Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ИСТОРИИ из аномальной зоны МОЛЕБКА  (Прочитано 2908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Молебка - село в Пермском крае, на границе со Свердловской областью (170 км от Перми, 350 км от Екатеринбурга). В 8-10 километрах от населенного пункта, к лесах, находится самая известная аномальная зона России...

В этой теме собираем происшествия и истории из личного опыта



Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИСТОРИИ из аномальной зоны МОЛЕБКА
« Ответ #1 : 13 Март 2020, 00:52:16 »


Одно из самых жутких проявлений "того света", которому я стал свидетелем (а также еще 3 человека), произошло одной октябрьской ночью на кладбище с.Молебка

Нас (меня, Людмилу и Сергея), приехавших в Молебку глубокой осенью, Саша Попов, местный житель, повёл в экскурсию по окрестностям села. Мы совсем тогда не знал, что находится с другой стороны. Вышли мы еще засветло, но прогулка вышла долгая. После 23.00, в наступившей темноте, мы вышли на косогор, где расположено местное кладбище. Само по себе оно нас, впрочем, не особо интересовало, путь мы держали к дальнему монументу павшим красноармейцам, который находится за околицей села, километрах в двух. Однако, проходя кладбище, не могли, конечно, пройти мимо и не остановиться у могилы Эмиля Бачурина* (тем более она расположена почему-то отдельно, в сторону от скопления могил, на отшибе).



Мы остановились. Трое моих спутников стояли и тихо обсуждали что-то свое. А я отошел метра на полтора, чтобы сделать фото могилльного креста (см. фото 1). Пару раз фото вышло не очень и я прицеливался для более качественного снимка. В этот момент, практически в полной тишине (не считая тихого разговора спутников), я услышал звук, который просто поразил.

Откуда-то из-под ног, как будто из самой могилы, раздался как бы очень длинный, протяжный вздох. Длился он не менее трех секунд. И как только он закончился, почти сразу же в висевшей на плече сумке, где лежали включенные приборы (электромагнитометр и дозиметр), начался писк. Это приборы фиксировали превышение уровней...

В волнении я довольно долго выуживал их из противогазной сумки, но когда достал, успел увидеть существенно высокие показатели. Успел показать спутникам. А вот пока готовился сделать фотографии, приборы как по команде стихли... и на фото 2 вы можете видеть их на том самом месте, но ничего особенного уже нет на мониторах.

Мы обсудили происшедшее и все, кажется, почувствовали холодок на спине. И решили более тут не задерживаться, пойти дальше к своей цели - монументу. Однако нас ждало второе проявление.

Пройдя от могилы Эмиля метров 50, шедший впереди нас по довольно ровному пустому полю Сергей тоже услышал подобный "вздох" из-под земли. А у меня, шедшего чуть поодаль, опять запищали разом всем приборы. Снова я провозился с вытаскиванием их из неудобной сумки и мы вновь увидели значения в красной зоне...

Всё стихло через несколько секунд.

Мы благополучно сходили к памятнику, несколько напряженно ожидая, не случится ли что-то еще, и обсуждая возможные причины. Но ничего убедительного в голову нам не пришло.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИСТОРИИ из аномальной зоны МОЛЕБКА
« Ответ #2 : 13 Март 2020, 00:53:12 »

ЕДВА Я ОПУБЛИКОВАЛ ВОСПОМИНАНИЕ о том, как мы слышали подземные звуки на молебскинском кладбище и на косогоре возле него (с одновременным зашкаливанием трех параметров на приборах!), как вскоре пришло вот такое сообщение от Александра.

Привет. Я про Молебку. Прочитал твой пост. Вот что было с нами на том косогоре. : мы встали с ночёвкой именно на том косогоре, поодаль конечно от памятника красноармейцам. Ребята мои весь вечер были какие то встревоженые, всматривались в темноту постоянно, что то видели, но объяснить что так мне внятно и не смогли. А вот ночью, когда спали мы в палатках, я проснулся от шума посуды и прочей у вари, что лежала на столах у костра. Я подумал что собаки пришли, и особо не напрягся, спокойно вылез из палатки, ошарил фонариком, но никого не обнаружил. Уснул. Спали мы с другом в палатке на надувном матрасе. Рядом в другой палатке спали семейная пара. В следующий раз меня разбудило странное ощущение, что из под земли что то толкает наш матрас. Тычков было 3-4, где то между вторым и третим я окончательно проснулся и начал будить дружбана. Были трезвы, потому как единственная бутылка ликёра была успешно распита ещё предыдущей ночью. Он спит, хоть пушкой стреляй. Не внял он моей паники, решили, что кроты буянят. Утром свернули палатки- ни следа! Ни бардака, который обычно собаки могут оставить, стащив пакет с хлебом, например, ни "кротовых нор"... Что то там точно есть... Если соберёшься туда ещё раз, да ещё и с оборудованием там разным (мне это очень интересно), зови в экспедицию.

Данное событие произошло, по воспоминаниям Александра, летом 2013 года. А наш случай - октябрь 2018-го. Следовательно, можно предположить, такие явления возле кладбища происходят регулярно... Благодарим за сообщение!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ИСТОРИИ из аномальной зоны МОЛЕБКА
« Ответ #3 : 15 Март 2020, 15:53:04 »

Круть! В смысле, жуть какая.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ИСТОРИИ из аномальной зоны МОЛЕБКА
« Ответ #4 : 17 Март 2020, 16:02:35 »

Лёша, есть непроверенные слухи - что вы планируете попасть на Чистоп летечком 2020. А подробности?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 128.