Всякая всячина (Пообщаться, поболтать и посмеяться!) > Балаган анлимитед

Возня вокруг КосмоПоиска-Екатеринбург

(1/15) > >>

TLEYLAX:
ЧКист-- похоже на Любушкина

"Не так давно, в одной из веток общего форума, обсуждалась проблема мнимых групп "Космопоиска", или проще говоря "самозванцев".  Екатеринбург (свердловская область) это один из регионов, пострадавших от действий таких товарищей.
"Первая" группа здесь была основана в 2003 году, исследователем по фамилии Волобуев (знакомый многим), после того как его дорога разошлась с КП, он создал "Уран" и более с КП не связывался никак. "Вторая" группа была основана, причем уже полулегально, товарищем Сорокиным. Он вел странную политику, никоим образом не пересекавшуюся с действительностью КП в целом, однако, вел свои дела (ОЧЕНЬ сомнительного толка) от имени Объединения.
"Третья"  группа была основана А. Абатуровым, он создал ООО и просто взял как одну из составных в названии слово "Космопоиск". К Объединению тоже эта группа отношения не имела, однако, была САМОЙ нормальной из всех предшественников. Так как они  не позорили чести Объединения.
Позже, как развалился ООО "Урал - Космопоиск", из группы вышел некий исследователь Д. Макаров, сплотивший вокруг своей персоны оставшихся членов группы и ВНОВЬ назвался "Екатеринбург - Космопоиск" (он и сейчас "Космопоиск"), данная группа вновь вернулась к традициям Сорокина, крайне странными умозаключениями (типа как признания шонгов аномалиями, разработками Теслы и прочее) довольно легко, можно сказать играючи, они опускают авторитет Объединения.
В создании этой ветке я преследую две цели:
1. Объявить "стране их героев";
2. Обозначить нас как ЛЕГАЛЬНУЮ группу "Космопоиска" в этом регионе, а именно:
- Любушкин А.Е. (руководитель)
- Баталина А.А. (редактор)
- Бобров В.А. (поисковик, ответственный за сбор данных по активности АЗ в регионе)
- Сажин Д.А. (поисковик, специалист в геохимии)
- Цепилов Иван (стажер)
НАШ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://ekat.kosmopoisk.ru
Пока (без желания) имена стажеров здесь указывать не буду, но таковых тоже хватает.

Так же интересно услышать мнения, как поступать с группами самовольно себе присвоившими наименование Объединения?"

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1813.new#new

ребята я нимагу уже думал всё кончились интрижки но теперь вновь появились данные о ребятах в форме с шевронами "УРАЛ-КОСМОПОИСК" ребята теряем позиции надо чтото делать...

так давайте подумаем, что мы можем, что у нас есть и делить ли !НАШ!  регион со всякими там "космопоисками"

От Администрации Форума. Судя по всему, большая часть мессаджа - это цитата. Пришлось взять на себя труд закавычить текст.

Artysta343:
Позиция: пусть люди сходят с ума сколько им влезет, если им в радость, лишь бы жить другим не мешали.

TLEYLAX:
позиция данная не без права на жизнь только эти ещё и жить мешать начнут, явно Космопоиск считает себя монополистов в области исследований аномальных явлений. И считает что он в праве командовать всеми, т.е. требовать выполнение неких
"???законов???"  космопоиска, уставаи прочей лобуды от которой нам ни тепло не холодно.
Это было первое-- а теперь второе.
Если они на нас пойдут с притензиями, то я сильно засомниваюсь в адекватности некоторых членов ихней команды. Ведь мы то не космопоиск, и с ним не работаем, откуда сдесь может появится какаято притензия за исключением присутсвия в нашей группе двух врагов народа
меня и Сорокина.

предлогаю позицию.
дойдя до точки кипения полезут к нам далее по ситуации, до этого момента они проблем не создадут

★ Главком:
Дима, вопрос к тебе и ко всем. А чем, собственно, так замечательно зваться "КП-Урал" или "-Екб"? Это название что-то реально дает?? А если, к примеру, назвать себя, "ДимаБиланПоиск-Екатеринбург" - что-то изменится в жизни тебя, Бармалея, Харламова и других коллег? А если "БармалейПоиск"?

По-моему, с КП в нашем регионе давно все понятно. Вот, например, с чего такой сильный уфолог как Н.Субботин из Перми, не входит в КП? Да с того что смысла никакого.

Я предлагаю тебе, и всем, не морочиться с КэПэшными делами и понятиями. Возрождает кто-то в третий или пятый раз этот филиал - так это значит что он мертворожденный. Столько раз реанимировать, и все без толку...

Входить надо в конструктивные, здоровые силы уфологии.

TLEYLAX:
Алексей это нам понятно. До Любушкина  это ещё не дошло. Видимо верит в чистоту помыслов... Но конфликта с ними явно не избежать, а по выгоде ты не прав. Выгода есть московскому космопоиску от входящих туда Любушкиных, Соломатиных и прчих товарищей пишущих отчёты по проделанной работе. Москва их редактирует вставляет некие коментарии и отправляет на печать в пром масштабах, когдато они обещали поддержку малым группам. У них на данном обеспечении сидит мобильная группа. А на остальных они клали огромный прибор, и после этого считают что они в праве требовать что-то от регональных отделений.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии