Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: про астрал-2  (Прочитано 153892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: про астрал-2
« Ответ #100 : 28 Декабрь 2011, 00:51:51 »

а верим мы им от того, что они сами верят (подчёркиваю верят а не делают вид) в то что говорят...
+ ряд из своих возможностей они продемонстрировали в моём присутствии......



ну так и я непосредственное проявление полтергейста наблюдал (с коллегой Макаровым)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: про астрал-2
« Ответ #101 : 28 Декабрь 2011, 01:40:33 »

воооот.. вы и макаров...
и я вам верю.. и вам и макарову.....

а ко  всяким левым личностям с большим сомнением отношусь...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #102 : 28 Декабрь 2011, 12:56:24 »

имелось ввиду, что мысли о чем либо, связанном со смертью обычно страшат людей ....
Ну да , меня раньше вроде тоже страшили.....Вот это кстати тоже есть у Ньютона , в смысле ,что смерть не зависит от наших разговоров о ней . ... Мог бы привести пару интересных случаев из моей жизни по этому вопросу ,но не хочу уводить тему в сторону.

получается что у основной массы населения просто "нет шансов". но так не должно быть
Почему ????? Я хотел сказать ,что  большинство людей в России имеет далеко не самые высокие уровни развития души. И (если теория верна) им предстоит еще очень долго жить в различных воплощениях ,совершенствуясь к уровню тех "кто  в последний раз".Наоборот у них очень широкие перспективы .

тут видите в чем сложность. нам могут нравиться или не нравиться системы представления с которыми мы знакомы (про те, которые есть еще, но мы с ними незнакомы - я вообще молчу). но на сколько и какая из них ближе к Реальности (и по каким критериям, кроме нравится-ненравится) - неизвестно.
единственный выход (кроме практического, т е умереть) - взять направление, в результате которого в выигрыше останешься по любой из знакомых систем.
(почему то мне Монро все таки ближе (я его прямо чувствую), чем Ньютон, которого успел почитать)
Да , вот по этому вопросу у Монро с Ньютоном есть расхождения. Я это могу объяснить наверно тем ,что Ньютон имел дело с душами более высокого уровня ,которые уже прожили очень много жизней , давно поняли что такое Системы представлений ,поигрались с ними и как раз вышли на уровень "ближе к Реальности",вернее вышли на уровень ,где они эту реальность сами могут творить.
   А Монро же описывает еще относительно юные души ,которым для комфорта ТАМ еще нужны Системы Представлений. Кстати о Системах представлений Вемз тоже пишет, только другими словами.

Так что читайте Ньютона дальше - у него много всего написано на все темы.

что "провокатор" должен иметь соответсвующий уровень для того, чтобы создать этот импульс, а затем расшифровать отклик.
можно также пассивно рядом понаблюдать в различных специфических ситуациях
Вот наверно я этим неосознанно и занимаюсь.Пассивно наблюдаю в разных специф. ситуациях, изредка выступаю как "провокатор".((( Похвастаюсь - несколько лет назад я придумал одну интересную железяку ( из серии бытового инструмента). Были радужные надежды начать бизнес с производством этой железяки.Но ничего не получилось. Но железяка эта стала своеобразным индикатором что ли интеллектуального уровня моих знакомых и тех кому я ее показывал. Творческие люди с немалым интеллектуальным развитием приходили в восторг от этой железяки и просили продать им ее за любые деньги. Более приземленные люди тупо смотрели на нее и не могли понять зачем я сделал.

Кончилось все тем ,что показал ее одному парнишке . Он так вдумчиво на нее посмотрел , понял что для чего ,восхитился конечно , но блин под конец сказал такую фразу :" Да ....нормальному человеку такое не придумать". После этого у меня пропало всякое желание заниматься этой железякой))).





Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #103 : 28 Декабрь 2011, 13:14:06 »

это идея (с сенсорным экраном). только непонятно, зачем его у себя дома оставлять? его надо в квартире с полтергейстом оставлять. правда неизвестно, хватит ли у объекта интеллекта послание написать (может ему утюгами кидаться хоть и тяжелее, но зато привычнее).

Я сейчас еще более подробно подумал по этому вопросу и наверно решил ,что не стоит им заниматься.Судя по прочитаным книгам ( Монро, Ньютон , Вемз) полтерсгейстом в основном занимаются души довольно низкого уровня - некоторые из них еще не поняли ,что уже ушли ; другим ,просто нравится дурачить обычных людей и чувствать себя всесильными ( Монро описал их как "дикие"); третьи просто очень сильно привязаны к этому миру и не могут так просто его покинуть - все еще хотят жить в этом мире.Входить в контакт с такими личностями я не вижу смысла - ничего интересного они не расскажут и могут еще наврать с три короба . И наверняка пользоваться клавиатурой компа не умеют.

Хотелось бы войти в контакт с душами нормального уровня ,но они все уходят ТУДА и на Землю их особо не тянет. Полтерсгейстом эти личности никогда не занимаются - только в крайнем случае. Землю они посещают не так часто ( чисто побывать в тех местах где жил, посмотреть чем занимаются родные ) и делают это почти незаметно.Вопрос пойдут ли они на контакт? Иногда идут ,иногда нет.

Сенсорный экран наверно не подойдет - боюсь из астрального пространства его не будет видно. Клавиатура подойдет лучше. Вообще ,по Вемзу и Брюсу ( и Монро) фантомы видят не наш мир , а энергетичекое отражение нашего мира в астральном  пространстве . То есть сложно сказать смогут ли они увидеть сенсорный экран и что на нем нарисовано  в своем мире , клавиатру они наверно лучше увидят. И людей там они скорее всего не видят ,а видят их ауры , то есть энергетические отражения.
Впрочем по ауре человека много чего рассказать можно ,поэтому они такие всевидящие.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: про астрал-2
« Ответ #104 : 28 Декабрь 2011, 13:25:57 »

воооот.. вы и макаров...
и я вам верю.. и вам и макарову.....



Макарову, кажется, близкое знакомство с полтергейстом на ул. Малышева на пользу не пошло.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: про астрал-2
« Ответ #105 : 28 Декабрь 2011, 13:42:22 »

вернее полтергейсту от макарова. . . 
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: про астрал-2
« Ответ #106 : 28 Декабрь 2011, 20:15:32 »

вернее полтергейсту от макарова. . . 

Да, тот-то вообще сбежал из квартиры.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #107 : 29 Декабрь 2011, 10:06:01 »

Да , вот по этому вопросу у Монро с Ньютоном есть расхождения. Я это могу объяснить наверно тем ,что Ньютон имел дело с душами более высокого уровня ,которые уже прожили очень много жизней , давно поняли что такое Системы представлений ,поигрались с ними и как раз вышли на уровень "ближе к Реальности", вернее вышли на уровень ,где они эту реальность сами могут творить.
   А Монро же описывает еще относительно юные души ,которым для комфорта ТАМ еще нужны Системы Представлений. Кстати о Системах представлений Вемз тоже пишет, только другими словами.
у меня такое впечатление, что эти книги не то, что "имеют расхождения", а они - вообще разные... некоторые места (довольно много, причем) Монро, меня, что называется "трогали до слез", напротив, с Ньютоном такого не происходило...

Так что читайте Ньютона дальше - у него много всего написано на все темы.
по 1 книге Ньютона:
я ее почти не воспринимаю... если Монро воспринимал на 95%. то Ньютона - на 10%.
мне показалось, что там очень много противоречий - а это очень мешает восприятию.
причем, даже если я от них отстраняюсь, то буквально через несколько страниц они появляются вновь. автор почему то на них не обращает внимания. если у Монро - личные переживания, то у Ньютона просто сухие "протоколы допросов", из которых он почти отстраненно пытается сделать выводы (с другой стороны это может казаться как положительный момент). С другой стороны про автора можно уверенно сказать, что он отработал честно, т е его "вины" в этом нет. Собака порылась где то в другом месте :)
Могу только предполагать, что еще могло повлиять на мое такое восприятие: может мне на данный момент не так интересна именно эта область и я не смог "проникнуться", может образно выражаясь я "еще не дорос" :) или "перерос" :)
Может быть я недостаточно понимаю, что такое гипноз и как с его помощью можно достигать таких запредельных результатов - а именно на этом основаны книги Ньютона.
Я, конечно, понимаю, что и Монро мог и "нафантазировать" и видеть просто "спроецированные видения", но тем не менее, лично у меня такой расклад получился...


несколько лет назад я придумал одну интересную железяку (из серии бытового инструмента)
а хотя бы фото "железки" у вас нету? :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #108 : 29 Декабрь 2011, 10:24:00 »

приведу основные моменты по 1 книге Ньютона:
самое начало:
Цитировать
Я очень осторожно отношусь к тому, чтобы взывать к нашим Гидам-наставникам без надлежащей причины Установление прямого контакта в диалоге с Гидом пациента всегда чревато неясным исходом. Если я вторгаюсь в диалог неловко или без необходимости, Гиды блокируют реакцию Субъекта, что выражается в его молчании или использовании метафоричного языка, смысл которого весьма туманен.
Случалось, что Гиды говорили через Субъектов, используя их голосовые связки, и звук голоса был таким дребезжащим и диссонирующим, что я с трудом понимал ответы на мои вопросы. Когда Субъекты говорят от имени своих Гидов, а не сами Гиды через Субъектов, модуляция голоса обычно не бывает такой «напряженной».
Иногда я чувствую, что даже мой собственный Гид направляет меня в этих сеансах.
 
 Я всегда спрашиваю Субъектов, видят ли они или чувствуют присутствие невоплощенного существа в комнате. Если да, то эта третья личность обычно является Гидом-хранителем. Часто пациент ощущает присутствие невоплощенного существа еще до того, как он видит его лицо или слышит голос. Людям, которые занимаются медитацией, естественно, более знакомы эти видения, чем тем, кто никогда не обращался к своему Гиду.
получается, что пациент во время сенса не обращается к своему прошлому опыту, а непосредственно (здесь и сейчас) на сеансе в комнате присутствуют т н "гиды" (которые и обеспечивают "процесс"). а чем это тогда отличается от общеизвестных спиритических сеансов, когда медиум на время предоставляет свое тело "существам" для вещания тем или иным способом?
Цитировать
В начале двадцатого века для медиумов, работавших с людьми в состоянии гипноза, было обычным делом вызывать какое-либо невоплощенное в физическом мире существо для «контроля», потому что с его помощью осуществлялся контакт субъекта с духовным миром. Было замечено, что энергетические характеристики контролирующего духовного существа (Гида или кого-то еще) находятся в эмоциональном, интеллектуальном и духовном созвучии с субъектом. Также подчеркивалась важность гармоничной энергетической связи между медиумом и этими духовными существами.
 Я убежден, что причины, побуждающие Гида блокировать информацию, заключаются не просто в том, чтобы воспрепятствовать конкретному направлению, которое принял психотерапевтический сеанс. Я постоянно ищу новые данные о духовном мире. Гид, который обеспечил свободный поток воспоминаний о прошлой жизни одного из моих Субъектов, может блокировать ответы на мои дальнейшие расспросы о жизни на других планетах, о структуре духовного мира и о самом творении. Именно поэтому я могу собирать эти духовные тайны только по частям, обрабатывая различную информацию, которую выдали мне мои пациенты с позволения их Гидов. Я также чувствую, что получаю помощь и от моего собственного духовного Гида во время общения с Субъектами и их Гидами.
- это разве не подтверждает мои предположения? а ведь на этих "положениях" строится вся книга.


но к окончательному выводу Ньютона почти "нет претензий" :)
Цитировать
Почему больше никакое другое живое существо на Земле не озабочено жизнью после смерти? Не потому ли, что наше раздутое эго просто не хочет думать о жизни как о чем-то временном, или, может, потому, что наше существо связано с высшей силой? Многие люди возражают, говоря, что любые мысли о том, что будет потом, это просто принятие желаемого за действительное. Я и сам так думал раньше. Однако есть логика в концепции, согласно которой мы не были созданы случайно, просто для борьбы за существование, и что мы действительно действуем внутри вселенской системы, которая управляет физической трансформацией нашего Я по каким-то особым причинам. Я считаю, что это голос нашей души говорит нам, что мы действительно имеем личностную сущность, которая не подвержена смерти.
Все отчеты о жизни после смерти в моих Случаях не имеют научной природы, чтобы служить научным доказательством. Те читатели, которым материал, предложенный в этой книге, покажется слишком беспрецедентным, чтобы принять его, я надеюсь, все-таки кое-что извлекут из него. Если Вы вынесете лишь идею о том, что у Вас, возможно, есть постоянная личностная сущность, стоящая того, что бы ее раскрыть, то я могу считать, что выполнил большую задачу.
Одним из самых мучительных вопросов, беспокоящих всех людей, которые хотят верить во что-то более высокое, чем они сами, является вопрос о том, почему в мире так много негативного. Зло дано в качестве поучительного примера. Когда я спрашиваю своих Субъектов о том, как мог любящий Бог допустить страдания, я получаю, как ни странно, самые разные ответы. Мои Субъекты сообща ют, что наши души — порождения творца, который преднамеренно делает недосягаемым абсолютный покой, чтобы мы сильнее жажда ли его.
Мы учимся на ошибках, на своих проступках. Отсутствие хороших качеств свидетельствует о каких-то недостатках нашей природы. Не очень хорошие качества являются испытанием для нас — в противном случае у нас не было бы ни стимула улучшить мир через себя, ни мерки, с помощью которой можно было бы установить степень прогресса. Когда я спрашиваю моих Субъектов о чередующемся проявлении качеств милости и гнева, некоторые из них говорят, что творец по какой-то определенной причине показывает нам лишь определенные качества. Например, если бы мы уравняли зло со справедливостью, милосердие с праведностью, и Бог позволил бы нам знать только милосердие, то не существовало бы справедливости.
В этой книге представлена тема порядка и мудрости, исходящая из многих уровней духовной энергии. В удивительных сообщениях Субъектов, особенно продвинутых Субъектов, допускается возможность того факта, что божественная сверхдуша нашей Вселенной находится ниже уровня абсолютного совершенства. Таким образом, известная нам полная непогрешимость уступает в этом еще более со вершенному, высшему божественному источнику.
Материалы моих исследований убеждают меня в том, что мы не случайно живем в несовершенном мире, а в соответствии с определенным замыслом. Земля — это один из бесчисленных миров, населенных разумными существами, имеющими различные особенности, свой набор несовершенств, которые необходимо гармонизировать. Развивая эту мысль, можно представить, что мы существуем как одна из многих пространственных Вселенных, каждая из которых имеет своего собственного творца, находящегося на качественно ином уровне мастерства и обуславливающего определенные ступени про движения душ, (подобно той последовательности уровней, которая представлена в данной книге). В таком сонме божественных правителей, божественному существу нашего вселенского дома может быть позволено управлять так, как Он, Она или Оно того пожелают.
Если души, воплощающиеся на планетах нашей Вселенной, по рождены некоей родительской Сверхдушой, которая становится мудрее благодаря нашей борьбе, то не можем ли мы иметь и более совершенного божественного прародителя, который является абсолютным Богом? Концепция, согласно которой наш непосредственный Бог развивается, как и мы, не умаляет значение первичного источника совершенства, который породил нашего Бога. На мой взгляд, верховный, совершенный Бог не утратил бы своего абсолютного всемогущества или тотального контроля над всем творением, если бы предоставил свободу развития своим менее совершенным божественным отпрыскам. Этим меньшим богам была бы предоставлена возможность творить свои собственные несовершенные миры — как решающее средство обучения и воспитания,— чтобы они могли в конечном итоге воссоединиться с абсолютным Богом.
Отраженные аспекты божественного вмешательства в этой Вселенной должны оставаться нашей конечной реальностью. Если наш Бог не самый лучший из всех, потому что в качестве средства обучения Он использует боль, то тогда мы должны принять это как лучшее из того, что у нас есть, и считать причины нашего существования божественным даром. Определенно, эту идею не так просто преподнести тому, кто физически страдает,— например, имеет какое-то хроническое заболевание. Боль в жизни особенно коварна, потому что она может блокировать целительскую силу нашей души, особенно если мы не приняли случившееся с нами как предопределенное испытание. Однако, наша карма работает в нашей жизни таким об разом, что мы в состоянии вынести каждое ниспосланное нам испытание, которое обычно бывает нам по силам.
Однажды, в одном храме в горах Северного Таиланда буддистский учитель напомнил мне простую истину. «Жизнь,— сказал он,— предлагается как средство самовыражения и дает нам то, что мы ищем, только тогда, когда мы слушаем свое сердце». Высшими формами этого выражения являются акты доброты. Наша душа в своих путешествиях может далеко уйти от своего постоянного духовного дома, но мы не обычные туристы. Мы несем ответственность за эволюцию высшего сознания в своей жизни и в жизни других. Таким образом, все мы совершаем коллективное путешествие.
Мы — божественные, хотя и не совершенные существа, которые пребывают в двух мирах — материальном и духовном. Это наше предназначение — курсировать взад и вперед между Вселенными через пространство и время, пока мы не научимся управлять со бой и не овладеем знанием. Мы должны довериться этому процессу, проявляя решимость и терпение. Наша сущность в большинстве тел, которые принимает наша душа, не обладает полным знанием, но наше Я никогда не бывает потеряно, потому что мы всегда сохраняем связь с обоими мирами.
Большое количество моих наиболее продвинутых Субъектов сообщили мне, что в духовном мире ширится движение за «изменение правил игры на Земле». Эти Субъекты говорят, что их души были менее подвержены амнезии (относительно своего Я и существования между жизнями), когда они жили в более ранних культурах. Кажется, что в последние тысячелетия на сознательном уровне произошла сильная блокировка — наша бессмертная память стала блокироваться. Именно из-за этого у людей наблюдается потеря веры в свои способности изменить и возвысить себя. Земля заполонена людьми, которые ощущают безнадежную пустоту и не видят смысла жизни. Недостаточная связь людей с их бессмертной сущностью плюс распространенность влияющих на мозг химикатов и перенаселенность земного шара — все это вызывает ропот наверху, в духовных сферах. Мне рассказывали, что многие души, которые чаще воплощались на Земле в последние века, сейчас заняты поисками возможности родиться в тех мирах, которые менее подвержены стрессам. Есть такие просветленные места, где амнезия значительно снижена и не создает при этом ностальгию по духовному миру. По мере приближения к следующему тысячелетию, Мастера, управляющие судьбами Земли, похоже, совершают некоторые изменения, позволяющие нам получить больше информации и понимания относительно того, кто мы такие и что мы здесь делаем.
Возможно, наиболее приятная особенность моей работы с Субъектами, это эффект, который оказывает на них активизированное в их сознательном уме знание о существовании духовного мира. Самый значительный результат, который мы получаем благодаря знанию о нашем изначальном доме вечной любви, это возрастающая восприимчивость к высшей духовной силе внутри нашего ума. Сознание того, что мы действительно принадлежим к чему-то высшему, обнадеживает нас и приносит нам покой, давая не просто прибежище от конфликтов, но и единение со вселенским умом. В какой-то день наше долгое путешествие подойдет к концу и мы достигнем конечной ступени просветления, где все возможно.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #109 : 29 Декабрь 2011, 11:33:52 »

я конечно извиняюся :)
но если даже придерживаться направления незабвенного тов. Корчагина:
Цитировать
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее..."
то "не проиграешь" при любом раскладе: системе ценностей, или мировоззрении, или религии ...
:)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #110 : 29 Декабрь 2011, 13:09:34 »

у меня такое впечатление, что эти книги не то, что "имеют расхождения", а они - вообще разные... некоторые места (довольно много, причем) Монро, меня, что называется "трогали до слез", напротив, с Ньютоном такого не происходило... Странно , очень странно ....а по моему мнению они очень хорошо дополняют друг друга.

Помните притчу о слоне и десяти слепых мудрецах .У них спросили "Что такое слон?" и каждый из них дал правильное ,но частичное описание слона ,противоречащее с описаниями остальных мудрецов.В этом случае нужно было не копаться в противоречиях ,а обобщить все описания и получить более-менее верную картину слона.

Что я и попытался сделать ,прочитав сперва Вемза, потом Монро, потом Ньютона.Все они иногда тоже противоречат дургу другу. Например Вемз не поддерживает теории реинкарнаций ,хотя и не отрицает .Просто в практике Вемза всего было один -два случая когда он контактировал с обьектами живущими уже не первую жизнь.

По моему же мнению своими довольно несложными методами Вемз просто не мог получить данных о дальнейшем развитии душ в ТОМ мире , его потусторонние личности либо просто умалчивали о своем дальнейшем будущем ( Вемз сам не отрицает ,что им многое запрещено говорить обычным людям),либо сами его еще не знали.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примерно то же самое можно сказать и о Монро. Хотя Монро везде побывал,все видел. Но жизнь потусторонних личностей и миров он видел как бы мимоходом ,мимолетом ,поэтому вполне возможно Монро не сумел осознать и понять многие процессы которые там происходят.

Ньютон в этом плане работает более щепетильно ,чисто как следователь ,которому необходимо не только получить всю полную информацию , но и разложить ее по полочкам .

Еще Suo , хочу вам сказать ,что вы прочитали по Ньютону далеко не все . Читайте дальше - там будет гораздо интереснее. Наверно у нас потому разные мнения ,что я начал читать не с первой книги Ньютона , а со второй ( вроде "Предназначение души"), и только потом начал читать первую. Может поэтому у меня  с Монро и Ньютоном все обобщилось ,все состыковалось. ( наверно вторая книга Ньютона уже более осмысленная и проанализированная им самим). Особенно мне понравилась аналогия с театром.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

(((((((Вообще у меня все эти книги ( Вемз, Монро, Ньютон) хорошо состыковались и дополнились друг с другом.Там где наблюдались нестыковки ,я включал свою фантазию ( а она у меня небедная) и дополнял эти нестыковки своими придуманными механизмами. Но этот способ тоже критичный - при желании можно под любую теорию подогнать любые факты. Поэтому я собственно и хочу знать мнение стороннего думающего человека))))))))
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #111 : 29 Декабрь 2011, 13:20:34 »

получается, что пациент во время сенса не обращается к своему прошлому опыту, а непосредственно (здесь и сейчас) на сеансе в комнате присутствуют т н "гиды" (которые и обеспечивают "процесс"). а чем это тогда отличается от общеизвестных спиритических сеансов, когда медиум на время предоставляет свое тело "существам" для вещания тем или иным способом?

Нет Suo, нет . Вы неправильно поняли. Гиды - это кураторы , они просто следят за тем чтобы их подопечный не сболтнул чего нибудь лишнего ,чего не следует знать обычным людям. А пациенты говорят только  о своих переживаниях ,пережитых ими в прошлых жизнях. Гиды - это и есть те самые Ангелы-Хранители ,которые ведут человека по жизни и встречают его после смерти.Гиды не "обеспечивают процесс" ,а просто стоят в сторонке и смотрят ,чтобы не случилось ничего непердвиденного.В "процесс "они как бы не вмешиваются. Читайте дальше - там будет интереснее.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #112 : 29 Декабрь 2011, 13:28:58 »

но к окончательному выводу Ньютона почти "нет претензий" Да ,мне это тоже понравилось.

а хотя бы фото "железки" у вас нету?Хоть это офф-топ ,но люблю приколоться.
Попробуйте угадать что это за железки http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=262249
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #113 : 29 Декабрь 2011, 13:48:56 »

а хотя бы фото "железки" у вас нету?Хоть это офф-топ ,но люблю приколоться.
Попробуйте угадать что это за железки http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=262249
ну так типа это компактный набор накидных шестигранных ключей в количестве не менее 6 штук как для ручной закрутки так и с использованием воротка, который возможно спрятан внутри конструкции

:)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #114 : 29 Декабрь 2011, 15:19:18 »

ну так типа это компактный набор накидных шестигранных ключей в количестве не менее 6 штук как для ручной закрутки так и с использованием воротка, который возможно спрятан внутри конструкции
:)
Ну ,блин . Вы прямо с лету определили что это такое . Другие гораздо дольше думали.У меня таких девайсов еще несколько штук различных конфигураций .Вот еще один "Отвертка-трансформер" с пояснением http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=1086&pic=0ae30312fe1afeaf8369d5adf7fefce0&page=0#top
( кстати на фотах выше один экземпляр тоже отвертка -трансформер ,только другой конфигурации.Там жало отвертки также выполняет роль воротка и спрятано внутрь ( как вы правильно догадались).А в самой рукоятке спрятаны трубчатые ключи и головки на 8 размеров , а другая железка в самом деле набор трубчатых ключей и головок на 12(!) типовых размеров ( с 8го по 21), вороток внутри.Но это не только набор - самый большой трубчатый ключ играет роль обрезиненной рукоятки ,куда вставляются остальные ключи и головки ( для удобства и быстроты закручивания гаек). Кстати ( похвастаюсь) - все это я придумал и изготовил сам ( с незначительной посторонней помощью ) ,в гаражных условиях без всяких промышленных прессов  и штамповочных молотов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Строго по теме. Ньютон использовал не обычный гипноз ,а гипноз по Эриксону. Его практикуют и в нашей стране ( напрмер автор сайта с которого вы скачивали Ньютона).В эту пятницу по ТНТ в 20-00 ( или в субботу в 15-00) будет последняя Битва экстрасенсов в этом году.Там будет и Елена Есевич ( вожможно она и станет победителем ). Очень сильная экстрасенс. Видит ауру. В предыдущей передаче она показывала нечто типа этого гипноза - прямо на месте вернула сидетеля ДТП в его прошлое,чтобы он увидел номер автомашины сбившей человека. 

Также в спецслужбах США и России тоже есть специалисты такого типа . Еще в 70-е годы они творили подобные чудеса.

Но все равно с трудом верится . А вдруг все что написано в этих книгах выдумка......Поэтому я сейчас как бы наблюдая реальную жизнь, читая разные источники ищу подтверждения. Точный подход тут не подойдет - подойдет скорее интуитивное мышление. И знаете ли нахожу немало подтверждений . Даже у классиков ,например у Лермонтова.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: про астрал-2
« Ответ #115 : 29 Декабрь 2011, 20:00:55 »

  прямо на месте вернула сидетеля ДТП в его прошлое,чтобы он увидел номер автомашины сбившей человека. 

гипноз плох тем, что иногда под ним люди не вспоминают прошлое, а придумывают его......
а битва экстрасенсов , это прежде всего -шоу, так что я бы особо телевизору не доверял.......

всё собираюсь вам в личку трактат написать.. по интересующей вас теме.. да только руки не доходят....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #116 : 30 Декабрь 2011, 12:57:24 »

гипноз плох тем, что иногда под ним люди не вспоминают прошлое, а придумывают его......
Да ,я уже думал над этим. (((То же самое наверно касается снов, но здесь уже придумывает подсознание))). Поэтому конечно надо относиться осторожно к таким вещам.

  Впрочем есть конкретные подтверждения - например человек под гипнозом начинает бегло говорить на иностранном языке как бы из прошлой жизни ,который он никогда не учил. ((((Придумать этот язык он никак не мог ,а научиться бегло говорить на каком либо языке - жуткая задача ,годы освоения . Вопрос -откуда он его знает ,если не из прошлой жизни)))). Также по -моему были факты ,когда по полученной  от пациента под гипнозом информации находили конкретного человека из прошлой жизни.

Но во всяком случае вы правы - все эти факты надо тщательно повторять. К сожалению не всегда предоставляется такая возможность.

а битва экстрасенсов , это прежде всего -шоу, так что я бы особо телевизору не доверял.......
Согласен ,особо не доверяю.Не исключаю возможности ,что это специально подстроенный спектакль((( но с другой стороны,логически рассуждая, слишком много людей тут занято - если б это была липа,то за эти годы обязательно кто-нибудь да проболтался))). И потом когда смотрю , сранвинваю информацию из других источников ( изтех же книг). За исключением мелочей все совпадает .Хотя опять же возможно ,что экстрасенсы читали те же книги ,что и я ,но уж книги эти довольно редкие и малоизвестные.

Вобщем , что ни говори ,приходится полагаться на интуитивное мышление - вспоминать ,где ты это видел ,слышал или читал подобное . Конечно , тоже есть вероятность ошибки и самообмана ,или самовнушения. Иногда даже собственным чувствам не доверяешь.

Поэтому всегда ищу подтверждение в сторонних источниках. Например в классической литературе . Классики довольно часо описывали паранормальные явления ,зачастую не зная что это такое. И трудно предположить ,что Лев Толстой специально фальсифицировал какое -нибудь паранормальное явление.

Ну короче говоря иногда мне это даже нравится - включать свое интуитивное мышление ( если конечно оно у меня есть) и разбираться во всех этих фактах.

А трактат ваш с удовольствием бы почитал....

==================================================================================
ОФФ-ТОП
ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ЧЕТЫРЕ ПРИВЕДЕННЫЕ НИЖЕ КАРТИНКИ

 скажу откровенно - не знаю ,хотя вещи на картинках знакомые.( Но думаю ,что если подскажете ,то сумею оценить вашу идею)
Понимаете ,тут дело не в приколах - когда я показывал разным людям свои железки ,то я всегда подробно рассказывал для чего они предназначены.

Тут дело в людях ,вернее в их мышлении. Почему то все мои железки всегда нравились людям либо творческих профессий ,либо высоко интеллектуальных( всяким там профессорам ,к.т.н). Некоторые просто в восторг приходили. А людям более приземленных профессий - торгашам,снабженцам, начальникам , директорам и др. мои шелезки не нравились . Многие из них так и не понимали, что я сделал и зачем . Например торгаши предлагали разобрать мои наборы и продавать их по частям ,как отдельные ключи.

То же самое касается и других моих творений ( у меня их много ) ,в частности компьютерных программ.
Я писал к примеру интересную программу ,выставлял ее в интернет (для тестирования) и получал массу положительных отзывов по ней. После этого шел и показывал ее ответственным людям ,опять же директорам , начальникам отделов АСУ , главным инженерам и т.д. И эти люди ,в чью обязанность казалось бы входило умение разбираться в таких вещах ,опять ничего не могли понять , что я сделал и зачем.

А понимали почему-то зачастую далекие от этого люди, скорее не технических ,а творческих профессий. Например директрисса одного из локальных музеев. У нее с компьютерной грамотностью вообще туго, но когда она увидела мою программу, она с ходу поняла , что я сделал и очень восхитилась.   Наверно у нее сработало интуитивное мышление .

Я же после этих фактов ,чисто из любопытства , стал задумываться ,почему люди мыслят так по-разному. И теория перевоплощений и уровнях развития души очень неплохо это все объясняет.
Извините за ОФФ-топ.
=================================================================================
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #117 : 30 Декабрь 2011, 13:48:18 »

Я подожду, что про загадку скажут Суо и Птеродактиль, после чего дам правильный ответ ))
Хорошо, но могут и ничего не сказать. Как правило, люди которые думают о возвышенных материях ,в железяках мало что понимают. Лично я свои шелезяки ( которые тут показал ) и программы давненько забросил и показываю только от случая к случаю ( только чтобы наглядно,на примере , доказать какую-либо высокую идею).

Но техническо-логический подход все равно остался и часто помогает в понимании сложных проблем. Вот хотел бы объяснить Suo  ,что такое "Супер-Я"( или "Высшее я", или "супер-ЭГО") и даже нашел подходящую аналогию в реальной жизни. Но это тоже на пару страниц.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #118 : 03 Январь 2012, 13:43:03 »

2 Fort456
набрел тут на более-менее "спокойных" астральщиков (до этого все какие то нездоровые попадались)
у них описана статистика по вибрациям, звукам и т д (узнал в них свои "симптомы")
http://2012god.ru/forum/forum-18/page-1/
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #119 : 03 Январь 2012, 17:40:12 »

Спасибо , почитаю (много там информации).
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 160.