Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?  (Прочитано 19762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #20 : 21 Февраль 2011, 10:06:53 »

Автор темы Искатель прислал карту места происшествия
а это случаем не рядом со старой дорогой, по которой раньше (лет 20 назед) можно было проехать через изоплит до тэцевской дороги?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #21 : 21 Февраль 2011, 18:35:37 »

а это случаем не рядом со старой дорогой, по которой раньше (лет 20 назед) можно было проехать через изоплит до тэцевской дороги?

Да вот я тоже посчитал, что это она. Но тогда - "объект" взлетел с территории сильно залесенного болота.

Кстати, именно в ЭТОМ месте в ноябре-2010 (на Ночных Маневрах с Сергеем А.) я и провалился в болото!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #22 : 21 Февраль 2011, 19:54:36 »

Мы провалились немного южнее указанного места, где-то на 0,5 км.
Записан
Награды:

Сергей

  • РУФОРС - RUFORS
  • Старший лейтенант Форума
  • ***
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • их не разыщут ни волки ни люди
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #23 : 21 Февраль 2011, 21:44:38 »

мы кстати когда назад возвращались, после того как провалился, в том месте были повалены деревья недалеко от дороги, помнишь Леш?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #24 : 21 Февраль 2011, 23:48:00 »

мы кстати когда назад возвращались, после того как провалился, в том месте были повалены деревья недалеко от дороги, помнишь Леш?

Да! А когда спустя несколько месяцев мы с БЛС отправились изучать место, где он видел свечение , то проезжали на авто мимо этой территории (Болото Провалов+Взлет Объекта Искателя) и тоже обратили внимание на БОЛЬШОЕ кол-во поваленных деревьев. БЛС там часто ездит и как-то даже боковым зрением успел увидеть падение очередного дерева.

Кроме того, в январе-2011 на прилегающем участке дороги (примерно 2 км) произошло почти одновременно несколько аварий.

Короче, какой-то в этих местах клубок аномального и не очень....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #25 : 22 Февраль 2011, 00:54:21 »

помню такие анамалии в поселке Атиг.... мы туда с Невероятно но факт ездели....
на перекрестке машины людей раз в месяц ставбильно сбивали.........

тами и батюшка плясал и медиумы ходили...... а делов то было лежачего мента положить и знак поставить......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Искатель

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Я обманываю людей, кидаю их на деньги.
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #26 : 22 Февраль 2011, 02:22:32 »

В том месте реально жесткий лесоповал, как "слон в посудной лавке" неудачно развернулся...
Очень странный поваленный лес, производит гнетущее впечатление...
Я в 2008 зимой имел неосторожность прогуляться по тем местам до болота и узкоколейки (еще до знакомства с материалами по СТ). Был яркий солнечный день, я отправился на лыжах через Изоплитовский карьер по старой дороге. В районе "летней качалки" свернул в глубину через молодые посадки, успешно добрался до намеченного места (на карте заболоченное озеро в 1,5-2 км на восток от места съемки), собирался повернуть обратно и в этот момент начались проблемы...  Как то быстро Солнце исчезло, померкло в густых свинцовых облаках, поднялся холодный пронизывающий ветер. Я прикинул, что за часик доберусь обратно по протоптанной лыжне. Первые метров сто прошел нормально, но после первого же перевалочного холма с лесными посадками был немало озадачен тем, куда делась моя лыжня?(!).... Вроде ветер и поземка не такие сильные чтобы занести ее снегом.... Что за черт?... Решил двигаться прямо по интуиции... А погода все больше портилась... В какой-то момент мне показалось, что я поймал лыжню, но через метров 200-300 оказалось, что это старый  след от снегохода... я пошел по нему и вновь оказался на том месте откуда стартовал минут двадцать назад домой!.. Даже свой след от лыж обнаружил (топтался там долго, осматриваясь). И куда мне идти дальше, какой путь выбрать?.. пошел по следу снегохода в обратку... но через те же 200-300 метров я оказался вообще в другом месте (к тому же начисто лишенном всяких ориентиров, в глухом молодом ельнике). И что самое удивительное след от снегохода просто резко оборвался, как будто он просто исчез в этом месте!!!... Мне уже явно было не до шуток!.. Погода резко портилась, начиналась пурга и быстро темнело... времени было часов 17-18... а начал я свой поход в районе 15 часов... Что мне оставалось делать, двинулся напролом через ельник.. так продолжалось около получаса пока я не выбрался на относительно свободное пространство, практически выбившись из сил... Я отдышался и огляделся... Хоть и было уже достаточно темновато, вроде как соориентировался и выбрал направление... Короче спустя минут пятнадцать, я, продираясь по кустам, ельникам и по горкам, выбрался на огромную поляну... Это оказалось бывшее хозяйство "Цветы Урала"!... Но как я так проскочил старую дорогу от карьера?.. хм... И самое главное, как я сумел так быстро ( 15 мин) оказаться вообще в другом месте на пару километров западнее?!!... Еще один интересный факт, пересекая "Цветы Урала" я вдруг обнаружил, что погода здесь достаточно тихая и спокойная, хотя еще с полкилометра назад трещали и гуляли деревья в верхушках от ветра....Вечером сидя на Фабричной дома у родственников и попивая горячий чай, я долго размышлял о своем странном походе... Тем более родственники мне сказали, что с того момента как я ушел светило солнце и была хорошая зимняя погода. Они в это время гуляли с детьми на школьном дворе и катались там на горке. То есть погода имела локальное резкое изменение в том районе, где я оказался... И плюс к этому временной провал, пара километров на лыжах по зимнему лесу за 15 мин?...
Записан
Меня зовут Артемьев Дмитрий Владимирович, я мошенник на доверии. Беру у людей деньги и не возвращаю ни их, ни товара.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #27 : 22 Февраль 2011, 11:42:22 »

И плюс к этому временной провал, пара километров на лыжах по зимнему лесу за 15 мин?...

Ну вот - и плюс моя собственная нетопопливая проходка 10 километров - за один час , в 1993-м году! Да, в этих местах со временем явно что-то есть..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #28 : 23 Февраль 2011, 00:48:44 »

На лыжах 2 км за 15 мин - это 8 км/час - это неторопливая прогулка.
Записан
Награды:

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #29 : 26 Февраль 2011, 11:16:18 »

..вчера был в гостях у нашего вокалиста дома..у него балкон с окнами в аккурат выходят на шарташскую зону (во откуда мониторить -то надо!!!)))..видел над лесом два красно -оранжевых огонька..вели себя странно..двигались вправо/влево как от ветра раскачиваясь..время суток: 18:30..уже почти темно, но еще такое небо темно-бирюзовое..ясно..правее Сириус взошел..локализовались примерно от Земли градусов на 20-25..попытался заснять на камеру, но ввиду их слабой светимости видно ниче небыло, даже после высветливания в AdobePremiere..вообщем ещё одно наблюдение в копилку СТ!
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #30 : 26 Февраль 2011, 13:48:33 »

..вчера был в гостях у нашего вокалиста дома..у него балкон с окнами в аккурат выходят на шарташскую зону (во откуда мониторить -то надо!!!)))..видел над лесом два красно -оранжевых огонька..вели себя странно..двигались вправо/влево как от ветра раскачиваясь..время суток: 18:30..уже почти темно, но еще такое небо темно-бирюзовое..ясно..правее Сириус взошел..локализовались примерно от Земли градусов на 20-25..попытался заснять на камеру, но ввиду их слабой светимости видно ниче небыло, даже после высветливания в AdobePremiere..вообщем ещё одно наблюдение в копилку СТ!

Ценное наблюдение!

Ну вот, Искатель вернется, я оздоровлюсь - рванем в Зону искать контакт!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #31 : 12 Февраль 2017, 19:09:21 »

.."Ох, куда же ты, Главком, ох, куда ты.., не игрался б ты, Главком, в те солдаты.." с люминесцирующим азотом на изоплитовском болоте.., он там дерева валил (а может и до сей поры валит?..), а уж свалить в сумеречное помрачение сознания с последующей комой ему не нужно ни "двух пальцев", ни "асфальта"..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Старт НЛО из леса близ оз. Шарташ?
« Ответ #32 : 13 Февраль 2017, 00:49:06 »

".. Болотные солдаты шагают, взяв лопаты.."  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B_(%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F)
 .. Нда.., но здесь, пожалуй, будет полезней вспомнить из форума других, ходивших с guns:
Серрргей   posted 5-3-2007 19:16     
.. Хорошо, что на наших северных болотах, конопля не растет
А багульником, говорят, можно мышей отпугивать ..
jangle   posted 12-3-2007 02:14     
.. Есть хороший пример на тему, документальная книжка "Химеры урочища Икс", Кукушкина А.В, этот человек будучи координатором в Ярославском областном астрономо-геодезическом обществе "Меридиан", организовал с 1989 годе два десятка экспедиций на севере Рыбинского водохранилища, где в конце 19 века по свидетельствам очевидцев упал крупный метеорит. Вобщем если опустить подробности, ребята пытались откопать этот метеорит и заодно разобраться с легендами об аномальных явлениях в этом месте. Конкретно, они копали на берегу болота, пробивали шурфы, откачивали воду из ям. Глючило их там, не по-децки, люди находящиеся в раскопе часто теряли сознание. А иногда сразу у всей группы резко падало артериальное давление. При этом у многих были галлюцинации, приступы паники, видели всякую хрень. В конце-концов, они даже стали использовать переносные армейские газоанализаторы и противогазы, у людей от болотных испарений действительно "ехала крыша"..
.   .. Вот это и есть действие азотных дериватов.., и до "победного конца" додействовать им мешала только вынужденная динамичность-подвижность так сказать "подопытных"..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 145.