Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отчет о проведенной Сухоложской НЛО-экспедиции  (Прочитано 34372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вы вообще уверены, что она именно то место показала?
Да, вполне уверены, т. к. были названы, а затем и показаны на местности другие ориентиры.

Насчет фундаментов: я допускаю абсолютно любое их назначение. Здесь могло быть все, что угодно, в т. ч. и не связанное (а скорее всего так и есть) с происшествием 1987 года.

Место показано безусловно то, к которому очевидица нас и вела. Вопрос в другом...

Я предполаггаю что тарелка действительно могла приземляться, но не в этом месте, а километром северо-восточнее, где есть одна полностью окруженная поляна (ныне там свалка, к ней проделана дорога, мы там побывали). Как-то мало верится чтобы НЛО сел в полукилометре от ближайших строений совхоза... хотя поляна Веры Михайловны  находится на плоском холме и с низинки (из совхоза) ее на земле реально могло быть не видно ( а виден только посадка-взлет), но все равно. Я считаю, нужно уделить внимание и дальней поляне  (свалке). Это как-то более вероятно, имхо.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Алексей, но ведь вы объективно понимаете, что лишь показания ВМ вашей не дают сто процентной гарантии полагать где приземлялась тарелка, да еще 20 лет назад...
Да и плоских полян много... (((( Не факт что на каждой что=-то садилось. Я прав?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я вот, если честно не могу понять а почему вы считаете , что рассказанное вам - правда??? Вы не нашли ничего...однако, позиционируется этот случай как архиважный. Можете объяснить? 

МЫ позиционируем важным этот случай, ибо:
1) не часто поступают предложения показать места приземления
2) мы отрабатывали экспедиционные орг. мероприятия
3) мы получили данные о наличии там АЗ не из-за этого давнего приземления, а потому что там В  НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ часто видят НЛО.

Теперь вопрос к тебе. А с чего ты взял что мы считаем случай АРХИважным? Мы узнали, съедили, написали чуть подробнее чем обычно (а обычно мы вообще ничегоне пишем). А вот когда ты пишешь о дневной поездке на Ваши каменные палатки, называешь это экспедицией и публикуешь об этом отчет - нам это тоже следует считать АРХИважным случаем?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Алексей, но ведь вы объективно понимаете, что лишь показания ВМ вашей не дают сто процентной гарантии полагать где приземлялась тарелка, да еще 20 лет назад...
Да и плоских полян много... (((( Не факт что на каждой что=-то садилось. Я прав?
Ответ на этот вопрос почти целиком дан в моем предыдущем мессадже, в пукнтике 3. Но повторюсь: садилась тарелка 20 лет назад , или не садилась - науке неизвестно. А зато теперь науке известно, что тарелочки летают в этих местах по сей день. Что лучше?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Вы лично видели тарелочку??? Которая летает или вам ВМ рассказала ??? Откуда информацию взяли? Какие тарелки
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Да и плоских полян много...
1. Полян как раз там очень мало.
2. Показания очевидицы достоверны, ее рассказ проверен перекрестными вопросами случайным образом и ни одного раза ответы не противоречили рассказанному. Было очень заметно, что В.М. чувствовала себя как-бы виноватой, что ей не удалось показать главную достопримечательность ее рассказа. А это еще одно свидетельство ее правдивости.
3. Найден новый очевидец современных наблюдений за НЛО, регулярно наблюдаемых всего лишь в нескольких км от места прошедшей экспедиции.
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

1. Извините, но покажите мне хоть одну не ПЛОСКУЮ поляну, то что она круглая - еще ни  о чем не говорит... )
2. Перекрестным говорите??? Это хорошо... скажите, а она подробно хоть описала случай или как и многие "очевидцы" просто: где-то что-то и тп????? Если подробно, что за аппарат и какие у него были отличительные элементы (мне для статистики)
3. Оч. хорошая тенденция.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

вопрос в другом: почему Вы так настойчиво делаете упор именно на этом???


Потому что :
1) Это было первоначальной целью нашей поездки
2) потому что у нас ЛИЧНО (то есть у тех кто неоднократно - а я с В,М, начиная с января имел четыре некоротких разговора на этут тему, первый из них у меня записан, это почти час видео) нет сомнений в правдивости данного случая. А что следы не обнаружены - так это был выезд чтобы установить ПРЕЖДЕ всего само место происшествия, выяснить где и что. Вот теперь, когда мы его знаем (и даже, заметьте, ДАЕМ В ОТКРЫТУЮ ВСЕ ЕГО КООРДИНАТЫ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ) , то любой желающий, включая тебя, Андрей, может приехать, провести серию настоящих ОПЫТОВ, и сказать нечто более определнное.

Но скорее всего ты ведь туда не поедешь? Я же знаю эту логику  - "Зачем туда ехать, если там ничего не было". Но это на самом деле оказывается вот чем: не бывши на месте, не разговаривая с очевидцем и другими местными аборигенами, ну то есть вообще не зная ничего что там и как, ты тем не менее, станешь утверждать из города Челябинска, что "ничего в Сухом Логу не садилось".  А это пахнет только одним - телепатией. И ничем более.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Уважаемый Алексей, видимо, вы меня понять не можете! У меня тоже есть в практике случае выездов на такие "старые" места посадок по сообщению причем (архивному от патруля ДПС). Мы выезжали и тоже ничего не нашли. Но мы не можем утверждать на 100000 % что это было : правда или вымысел - фактов (определяющих деятельность исследователя) нет.
А то что ты за основу берешь рассказ очевидца... ну вот как ты сможешь обосновать правдивость этой версии? Что за НЛО, любой скептик может парировать это утверждение чем угодно начиная от ШМ заканчивая глюком, а что бы таких вопросов не вставало и нужно собирать факты! Нет, не для доказывания всем и вся, а просто что бы хотя бы подтвердить имя исследователя, а не собирателей фольклора (по сути - устное народное творчество).
Вы вот говорите о том что показания правдивы... на сколько вы считаете они объективны в процентном соотношении???
PS
Я вас не упрекаю, а считаю что в споре рождается истина!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Отчет Варягу
« Ответ #29 : 09 Июль 2008, 21:26:50 »

Уважаемый Андрей, в спорах , к сожалению,  не рождается ничего кроме ругани и драк :) Истина рождается в сотрудничестве. Вот если бы мы с вами, Андрей, взяли и поехали туда,и нарыли бы доказательств на любую из т.з. по данному случаю - тогда да. 
Я пока просто говорю что у нас всех четверых не возникло сомнений в рассказе и на местности. А значит, первичная оценка сообщения - положительная. Другой вопрос, что более серьезное исследование может заставить усомниться в реальности этой посадки. Вот и все.

Ну а пока, извините, Андрей, все-таки мы с нашим доверием к очевидице все-таки более правы - мы же провели минимум практических мероприятий. А вы рассуждаете абсолютно гипотетически (и кстати, разве можно тут применять аналогии по каким-либо вашим выездам? если у меня сегодня в Екб солнечно, то у вас в Челябинске одновременно может быть дождь и холод). Я вам настойчиво предлагаю - приезжайте , совместно поедем в Сухой Лог и либо развенчаем эту историю (и все последующие информации), либо... подтвердим?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384



Про фундаменты я пыталась подсказать, где сведения по ним мона найти, если они вам будут нужны, и всё....  «Не свирепей, Лёха!!!» - (Граница. Таёжный роман)

Всё равно – ну найдите кого-то способного хотя бы к писанию «пояснительных записок», иначе зашьётесь! Вон ВАРЯГ, по дошедшим до меня сведениям, протоколы писал – дак как навострился....

  Я как-то вообще не вижу смысла в предъявах: конкретно и просто, в случаях подобных этому можно
а . копать
б . не копать
Позиция «копать» – худо-бедно обоснована.
Почему надо «не копать» или как копать иначе непонятно.

ВАРЯГ, я в восторге! как вы лихо тут рвёте Сухой лог, столько сил и страсти – Потратьте их немного и на ваше обещание по протоколам.  Важнее и интереснее «клочки по закоулочкам» от Друидда?


Напиши хоть раз о своем выезде так как я описал поездку зимой на день на каменные палатки.... и проведи серию настоящих ОПЫТОВ, которые бы установили состав вещества, коим был нанесен рисунок, да еще и поройся в источниках, что бы определить примерный возраст... ;) 
Странно другое. Если ВАРЯГ знает какие опыты необходимо провести, что бы было так же доказательно и четко, то хоть намекнёт, что надо сделать, чтобы его убедить, (ну, кроме «взятия языка»из пришельцев).
Откуда такой азарт - пусть все изобретает велосипед самостоятельно! А потом - ваш велосипед – для нас велосипедом не является...и далее, долгая содержательная беседа «ты была бы тут, я была бы там!», до полного опупения!
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Хельга, я прошу прощения, меня тут некоторые мои любимые друзья приучили к тому чтобы в каждом совете обнаруживать подкоп. ТУт я по инерции и на вас, как вы говорите, "по-генеральски рыкнул". О чем сожалею. Но насчет копки фундаментов - ну их к ляду. Загадка не в них. И загадка не в месте приземления-87. Нам теперь важно узнать больше о полетах НЛО в современном Сухоложском районе...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Интересные места вокруг Сухого Лога. Мда, интересные. Жаль только, что за несколько месяцев никто из живо обсуждавших тему экспедиции туда и на пять минут не съездил.

Видимо, все-таки большинство уфологов - люди, которым важнее возня в виде грызни. Где-то летают - вдумайтесь - регулярно! - корабли пришельцев, а народ торчит на вопросах , а какие там части и из чего сделаны бетонные дорожки. Тьфу ты... слов нет.

И это же самое можно вспомнить про любую из обнаруженных нами (УЭК АЯ и дружесттвенными коллегами из Сталкера и Кп-Екатеринбурга) в 2008 году и обсуждавшихся здесь тем.

Шабровский феномен.

Березовский феномен.

Режевской феномен (ну тут правда КП-Екатеринбург съездили минимум трижды)

Сухоложский феномен.

Широкореченский феномен.

Екатеринбургские НЛО в сентябре-2008...


Всегда одно и тоже. Много болтовни и никто никуда не поедет.

Всем превед.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Что рассказывает еще Вера Михайловна, у меня записана на часовой видеокассете.

Желательно взять оттуда и опубликовать:

Год наблюдения (уже есть)
Координаты (уже есть)
Сезон (вероятно, лето)
Время суток
Продолжительность наблюдения
Эскиз объекта, нарисованный от руки
Описание объекта (последовательность движений, цвет, яркость, сопутствующие эффекты...)

А дальше надо брать пробы воды из ближайшего болотца, родника, ручья, а так же пробы растений и грунта. Если масс-спектральный или люминесцентный анализ покажет наличие драгметалла в аномально больших количествах, то можно будет поздравить с разгадкой цели этой инопланетной миссии.

Не забывайте из каждой(!) экспедиции привозить литр родниковой воды, горстку земли и пучок растений :)

При этом на всех пробах нужно сразу писать координаты и дату, иначе потом всё это превратится в ненужный хлам.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Не забывайте из каждой(!) экспедиции привозить литр родниковой воды, горстку земли и пучок растений

... остатки закуски и стеклотару (для сдачи)  :)



Год наблюдения (уже есть)
Координаты (уже есть)
Сезон (вероятно, лето)
Время суток
Продолжительность наблюдения
Эскиз объекта, нарисованный от руки
Описание объекта (последовательность движений, цвет, яркость, сопутствующие эффекты...)

А дальше надо брать пробы воды из ближайшего болотца, родника, ручья, а так же пробы растений и грунта. Если масс-спектральный или люминесцентный анализ покажет наличие драгметалла в аномально больших количествах, то можно будет поздравить с разгадкой цели этой инопланетной миссии.

Не забывайте из каждой(!) экспедиции привозить литр родниковой воды, горстку земли и пучок растений :)

При этом на всех пробах нужно сразу писать координаты и дату, иначе потом всё это превратится в ненужный хлам.

А это и так в него превратится. Я знаю некоторых уфологов, обладающих архивами за 10-20 лет . Ну, у Гернштейна, знаю, есть немалый. Ну а что дальше?

У нас иная концепция изучения НЛО. Нужно стремиться исследовать по горячим следам! А еще лучше - в активных ГПЗ попасть на прямой контакт с прищельцами. Одна такая встреча прольет больше света на феномен инопланетян, чем 300 лет мониторинга и записывания свидетельских показаний...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

... Я знаю некоторых уфологов, обладающих архивами за 10-20 лет . Ну, у Гернштейна, знаю, есть немалый. Ну а что дальше?

У нас иная концепция изучения НЛО. Нужно стремиться исследовать по горячим следам! А еще лучше - в активных ГПЗ попасть на прямой контакт с прищельцами. Одна такая встреча прольет больше света на феномен инопланетян, чем 300 лет мониторинга и записывания свидетельских показаний...

Результат одного масс-спектрального анализа стоит больше, чем 1000 баек, которые Вам при личной встрече могут рассказать сами инопланетяне.

Какой же дурак будет говорить, что он летает сюда за халявными драгметаллами? ;)

Приблизительно такую таблицу результатов Вам нужно получить после анализа родниковой воды из зоны, где "летающая тарелка" зависала больше минуты:

http://nanoworld.org.ru/data/20061011/20061112/074.htm

Вода из скважины, расположенной ~восточнее Crop Circle N1. Глубина 140 м.

Минерализация 460 mg/l состав сухого остатка

Анализ проведён 25 октября

Элемент % атомные % массовые   

B     0,0362    0,0193   
C     15,3720   9,1145   
N     0,0159    0,0110   
O     57,5371   45,4493   
F     0,0115    0,0108   
Na    3,0408    3,4528   
Mg    8,1441    9,7783   
Al    0,0244    0,0324   
Si    2,4498    3,3938   
P     0,0080    0,0123   
S     0,8568    1,3566   
Cl    0,5553    0,9721   
K     4,7161    9,1037   
Ca    3,4585    6,8434   
Ti    0,0408    0,0966   
V     0,0003    <0,0006   
Cr    0,0046    0,0118   
Mn    0,0200    0,0543   
Fe    3,6619    10,0968   
Co    0,0001    <0,0004   
Ni    0,0027    0,0077   
Cu    0,0005    0,0017   
Zn    0,0033    0,0107   
Ga    0,0035    0,0122   122 грамма галлия на тонну сухого остатка
As    0,0001    <0,0005   
Se    0,0002    0,0008   
Br    0,0012    0,0047   
Rb    0,0027    0,0116   
Sr    0,0289    0,1251   
Y     0,0003    0,0014   
Zr    0,0012    0,0056   
Ba    0,0012    0,0079

В пересчёте на цену золота получается больше полутора кг золотого эквивалента с тонны сухого остатка от выпаривания воды.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Знаете , Кушелев, давай поделим процедуру поиска истины: мы допрашиваем живых инопланетян, а вы потом проверяете их показания своим спектрально-фрактальным способом.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Я уже проверил в доступных мне зонах. Предлагаю и Вам перенять мой удачный опыт. Согласитесь, что результат масс-спектрального анализа, который покажет наличие какого-нибудь галлия, осмия или рения в роднике, над котором висела "тарелка", гораздо более серьёзный результат деятельностя Группы Расследования Аномальных Явлений, чем рассказ очевидца без результата такого анализа. Я бы на Вашем месте сделал взятие пробы родниковой воды стандартной процедурой, с которой должно начинаться расследование любого случая наблюдения НЛО, зависшего над конкретным местом больше минуты.

Хватит денег на анализ или нет - это отдельный разговор. Но водички-то набрать, много денег не надо. Достаточно прихватить с собой пустую литровую бутылку :)

А информация, которую можно получить, проанализировав хим. состав воды, может оказаться дороже всех остальных результатов экспедиции. Согласны?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Хватит денег на анализ или нет - это отдельный разговор. Но водички-то набрать, много денег не надо. Достаточно прихватить с собой пустую литровую бутылку :)

А информация, которую можно получить, проанализировав хим. состав воды, может оказаться дороже всех остальных результатов экспедиции. Согласны?

Нет, добыть литр воды мы, безусловно, сможем :) Вопрос - что дальше и насколько глубоко делать потом с этим образцом. У нас с ресурсами пока беда. Отправлять к вам?  :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"


Глубина 140 м.
Минерализация 460 mg/l состав сухого остатка
Ga    0,0035    0,0122   122 грамма галлия на тонну сухого остатка
В пересчёте на цену золота получается больше полутора кг золотого эквивалента с тонны сухого остатка от выпаривания воды.

Чтобы получить тонну сухого остатка содержащего 122 грамма галлия, куетянам надо:
1. пробурить скважину глубиной 140 метров.
(140*2500=350 000 рублей = 10 000 долларов)
2. выкачать 2173913 литров (2173 кубометра)  воды из скважины с глубины 140 метров.
3. Потом её выпарить.
4. Потом извлечь галлий из сухого остатка.
5. Убедиться, что галлий было бы дешевле купить на лондонской бирже у умных людей (81967 долларов за килограмм за инопланетную добычу без учёта затрат на прокачку, выпаривание и извлечение из осадка и 500 долларов за килограмм - добыча людьми (всё включено)).
Какой же дурак будет говорить после такого расчёта, что он летает сюда за халявными драгметаллами?  :wacko3:
6. И только потом …….побить Кушелева за неправильное технико-экономическое обоснование проекта добычи. :madi11011:

Результат одного масс-спектрального анализа и его обдумывание стоит больше, чем 1000 баек, которые Вам при личной встрече могут рассказать сами инопланетяне или Кушелев. :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.903 секунд. Запросов: 185.