Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Удобно ли так спать в палатке?  (Прочитано 27738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #20 : 07 Апрель 2012, 02:51:26 »



Так ли это?

Размещение в палатке было таким, что слева от входа в палатку находилась обувь. А спали головами справа от входа, т.е. вниз.

Разве так туристам спать удобно?

Вообще - то обувь в то время старались сушить у печки ,за этим специально следили ночные дежурные .  Карелин описывал  , как они сушили обувь в зимних походах,и как сушили влажную одежду. Если обувь нашли в палатке где - то в одном месте , это не означает,что ее туда сложили   дятловцы. Также как и другие вещи.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #21 : 07 Апрель 2012, 03:45:43 »

Вообще - то обувь в то время старались сушить у печки ,за этим специально следили ночные дежурные .  Карелин описывал  , как они сушили обувь в зимних походах,и как сушили влажную одежду. Если обувь нашли в палатке где - то в одном месте , это не означает,что ее туда сложили   дятловцы. Также как и другие вещи.
Вообще-то именно на этой ночевке печку как раз и не ставили. И обувь на ней не сушили...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #22 : 07 Апрель 2012, 12:38:54 »

Если обувь нашли в палатке где - то в одном месте , это не означает,что ее туда сложили   дятловцы. Также как и другие вещи.
Кто?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #23 : 07 Апрель 2012, 12:52:48 »

Кто?

те кто знает правду )
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #24 : 07 Апрель 2012, 14:08:18 »

Вообще-то именно на этой ночевке печку как раз и не ставили. И обувь на ней не сушили...

Вы так уверенно об этом говорите,словно там сами находились )))У Евгения Вадимовича научились  ?)))
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #25 : 07 Апрель 2012, 14:12:04 »

Вы так уверенно об этом говорите
Учите матчасть, Мария.
В показаниях поисковиков все это есть.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #26 : 07 Апрель 2012, 20:57:28 »

Учите матчасть, Мария.
В показаниях поисковиков все это есть.

Показания поисковиков разнятся между собой  и особенно по прошествии времени,наверно заметили , если хорошо ознакомились с матчастью? Про "учить" я  не говорю.Незачем учить  недостоверное.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #27 : 07 Апрель 2012, 21:12:35 »

Показания поисковиков разнятся между собой 
Относительно печки?
Не сочиняйте небылиц.
Приведите хоть одно показание или воспоминание, в котором сказано, что печка была подвешена на своем месте и топилась.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #28 : 07 Апрель 2012, 22:43:37 »

Относительно печки?
Не сочиняйте небылиц.
Приведите хоть одно показание или воспоминание, в котором сказано, что печка была подвешена на своем месте и топилась.

 а мы разве говорили о топившейся печке ?
 В показаниях Шаравина например , говорится , что с печкой все было нормально,как положено . Вопрос - как положено? а то,что она была заполнена дровами и была готова к растопке. В  одном из показаний говорится ,  что было  одно полено . В показаниях другого - полено было вне палатки . В показаниях третьего печка вообще была разобрана  и никаких дров не было в ней. Чьи показания Вы  выбираете,какую из небылиц?
вернемся к обуви все же. Палатку разрезали ( разрубили топором изнутри - по показаниям судьи Новокрещенова). т.е.  рюкзаки вытряхнули ,вещи разложили ,топор и ножи нашли , чтобы разрезать -разрубить ,а обувь  и теплые вещи не захотели взять, разложили в аккуратном порядке. аккуратисты какие , а шкурку от сала все же выбросили  прямо в палатке и сухари разбросали .Вход в палатку открыт, заходи - не хочу. Но спустились неспеша раздетые разутые  по склону вниз замерзать .
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #29 : 07 Апрель 2012, 23:23:21 »

а мы разве говорили о топившейся печке ?
О печке, приведенной в рабочее состояние и приготовленной для растопки - то есть, с соединенными между собой и с печкой коленами трубы, подвешенную к коньку крыши, а конек - закреплен в натянутом состоянии боковыми распорками из лыж. Такая фраза длиннее, чем первая, но надеюсь, теперь она у Вас возражений не вызывает?

 
Цитировать
В показаниях Шаравина например , говорится , что с печкой все было нормально,как положено . Вопрос - как положено?
См. выше. Если печка готовится к растопке - то "как положено" - я описал выше. Если трубы не соединены, а конек не растянут - то это не "нормально" для данной конструкции печки и палатки.
А в положении по-походному "как положено" - это когда печка уложена в чехол, там же трубы, а свободное место может занимать и полено. И это тоже - "нормально".
Вот теперь и выберите одно из двух "нормально", отталкиваясь из известных фактов.

Цитировать
а то,что она была заполнена дровами и была готова к растопке.
Это только в мультфильме «Вовка в Тридевятом царстве» герой думал, что достаточно набить печку дровами - и она уже готова к растопке. :))

Цитировать
В  одном из показаний говорится ,  что было  одно полено . В показаниях другого - полено было вне палатки .
А что, у дятловцев с собой обязано быть только одно полено?

Цитировать
В показаниях третьего печка вообще была разобрана  и никаких дров не было в ней. Чьи показания Вы  выбираете,какую из небылиц?
Насчет небылиц - тут я не мастер. Спрашивайте кого-нибудь другого.
А как свидетель описывает печку (а также и палатку, и вещи в ней) - зависит от очередности, в какой он видел эти предметы.
Если я выну полено из печки и передам ее Вам - то у меня печка будет с поленом, а у Вас - уже без него. Это не слишком сложно? :)

Цитировать
вернемся к обуви все же. Палатку разрезали ( разрубили топором изнутри - по показаниям судьи Новокрещенова).
Во-первых, в Ваших ответах не вижу никакой связи между обувью и разрубленной палаткой.
Так что Вы уж определитесь, что именно сейчас обсуждаете.

Во-вторых, судья никакой не свидетель, а по памяти пересказывает с чьих-то слов непонятный бред (впрочем, мы это, емнип, уже обсуждали). Палатка не была разрублена топором - она была разрезана ножом.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #30 : 08 Апрель 2012, 00:50:57 »

Незачем учить  недостоверное.
Всё уголовное дело фтопку!
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #31 : 08 Апрель 2012, 01:28:15 »

Всё уголовное дело фтопку!
Правильная мысль!

Надо вместо этого собрать разных юродивых, гадальщиц, ясновидящих, потомственнных магов, целителей по фотографиям, и контактеров с Единым Информационным Полем...
Они вмиг раскроют всю правду о событиях Перевале... :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #32 : 08 Апрель 2012, 01:51:07 »

Правильная мысль!

Надо вместо этого собрать разных юродивых, гадальщиц, ясновидящих, потомственнных магов, целителей по фотографиям, и контактеров с Единым Информационным Полем...
Они вмиг раскроют всю правду о событиях Перевале... :))
Фэншуй тоже важен. Прошу внести в список.
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #33 : 08 Апрель 2012, 02:38:56 »

О печке, приведенной в рабочее состояние и приготовленной для растопки - то есть, с соединенными между собой и с печкой коленами трубы, подвешенную к коньку крыши, а конек - закреплен в натянутом состоянии боковыми распорками из лыж. Такая фраза длиннее, чем первая, но надеюсь, теперь она у Вас возражений не вызывает?

 См. выше. Если печка готовится к растопке - то "как положено" - я описал выше. Если трубы не соединены, а конек не растянут - то это не "нормально" для данной конструкции печки и палатки.
  Во-первых, в Ваших ответах не вижу никакой связи между обувью и разрубленной палаткой.
 

Во-вторых, судья никакой не свидетель, а по памяти пересказывает с чьих-то слов непонятный бред (впрочем, мы это, емнип, уже обсуждали). Палатка не была разрублена топором - она была разрезана ножом.

 Если палатку нашли с проваленной серединой и упавшим коньком, это не означает,что она изначально была не натянута и печка не подвешена как положено и обувь и одежда  не сушились как положено . Неужели не возникают вопросы : как так люди полуодетые в ледяной палатке,расположились на ночлег и без печки . причем скинули с себя всюодежду и разложили влажную обувь ?   ночевка  на Северном Урале  при минусовой температуре без печки  - это сказки для  старших.И как же русский человек без чаю после похода ?!?
Е .Б выдвинул еще более странное предположение , что дятловцы вместо чая нагрели на свечке немного снега в кружке. чтобы попить теплой водички после долгого трудового дня ))
 И  Вы  верите ,что они могли  лечь раздетыми спать при минусовой температуре , да еще и на ветренном склоне без печки  и горячего чая  ?И 20 минут не выдержат .
Изначально приняты неверные исходные данные .

связь между обувью и разрубленной палаткой такова - обувь разложили аккуратно и разрубили палатку не дятловцы.
Во - вторых . я больше прислушиваюсь к тем лицам, которые были близки к следствию, которые  варились в одном котле и знали то, чего не могли знать студенты.

 Вспомните того же Юдина , как он жаловался, как его показания перевернул Иванов и как его обманул,подделав его показания под нужную версию.

   Если палатка была разрезана ,а не порублена , то каким ножичком , экспертиза об этом указывает  ? Уж   не перочинным ли ?)
Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #34 : 08 Апрель 2012, 02:47:16 »

Мария, перелогиньтесь.
Вы- галка.
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #35 : 08 Апрель 2012, 03:10:30 »

Мария, перелогиньтесь.
Вы- галка.

товарищ Сталин ,что Вы курите?(с)
Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #36 : 08 Апрель 2012, 03:15:40 »

товарищ Сталин ,что Вы курите?(с)
я не делюсь.
вам, мария, не попадет, никуда.
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #37 : 08 Апрель 2012, 04:46:42 »

будьте спокойны , как пульс покойника.(с) Я некурящая.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #38 : 08 Апрель 2012, 10:07:56 »

будьте спокойны , как пульс покойника.(с) Я некурящая.

Галка тоже была (есть) некурящая )))

Это особенно хорошо становится понятным, когда прочитаешь версию с затягиванием гидразиновых цистерн на 1096 в феврале месяце ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Удобно ли так спать в палатке?
« Ответ #39 : 08 Апрель 2012, 12:50:56 »

Курить то не обязательно. Еще мухоморчики есть.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 141.