Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Катастрофа у горы Холатчахль.  (Прочитано 54008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2012, 22:40:46 »

3. Забавно, что Вы так много значения придаете  НЛП. Я даже сам очень редко вспоминаю, откуда у меня появился ник и что он означал в тот момент.
Нет, я просто помню наши дискуссии двухлетней давности (а у меня хорошая память), вы тогда очень апеллировали к НЛП. Ну неужели вы думали, что я ввяжусь в разговор, не имея понятия о его предмете? :)
Я занималась нейролингистикой, потом тоже было разочарование. Но навыки остались.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2012, 22:59:55 »

Нет, я просто помню наши дискуссии двухлетней давности (а у меня хорошая память), вы тогда очень апеллировали к НЛП.
Ну так дискуссии и тогда, и сейчас никакого отношения в форумам не имели. Чистый флуд. Переходящий в флейм... :-)
И если их вспомнить - уверен, что и тогда отнюдь не я был инициатором.

Цитировать
Ну неужели вы думали, что я ввяжусь в разговор, не имея понятия о его предмете? :)
Это случается сплошь и рядом - аббревиатура НЛП на некоторых действует как красная тряпка на быка.
А не зная, к чему Вы пытались применить нейролингвистику - я не могу судить, насколько правильно была поставлена задача, и чем вызвано Ваше разочарование.
Например (я не говорю, что это относится к Вам, просто сталкивался с этим) многие начинали интересоваться НЛП только из-за эриксоновского гипноза. А другие его стороны их просто не интересовали. Меня же - наоборот.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2012, 23:18:50 »


А не зная, к чему Вы пытались применить нейролингвистику - я не могу судить, насколько правильно была поставлена задача, и чем вызвано Ваше разочарование.
Например (я не говорю, что это относится к Вам, просто сталкивался с этим) многие начинали интересоваться НЛП только из-за эриксоновского гипноза. А другие его стороны их просто не интересовали. Меня же - наоборот.
Нет, Эриксон меня интересовал меньше всего. Я - лингвист по образованию, поэтому в первую очередь меня интересовало то, что происходит над текстом. На самом деле, это очень интересно, и тогда, и сейчас. Но сегодня нейролингистика дискредитировала сама себя.
Да собственно о чем говорить, когда любое ПР-агентство сейчас использует куда продвинутее психо-техники.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2012, 03:04:18 »

Нет, Эриксон меня интересовал меньше всего. Я - лингвист по образованию, поэтому в первую очередь меня интересовало то, что происходит над текстом. На самом деле, это очень интересно, и тогда, и сейчас.
Ну, нейролингвистика - это скорее о том, что происходит под текстом... или даже вместо текста...
Цитировать
Но сегодня нейролингистика дискредитировала сама себя.
Это я не понимаю. Закулисные игры меня мало волнуют. Например, число "пи" либо есть, либо его нет. Чеим его можно дискредитировать?
Цитировать
Да собственно о чем говорить, когда любое ПР-агентство сейчас использует куда продвинутее психо-техники.
Дифференциальное исчисление - более "продвинуто", чем  арифметика. Но из этого не следует, что арифметика неверна, или что она себя "дискредитировала". 

Кроме того, НЛП - это не психотехника. Это по сути всего лишь язык описания и модель функционирования нервной системы человека (на разных логических уровнях). Оно позволяет анализировать и моделировать (и как результат - повторять) различные техники, но не является их автором.

Грубо говоря - как сольфеджио позволяет анализировать и описывать различные музыкальные произведения и формы, и помогает в обучении музыке, но сами эти произведения в сольфеджио не входят.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2012, 10:57:33 »

Чеим его можно дискредитировать?Дифференциальное исчисление - более "продвинуто", чем  арифметика. Но из этого не следует, что арифметика неверна, или что она себя "дискредитировала". 
Кроме того, НЛП - это не психотехника. Это по сути всего лишь язык описания и модель функционирования нервной системы человека (на разных логических уровнях).

Да вы старовер :))
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2012, 16:48:46 »

Да вы старовер :))
Я управленец (от названия специальности "Системы автоматичнского управления").
Это название не полностью отражает суть данной специальности, если бы не идеологические заморочки советской эпохи, она должна была бы правильнее называться "кибернетикой". 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2012, 13:55:35 »

в защиту Galka-иной версии инфа :)
Цитировать
Упоминают желтое окрашивание кожи и следы пены в ротовой полости погибших. Такое возможно при воздействии компонента ракетного топлива — окислителя на основе азотной кислоты. Один из вариантов — окислитель АК 27И. Он широко использовался в РВСН с конца 50-х вплоть до 1989 года. При воздействии на кожу он вызывает денатурацию белка (ксантопротеиновую реакцию) с характерным желтым цветом. Это химический ожог. Окислитель при разливе испаряется, пары бурого цвета с характерным запахом азотной кислоты. И даже единичный вдох концентрированных паров окислителя вызывает поражение альвеолярных мембран и через некоторое время отек легких и смерть
http://ural.kp.ru/daily/25947/2890877/
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2012, 14:28:30 »

Цвет, у разных свидетелей, разниться. А пена описана только у одного. Вряд ли подобное воздействие было избирательным.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2012, 20:56:45 »

Гипотезу немного изменила и дополнила.

http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #29 : 19 Январь 2013, 14:10:37 »

Поздравим себя!

Галка, которую мы все так долго ждали, не сидела сложа руки!
Она подготовила новую, еще более правильную и еще более последнюю версию гибели дятловцев!

На этот раз она убила их не гидразином и не азотной кислотой, не с помощью камуфлетного взрыва и не с помощью самолета Ан-8.
В этот раз Галка взорвала на горе Холатчахль вертолет Ми-6!

Который к тому времени еще не закончил Государственные испытания, и сама Галка об этом пишет.
Но это не помешало ей загрузить еще не испытанный вертолет бочками с метанолом и использовать его в качестве обыкновенного транспортного вертолета.

Цитировать
Во время государственных испытаний, с помощью вертолета Ми-6 в районы Северного Урала транспортировался взрывоопасный груз - метанол.
Цитировать
Переходя через северный отрог горы Холатчахль, ребята впереди (на Западе) увидели сильное зарево.
    Предположение:  2 февраля в районе западного отрога горы Холатчахль ввоздухе взорвался грузовой вертолет Ми-6, перевозивший метанол.

Ну, а дальше сценарий уже знакомый: пары метанола пропитывают снег, на палатку сходит во-от такая "мокрая лавина", и затем она же гонится ха дятловцами до самого кедра, набирая скорость, пока всех не настигает, ломая ребра.

Ссылка для желающих прочитать этот триллер - имеется в сообщении Галки. Приятного чтения!  99

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #30 : 25 Январь 2013, 12:29:24 »

непонятно зачем обязательно настаивать именно на вертолете ми-6 (у которого непонятки со сроками выпуска и количеством на начало 1959 года)
почему нельзя использовать для версии например два вертолета ми-4 с бочками метанола на борту (в подвесе)
один - взорвался. другой - разлился

(а вообще Galka-е уже пора обратиться к Артисте по поводу издания бумажной книги "Лихо в гори Мерцiв")
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #31 : 25 Январь 2013, 18:49:52 »

непонятно зачем обязательно настаивать именно на вертолете ми-6 (у которого непонятки со сроками выпуска и количеством на начало 1959 года)
почему нельзя использовать для версии например два вертолета ми-4 с бочками метанола на борту (в подвесе)
один - взорвался. другой - разлился


Будет МАЛО метанола - не хватит на все орошаемые площади...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #32 : 25 Январь 2013, 19:47:05 »

Будет МАЛО метанола - не хватит на все орошаемые площади...

Уверен, наша Галочка найдет выход из сложившейся проблемы ))

Например, летела целая эскадрилья Ми-4. Или авиаполк на Ми-2. Или авиапланерная дивизия.

Все они везли куда-то зачем-то тысячи тонн метанола.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #33 : 25 Январь 2013, 22:07:45 »

Уверен, наша Галочка найдет выход из сложившейся проблемы ))

Например, летела целая эскадрилья Ми-4. Или авиаполк на Ми-2. Или авиапланерная дивизия.

Все они везли куда-то зачем-то тысячи тонн метанола.
На самом деле из пункта А в пункт Б летел опытный Ан-8 с грузом азотной кислоты.
А из пункта В в пункт Г летел не менее опытный Ми-6 с грузом метанола.
И как раз над перевалом два опытных товарища и встренулись.
А швейцарский авиадиспетчер, как назло, вышел покурить...
 :(
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #34 : 25 Январь 2013, 23:48:01 »


А швейцарский авиадиспетчер, как назло, вышел покурить...
 :(

Какие в 59-м швейцарские диспетчеры?! Если бы 2009-ый, то да, швейцарские диспетчеры, английские механики, американские самолеты, цэрэушные руководители полетов...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #35 : 26 Январь 2013, 00:21:45 »

непонятно зачем обязательно настаивать именно на вертолете ми-6 (у которого непонятки со сроками выпуска и количеством на начало 1959 года)
почему нельзя использовать для версии например два вертолета ми-4 с бочками метанола на борту (в подвесе)
один - взорвался. другой - разлился

Потому что перевозки такого груза вертолетом Ми-4 в первую очередь экономически не выгодны .
Перевезти за 1 раз 8-11т метанола, или 5 раз по 1,6т - большая разница.
И, кроме того, Ми-4 не был предназначен к таким перевозкам, а Ми-6 конструировался с учетом пожаробезопасности, больших нагрузок и дальности полетов, т.е. предназначался к выполнению таких задач, о чем свидетельствует документальный факт:

Д. И. Гай  Вертолеты зовутся МИ
Цитировать
...
Еще один пример использования милевских машин. Для бурения скважины в условиях северной зимы необходима специальная жидкость — метанол. Ее заливают в скважины, и тогда они не замерзают.

Как-то недели на три раньше обычного ударили страшные морозы. Танкеры и баржи с метанолом на борту не смогли дойти до Вуктыла — вмерзли в лед. И тогда метанол решено было доставить к месту бурения на вертолетах Ми-6. Опасный взрывчатый груз, который до этого ни разу не перевозили по воздуху, прибыл на место без опоздания...

Цитировать
Большая часть истории филиала "Ухта бурение" связана с Вуктылом. В 1959 году первая бригада начала бурить на правом берегу Печоры Лебяжскую скважину №1...



http://tabriz.uhta24.ru/novost/?id=1915&cpage=1

Позже был издан официальный документ - "Временная инструкция по контейнерным перевозкам метанола самолетами АН-12 и вертолетами МИ-6 (Утверждена МГА СССР 19.01.1976)"

Цитировать
(а вообще Galka-е уже пора обратиться к Артисте по поводу издания бумажной книги "Лихо в гори Мерцiв")

Зачем?

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #36 : 26 Январь 2013, 01:47:26 »

Ми-6 конструировался с учетом пожаробезопасности, больших нагрузок и дальности полетов, т.е. предназначался к выполнению таких задач, о чем свидетельствует документальный факт

Чтобы не потерялось, кину сюда ссылку:
http://www.airwar.ru/other/aiv/aiv1999_01/rz.htm
Цитировать
Среди разработок, нашедших практическое применение, отметим контейнер для перевозки сжиженного метанола КМ-2, использовавшийся на предприятиях «Тюменьгазпрома». Его аэродинамическая форма, основные конструктивные параметры и технологические требования были определены в 1973-76 гг. в Краснодарском НИИ ПАНХ под научным руководством Т. П. Зырянова. Серийное производство КМ-2 началось в 1981 г. на Кокандском заводе газовой арматуры и нестандартного оборудования «Большевик». Темп выпуска составлял до 200 штук в год. Контейнер представлял собой емкость чечевицеобразной формы высотой 1,7 м, он имел собственную массу 1100 кг и был рассчитан на транспортировку 5000 л (3900 кг) сжиженного метанола. Ми-6 мог перевозить его на внешней подвеске со скоростью до 180 км/ч, что на 70 км/ч превышало скорость при доставке метанола в стандартных бочках. Но, пожалуй, еще более существенным было то, что использование контейнеров позволило значительно повысить безопасность полетов при работе со столь токсичной и взрывоопасной жидкостью.
Тут требуется небольшое замечание: метанол, конечно же,  никакой не "сжиженный", а просто жидкий. Сжиженный бывает метан.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #37 : 26 Январь 2013, 13:42:23 »

Потому что перевозки такого груза вертолетом Ми-4 в первую очередь экономически не выгодны .
Перевезти за 1 раз 8-11т метанола, или 5 раз по 1,6т - большая разница.
И, кроме того, Ми-4 не был предназначен к таким перевозкам, а Ми-6 конструировался с учетом пожаробезопасности, больших нагрузок и дальности полетов, т.е. предназначался к выполнению таких задач, о чем свидетельствует документальный факт:

Д. И. Гай  Вертолеты зовутся МИ


http://tabriz.uhta24.ru/novost/?id=1915&cpage=1

Позже был издан официальный документ - "Временная инструкция по контейнерным перевозкам метанола самолетами АН-12 и вертолетами МИ-6 (Утверждена МГА СССР 19.01.1976)"

Зачем?

Странно...
 Был для Галки вопрос - а сколько метанола было необходимо перебросить ГЕОЛОГАМ для разведовательного бурения?
В 1958 году два (по сведениям Галки  - пять) вертолётов были спроектированы именно под перевозку метанола, а  инструкция к перевозкам была написана через почти 20 лет?

"И тогда метанол решено было доставить к месту бурения на вертолетах Ми-6. Опасный взрывчатый груз, который до этого ни разу не перевозили по воздуху, прибыл на место без опоздания..."
Это - точно - про зиму 1958-1959 годов? Автор достаточно ясно пишет, что метанол вертолётом забросили из-за того, что ранний ледостав не позволил пройти БАРЖАМ к месту разгрузки...


 Когда это было осуществлено?


Что бурили в начале 1959 года?
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #38 : 26 Январь 2013, 15:16:59 »

Странно...
 Был для Галки вопрос ...

Где "был"?

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Катастрофа у горы Холатчахль.
« Ответ #39 : 26 Январь 2013, 19:06:29 »

Галочка, Вы не обижайтесь на шутки, ок? Я их перенесу в отдельную тему )) Ладушки?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.573 секунд. Запросов: 156.