Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Воронки на склоне  (Прочитано 13227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Воронки на склоне
« : 13 Март 2012, 03:02:53 »

Воронки на склоне заметил , как  бывший артиллерист,еще Темпалов  ( со слов Коротаева ). Журналист Григорьев тоже написал в своих блокнотах :" кругом заледенелые воронки ". Теперь добавляется  еще и свидетельство Михаила Шаравина.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 03:31:54 »

Воронки на склоне
"Все смешалось в доме Облонских..." (с)

Не на склоне, а в окрестностях (при облете на вертолете).

И не со слов Коротаева, а со слов судьи Новокрещеных.

А "заледенелые воронки", которые описал Григорьев - это вокруг камней. Это результат ветровой и солнечной эрозии.

А Шаравин эти углубления однозначно описывает как результат действия ветра, огибающего препятствие (отрог и палатку). 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 23:49:13 »

Может , в доме Облонских все и смешалось, но у нас воронки , которые заметил Темпалов,  остаются  воронками вне зависимости от того ,кто об этом рассказал , Новокрещенов или Коротаев .))

Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ, АЛАТАО),  с Новокрещеновым Гергием Васильевичом, в тексте НГВ, (бывшим судьи г. Ивдель в 1959 г.) по делу Дятловцев  09 авг. 2008 г, г. Екатеринбург.
 
Темпалов Василий Иванович, который присутствовал при экспертизе этой палатки, и вообще он принимал участие в облётах на вертолёте этой местности, говорит: "Да что и говорить тут ракеты падали, кругом воронки, я же артиллерист." он фронтовик, командир...батареи, 76 мм батареи, орденом награжден .
НАВИГ:  В какой части он воронки видел при облете ?
НГВ: Так же в той же местности, в тоже время, в эти же дни .
НАВИГ:  Такой информации нигде нет..
НГВ: Он же говорил : "Там же воронки, я же артиллерист, что я не знаю что ли? " Василий Иванович Темпалов, прокурор, сказал. Это тоже наводило определённый взгляд на это событие.

Блокноты Григорьева :

На горе 1079 было тихо. Горы словно во льду. Так спрессован снег. Вокруг обледенелых камней воронки. Идти так скользко, что я, увлекшись фотоаппаратом и блокнотом, чуть не сломал ногу.

( может эти воронки и результат эрозии , но додумывать за Григорьева не хочется, он написал так, как написал-воронки , а не ямки )


Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ) с поисковиком 1959г. Сюникаевым Химза Фазыловичом по делу Дятловцев 25.10. 2008 г, по телефону:

В первое время мы с зонтами (зондами?) искали весь световой день.
Мне все в ушах, еще через 48 лет слышится канонада взрывов, падение ракет. Это длилось дня два-три. Это было (была) учеба, В последнее время интересовала. Это стреляли с окана (океана?) – подводных лодок и с островов океана. Когда мы пожаловались командиру, что мы не выйдем с палаток, пока не прекратят пальбу Тогда он дал задание радисту, он был наш, чтобы он позвонил в нужное место, чтобы заканчивали учебные стрельбы в этом районе.
Правда, после эта канонада закончилась


По поводу Шаравина - надо  напечатать то , что он говорил про яму.

 И также поискать , что говорил  в фильме ( ТАУ ,  кажется ?)Аксельрод про обратную сторону склона,  куда их не пускали .
Записан

Игорь

  • Гость
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 11:06:43 »

Если это действительно полигон, то все должно быть усеяно осколками, собрать которые полностью невозможно. В зоне прямой видимости должен находиться укрепленный НП и проч.
Стрельба ракетами с океана?-более чем сомнительно.
Сообщалось, что поисковики уже в наше время использовали металлодетекторы. Что было обнаружено? Или же все 4 года, пока ПД был закрыт, велась рекультивация грунта и выглаживание воронок? -  сомнительно опять-таки.
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #4 : 15 Март 2012, 21:18:01 »

И на кой нам две темы с одним названием?
Это черный пиар или провокация?

Ув.Главком!

Есть ли возможность изменить название данной темы, которое сбивает с толку? Да и содержанию изначально не соответствует...

Это все равно, что два одинаковых ника в одном форуме...Никчемная путаница.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #5 : 15 Март 2012, 21:42:08 »

И на кой нам две темы с одним названием?
Это черный пиар или провокация?

Ув.Главком!

Есть ли возможность изменить название данной темы, которое сбивает с толку? Да и содержанию изначально не соответствует...

Это все равно, что два одинаковых ника в одном форуме...Никчемная путаница.

Пожалуйста, поясните вашу мысль и в чем конкретно проблема (со ссылками на места). Одм.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #6 : 15 Март 2012, 23:00:55 »

И на кой нам две темы с одним названием?
Это черный пиар или провокация?

Ув.Главком!

Есть ли возможность изменить название данной темы, которое сбивает с толку? Да и содержанию изначально не соответствует...

Это все равно, что два одинаковых ника в одном форуме...Никчемная путаница.
Саша, мне кажется просто новичёк Мария запуталась в схеме форума и что-то не туда написала или нажала.
 Но - ситуацию надо привести в порядок -две темы с одним названием не есть правильно
Записан
Награды:

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #7 : 16 Март 2012, 01:08:44 »

Пожалуйста, поясните вашу мысль и в чем конкретно проблема (со ссылками на места). Одм.
Ладно, мне без разницы - что  в той, что в другой - название темы уже напрочь игнорируется...
Давая название здесь, я рассчитывал продолжить именно ту тему, что взлелеял на ИГТД после похода...

Пятачок земли, где самая соль трагедии...

А тут еще одна сестра появилась...А.П.Чехов. Три сестры. Занавес.
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #8 : 16 Март 2012, 04:08:54 »

Саша, мне кажется просто новичёк Мария запуталась в схеме форума и что-то не туда написала или нажала.
 Но - ситуацию надо привести в порядок -две темы с одним названием не есть правильно
Хельга ,
 с таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов (с)!!! Вы совершенно правы !!! я хотела написать в одну тему с этим названием , но пока там разбиралась и вспоминала свой ник для входа , нажала не туда и появилась тема с двойным названием. Можно ее как - то переименовать например , на "Воронки на склоне" ? Спасибо !
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #9 : 16 Март 2012, 04:15:12 »

Если это действительно полигон, то все должно быть усеяно осколками, собрать которые полностью невозможно. В зоне прямой видимости должен находиться укрепленный НП и проч.
Стрельба ракетами с океана?-более чем сомнительно.
Сообщалось, что поисковики уже в наше время использовали металлодетекторы. Что было обнаружено? Или же все 4 года, пока ПД был закрыт, велась рекультивация грунта и выглаживание воронок? -  сомнительно опять-таки.


Ну почему полигон ? Расчитанное  безлюдное место для траектории  полета какого - то оружия ... а оно раз и упало , чего никто не ожидал..
Почему никто не спрашивает у поисковиков о воронках и ямах  в то время ? Или это закрытая тема ? и только Сюнюкаев проболтался спустя время ?)Да Новокрещенов  осторожно передал слова прокурора .

 Хотелось бы узнать у бывавших на склоне зимой , сейчас там есть зимой воронки как результат ветровой эрозии ?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Воронки на склоне
« Ответ #10 : 16 Март 2012, 10:23:10 »

Можно ее как - то переименовать например , на "Воронки на склоне" ? Спасибо !

Переименовано! Пожалуйста! Одм.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Воронки на склоне
« Ответ #11 : 26 Март 2012, 17:10:53 »

Евгений Зиновьев"Следы на снегу" :
"Весь институт, а затем и город загудели как встревоженный улей. Всюду сто¬яли вопросы: «Где ребята? Что с ними?» В некоторых кругах уже появились слухи об атомных испытаниях, якобы начавшихся в горах на севере от Ивделя. Люди северных поселков области видели вспышку, слышали гул, ощутили дыхание ударной волны. В довершение ко всему удивляло периодическое, примерно раз в полмесяца появление на ночном небе загадочных огненных шаров. Их с начала января 1959 года наблюдали многие жители в окрестностях Нижнего Тагила, Серова, Ивделя. Жители встревожены. Слухи ширятся. Власти обеспокоены и начинают брать ситуацию под свой контроль."

Мне лично непонятно,зачем на склоне была нужна группа саперов?Что там надо было разминировать?неразорвавшиеся найденные снаряды?
Записан

Скептикус-Еректикус

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Я люблю читать
Re: Воронки на склоне
« Ответ #12 : 26 Март 2012, 21:57:20 »

Все просто - американские стратосферные диверсанты бомбили дятловцев, пролетая над ними на АДА.
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Воронки на склоне
« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 19:39:33 »

И все же , надо спрашивать пока еще живых участников поисков именно по этому вопросу , слышали ли они взрывы ,канонаду,видели какие- то подозрительные ямы в виде воронок.Огненные шарики там неслучайно летали  и взрывались в районе Отортена ,и поисковики  их видели . Меня лично меньше всего интересует место нахождения палатки,потому что палатку нетрудно переставить с одного места  ( места происшествия, например у Отортена ) на другое.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Воронки на склоне
« Ответ #14 : 03 Апрель 2012, 23:21:22 »

а вообще как правильно тема читается? "ворОнки на склоне" или "воронкИ на склоне"? Если второе - то тут что, об автомобилях "кровавой гебни" идет речь? или как?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Игорь

  • Гость
Re: Воронки на склоне
« Ответ #15 : 03 Апрель 2012, 23:54:21 »

 Как бы не пришлось поднимать тему "Воронье на склоне".
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Воронки на склоне
« Ответ #16 : 04 Апрель 2012, 09:38:19 »

Ну, должен же был кто-то наблюдать за правильной доставкой гидразина на перевал!
Записан
Награды:
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.801 секунд. Запросов: 145.