Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выводы.  (Прочитано 218271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2011, 14:46:12 »

на нижней карте множество маленьких озерцев особенно вокруг озера №1 обозначено на верхней карте как "болотистая местность"
также и с тремя более мелкими нижними - никто бы заморачиваться не стал.

а вот кстати на верхней карте над буквой "ё" в слове "озера" - это 2 маленьких озера голубого цвета или просто 2 точки у буквы "ё"? :)


Воронки находятся ниже.
На карте такого масштаба они должны были быть обязательно! и выглядеть так:



Три красные точки.



Цитировать
ой, да какая разница - хоть яндекскарты. высота спутника и качество съемки не изменится (тем более для гражданских ширпотребских нужд)
Разница в том, что это программа. Ну ладно, поняла, что Вы не знаете.
Проехали...
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2011, 15:15:29 »

НЛПерец, прекратите устраивать "массовость".
Вам не надоело IP постоянно менять?
Вам медсестра опять забыла дать лекарство?
 
Напишите нам адрес клиники, где Вы лечитесь - мы пожалуемся, что они не выполняют своих обязанностей.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2011, 15:27:36 »

Вам медсестра опять забыла дать лекарство?
 
Напишите нам адрес клиники, где Вы лечитесь - мы пожалуемся, что они не выполняют своих обязанностей.

Осень в Кащенко


А если по теме. Galka, скажите, эти "чистые" ядерные заряды там сами по себе взрывались? Были ведь исполнители, наблюдатели, которые отнюдь не на парашютах там высаживались. Кто-то потом исследовал местность, ведь правильно? И они никак не заметили трупы 9-ти туристов? Или заметили, но бросили там же?
Только не начинайте хамить в ответ, попробуйте хоть раз спокойно ответить на вопросы...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2011, 15:32:38 »


Воронки находятся ниже.
На карте такого масштаба они должны были быть обязательно! и выглядеть так..
1. Просто сравните очертания на карте трех верхних озер с их действительной формой в Гугль Ирте. Потеряете всякие иллюзии относительно того, кто чему "должен" в картографии.

Можете также в качестве практики найти на картах озеро Лунтхусаптур. Оно находится у подножия Отортена, из него берет начало один из истоков Лозьвы. Оно имеет 150 метров в длину, и прекрасно видно в Гугл Ирте.
 
2. Ниоткуда не следует, что эти болотца (или воронки на их месте) существовали до 1957 года (когда была отпечатана карта).
 
3. Болотце таких размеров  (образующееся в результате разлива ручья перед препятствием - например, упавшим деревом) легко может легко появиться в период половодья, и потом пересохнуть к осени. А в будущем году вообще исчезнуть, а еще через пару лет опять появиться.
 
4. Но вот русло речки (ручья), отмеченное на карте как приток Пурмы, никуда не исчезло.
Оно было там и отмечено на карте до 1957 года, и оно существует там и сегодня.
 
И Вы утверждаете, что с неизвестной нам "народнохозяйственной" (или военной?) целью, три атомных заряда были заложены и взорваны именно по руслу притока Пурмы.
 
Зачем? Наверное, с целью сделать воду в Пурме чище, и более пригодной для питья... :-D
   
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Выводы.
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2011, 15:36:44 »

если бы в 59 г производились бы "чистые", радиационно-безвредные ЯВ, то сегодня бы уже все машины ездили бы на "чистых" ядерных реакторах, не говоря уже о вечных "чистых" сотовых телефонах с элементами на ядерном топливе
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #45 : 19 Сентябрь 2011, 15:44:02 »

если бы в 59 г производились бы "чистые", радиационно-безвредные ЯВ, то сегодня бы уже все машины ездили бы на "чистых" ядерных реакторах, не говоря уже о вечных "чистых" сотовых телефонах с элементами на ядерном топливе

Самое смешное, что Галка сама же с удовольствием ссылается на книгу Яблокова " Миф о безопасности и эффективности мирных подземных ядерных взрывов".
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2011, 15:53:44 »

А если по теме. Galka, скажите, эти "чистые" ядерные заряды там сами по себе взрывались? Были ведь исполнители, наблюдатели, которые отнюдь не на парашютах там высаживались. Кто-то потом исследовал местность, ведь правильно? И они никак не заметили трупы 9-ти туристов? Или заметили, но бросили там же?
Только не начинайте хамить в ответ, попробуйте хоть раз спокойно ответить на вопросы...

Она уже говорила - на вертолетах прилетели, сделали пакость и улетели. Это ничего, что в испытаниях обычно задействовано колоссальное количество людей и техники, в основном тяжелой бронетехники. Тут обошлись несколькими вертолетами, без проблем. Шурфы в земле вырыли саперными лопатками, зараженный грунт потом вывезли в рюкзаках. Одним словом, образцово-показательные испытания.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #47 : 19 Сентябрь 2011, 16:03:42 »

Она уже говорила - на вертолетах прилетели, сделали пакость и улетели.
Я сочла это неудачной шуткой :) Такой же, как цемент на оленях.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #48 : 19 Сентябрь 2011, 16:23:53 »

Я сочла это неудачной шуткой :) Такой же, как цемент на оленях.

Нет, наоборот: испытатели и бомба на оленях, цемент и буровая на вертолетах, радиоактивным газом надули аэростат и увезли, вобщем Sci-Fi низкого пошиба. Вы читали ее книгу "перевал Дятлова" в части придумывания причин трагедии? Там приблизительно такой же адский отжиг, в смысле "горючее пролилось из ракеты загорелось и сожгло весь кислород все задохнулись"
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #49 : 19 Сентябрь 2011, 16:29:19 »

Очень советую всем посмотреть фильм о нашем Галкино.
Только учтите, это был 1971 год.
Объект открытый (взрывали уже тогда по всей стране).

Мощность заряда там была в десять раз больше, предполагаемой мною возле горы Холатчахль.

Обратите внимание на трубы, оставленные геологами(диаметр), такой кусок трубы находил Буянов у подножия горы Холатчахль.
А еще на то какая там радиация. Она в основном нормальная, но есть участки, где "зашкаливает". Такие участки есть и у горы Холатчахль.

Обратите внимание на "плешивость" местности. Такое "явление" наблюдается и на отроге горы Холатчахль...
http://rutube.ru/tracks/1523458.html?v=d13efd262b522f43f71d6fcfd383a15e
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2011, 16:50:29 »

Очень советую всем посмотреть фильм о нашем Галкино.

Очень советую вам почитать-таки мемуары Жарикова: http://militera.lib.ru/memo/russian/zharikov_ad/01.html - там очень подробно изложено, какими организационными мерами сопровождались испытания. Как раз в середине 50х.

Далее, Жариков пишет:
Цитировать
Все взрывы с 1949 по 1963 годы производились на земле и в воздухе с вытекающими отсюда последствиями. От мощных потрясений выскакивали стекла и трескались стены не только в нашем городке, но и в Семипалатинске, Усть-Каменогорске, других населенных пунктах. Далеко распространялась сейсмическая волна, а радиоактивные облака гуляли по всему Казахстану.

В отличие от вас, это профессионал, который знает о чем пишет. Каждое его слово весит больше, чем тысяча ваших фантазий. Поэтому вопрос с ядерными испытаниями в тайге можно считать закрытым, что бы вы еще не измыслили.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2011, 17:06:30 »


А если по теме. Galka, скажите, эти "чистые" ядерные заряды там сами по себе взрывались? Были ведь исполнители, наблюдатели, которые отнюдь не на парашютах там высаживались. Кто-то потом исследовал местность, ведь правильно? И они никак не заметили трупы 9-ти туристов? Или заметили, но бросили там же?
Должны были быть, конечно, исполнители-испытатели, т.е. те люди, которые непосредственно занимались взрывом и обеспечением безопасности.

Но (по моему мнению) у них была уверенность что это безопасные взрывы маломощные. Практически не ощутимые за несколько сотен метров. Это были испытания ядерных зарядов разной мощности и в разных породах.
То, что ребята окажутся в эпицентре взрыва на отроге - либо как говорят "рок судьбы", либо их вынудили идти поверху, не пустив идти через лес. (Опять же мое предположение).

Никто не ожидал и такого исхода, т.е. что там пробьет мощный "фонтан".
Там в низине Лозьвы были люди, которые следили за взрывами. Возможно, эти люди пытались ребят спасти и тоже погибли.
Фонарик недалеко у чума нашли, там куда ребята не дошли.

Местность скорее всего исследовали на другой день.
Возможно, и трупы у кедра находили, и палатку видели.

Дело было заведено 6 февраля по факту гибели людей, которые находились на участке в низине.
Это всего лишь мое предположение и ответ на Ваши вопросы, как я себе это вижу.

Цитировать
Только не начинайте хамить в ответ, попробуйте хоть раз спокойно ответить на вопросы...

Я отвечаю хамством на Ваше хамство, хотя, понимаю, что нужно сдерживаться и стараюсь, но всему есть свой предел...
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2011, 17:13:38 »

Очень советую всем посмотреть фильм о нашем Галкино.
Только учтите, это был 1971 год.

Понимаете, я могу, например, говорить о радиации в Арзамасе, я там родилась и выросла, и там до сих пор живут, точнее - умирают, мои друзья после взрыва. Хотя когда-то NLPepper так же высмеял "радиацию в Арзамасе", но что ж поделаешь, он там не был и пользуется той же скудной информацией из Гугля, как и вы. А у меня нет заинтересованности что-то доказывать.
Я имею право говорить о радиации в Мурманске, и не только потому, что здесь базируются атомные подлодки, но и потому, что сама, на своих коленях, некогда облазила тут все закоулки. И знаю, что, где и почему.
Но мне никогда не приходит в голову проводить аналогии по ядерной тематике с неизвестным мне Холат-Чахлем. Вы ведь там не были ни разу, просто тот взрыв в Галкино так возбудил вашу фантазию, что теперь ПЯВ мерещится вам всюду. Доказательств у вас нет, на вопросы вы не отвечаете, даете только гуглевские ссылки, либо цитаты из википедии.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2011, 17:20:06 »

Понимаете, я могу, например, говорить о радиации в Арзамасе, я там родилась и выросла, и там до сих пор живут, точнее - умирают, мои друзья после взрыва. Хотя когда-то NLPepper так же высмеял "радиацию в Арзамасе", но что ж поделаешь, он там не был и пользуется той же скудной информацией из Гугля, как и вы. А у меня нет заинтересованности что-то доказывать.
Я имею право говорить о радиации в Мурманске, и не только потому, что здесь базируются атомные подлодки, но и потому, что сама, на своих коленях, некогда облазила тут все закоулки. И знаю, что, где и почему.
Но мне никогда не приходит в голову проводить аналогии по ядерной тематике с неизвестным мне Холат-Чахлем.
Я тоже много о чем могу говорить. Опытом своим мериться здесь не будем?

Цитировать
Вы ведь там не были ни разу, просто тот взрыв в Галкино так возбудил вашу фантазию, что теперь ПЯВ мерещится вам всюду.
Вы знаете кто я, откуда и что знаю о радиации?
Глупо говорить об опыте человека по знакомству на форуме.

Цитировать
Доказательств у вас нет, на вопросы вы не отвечаете, даете только гуглевские ссылки, либо цитаты из википедии.
Какие доказательства, и ответы на какие вопросы Вы хотите от меня услышать?
Только конкретно.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2011, 17:20:39 »


То, что ребята окажутся в эпицентре взрыва на отроге - либо как говорят "рок судьбы", либо их вынудили идти поверху, не пустив идти через лес. (Опять же мое предположение).

Никто не ожидал и такого исхода, т.е. что там пробьет мощный "фонтан".

Иными словами, туристов пропустили прямо к точке взрыва?
А чего ожидали наблюдатели? Поподробнее, пожалуйста.

Цитировать
Какие доказательства, и ответы на какие вопросы Вы хотите от меня услышать?
Только конкретно.
Да хоть один ответ, хоть на один вопрос. Мне надоело печатать одни и те же вопросы, как и всем здесь. В ответ вы всегда пишете одно и то же: "Ты дурак" и т.п.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2011, 17:22:26 »

Иными словами, туристов пропустили прямо к точке взрыва?
А чего ожидали наблюдатели? Поподробнее, пожалуйста.
Если они там, в эпицентре оказались, значит пропустили или упустили...
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2011, 17:22:52 »

Но (по моему мнению) у них была уверенность что это безопасные взрывы маломощные. Практически не ощутимые за несколько сотен метров.

Ересь. К тому времени было произведено множество испытаний, и поведение зарядов разной мощности было отлично прогнозируемо.

И по-прежнему не сходятся у вас концы с концами. Зачем позарез нужно было проводить испытания маломощных безопасных ядерных зарядов во время действия моратория, нарываясь на международный скандал? Зачем нужно было тащить их в глухую тайгу? Почему бы не оцепить место испытаний постовыми-срочниками, хотя бы за день до взрыва? Всё это абсолютно не стыкуется ни со здравым смыслом, ни с существовавшими на тот момент организационными реалиями.
Обломись.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2011, 17:29:28 »

Да хоть один ответ, хоть на один вопрос. Мне надоело печатать одни и те же вопросы, как и всем здесь.

 Конкретнее.
Хоть один.
 
Цитировать
  В ответ вы всегда пишете одно и то же: "Ты дурак" и т.п.


Кому на какой вопрос я написала "ты дурак"?
Ужасть как не люблю лжецов.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2011, 17:36:03 »


 Конкретнее.
Хоть один.
Действительно, задолбала...
Конкретнее: люди, оборудование, строительство, следы взрыва - где это всё?
 
Цитировать
Кому на какой вопрос я написала "ты дурак"?
Ужасть как не люблю лжецов.
Вам напомнить о безобиднейшем Suo, или том же Буянове, NLPeppere, или о Старом с НК?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Выводы.
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2011, 17:39:49 »

Кому на какой вопрос я написала "ты дурак"?
Ужасть как не люблю лжецов.

Нагловатая дамочка.
Судя по всему и бессовестная.
Лжица.

====>

Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #476 : Сегодня в 16:02:55 »
Цитата: Suo от Сегодня в 15:45:04
   ...
    - ну это явно полтергейст виноват, или леший


Вы дурак?
Там люди гибнут.
Ничего нет у Вас святого...
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 164.