Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В июле или августе'2015 на ПД - с РП! (готовим экспедицию)  (Прочитано 35186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Довольно рассуждать на тему трагедии с группой дятловцев, сидя перед мониторами! Все идем на Перевал лично!

Время: июль или август'2015.

Детали: начинаем обдумывать и обсуждать.

Координатор(ы): Главком

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-


составлю завещание - и пойду )
Кому завещать все мои долги?
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

))))
 не протолкнуться там будет...



Довольно рассуждать на тему трагедии с группой дятловцев, сидя перед мониторами! Все идем на Перевал лично!


Время: август'2015.


Детали: начинаем обдумывать и обсуждать.


Координатор(ы): Главком



все кто хотел -  уже сходили... Что вы опосля толпы желаете увидать?
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Довольно рассуждать на тему трагедии с группой дятловцев, сидя перед мониторами! Все идем на Перевал лично!

Время: август'2015.

Детали: начинаем обдумывать и обсуждать.

Координатор(ы): Главком


Хорошая мысль. Могу только посоветывать попытаться попасть туда в районе 5 июля. Чтоб на Иван Купала быть уже на месте и освоиться. Желательно обзавестись прибором ночного видения. И пару-тройку GPS - все ж одновременно не выйдут из строя. Ровно как и КАНу советывала  - прихватить в поход кошку. Любую. Хоть с улицы - но не пугающуюся людей. Пуль серебрянных не надо - но для пожарного случая восковую свечку лучше прихватить. Про металлоискатель - в обязательном порядке.
Не смейтесь - но местечко там параненормальное.Поэтому нужно выбирать самое удачное время для выплеска параненормальности. А это - Иван Купала. Все загадки и схроны - близки к поверхности, досягаемы. А всё перечисленное мною в снаряге - это для благополучного и удачного проведения...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


 все кто хотел -  уже сходили... Что вы опосля толпы желаете увидать?

Нет, не все сходили, кто хотел.

попытаться попасть туда в районе 5 июля. Чтоб на Иван Купала быть уже на месте и освоиться. Ж

Я тут подзадумался насчет июля. Очень может быть! Надо провентилировать такой вариант.

Пуль серебрянных не надо - но для пожарного случая восковую свечку лучше прихватить.

ну Вы что такое говорите! Как это на Перевал - и без серебряных пуль?!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...



ну Вы что такое говорите! Как это на Перевал - и без серебряных пуль?!
Монетку царской чеканки найдите. Николая второго.


Её вполне хватит - там серебро чище и замечательно будет обеззараживать воду из ручьев. Можете такой водой даже места окроплять - где Вам лишенько будет. Он все равно канонизирован. И погиб так - что знаком со схронами и с кладами...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Нет, не все сходили, кто хотел.

Я тут подзадумался насчет июля. Очень может быть! Надо провентилировать такой вариант.

ну Вы что такое говорите! Как это на Перевал - и без серебряных пуль?!
Накамарники в это время будут нужнее




http://www.skitalets.ru/foot/2005/man_korist/
Спустились в ложбину, солнце греет, ветра нет, слепней стало больше, мы озверели. Штурмана сидят, делают вид, что отдыхают. Я же начал методично убивать кепкой слепней на своем рюкзаке, штук по пять за раз. В начале, я честно пытался с ними договориться. Они оказывают нам небольшую транспортную услугу по договору. Переносят нас и наши вещи хотя бы километров на пять вперёд. Это вполне реально, если учесть их количество. Договор я согласен был подписать кровью, которую они так жаждали от меня получить, и был готов разориться граммов на двести. Ноль внимания. Ни одна особь не отреагировала. Есть мнение, что у отдельных насекомых нет души. Она, якобы, есть у целого роя, если речь идет о пчёлах, у муравейника, или у целой популяции. Благородные пчёлы ведут себя весьма разумно, это понятно, они заняты созидательным трудом. Эти же твари абсолютно примитивны. Каждый сам за себя. Вот я размозжил до слякоти троих. Их кишки повисли соплёй и пропитали место удара. Тут же сюда садятся другие. Мне стало интересно. Я продолжал делать своё дело с методичностью идиота, пацаны хохочут. Выяснился парадокс. Пусть во всей обозримой тундре на данный момент находится очень много слепней, гораздо больше, чем я наблюдаю на рюкзаке. Кроме нас, болванов, в этом ареоле точно из теплокровных никого нет. Маньпупунёрские не в счёт. По идее, слепни все должны прилететь. Ведь у них могут быть разведчики, и перелетают они на очень большие расстояния. Но этого не происходит. Над рюкзаком кружит вполне конечное их число, точно определить которое сложно. С другой стороны, за время моих экзекуций было убито по скромным подсчетам штук сто. Но их количество не уменьшилось. Значит, слепней появилось ровно столько, сколько я убил. Это пахнет открытием, подумал я и продолжал махать кепкой. Я представил, что наряду с постоянной Планка и числом Авогадро, появится новая мировая константа Hybomitra tarandinus, это латинское название тварей. Геоботаников, с которыми мы потом общались, удивил один факт. Мы наблюдали его, лежа в палатке. По антимоскитной сетке ползал слепень в надежде запустить свой хоботок, а на него уселся комар и тыкал в него своё жало. Безбашенные твари. Мы выяснили, что у них несколько программ, по которым они действуют с тупостью и ограниченностью компьютера.[/size]
    • Атака
    • При виде опасности спасаться
    • При наличии травмы не нападать
    • Воспроизводство
    • Питание
    • [/size]       Процесс воспроизводства нам был не ведом, а остальные программы мы наблюдали. Интерес представляет программа №3. Если оторвать крыло, или просто взять насекомое за одно крыло и приставить к его голове палец, то можно быть спокойным, слепень точно кусать не будет. Он будет только спасаться по мере сил. Про питание нам рассказали геоботаники. Оказывается, что всем кровососущим насекомым не обязательно питаться только кровью. Они могут питаться и микроорганизмами, которых достаточно в воде и на растениях. Кровь – это бонус, который они получают и при этом имеют возможность отложить больше яиц. А если бонус не случился, то потомство будет всё равно, но значительно меньше. Это явилось ответом на вопрос, который каждый обкусанный турист себе задавал: «А чем они питаются в отсутствие человека?»
      [/size]       Эти строки я написал по одной причине. Мне кажется, что никто серьезно эту проблему не изучал. Все мои усилия найти в Интернете практическую информацию о том, как эффективно бороться с этими тварями, не увенчались успехом. Вся информация - чисто описательного плана. Сколько ножек, сколько крыльев, какого цвета глазки и т.д. Это - полная академическая чушь. Это - то, за что я, инженер-электронщик, не люблю академическую науку. Ведь проблема весьма важна для жизни и освоения огромных территорий севера, для животноводства и, в частности, оленеводства. Даже ханты и манси, живя с этими проблемами тысячи лет, не выработали эффективных средств защиты, кроме пассивных. На время пика активности кровососущих насекомых они уходят дальше на север. Т.е. средства, которые я нашел в Интернете – это полный бред. Написано, что надо смазывать тело дёгдем или керосином, в том числе и скотину. Сейчас придумали фумитокс, он замечательно действует и на комаров, и на слепней. Но действие его эффективно только в ограниченном пространстве. Все электронные штучки с ультразвуком не внушают мне никакого доверия. Вот практические вопросы, которые надо изучать:[/size]
    • Как предсказывать пик активности насекомых, от чего он зависит?
    • Поведение отдельных особей, и как это соотносится с роем. Есть ли разделение функций?
    • На что они реагируют (запах, цвет)? Как нужно одеваться, чтобы меньше страдать?
    • Каково положение кровососущих насекомых в пищевой цепочке региона? Одним словом, кто их жрёт? Отсюда биологические способы борьбы. Мы наблюдали, что хариус их жрал за милую душу.
    • И, наконец, эффективные, безвредные для всех остальных, химические средства борьбы.
    • [/size]       Относительно химических средств. Все аутаны, аэрозоли и мази – это полная чушь. Они пригодны для средней полосы, где концентрация насекомых на порядки меньше. Все они испаряются от нагретого объекта и длительное их использование не пригодно. Исключение составляет диметилфталат. Пропитанная им сетка с ячейкой в один сантиметр, просто наброшенная на голову, эффективно действовала от мошки и комаров. Это я проверял сам в Новом Уренгое в советское время в стройотряде. Такая сетка называлась сеткой Павловского, её выдавали всем. Это, видимо, единственный академик, который занимался практической задачей, и то, подозреваю, что по наущению КПСС. Как же! Освоение Севера! Новых нефтяных месторождений! Бам! Та-ра-рам! А где она сейчас, эта сетка? Отдельные фирмы, как выяснилось, производят, стоит она не дорого, но есть одно "но". Диметилфталат весьма токсичен. И, видимо, были случаи отравления молодых беременных комсомолок. И от такого количества слепней она вряд ли поможет.
    Записан
    Награды:

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии

    А чем там питаться?
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    ★ Главком

    • Администратор
    • Главврач
    • *****
    • Оценка : +691/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Мужской
    • Сообщений: 9 790
    • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
    • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
    • Авторские экспедиционные туры по Уралу
      • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
    Записан
    ➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
    ➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
    ➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии

    Чем Бог пошлёт :)
    Это хорошо!!! А медведя (или лося) поймать слабо?

    Пы зы стоимость, хотя бы в первом приближении от Екатеринбурга до ПД можете посчитать? Дорога +ночлег?
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    Sinus

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +182/-65535
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Мужской
    • Сообщений: 3 020
    • ∞ x 0 = 1

    А медведя (или лося) поймать слабо?

    Товарищ Алекс, а для чего их ловить? :-)))
    Записан
    ∞ x 0 = 1
    Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

    Helga

    • Маршал Форума
    • ****
    • Оценка : +202/-68
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 4 384

    А чем там питаться?
    грибами и черникой
    Записан
    Награды:

    Почемучка

    • Маршал Форума
    • ****
    • Оценка : +387/-1
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 4 629
    • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

    Это хорошо!!! А медведя (или лося) поймать слабо?

     Хорошее будет, если имя не заинтересуются  - ни медведь и ни лось
    Записан
    Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
    Ведьма не старая, но очень усталая...
    Летела не спешила, по ходу ворожила:
    "Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
    Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

    ★ Главком

    • Администратор
    • Главврач
    • *****
    • Оценка : +691/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Мужской
    • Сообщений: 9 790
    • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
    • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
    • Авторские экспедиционные туры по Уралу
      • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

    А медведя (или лося) поймать слабо?


    Лучше лосося.


    стоимость, хотя бы в первом приближении от Екатеринбурга до ПД можете посчитать? Дорога +ночлег?

    Скоро начнем высчитывать. Спешить особо не следует, до лета цены могут бесконечно меняться.
    Записан
    ➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
    ➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
    ➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии

    Товарищ Алекс, а для чего их ловить? :-)))
    Ну, Вы, как маленький. А если мы с Вами проголодаемся? Я отказываюсь питаться черникой, хочу завтракать  медвежьим окороком.
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    Sinus

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +182/-65535
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Мужской
    • Сообщений: 3 020
    • ∞ x 0 = 1

    Ну, Вы, как маленький. А если мы с Вами проголодаемся? Я отказываюсь питаться черникой, хочу завтракать  медвежьим окороком.

    Это мне понятно. А на обед у нас что будет? Шашлык из лося? :-)))
    Записан
    ∞ x 0 = 1
    Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

    ★ Главком

    • Администратор
    • Главврач
    • *****
    • Оценка : +691/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Мужской
    • Сообщений: 9 790
    • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
    • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
    • Авторские экспедиционные туры по Уралу
      • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

    Ну все, в нулевой день создания темы мы уже начали тонуть в шашлыках из лося, медвежьих окороках и прочем флуде... Товарищи, Вы хоть для начала крестик в ежедневнике поставьте на июль, а уже потом веселитесь. Нет, буду чистить тут безжалостно...
    Записан
    ➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
    ➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
    ➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

    Алекс

    • Генерал Форума
    • ***
    • Оценка : +37/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2 792
    • Я читаю Форум
      • музей магии

     :giri05008:Попытаюсь оправдаться: и медведь и лось входят в версии о трагедии ( это была бы месть). 

    Я правильно понимаю, что с собой надо брать палатки и прочее? Хорошо бы составить перечень того, что необходимо взять. 
    Добираться  пешком или на чем то?
    Количество человек в группе?
    Рекламная картинка будет?
    И вопрос: почему не в Молебку?
    Записан
    Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

    ★ Главком

    • Администратор
    • Главврач
    • *****
    • Оценка : +691/-0
    • Оффлайн Оффлайн
    • Пол: Мужской
    • Сообщений: 9 790
    • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
    • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
    • Авторские экспедиционные туры по Уралу
      • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

    :giri05008:Попытаюсь оправдаться: и медведь и лось входят в версии о трагедии ( это была бы месть). 

    Я правильно понимаю, что с собой надо брать палатки и прочее? Хорошо бы составить перечень того, что необходимо взять. 
    Добираться  пешком или на чем то?
    Количество человек в группе?
    Рекламная картинка будет?
    И вопрос: почему не в Молебку?

    Начнем с конца :)

    Поездки в Молебку были и будут! Пока в плане поехать туда в июне и начале августа. А июль - отвести Перевалу и оводам!

    Палатки, рюкзаки, спальники и прочая личная снаряга - это не обсуждается точно так же, как вопрос, брать ли на шоппинг с собой деньги :) Можно, конечно, не везти с собой, а арендовать , например, в турклубах Екб, но это всегда уравнение с несколькими неизвестными.

     
    Добираться  пешком или на чем то?
    Количество человек в группе?


    Вначале поездом Екб - Ивдель, далее необходимо часть пути проехать на арендованном грузовике-вахтовке, ну и потом топать ногами.

    Количество - пока я лично наблюдаю до 5 заинтересованных лиц, включая себя и Вас.

    Записан
    ➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
    ➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
    ➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

    -=StrangeR=-


    Чем Бог пошлёт :)
    Главком возомнил себя Богом! Может он и правда Бог? проболтался?
    Записан
    КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
    Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191
     





    Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

    Страница сгенерирована за 5.823 секунд. Запросов: 150.