Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отчет о проведенной Сухоложской НЛО-экспедиции  (Прочитано 34389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

... что дальше и насколько глубоко делать потом с этим образцом. У нас с ресурсами пока беда. Отправлять к вам?  :)

Дальше совсем нетрудно подготовить образец воды для масс-спектрального анализа. Для этого нужно выпарить литр родниковой воды в эмалированной миске, соскоблить налёт ножом, положить в маленький полиэтиленовый пакетик, пометить маркером дату и координаты взятия пробы. В таком виде сухой остаток (меньше грамма) может храниться в архиве неограниченное время. Совсем недавно мне удавалось сдавать такие пробы на масс-спектральный анализ всего за 200 рублей. Думаю, что Вам удастся найти лабораторию, где с Вас возьмут не намного больше. При этом ценность результатов масс-спектрального анализа, как Вы уже догадались, очень высока, т.к. Вы сможете сообщить в отчёте, за каким конкретно редким драгметаллом прилетали инопланетяне. По данным анализа можно будет оценить, сколько они добыли, например, из ближайшей Лысой горы. Чем больше концентрация в воде, те больше она должна получиться и в грунте, из которого начинали добывать драгметалл пришельцы. Естественно, что в первую очередь люди будут добывать драгметаллы из наиболее концентрированных источников родниковой воды. Имея результаты анализа можно предложить договор фирме, которая занимается добычей драгметаллов. Особенно это будет актуально после создания микроволновой энергетики. Базу данных с результатами анализов можно будет продать за большие деньги, т.к. разведка полезных ископаемых - штука дорогая...
Записан

kushelev

  • Гость

Вопросы Трилобита выходят за пределы этой темы. Все последующие ответы я перенёс сюда: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2343.msg12706.html#msg12706
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Не угадали. Вода того же химического состава сама выходит на поверхность в зоне Crop Circle N1 и испаряется растениями. Галлий накапливается. За ним и прилетают "тарелки" с определённой регулярностью.

Угадывать ваш удел. :wacko3:
На ваших же фактах получается как я показал.
И в зоне полёгшей травы не источник, а лужа.
Про тот же состав вы наврали.
Анализа из лужи не приводили.
Впрочем, если по существу возразить нечего,  можете ошибаться дальше.
Получается забавно. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Про тот же состав вы наврали.
Анализа из лужи не приводили.

Кушелев: Это вы постоянно врёте. Я приводил результаты анализов в т.ч. и из луж. Просто в лужах смешивается родниковая и дождевая вода, поэтому концентрация галлия снижается. Анализ воды из окружающих скважин (я проверял 4 скважины (севернее, восточнее, южнее и западнее Crop Circle N1) дали более ценную информацию. Оказалось, что разлом идёт с востока на запад. В скважинах, расположенных восточнее и западнее галлий обнаружен, а в скважинах, расположенных южнее и севернее галлий не обнаружен:


1. Сухой остаток от 5 л. воды из скважины (140 м), находящейся на ~50м ~восточнее Crop Circle N1
2. Сухой остаток от 5 л. воды из скважины (35 м), находящейся на ~70м ~южнее Crop Circle N1
3. Сухой остаток от 4 л. воды из скважины (170м), находящейся на ~150м ~западнее Crop Circle N1
4. Сухой остаток от 5 л. воды из скважины, находящейся на ~800м ~севернее Crop Circle N1

Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/20061011/20061012/073.htm

Серия масс-спектральных анализов:
http://nanoworld.org.ru/data/20061011/20061203/080.htm
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Эту зону исследовал представитель Космопоиска.
Он измерял электрическое сопротивление грунта и обнаружил слабый источник родниковой воды, который, кстати, находится в самой верхней точке этой зоны.

Вы, как я посмотрю, не ищете лёгких путей.
Нормальные люди называют источником, а тем более родником: "водный источник, бьющий, текущий из глубины земли; естественный выход подземных вод на земную поверхность"
Родник видно невооружённым глазом по бьющей воде.
Ваш представитьель Космопоиска со своими измерениями сопротивления грунта нашёл просто сырое место, не высохшее после дождей.
Так что не смешите мои шнурки. :sarcastic_hand:
Лужа образуется рядом на дороге из атмосферных осадков в том случае, когда воду не успевают испарять растения (ранней весной, поздней осенью и зимой в оттепель).

 
Более того, растения в этой зоне краснеют на срезе.
Растению тоже стыдно за ваши слова.
Вот и краснеет.
Или вы до сих пор думаете, что это кристаллизуется оксид рубидия из раствора гидроокиси рубидия? :wacko3:

Да и невооружённым глазом видно, что порозовел срез, сделанный у самой почвы, а контрольный срез сделан на середине стебля.
Ай-яй -яй.
Так что вы свою пустую болтовню оставьте при себе. :smoke:

Просто в лужах смешивается родниковая и дождевая вода, поэтому концентрация галлия снижается.
Вас не поймёшь, а недавно вы утверждали, что вода испаряется и концентрация растёт. :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Здесь отчет о Сухоложской зоне. Перенесите, пожалуйста посторонние темы! Через пару дней посторонняя информация будет очищена.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Вас не поймёшь, а недавно

У вас опечатка, Трилобит :) Не "не поймешь", а "не пРоймешь" Кушелева!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.59 секунд. Запросов: 137.