Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Валенки Рустема ...Или как узнать парные валенки?  (Прочитано 22496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Почему же ночью? Вы не согласны с мнением, что ЧП произошло когда группа только устраивалась на ужин? Кто-то, в т ч Рустем и Юра Кривонищенко -  переодевались. А вот для чего дежурные в отсутствии горящей печки - не понятно.
 Почему "валенки должны были оказаться на девочках" - если в валенках не спали?

Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Почему же ночью? Вы не согласны с мнением, что ЧП произошло когда группа только устраивалась на ужин? Кто-то, в т ч Рустем -  переодевался
Нет, не согласна. Потому что дежурные известны до стоянки и их снаряжают до начала дежурства. Так сказать - чтоб потом снова не копошиться и не трясти барахлом...
Все организовались в одежде по задачам, покушали, пообсуждали события дня. Кто не дежурит - отдыхать на всю ночь, кто дежурит - наготове и в одежке: спросонья очень сложно, никого не беспокоя, экипироваться по теме...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Нет, не согласна. Потому что дежурные известны до стоянки и их снаряжают до начала дежурства. Так сказать - чтоб потом снова не копошиться и не трясти барахлом...
Все организовались в одежде по задачам, покушали, пообсуждали события дня. Кто не дежурит - отдыхать на всю ночь, кто дежурит - наготове и в одежке: спросонья очень сложно, никого не беспокоя, экипироваться по теме...
Не согласны с тем, что ЧП произошло во время переодевания?
 При чём тут трое дежурных?
 Что делают "трое наготове" почему не спят?
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Не согласны с тем, что ЧП произошло во время переодевания?
 При чём тут трое дежурных?
 Что делают "трое наготове" почему не спят?
Спят в боевой готовности, занимая такие места в палатке - чтоб народ не тормошить своим подъемом. Т.е. с краю спят (**курганы темные...**)... Дежурят вроде по двое? Нет? Разве не про это - в дневниках ГД, когда описывают спаленные варежки и фуфайки? Сушкой (и я это крепила из отчетов тех лет) занимаются на привале во время стоянки и обычно ночью - дежурные. И почему бы в виду чего-то опасного не выставить в дежурство - троих? Не могло случиться? Ну пусть Золотарев был на чеку и сам решил быть на стреме по части одежды...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Главком, намекните уважаемой Почемучке, что мне приходилось спать на снегу в неотапливаемой  (ксати - вашей!) палатке. Поставленной на снег + летняя "пенка"
 Уточню -без валенок!

Намекаю. Было. Вершина Азов-горы, температура , как мне вспоминается, градусов 8-10.

Чего ради Хельга тогда решилась спать в таких условиях, мне лично непонятно, у костра было все-таки потеплее. Но что было, то было. Особых горячительных не употреблялось точно, вроде бы вообще только чай пили.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=548.0#quickreply

Замечательные снимки замечательного места. Оно сразу опознаётся по одной из дятловских плёнок.
 Ёлы-палы, шесть лет назад :giri05008: было
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=548.0#quickreply

Замечательные снимки замечательного места. Оно сразу опознаётся по одной из дятловских плёнок.
"Маленький отчетик о ночных маневрах на Азов-горе (полнолуние, ноябрь 2008)"

"Дорога идет все больше в гору, и асфальт , вначале совершенно сухой, становится все более обледеневшим."

"...Около 4 часов ночи наши челябинские товарищи начинают проявлять подозрительную возню на околопалаточную тему. Ставим мою палатку, после чего они скрываются в ней и в недрах своих спальников, а мы, свердловские, продолжаем бдение у костра. В голове крутится вопрос, кто в действительности более суров… Открывшееся сознание приводит нас к тому, что я начинаю петь популярные песни под аккомпанемент Эксперта с его варганом… это ужасно. Простите нас, если где-нибудь на Земле в эти минуты топило прерии или города.."

И это Вы приводили как точь в точь схожие условия? Не опишите Вашу одежку и материал спальника7
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

"Маленький отчетик о ночных маневрах на Азов-горе (полнолуние, ноябрь 2008)"

"Дорога идет все больше в гору, и асфальт , вначале совершенно сухой, становится все более обледеневшим."

"...Около 4 часов ночи наши челябинские товарищи начинают проявлять подозрительную возню на околопалаточную тему. Ставим мою палатку, после чего они скрываются в ней и в недрах своих спальников, а мы, свердловские, продолжаем бдение у костра. В голове крутится вопрос, кто в действительности более суров… Открывшееся сознание приводит нас к тому, что я начинаю петь популярные песни под аккомпанемент Эксперта с его варганом… это ужасно. Простите нас, если где-нибудь на Земле в эти минуты топило прерии или города.."

И это Вы приводили как точь в точь схожие условия? Не опишите Вашу одежку и материал спальника7
Почемучка,  про точь-в-точь схожие условия писать невозможно по причине незнания условий ночёвки на перевале. Поэтому я ТАКОГО не писала, не выдумывайте.
 Хотя, могу предположить, что на ночёвку стали при температурах не намного ниже чем у нас. У нас было около 10 мороза с ветром.
 А если взять поправочку на мои не юные годы, то думаю - что  всё-же достаточно корректное сравнение против молодого спортивного паренька.
Спальник у меня обычный nordwey Montreal. На ногах были двое шерстяных носков, вторые - большие, чтоб было теплей, свитер, шапочка на голове.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Спят в боевой готовности, занимая такие места в палатке - чтоб народ не тормошить своим подъемом. Т.е. с краю спят (**курганы темные...**)... Дежурят вроде по двое? Нет? Разве не про это - в дневниках ГД, когда описывают спаленные варежки и фуфайки? Сушкой (и я это крепила из отчетов тех лет) занимаются на привале во время стоянки и обычно ночью - дежурные. И почему бы в виду чего-то опасного не выставить в дежурство - троих? Не могло случиться? Ну пусть Золотарев был на чеку и сам решил быть на стреме по части одежды...
Ночные дежурные - это горящая печка А просто так ночью маяться, если печку караулить не надо - смысла нет никакого.

"ввиду опасного" - это уже ваши идеи. То есть сами -выдумали опасность, сами из-за этой выдумки - положили трёх дежурных...  А в случае опасности ледоруб, топоры и ножи  - прибирают поближе...


 Золотарёв просто спал с краю, точнее собирался спать, ибо судя по всему ребята даже не успели переодеться.


 А главное, что  промежуток,  от момента как они влезли в палатку, до момента Ч  занял совсем мало времени!
 судя по тому, что не все успели закончить переодевание (Кривонищенко не обул кисы), т е всего минут пять-десять как они покинули склон и началось НЕЧТО
 Так вот, пока они были снаружи - естественно "враги" к палатке не приближались, а за те пять минут, когда они склон не наблюдали -никто к палатке не успел бы добежать.
 

Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Почемучка,  про точь-в-точь схожие условия писать невозможно по причине незнания условий ночёвки на перевале. Поэтому я ТАКОГО не писала, не выдумывайте.
 Хотя, могу предположить, что на ночёвку стали при температурах не намного ниже чем у нас. У нас было около 10 мороза с ветром.
 А если взять поправочку на мои не юные годы, то думаю - что  всё-же достаточно корректное сравнение против молодого спортивного паренька.
Спальник у меня обычный nordwey Montreal. На ногах были двое шерстяных носков, вторые - большие, чтоб было теплей, свитер, шапочка на голове.
Ваш спальник обогнал туристические промокнувшие уже в использовании одеяла. Потом - у Вас разовый экстрим. Потом вроде Вы у костра до того сидели. Несовпадений куда больше. Если вспомнить и пищу употребленную и т.д.
И как-то уж не рисуйте из себя рухлядь пожилую. По горам шастаете - значит в тонусе и в форме...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ночные дежурные - это горящая печка А просто так ночью маяться, если печку караулить не надо - смысла нет никакого.
"ввиду опасного" - это уже ваши идеи. То есть сами -выдумали опасность, сами из-за этой выдумки - положили трёх дежурных...  А в случае опасности ледоруб, топоры и ножи  - прибирают поближе...
 Золотарёв просто спал с краю, точнее собирался спать, ибо судя по всему ребята даже не успели переодеться.
 А главное, что  промежуток,  от момента как они влезли в палатку, до момента Ч  занял совсем мало времени!
 судя по тому, что не все успели закончить переодевание (Кривонищенко не обул кисы), т е всего минут пять-десять как они покинули склон и началось НЕЧТО
 Так вот, пока они были снаружи - естественно "враги" к палатке не приближались, а за те пять минут, когда они склон не наблюдали -никто к палатке не успел бы добежать.
Я конечно упрусь рогами и подсоберу листов из отчетов. Я не ожидала, что валенки на ночь: будут оспариваться. Тем паче - Вами...
У Кривонищенко и валенки ж были?
Ледоруб мог оказаться у палатки - совсем не положенный руками ГД, топоры и ножи - так же. Не факт - что все найденное поисковиками в палатке - было так оставлено самими туристами. У меня большое сомнение насчет корейки порезанной и шкурок разбросанных. Особенно - шкурок. Как у Вас дела с салом? Знаете на что похожи шкурки? Какого качества шкурки у хорошей корейки? Ну подумайте - где б могли у туристов оказаться правильнее эти шкурки? В карманах? Пожевать как жвачку. Я вообще не представляю брошенное в открытую сало, которое никакую живность - не заинтересовало. При негерметичной палатке...лемминги куды задевались?
Кто-то порезал сало - не зная, что манси - свинину не едят. А так этот некто хотел кинуть стрелку на манси...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Я конечно упрусь рогами и подсоберу листов из отчетов. Я не ожидала, что валенки на ночь: будут оспариваться. Тем паче - Вами...
У Кривонищенко и валенки ж были?
Ледоруб мог оказаться у палатки - совсем не положенный руками ГД, топоры и ножи - так же. Не факт - что все найденное поисковиками в палатке - было так оставлено самими туристами. У меня большое сомнение насчет корейки порезанной и шкурок разбросанных. Особенно - шкурок. Как у Вас дела с салом? Знаете на что похожи шкурки? Какого качества шкурки у хорошей корейки? Ну подумайте - где б могли у туристов оказаться правильнее эти шкурки? В карманах? Пожевать как жвачку. Я вообще не представляю брошенное в открытую сало. которое никакую живность - не заинтересовало.При негерметичной палатке...
Кто-то порезал сало - не зная, что манси - свинину не едят. А так этот некто хотел кинуть стрелку на манси...
А что я могу... народ оспорил...

Я спала в валенках на работе НО! валенки у нас там были большие, наверное на 43 размер, поэтому и можно было спать так, что нога в таком валенке  занимала естественное положение. Но такие огромные валенки для ходьбы ребятам уже никак не годились бы...


Итак;
1 судя по всему ребята всё же только-только влезли в палатку с "улицы"
2 поэтому никак не могли за это время подпустить к палатке злодеев: за пять минут к палатке из укрытия не подбежать, далеко.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Ваш спальник обогнал туристические промокнувшие уже в использовании одеяла. Потом - у Вас разовый экстрим. Потом вроде Вы у костра до того сидели. Несовпадений куда больше. Если вспомнить и пищу употребленную и т.д.
И как-то уж не рисуйте из себя рухлядь пожилую. По горам шастаете - значит в тонусе и в форме...
Лишь бы спорить! Всё в кучу: и разовый экстрим и шастанье по горам...
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Лишь бы спорить! Всё в кучу: и разовый экстрим и шастанье по горам...
Дык справедливости токмо ради...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А что я могу... народ оспорил...

Я спала в валенках на работе НО! валенки у нас там были большие, наверное на 43 размер, поэтому и можно было спать так, что нога в таком валенке  занимала естественное положение. Но такие огромные валенки для ходьбы ребятам уже никак не годились бы...


Итак;
1 судя по всему ребята всё же только-только влезли в палатку с "улицы"
2 поэтому никак не могли за это время подпустить к палатке злодеев: за пять минут к палатке из укрытия не подбежать, далеко.
Я ж кому креплю про рекомендации бывалых? Из тур. отчетов? Валенки как раз предлагают брать таких размеров, чтоб свободными были. Ибо - при обморожениях только свободная обувь впору. Вот и посмотрите - с точки зрения размера ноги, чьи б валенки были универсальны для всех членов группы Дятлова. И зря Вы - спать можно и в валенках по ноге. А как сторожа или охрана дремлет на посту? И не всегда - сидя...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Я ж кому креплю про рекомендации бывалых? Из тур. отчетов? Валенки как раз предлагают брать таких размеров, чтоб свободными были. Ибо - при обморожениях только свободная обувь впору. Вот и посмотрите - с точки зрения размера ноги, чьи б валенки были универсальны для всех членов группы Дятлова. И зря Вы - спать можно и в валенках по ноге. А как сторожа или охрана дремлет на посту? И не всегда - сидя...
Вы МНЕ доказываете что МОЖНО?! Я это знаю ))))

 Или вы доказываете - что без валенок не спали?
 имхо - последнее,
Доказываете, что валенки - это непременный атрибут спального гардероба... Это не соответствует тогдашним реалиям: ваши ссылки эту идею не поддерживают!
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вы МНЕ доказываете что МОЖНО?! Я это знаю ))))

 Или вы доказываете - что без валенок не спали?
 имхо - последнее,
Доказываете, что валенки - это непременный атрибут спального гардероба... Это не соответствует тогдашним реалиям: ваши ссылки эту идею не поддерживают!
Дорогая передача, валенки использовали по усмотрению. Могли спать в них, могли без них. В зависимости от климата в палаточном пространстве. Их брали как вторую обувь - для стоянок в основном. Стоянка - это и ночевание. Нет? Валенками отоваривали дежурных в обязательном порядке. Обязательно - ведь они по ночам выполняли хозяйскую работу.Могли ходить за дровами или еще за чем на запалаточные окрестности. Дежурил народ иногда посменно. Один спит - другой бдит. Иногда - парно, чтоб было нескучно. Дежурный по графику ложился с краю и в экипировке. Разутыми - не спали зимой, если не было спальников, печки и палатка стояла на камнях, а не на лапнике( т.е. климатические условия палатки не позволяли ). Ссылки мои - подтверждают то, что заявляю. Потому что не имея личного тур. опыта, я начиталась этого в отчетах тех лет.
И не надо меня провокатить. Я пообещала укрепить листов на эту тему отдельненько - значит насобираю и укреплю. А закидоны  "Ваши листы не про это" - плохой маневр. Смотрю - не читали даже то, что крепила по темам. Это обычные дела. У меня уже комплекс неполноценности вырабатывается - видно я одна ненормальная, что читаю все, что предлагает оппонент в виде инфы. Народ давнишний в теме, как Вы - давно этим не грузится. Знакомая модель поведения. Спор у таких - что спорт. Клиника по Пепперу...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Дорогая передача, валенки использовали по усмотрению. Могли спать в них, могли без них. В зависимости от климата в палаточном пространстве. Их брали как вторую обувь - для стоянок в основном. Стоянка - это и ночевание. Нет?

Стоянка -это стоянка: быт на биваке, вне марша.
 Спаньё - это отдельная песня, и спальная одежда.
Ходить валенках по лагерю, уделать их в снегу так, что веником очищать и всё равно -дочиста не получится (если вы в детстве ходили в валенках - вы должны понимать, о чём я)  - а потом В ЭТОМ под одеяло, чтоб там дотаяло? Бред!


Валенками отоваривали дежурных в обязательном порядке. Обязательно - ведь они по ночам выполняли хозяйскую работу.Могли ходить за дровами или еще за чем на запалаточные окрестности. Дежурил народ иногда посменно. Один спит - другой бдит. Иногда - парно, чтоб было нескучно.
В чём обязанности ночного дежурного? в наблюдении за печкой, чтоб не было пожара. В остальном - никакой необходимости бдить ночью нет - только утром - подъём  пораньше, чтоб завтрак приготовить.
 Не спать ночью без серьёзной необходимости (поддерживать печку)  это глупость!
Дежурный по графику ложился с краю
А печка - в центре.....
 С краю  это дежурный на утро, завтрак готовить. И никакой необходимости спать так, чтоб сразу выскочить - у него нет! Кроме того, вы не поверите -но ночью некоторые выходят из палатки по нужде... И не босыми: на такой случай у выхода и стоят "дежурные валенки"
и в экипировке. Разутыми - не спали зимой, если не было спальников, печки и палатка стояла на камнях, а не на лапнике( т.е. климатические условия палатки не позволяли ). Ссылки мои - подтверждают то, что заявляю. Потому что не имея личного тур. опыта, я начиталась этого в отчетах тех лет.
И не надо меня провокатить. Я пообещала укрепить листов на эту тему отдельненько - значит насобираю и укреплю. А закидоны  "Ваши листы не про это" - плохой маневр. Смотрю - не читали даже то, что крепила по темам. Это обычные дела. У меня уже комплекс неполноценности вырабатывается - видно я одна ненормальная, что читаю все, что предлагает оппонент в виде инфы. Народ давнишний в теме, как Вы - давно этим не грузится. Знакомая модель поведения. Спор у таких - что спорт. Клиника по Пепперу...
Уважаемая Почемучка!  В ваших ссылках никто не пишет, что люди брали валенки в качестве обуви для сна.
 Что без валенок и не спали (а именно это для вас важно, в свете ситуации с Рустемом)

Ситуация, когда кто-то, при каких-то обстоятельствах  (мороз за сорок и т д) спал в валенках - для вас не катит, ибо это уже не правило, а исключение. Ситуация, при которой кто-то брал валенки  (или катанки, это специальные мягкие валенки, почти носки, только для дома) дл ясна -тоже не катит, ибо это не правило для всех, а индивидуальный "закидон".


Вот, кстати, о правилах - спали как правило в шапочках для сна - сухих, не с марша... А смотрите, что с головными уборами: У Зины явно лишняя маршевая шапочка, у ребят - вообще шапочек нет...  Т Е налицо ещё одно доказательство того, что группа ещё не полностью переоделась на ночёвку



И ещё: если вы не можете что-то доказать - не повод переходить на "клинику по pepper". Честно говоря, я в ваши построения по иным аспектам не вникала, как говорится - верила на слово. Копнула только тут. Если везде такая же картина, то... грустно.


 
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


И ещё: если вы не можете что-то доказать - не повод переходить на "клинику по pepper". Честно говоря, я в ваши построения по иным аспектам не вникала, как говорится - верила на слово. Копнула только тут. Если везде такая же картина, то... грустно.

Helga, дело в том что темка про лесоустройку начиналась именно с того же, только в роли оппонента были Мирный с Пеппером. Они на пару уверяли, что туристы не ходят по просекам и не ходили стал быть. Посмотрите - сколько там листов моих контраргументов. Потому и вспомнилася Пепперическая клиника.
"Колпнула" - это перечитала один лист? Или все тоже, по листку откуда я крепила? Я тур.отчетов начитала не меньше 30 - уже считать перестала. А ведь еще - Согринский поход, Шумкова-Владимирова - те что заявленная классика...
И я Вам сказала, что соберу подборку. Ровно так же, как говорила Пепперу. Если на слово о полученном моем мнении - не верите. Так что еще не понятно - кто кого Колит...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Helga, дело в том что темка про лесоустройку начиналась именно с того же, только в роли оппонента были Мирный с Пеппером. Они на пару уверяли, что туристы не ходят по просекам и не ходили стал быть. Посмотрите - сколько там листов моих контраргументов. Потому и вспомнилася Пепперическая клиника.
"Колпнула" - это перечитала один лист? Или все тоже, по листку откуда я крепила? Я тур.отчетов начитала не меньше 30 - уже считать перестала. А ведь еще - Согринский поход, Шумкова-Владимирова - те что заявленная классика...
И я Вам сказала, что соберу подборку. Ровно так же, как говорила Пепперу. Если на слово о полученном моем мнении - не верите. Так что еще не понятно - кто кого Колит...
Вы меня извините, что вмешиваюсь, но у Helga и Пеппера есть личный опыт. А отчеты для того и пишут, что бы красиво смотрелось.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.606 секунд. Запросов: 185.