Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 442352 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


1) Про маячок. Идея интересная, но как же другие хозяева тел, тех, которые не сохранились?


2) Думаю, что не ждут они ничего, не поняли даже, что умирают.


3) Уважаемая Почемучка! Вы психолог? Я не хочу обидеть. Но Вы ( и многие другие) пытаются создавать психологические портреты через 55 лет.  И от этого все только больше запутывается...
Не могу не сказать: последних четверых никто толком и не опознавал. Они ли там?
1) Шляются без системы между мирами и людей пугают впечатлительных. Например - через любимые личные при жизни вещи...

2) Предсмертные записки пишут тогда, когда знают - что не миновать. А ребята ГД - за жизни боролись и за Родину возможно тоже...

3) Ну как сказать... Ближе - к психу. В моем возрасте и в моей стране - это самое то состояние. Опознанию подвергаются (и тогда тоже в 1959 г.)- даже неполные тела, расчлененка т.е. Золотарев-то точно дал возможность себя опознать. Как-то ж родители признали детей. И сейчас признают. И ситуации - похлеще бывают.
Мой троюродный брат, влез в какой-то там кривой бизнес - в лихие 90-е. Пропал бесследно, но до родителей следствие донесло - кислота, в которую кинули при разборках банд. У моей хорошей подруги на Украине - зять работал на таком производстве с чанами с кислотой. Пропал во время смены. Потом из чана сапоги резиновые его достали и обручальное кольцо. Вот тут - и вправду опознать невозможно.
А у четверки - вполне еще приметы уникальные могли сохраниться для опознания родным: зубы, тату, шрамы, швы операций и пр.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

1) Шляются без системы между мирами и людей пугают впечатлительных. Например - через любимые личные при жизни вещи...
Встречали? Докажите!


2) Предсмертные записки пишут тогда, когда знают - что не миновать. А ребята ГД - за жизни боролись и за Родину возможно тоже...
Не спорю.


3) Ну как сказать... Ближе - к психу. В моем возрасте и в моей стране - это самое то состояние. Опознанию подвергаются (и тогда тоже в 1959 г.)- даже неполные тела, расчлененка т.е. Золотарев-то точно дал возможность себя опознать. Как-то ж родители признали детей. И сейчас признают. И ситуации - похлеще бывают.
Мой троюродный брат, влез в какой-то там кривой бизнес - в лихие 90-е. Пропал бесследно, но до родителей следствие донесло - кислота, в которую кинули при разборках банд. У моей хорошей подруги на Украине - зять работал на таком производстве с чанами с кислотой. Пропал во время смены. Потом из чана сапоги резиновые его достали и обручальное кольцо. Вот тут - и вправду опознать невозможно.
А у четверки - вполне еще приметы уникальные могли сохраниться для опознания родным: зубы, тату, шрамы, швы операций и пр.
Зато у четверки не сохранилось протоколов опознания. Более того, их родителям не показывали, хоронили в закрытом цинке. Дубинин не в счет - тело в таком состоянии с одного взгляда опознать трудно. Он, собственно, Иванову на слово поверил.
Золотарев??? Кто его то опознавал?  Одни говорят - коронка "золотая", другие "металлическая", третьи вообще никакой не видели. С татуировками - цирк один. С Дорошенко перепутали...
Да не опознавал их никто. Пол-возраст-рост кое как соответствует - и хорошо.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

1) Встречали? Докажите!
2) Не спорю.
3) Зато у четверки не сохранилось протоколов опознания. Более того, их родителям не показывали, хоронили в закрытом цинке. Дубинин не в счет - тело в таком состоянии с одного взгляда опознать трудно. Он, собственно, Иванову на слово поверил.
4) Золотарев??? Кто его то опознавал?  Одни говорят - коронка "золотая", другие "металлическая", третьи вообще никакой не видели. С татуировками - цирк один. С Дорошенко перепутали...
Да не опознавал их никто. Пол-возраст-рост кое как соответствует - и хорошо.
  1) Здесь темка - не про это. Comprende? Стал быть требование неуместно...здесь.
 2) И зря...могли б и поспорить.
 3) Родителям показывали или родным, или близким. Только никто тогда не интересовался именно проведением и документацией опознания у этой категории лиц. Вы считаете - что только Дубинин-отец удостоился этой процедуры? Это просто выплыло в воспоминаниях эхом, поскольку Дубинин - явно не простое сословие. Хоронили в закрытых - не спорю. Но родных все ж должны были оповестить об обнаруженных мед. экспертом особенностях найденных тел. И если - никто не возмутился, значит все - совпало.
 4)  Почитайте переписку мама Семена с Ивановым. Она о том - что сомнений в личности погибшего не было. Мало того - по воспоминаниям родных Семена (это в работах Пискаревой) маму Семена возили на вертоле на ПД показать - где погиб сын. Я долго и нудно рассказываю про ниточки на Коуровку, а Вы опять про то, что Золотарев положен в землю без опознания. Вы в курсе о слухах о второй могиле Золотарева - на Коуровском кладбище? Видимо - думало руководство там хоронить своего работника, но указание изменилось. Как Вы думаете - что уложено в ту могилу?
Кстати. У моей подруги муж утонул. Летом. Нашли - не сразу. Тело было упаковано на похоронах. Но его - опознавали и опознали, невзирая на ужасное состояние погибшего. Смею заявить - что четверка в ручье была достаточного состояния для опознания.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

:Уже не однократно были попытки "связаться" с группой или "вычислить" их эзотерическими методами - нет ни одной удовлетворительной. И,как я понимаю, не будет. 

Да потому что одни фуфлыжники это "пытались". А настоящие реципиенты... возможно, они и проникли глубже в тайну, да вот остались ли в уме после этого?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

Да потому что одни фуфлыжники это "пытались". А настоящие реципиенты... возможно, они и проникли глубже в тайну, да вот остались ли в уме после этого?..

Я честно не понимаю. В чём именно тайна заключается?
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я честно не понимаю. В чём именно тайна заключается?

в том, что именно и как убивало туристов.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

в том, что именно и как убивало туристов.

Суровые Уральские Обстоятельства угробили их. Что тут ещё понимать?
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Суровые Уральские Обстоятельства угробили их. Что тут ещё понимать?

То есть , скажем, поедь туристы в горы Кавказа или в Каракумы, они бы 100% остались живы?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

То есть , скажем, поедь туристы в горы Кавказа или в Каракумы, они бы 100% остались живы?..

Угробились бы тоже, наверное, с их "умением", но уже без присутствия Суровых Уральских Обстоятельств.
:-)))
Поставили бы, например, палатку на склоне бархана. Тогда бы такой улёт получился :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Да потому что одни фуфлыжники это "пытались". А настоящие реципиенты... возможно, они и проникли глубже в тайну, да вот остались ли в уме после этого?..
Манси - точно остались...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

Манси - точно остались...

Вопрос о том, кто поставил Синусу последний минус актуален? Вот ведь Почемучка какая коварная :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

Сейчас посмотрел "дятловские" фотоматериалы. Возник закономерный вопрос. Какому кретину пришла в голову идея поставить палатку именно здесь (зимой)? Это ведь идиотизм!


Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вопрос о том, кто поставил Синусу последний минус актуален? Вот ведь Почемучка какая коварная :-)))
Я поставила. Я предугадала Ваш следующий пост...этот
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg68893#msg68893
Мне вообще уже просто мучительно. Я специально креплю прямо листы, а не только ссылки на тур. отчеты. Но все прямо катастрофически их избегают читать.
А ведь я крепила и то, в каких случаях туристам приходилась ночевать вот так же на скалах - без печки и удобств лесной зоны. В пересказе - когда стихия не давала двигаться в расчетном темпе и надвигалась ночь, а так же - в случае серьезных травм участников. НО в такие ночи стоянка была бессонная! Все просто пережидали темное время суток...
С моего понимания этого МП - это убегание от чего-то, причем с ранеными...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

Лично моё мнение (как человека, прошедшего более сотни экспедиций и отвечавшего за людей в них). Тот, кто поставил палатку в этом месте - был идиотом. (За все мои экспедиции были разные случаи, но никто не погиб). А дятловцы были именно туристами, а не профессионалами. Так?
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Тот, кто поставил палатку в этом месте - был идиотом.

дятловцы были именно туристами, а не профессионалами. Так?

И так, и не так.

Мы в своей практике походов и экспедиций часто шли на нарушения ТБ и законов логики: пытались прорваться зимой и ночью через полузамерзшие болота (итог - я провалился в холодную жижу почти по плечи), шатались по ночам лесными дебрями в одиночку, без оружия и плохо представляя себе дорогу... и т.д. Это было частично идиотизмом, а частично молодецким ухарством, желанием пощекотать нервы, проверить себя etc.

Шел я по ночному лесу, под начинающейся летней бурей по тропам Молебки, и приходили мне в голову грустные мысли, что встреться я с волком или медведом или рысью или какими лихими людьми, или банально уйду во тьме не той дорогой - и начнутся у меня действительно серьезные проблемы.

Но везло.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Лично моё мнение (как человека, прошедшего более сотни экспедиций и отвечавшего за людей в них). Тот, кто поставил палатку в этом месте - был идиотом. (За все мои экспедиции были разные случаи, но никто не погиб). А дятловцы были именно туристами, а не профессионалами. Так?
Вот тоже идиотизм? Кстати о идиотизме - именно этого главаря походы рассматривались как руководство для следующих партий туристов.
Я это уже крепила. С картинками...На хрен кому сдалось читать кроме меня...
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29120&page=20
Район: Урал, Урал:Приполярный Урал
Автор: Огородников; Город: Москва
Маршрут: #971: ст.Кось-Ю = Курсамбайские ворота = р.Хобе-Ю = р.Мань-Я = р.Выра-Ю = р.Сед-Ю = С.Аранец = с.Конец-Бор
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1959; Месяц:



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

И так, и не так.

Если "не так". То где, например, научные/иные публикации дятловцев-профессионалов? Я не вижу ни единой. Сами не понимаете критерия, что ли? :-)))
Прикол ведь :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Если "не так". То где, например, научные/иные публикации дятловцев-профессионалов? Я не вижу ни единой. Сами не понимаете критерия, что ли? :-)))
Вы полки времени различаете, профессор хренов?
Там только Масленников в паре с  Рубель отличились, хотя и Дятловские материалы именно в их книгу попали.
Именно они составляли книжку с маршрутами Урала. Причем пользовались - именно тем, что находили своими ногами не только они, а все тур. клубы Свердловска...
Время такое было - за степенями не гнались. Жить другой жизнью собирались...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

Вы полки времени различаете, профессор хренов?
Там только Масленников в паре с  Рубель отличились, хотя и Дятловские материалы именно в их книгу попали.
Именно они составляли книжку с маршрутами Урала. Причем пользовались - именно тем, что находили своими ногами не только они, а все тур. клубы Свердловска...
Время такое было - за степенями не гнались. Жить другой жизнью собирались...

Отличный прикол для Синуса! :-)))
ВАЩЕ просто :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Отличный прикол для Синуса! :-)))
ВАЩЕ просто :-)))
Не передозьте с приколами...
Поразвлекайтесь в имени Вас темках - врисовывая мамонтов. Это видимо очень Вас ублажает...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.805 секунд. Запросов: 148.