчленения животных.


Дания...
Это одна из самых миролюбивых стран.



Обеспечивает гражданам спокойствие и безопасность.
Согласно опросам, 83% датчан чувствует себя защищенными от возможной атаки криминалитета.
На 100 тысяч жителей страны приходится 196 полицейских, а уровень убийств составляет менее 0,1 на 100 000!!

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/67714_top-10-stran-s-samym-nizkim-urovnem-prestupnosti

Вот где ужас.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8LVuu8L6ua4[/youtube]
А потом люди этот ужас дома с удовольствием едят и пишут слезно о жестокости...

Uchamy:

--- Цитата: Lyubomudroff от 16 Октябрь 2015, 03:14:04 ---Да вроде и в Дании это не было обязательной программой: кто захотел - пришел, остался, посмотрел. Много ли там вообще детей было, и сколько среди них "базаровых".
Я ведь не к тому, что событие заурядное (нет, не заурядное), а к тому, чтобы не морализировать опять на ровном месте, да еще во вселенском масштабе. Это по вопросу о "смуглой, темноглазой Европе".

--- Конец цитаты ---
Хм. А Вы зачем датского  льва к темноглазой Европе припутали?? И пошло-поехало.
Про глаза я писала в ответ на пост Главкома по поводу  французского оно в документах.
Так шта.... Ваши обличения в морализаторстве, да еще "опять" (где-то и раньше было?) - это Ваше легкое перо с отсутствием присутствия логики. Не более того.
Не обижайтесь - сказывается Ваше гуманитарное образование. (Физики и лирики).
*
Что до захотел пришел - Полина, я все ж биолог - и пусковые механизмы реализации генов в зависимости от окружающей среды (социума) знаю. Очень упрощенно говоря (зависимости реализации генотипа не линейные, сложные) - такое шоу для некоторых может стать каплей которая перетянет чашу весов.
И. Сравнивать это с убоем животных на еду никак нельзя. Если знать как их лишают жизни. Видели как баранов режут? Сравните.

Lyubomudroff:

--- Цитата: Uchamy от 16 Октябрь 2015, 04:58:46 ---Хм. А Вы зачем датского  льва к темноглазой Европе припутали?? И пошло-поехало.
Про глаза я писала в ответ на пост Главкома по поводу  французского оно в документах.

--- Конец цитаты ---
Верно, это я по привычке: на форуме ведь как - "где б о чем ни говорили, всё равно сведут..." на гейропу. Хотя вон тайцы, веками так живут... и не по паспорту, а всё в натуральном виде... и Бангкок один из самых экономически успешных городов... и никто не кричит о закате Тайланда. А этимология слова "тай (тхай)" - означает "свободный". То же, что в Европе означает слово "франк". Бывают странные сближения...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии