Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: про астрал-2  (Прочитано 151504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #340 : 05 Июнь 2012, 17:58:29 »

вообще почитайте Вэмза.Там все эти явления описаны много, систематично , буднично и даже немного скучновато.Думаю это вам поможет определить общие закономерности.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: про астрал-2
« Ответ #341 : 05 Июнь 2012, 22:58:49 »

вообще почитайте Вэмза.Там все эти явления описаны много, систематично , буднично и даже немного скучновато.Думаю это вам поможет определить общие закономерности.

честно говоря, в деле расследования АЯ я предпочитаю не следовать авторитетам (я им практически никогда не доверяю), а основываться на собственном опыте и интуиции. Пусть это грабли, но это свои грабли.

Ведь что такое аномальный феномен? Это всегда немного (или очень много) мистики. А мистика может быть в каждом случае новая, поэтому чужой опыт как стереотип может оказаться даже вредным
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #342 : 05 Июнь 2012, 23:07:51 »

Впрочем вам наверно некогда читать ,поэтому сам приведу отрывок из Вэмза

Цитировать
....В. Кокс, сенситив и иллюзионист с 40-летним стажем, пришел к Геллеру, имея при себе два меченых металлических ключа. Один из ключей был положен на стеклянный стол. Кокс придерживал рукой один его конец, а другой рукой держал под столом зеркало, чтобы со всех сторон видеть происходящее. Геллер провел пальцем вдоль ключа — он согнулся, то же проделали и со вторым ключом. Затем, по просьбе Кокса, Геллер передвинул регулятор хода его часов, не прикасаясь к ним, причем погнулась пружинка балансира. Об этих опытах Кокс сделал доклад на заседании Общества иллюзионистов. Все пришли к выводу, что паранормальность явлений не подлежит сомнению /333, 829/.

Ж. Дюплесси и Р. Бардо провели опыты с Геллером в Париже, в 1973 году. Геллер потер пальцами ложку, она начала изгибаться и продолжала гнуться еще две минуты, лежа на столе. Так же, с последействием, был изогнут Геллером предъявленный ему ключ. Другой большой ключ, который также был принесен "экзаменаторами", положили на стол. Геллер стал смотреть на него, и ключ разломался пополам. Поверхности разлома были неровные и, по мнению авторов, свидетельствовали о дематериализации небольшой части вещества5. Затем Геллер передвинул стрелки часов одного из авторов на 1 час 15 минут назад, поднеся к ним руку /402/.

Есть много других свидетельств истинности психических феноменов Геллера /219, 333, 727/. Способность к деформации метал-лических предметов не является прерогативой Геллера. "Колдуны" проявляли эту способность еще в средние века, закручивая иголки ("crooked pins"), которые обнаруживались в телах жертв /1383/.

Известен сенситив, дистанционно деформировавший металлические предметы еще в прошлом веке /1382/. Психолог К. Юнг сообщал, что в его доме с грохотом лопнула столешница большого стола, и со звуком пистолетного выстрела разломалось на четыре части лезвие ножа, когда приглашенный им для опытов сенситив стал готовиться к своему визиту /168/. В Канаде было заснято на кинофильм явление изгибания ключа от прикосновения руки сенситива М. Мэннинга /380/. Проведены опыты с двумя японскими юношами, наделенными способностью к бесконтактному воздействию на металл /1130/. В Бразилии взгляд жреца испортил магнитофон, который показали ему исследователи /981/. Был записан на видеомагнитофон ход опытов с швейцарским сенситивом, который дистанционно гнул и ломал металлические и пластмассовые предметы, а затем "сваривал" их взглядом. Он же передвигал на расстоянии магнитную стрелку и предметы. В деформированной им пластмассе были выявлены внутренние напряжения. Электрическое сопротивление металлических предметов изменялось в процессе дистанционного изгиба /1149/

Так что вашим лампочкам до этого далеко еще. Впрочем кто желает может отнестись к этому как к фокусам.От себя только добавлю ,что с вышеупомянутым Ури Геллером я заочно ознакомился в районе 1988 года ,когда он по центральному телевидению чинил часы всей стране.Нужно было во время сеанса Ури Геллера по телевизору взять остановившиеся (или сломанные) часы , крепко сжать их в ладонях. У меня было трое остановившихся сломаных наручных часов. После сеансов с Геллером двое наручных часов пошли . Правда ненадолго - через пару дней снова встали. Но я этому тогда не придал большого значения.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: про астрал-2
« Ответ #343 : 05 Июнь 2012, 23:10:17 »



Так что вашим лампочкам до этого далеко еще.

Так я понимаю, что мелочами отделался. Видел квартиры, где переворачивались, разбивались аквариумы, летали и раскалывались табуретки, стиральная машина заваливалась набок, грохот в шкафах возникал...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #344 : 05 Июнь 2012, 23:26:41 »

Цитировать
основываться на собственном опыте и интуиции

Очень поддерживаю. Но понимаете , в таких делах зачастую не только чужому ,но и даже к своему  собственному опыту с подозрением относишься - а вдруг показалось , а вдруг совпадение?

Поэтому о вышеупомянутом собственном опыте с часами от Геллера я как то спрохладцей пишу. И об остальных интересных вещах происшедших со мной тоже не особо распространяюсь. Просто фиксирую у себя в памяти и принимаю к сведению . Потому что главное для меня не эти фокусы а нечто большее.


но самое смешное в этих экспериментах ,то ,что при их постановке именно для чистоты эксперимента необходимо учитывать ....свою собственную (субъективную) паранормальность ( в которую вы может и не верите). То есть уже замечено ,что сам экспериментатор ,даже энергетически слабый, может влиять на результаты своего эксперимента.

Ну например если включают генератор случайных чисел и экспериментатор неосознанно ,хочет ,чтобы какое то число выпадало чаще  ,то именно это число выпадает чаще.Это доказано экспериментально.

Поэтому мне неизвестна роль вашего субъективного фактора в событиях описанных вами после просмотра фильма. Может все что вы описали было неосознано сделано вами без всякого внешнего влияния.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #345 : 05 Июнь 2012, 23:32:13 »

Цитировать
Так я понимаю, что мелочами отделался
ну это скорее всего внешнее астральное влияние ,у Вемза этого всего тоже много описано.

Но и о собственных мыслях забывать нельзя. Почти все исследователи заявляют ,что мысли материальны, что человек своими мыслями может многое . А у вас после того фильма представляю какие мысли были и какая степень возбуждения.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #346 : 05 Июнь 2012, 23:36:53 »

Цитировать
Раньше часто проводились коллективные медиумические опыты с использованием стола в качестве инструмента связи. Ответы на вопросы иногда получались покачиванием стола или стуком его ножки. При сильном развитии явления стол поднимался в воздух — левитировал. Чаще это происходило при участии особо одаренного сенситива. Так, при прогулке сенситива Д. Юма с Наполеоном III по помещениям дворца, при дневном свете, три человека не могли силой принудить опуститься поднявшийся в воздух стол /451/. В другом случае тяжелый обеденный стол поднялся так высоко, что вставшие участники опыта еле доставали до него кончиками пальцев /43/. Это показывает, что при левитации могут проявляться очень значительные силы, тогда как участники опыта не прилагают видимых усилий. В журнале /1252/ опубликовано много снимков левитации, полученных с сенситивом Каранчини. При одном из этих опытов стол массой 12,5 кг витал над головой сенситива, руки и ноги которого были привязаны к рукам и ногам соседей — контролеров.

При опытах левитировали не только столы, но и разные другие прредметы и даже люди /4, 93 и др./. При опытах с сенситивом Я. Гузиком масса левитирующих предметов достигала 30 кг /1223/, а при опытах с сенситивом Эглинтоном левитировал запертый на ключ музыкальный ящик массой 8 кг и, витая, начинал и прекращал играть по мысленным приказам экспериментатора /1221/. Опубликованы фотографии левитации Евзапии Паладино. Многие сеансы этого известного медиума заканчивались тем, что она оказывалась водруженной на стол вместе со стулом, к которому ее привязывали для исключения возможности ооманных действий /226/. Аналогичный случай произошел 13.12.1868г. с Д.Юмом, когда он, в присутствии многих свидетелей, был вынесен вместе с креслом, в котором сидел, в открытое на улицу окно и внесен в другое открытое окно того же помещения на третьем этаже /4/. Президент ОПИ Д. Ламберт вернулся к этому случаю столетней давности и заключил, что это была фальсификация /669/.


Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #347 : 19 Июнь 2012, 17:57:26 »

Цитаты от Главкома
Цитировать
Истинная правда. Мы исследовали несколько случаев полтергейста с фокальным лицом. Каждый раз (!) это были мальчики в возрасте 10 лет.

Цитировать
Видел квартиры, где переворачивались, разбивались аквариумы, летали и раскалывались табуретки, стиральная машина заваливалась набок, грохот в шкафах возникал

Как я понял вы довольно серьезно занимаетесь исследованиями этих явлений и поэтому хочу вам дать немного информации от Автортетного Источника.Возможно она вам кое -что прояснит.

Авторитетный Источник спросили ,что представляют собой полтерсгейсты .ОН ответил ,что это могут быть как ушедшие люди ,так и совершенно другие сущности ( разного уровня) ,которые никогда не были людьми.

Источник конкретно заявил ,что они питаются нашей энергией , вернее энергией тех ,кто присутствует при полтерсгейсте.Их очень привлекают наши эмоции ,в частности эмоции страха ( "они купаются в наших эмоциях страха и испуга").Они питаются нашими эмоциями.ИИменно за счет этой нашей энергии они творят свои  фокусы.

Особенно удобны для полтерсгейстов подростки. Именно у них эмоций в силу возраста очень много и они очень открыты своими эмоциями.

У Источник спросили ,что делать , чтобы явления полтерсгейста прекратились. Он ответил "Успокоить свой разум , успокоить свои эмоции , перестать бояться " . Вобщем надо просто успокоиться и перестать обращать внимания на все эти проявления. Еще Источник сказал что полтерсгейст - это мы сами ,наши мысли и эмоции. То есть он хотел сказать , что если у человека с башкой не порядок ,то вероятность АЯ в его окружении возрастает.

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: про астрал-2
« Ответ #348 : 19 Июнь 2012, 18:23:09 »


 хочу вам дать немного информации от Автортетного Источника.Возможно она вам кое -что прояснит.

Авторитетный Источник спросили ,что представляют собой полтерсгейсты .ОН ответил ,что это могут быть как ушедшие люди ,так и совершенно другие сущности ( разного уровня) ,которые никогда не были людьми.



Спасибо за инфу. :) Согласен с этой версией, но могу предложить еще примерно 14 вариантов его появления.

Бояться, конечно, надо стараться поменьше, но все таки когда из "ниоткуда" наносятся удары по людям, вещи летают и разбиваются - тут трудно сохранять спокойствие, согласитесь.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 143.