Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Игры с жизнью и на жизнь...  (Прочитано 14398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #20 : 05 Апрель 2020, 19:20:03 »

 


1959 год: нанять мог кто то типа тов. Корейко, его надо искать в судебных архивах
снимки искать там же, где 3-е уголовное дело 

Как раз и нет. Не контора Сульмана, не военные, а те, кому приходится часто барражировать райончик для отлова беглых зэков...
Сказать почему? Ну потому что геологи сами вызывают вертолет по рации, если нужно.
Военные - темой просмотра чего-то там с высоты птичьего полета ваще не озадачиваются для той местности. Чего им там по зиме присматривать?

Остается Ивдельлаг. Ибо запаришься ножками и да прокололся он, Ивдельлаг-то. Вертолетчики и двух беглых и подспоймали. Поисковики много об этом свидетельствуют.
"...Б. Слобцов: ... Кстати, там, кроме всего прочего, несколько вертолетов весь этот район барражировали.
ВБ: Это поисковые или какие-то профилактические?
Б Слобцов: Нет, это когда всё началось. Они барражировали весь район. И они с интервалом, примерно, 5 км там сканировали местность. И вертолетчики двух беглых зеков за это время смогли поймать... Вертолетчики думали, что это туристы. И на каком-то там перевале, или на понижении сели. Те решили, что их ищут. В общем, руки вверх и ..."

Лебедев: "Вертолет брал только 5 человек, а нас там 10. Так он два раза поднялся, смотрит над хребтом-то люди машут ему, думал, что это те, кого ищут, сел, а у них даже оружия не было, оказались беглые, они набегались, он их прям в Ивдельлаг и привез."

Двое бегленьких сдаваться скоренько начали - думали за ними вертоль гоняют. Канешна. Охоту с вертоля представляете? Человек ничего так дичь и в прицел видна с вертолета-то...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #21 : 06 Апрель 2020, 17:34:49 »

 О приятном в неприятных поизводственных условиях...

http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_5373.htm


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 января 1959 г. N 92

О ЧАСТИЧНОМ ИЗМЕНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 30 МАЯ 1956 Г. N 722
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ
ЗА ОТКРЫТИЕ НОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ
ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ"

В частичное изменение Постановления Совета Министров СССР от 30 мая 1956 г. N 722 "О государственных денежных вознаграждениях за открытие новых месторождений полезных ископаемых" и утвержденного этим Постановлением Положения о государственных денежных вознаграждениях за открытие новых месторождений полезных ископаемых, имеющих промышленное значение, Совет Министров Союза ССР постановляет:


1. Установить следующие предельные размеры государственных денежных вознаграждений за открытие новых месторождений полезных ископаемых: за открытие месторождения I группы - 15 тыс. рублей, II группы - 10 тыс. рублей, III группы - 7 тыс. рублей, IV группы - 2 тыс. 500 рублей <*>.
--------------------------------
<*> Размеры вознаграждений приводятся в масштабе цен, установленном Постановлением Совмина СССР от 04.05.60 N 470 (СП СССР, 1960, N 10, ст. 69).

За открытие уникальных месторождений полезных ископаемых, имеющих особое народнохозяйственное значение, по решениям Совета Министров СССР могут быть установлены вознаграждения в размере свыше 15 тыс. рублей.
Размер денежного вознаграждения, выдаваемого отдельному лицу, не должен превышать: за открытие месторождения I группы - 2 тыс. рублей, II группы - 1 тыс. 200 рублей, III группы - 800 рублей и IV группы - 500 рублей.


2. За выявление в ранее известном месторождении новых самостоятельных участков, рудных тел, пластов, горизонтов, либо за открытие в этом месторождении новых полезных ископаемых, могущих явиться предметом самостоятельной или комплексной эксплуатации, на основании чего произведена коренная переоценка указанного месторождения в связи с резким увеличением запасов и промышленной ценности месторождения, денежное вознаграждение выплачивается, как правило, в размере до 50% от суммы, предусмотренной за открытие нового месторождения. В отдельных случаях денежные вознаграждения могут быть выплачены в полном размере по решению Государственной междуведомственной комиссии по вознаграждениям за открытие месторождений полезных ископаемых.


3. Отменить пункт 6 Постановления Совета Министров СССР от 30 мая 1956 г. N 722 и установить, что выплата государственных денежных вознаграждений и поощрительных премий за открытие месторождений золота и платины, запасы которых впервые утверждены или переоценены после 1 января 1956 г., производится в общем порядке, установленном указанным Постановлением Правительства СССР, с учетом изменений, предусмотренных настоящим Постановлением.


4. Установить, что постоянно действующая Государственная междуведомственная комиссия по вознаграждениям за открытие месторождений полезных ископаемых образуется в следующем составе: Председатель Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых при Совете Министров СССР (председатель Государственной междуведомственной комиссии), заместитель Председателя Госплана СССР или член Госплана СССР, Министр геологии и охраны недр СССР или его заместитель, заместитель Министра финансов СССР, представитель Совета Министров союзной республики, на территории которой находится месторождение.


5. Разрешить совнархозам и министерствам союзных республик, ведущим геологоразведочные работы, а также главным управлениям и управлениям геологии и охраны недр при Советах Министров союзных республик выплачивать на основании решений Государственной междуведомственной комиссии по вознаграждениям за открытие месторождений полезных ископаемых поощрительные премии и государственные денежные вознаграждения за открытие новых месторождений, относимых к I, II и III группам, в порядке, установленном Постановлением Совета Министров СССР от 30 мая 1956 г. N 722, с учетом изменений, предусмотренных настоящим Постановлением.
Государственные денежные вознаграждения и поощрительные премии за открытие месторождений полезных ископаемых, относимых к IV группе, выплачиваются в том же порядке соответствующими совнархозами, министерствами, главными управлениями и управлениями геологии и охраны недр при Советах Министров союзных республик на основании решений комиссий по делам первооткрывателей.


6. Установить, что ежегодные затраты на выплату государственных денежных вознаграждений и поощрительных премий за открытие месторождений полезных ископаемых производятся за счет средств на геологоразведочные работы и не должны превышать в целом по союзной республике, министерству или ведомству СССР следующих размеров: при объеме геологоразведочных работ менее 10 млн. рублей - 0,2% годовых ассигнований на геологоразведочные работы, при объеме от 10 млн. 100 тыс. до 25 млн. рублей - 20 тыс. рублей и при объеме свыше 25 млн. рублей - 0,08% годовых ассигнований на геологоразведочные работы.
...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #22 : 07 Апрель 2020, 14:14:28 »

 
Сказать почему? Ну потому что геологи сами вызывают вертолет по рации, если нужно.
 
Это понятно, у геологов рации в каждом кармане.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #23 : 07 Апрель 2020, 19:07:39 »

Это понятно, у геологов рации в каждом кармане.




В каждой экспедиции и обязательно.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #24 : 07 Апрель 2020, 20:14:31 »

В каждой экспедиции и обязательно.
Всмысле? В маршруте или в конторе? Уточните, что Вы понимаете под "экспедицией"?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #25 : 07 Апрель 2020, 21:19:31 »

Всмысле? В маршруте или в конторе? Уточните, что Вы понимаете под "экспедицией"?



Рация была на обоих концах. Как в конторе, так и в геологической партии в экспедиции. У Вас есть возражение? Тогда воспоминания радиста Любимова.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #26 : 08 Апрель 2020, 13:28:19 »

Это какая такая партия ? Которая боролась за звание коммунистической?


Экспедиция это почти главная контора. Партия более мелкое подразделение. На фига им рации? По телефону нельзя позвонить было?
По рации связывались (не всегда) с теми, кто в маршруте или на объекте (н-р буровики).


Не сердитесь, я не придираюсь к словам. Но доступ к рациям был не у всех. Да и вертолет напрямую вызвать ( думаю) было затруднительно.
Давайте уточним, где конкретно работал Любимов?

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #27 : 08 Апрель 2020, 20:32:34 »

Это какая такая партия ? Которая боролась за звание коммунистической?


Экспедиция это почти главная контора. Партия более мелкое подразделение. На фига им рации? По телефону нельзя позвонить было?
По рации связывались (не всегда) с теми, кто в маршруте или на объекте (н-р буровики).


Не сердитесь, я не придираюсь к словам. Но доступ к рациям был не у всех. Да и вертолет напрямую вызвать ( думаю) было затруднительно.
Давайте уточним, где конкретно работал Любимов?



https://www.proza.ru/2013/11/24/1777
https://www.kem.kp.ru/daily/25947/2890877/
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #28 : 08 Апрель 2020, 20:44:37 »

Привет Конфуцию...

Я напомню, что волей счастливого случа Кузьминых опрашивает не кого-нить, а именно Ивдельлаговских
https://sites.google.com/site/hibinaud/system/app/pages/search?scope=search-site&q=%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85


Ряжнева, Чеглакова, Чернышева, Пашина, Ремпеля, Чагина(?)
https://taina.li/forum/index.php?topic=10130.msg1088824#msg1088824
https://www.youtube.com/watch?v=QP_rX2ERW1Q

И очень интересно, что под чутким руководством зам. прокурора  прокуратуры Ивдельского района Свердловской области юриста 1 кл. Кузьминых из дела того самого Рееба, пропадают важные следственные документики.






Хе-хе... А тов. Кузьминых в 1960 году перешел в прокуратуру Ивдельлага.(см. 20:40). Была прокуратура Ивдельского района и была прокуратура Ивдельлага.

П.С. Походу он. Только имя видоизменил
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cagina-e-i


1. Фамилия, имя, отчество Чагина Егора Ивановича

2. Год рождения 1874,


3. Место рождения Перьмская область Нырымский район д. Дия.


https://base.memo.ru/person/list?params=H4sIAAAAAAAAA6tWKi4tykvMTVWyUoopNTAxMgeRxgZg0hhMWoDJFCUdpaTMopKMytTEIqBiQwtzE6VaAOkx6Qw_AAAA


Чагин Иван Иванович
Год рождения 1874, место рождения
Год репрессии , спецпоселение (кулаки)
Источник: УВД Пермской обл.


http://lists.memo.ru/d35/f311.htm

Чагин Иван Иванович
Родился в 1875 г., д. Светлый родник, Ныробский р-н, Уральская обл.; русский; Проживал: д. Светлый родник, Ныробский р-н, Уральская обл..
Арестован 10 февраля 1933 г.
Приговорен: 8 мая 1933 г., обв.: к.-р. деятельность.
Приговор: высылка на спецпоселение

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #29 : 09 Апрель 2020, 19:44:57 »

Ну т.е. понятно, что Кузьминых А.Ф. в этом счастливом случае допрашивания Чернышева, Чеглакова, Ряжнева, Пашина, Ремпеля, Чагина оказался не совсем случайно.

Пашин И.Ф.  и Ремпель И.Д. ( вернее его старший сын )  - рассказами Андросова в работах Майи Пискаревой связываются с золотодобычей на окрестностях ГУХ где-то на уровне 2-Северного.

А вот жена Кузьминых  А.Ф. долгонько работала в отделе пропаганды и агитации Ивдельского горкома партии КПСС
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5948.msg91563#msg91563


И я напомню,  кто руководил этим как бы отделом. Вернее - кто должен был призревать и эту часть партийной работы. Губин А.Д.
У которого впоследствии оказался достаточно большой фотоархив по поискам. Именно которого я и углядываю на фото выемки майских печальных находок из ручья. Не Проданова. Нет . Это Губин А.Д.
Я очень сомневаюсь, что мысль заниматься краеведческой работой пишла к А.Д. Губину - прям вот в 1959 году. Я вот думаю - это вряд ли. Потому что у него вот только дочь единственная родилась.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg90623#msg90623
"...Вера в 1985 году. Ей тут 26 лет. Т.е. она рождена в 1959 году.
Фотка взята с её аккаунта в Одноклассниках. Подпись к фото - личная..."


Какое там краеведение...
Рядом с "белым щегольским плащом" Темпалова - Губин А.Д.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%20%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0/12-02.jpg


Почему? Потому что рост. Проданов был достаточно высокого роста как я навыясняла.  Почему Темпалов? Потому что очков вечных нет, которые всегда сопровождали Иванова Л.Н. с детства.
Был ли высокого роста Темпалов - высчитывайте сами...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Игры с жизнью и на жизнь...
« Ответ #30 : 09 Апрель 2020, 22:37:07 »


Видимо в 1960 году Кузьминых А.Ф. перешел в штат Ивдельлаговской прокуратуры (Ивдедьлага) как прокурор по надзору за ИУ
ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев", 2008г. Текст цитированной беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев", НАВИГ с вдовой Прудковой В.И, г. Екатеринбург по делу Дятловцев 11.06.2008 г. по телефону.
...
НАВИГ: Валентина Ивановна, а на чем вы основываетесь, что Иосиф Давыдович принимал участие в вскрытии? У меня есть письмо Солтер Юдину ЮЮ. Это 10 участник того похода, который остался жив, и она пишет, что вскрытие не производилось в Ивделе. А Коротаев, первый следователь говорит, что он сам принимало участие санитаром в процедуре вскрытия.
ВИ: Вот Коротаева я не знала. Я знала главного прокурора Ивдельлага, а Коротаева я не знала.


Все верно. С чего ей знать Коротаева. Её муж, доктор Прудков

"...а муж работал в больнице для вольнонаемного состава Ивдельлага и он был консультантом хирургическим по всем больницам Ивдельлага (там много пунктов было) и заведовал отделением этой больницы.НАВИГ: Он был военным?ВИ: Нет. Он был аттестован после окончания института, забрали в МВД и там присвоили звание. Больница относилась к "Врачебно-санитарная служба п\я н-240"...."

Хе...Хе...Дык походу следующий факт на всплывание - это то, что Кузьминых А.Ф. и был на 1959 год закреплен каким-то приказом как прокурор по надзору за ИУ в том числе...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 146.