Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: КЕМЕРОВО  (Прочитано 5863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
КЕМЕРОВО
« : 28 Март 2018, 21:25:54 »

На третьи сутки после этой страшенной трагедии в "Зимней Вишне" до меня внезапно дошло самое, может быть, главное. То, о чем как-то вскользь упоминали все СМИ, все блогеры, все корреспонденты. 42 ребенка заживо сгорели.


Их, разумеется, не обошли стороной. Но вместе с тем просто смешали в общую кучу трагедии. "Погибло столько-то взрослых, столько-то детей, нанесен ущерб во столько-то миллионов, вице-губер отправлен в отставку, Путин заявляет о вбросах из-за границы, украинское блогочмо кинуло фэйк про 300 жертв" и так далее и тому подобное


СТОП.


Давайте с главного. ЗАЖИВО СГОРЕЛО 42 РЕБЕНКА (остается только надеяться, что это число окончательное и не увеличится).


Остальное - это неважно. От фальшивых цифр и вбросов жизнь не остановится. Вице-чиновник пристроится куда-нибудь и не умрет. Деньги еще менее важны. И даже гибель взрослых - уж простите! - менее важна. Во-первых, они сами шли, по своей доброй воле, в этот чертов ТРЦ (слово "развлекательный" звучит как издевка из Ада теперь). Во-вторых, они ВЗРОСЛЫЕ, и если не могли придумать как спастись, то по крайней мере обязаны были придумать. В-третьих, снова, ОНИ ВЗРОСЛЫЕ! В их силах было что-то предусмотреть, додумать, поторопиться, рискнуть. В-общем, в их силах что-то было сделать для спасения.

СГОРЕЛИ 42 РЕБЕНКА

Их привели за руку. Посадили в этот кинозал. Те, кто их привел, отправился куда-то по делам. Важным, наверное, если оставляешь своего малыша в кинотеатре одного. А другие их закрыли. И тоже куда-то отправились. Этими другими тоже руководили более важные дела и мысли, чем несколько десятков закрытых детишек.


И вот мой первый вопрос. Следствие ("работают 100 следователей СК России") уже определило 5 подозреваемых. Можно считать их стрелочниками, но я бы  напомнил, что их непосредственная вина тоже никуда не девается. Но если управляющая "ЗВ" уже считай обеими ногами на скамье подсудимых, то где, хочу спросить, тот неизвестный нам человек из персонала кинотеатра, чья рука закрыла чертову дверь в зал? И потом, видимо, так и не появившийся, чтобы открыть? Этого человека ищут? Нашли? Живой или мертвый, этот человек также адски повинен в гибели детей. Потому что двери обычно не могут самозакрыться. Кто-то должен был это сделать. И абсолютно неважно, по инструкции своих боссов или самостоятельно.

СГОРЕЛИ 42 РЕБЕНКА

И мы не видим ни одной само-отставки во власти. Хоть местной, хоть федеральной. Оттуда можно вылетить только от пинка вышестоящего шефа. Который сам, в свою очередь, очень не хочет вылететь из властной обоймы. Ни одной само-отставки. Начальники мужественно просят прощения у народа, при этом их реакция на трагедию никак не напоминает признания собственной вины. Очень похоже, будто прилетели марсиане, разгромили и подожгли место массового скопления людей, но правительство, Росгвардия и вся доблестная вертикаль власти отразили нашествие и теперь-то всё будет гут.

Не будет. Объясню почему. В этой стране за крупные нарушения закона НЕТ НАКАЗАНИЯ. Возьмите любое уголовное дело в высших сферах и найдите там хоть толику суровости. В сферах средних всё бывает чуть посерьезнее, но не тешьте себя особыми надеждами. Чем закончилось дело "Хромой Лошади" (ночной клуб в Перми, сгоревший в 2011 году, число жертв - 156)? Два пиротехника отсидели 6 лет и вышли по амнистии. Остальные фигуранты, повыше, либо получили довольно быстро УДО, либо были выпущены (как бывший начальник Госпожнадзора) в зале суда. При этом я не нашел, как не искал, наказания для собственно владельца клуба. Насколько помню, он благополучно пережил процесс в иной стране. Деньги ушли туда, гробы остались здесь.

И тут у меня второй вопрос возникает. Кто-то еще вправду верит в обещания власти и лично президента, что все виновные будут найдены и наказаны? Ау, отзовитесь. Я хочу видеть этих романтиков.


Конечно, билетер(ша) и управляющего сядут и будут сидеть (собственно, это уже имеется). А как насчет хозяина/хозяев адского места? Как насчет надзорных инстанций? Ведь вы, ребята, до поры до времени подзарабатывали на этом месте. Вам сгоревшие дети снится не будут? Этот вопрос риторический, отвечать не нужно. Не верю, что эта проблема для вас надолго.

ЗАЖИВО СГОРЕЛО 42 РЕБЕНКА

Сегодня, 28 марта 2018, в День Траура, по всей стране запустят белые шарики и будут молиться. Это хорошо, это правильно.

Что не хорошо и неправильно, это то, что завтра, 29 марта, или 30го, или когда-то еще, мы снова пойдем (многие - с детьми) в "зимние вишни", "хромые лошади" и тому подобные местечки по всей России. В которых опасно, но кто-то с кем-то договорился, поэтому развлекаться там вроде как можно.

И тут последний вопрос. Можно ли устранить эти опасности, которые, похоже, вокруг нас на каждом шагу? Можно. Но для этого должна быть переломлена коррупция. Что сделано господином Путиным (ах да, простите - тандемом Путин-Медведев) для этого? 18 лет - не достаточно ли этого времени, чтобы решить самую главную проблему? Достаточно, если ей ЗАНИМАТЬСЯ.

Но заниматься борьбой с коррупцией - это тот еще труд. Вроде как Сизифов. И главное, его результаты и ждать долго, и просматриваются они сложно. Дело-то подковерное. Другое дело - громкие показательные акции. Вот мы Крым забрали, а вот #СирияНаша.

Но не в этом сила. Не в этом сверхдержава.

ЗАЖИВО СГОРЕЛО 42 РЕБЕНКА

Последний раз столько малышей погибало от огня за раз, я так думаю, во время Великой Отечественной. Нацисты легко решали вопрос уничтожения хоть взрослых, хоть детей. Просто загоняли в амбар какой-нибудь Хатыни и поджигали.

Нынешнее время принесло нам ровно то же. Только теперь в горящем кинозале наши дети и мы сами оказываемся заложниками у современных фашистов капиталистов. Раньше дети погибали вследствие национал-социалистических идей, теперь - в результаты капиталистической идеи прибыли любым способом. Нам от этого легче?

Так вот, о шариках. Мне что-то вдруг стало смертельно страшно за своих двух детей и за детей России вообще. Если мы ничего не сделаем, нам придется регулярно запускать белые шары и собирать всем миром деньги на лечение выживших.




P.S. Два года назад, почти в эти же дни марта, моего 5-летнего ребенка сбил мчавшийся обдолбанный наркоман. На пешеходном переходе. На зеленый свет. Ваня попал в травматологию и первые сутки (а точнее, первый месяц в целом) мы не знали, что будет с его здоровьем дальше. Примерно через час после того, как Ваню и маму увезла "Скорая", я сидел в машине ДПС. В ней был какой-то чин вроде майора из ГИБДД Екатеринбурга (начальства много, как водится, приехало) и проклятый нарик, который был в слабовменяемом состоянии. Майор что-то писал, корябал свой протокол. Я пару минут смотрел с заднего сиденья на них обоих, потом закипел и несколько раз долбанул виновника. Майор осадил меня, пригрозив мерами уже против меня. Я остановился, мне нужно было собирать вещи для ребенка и везти в больницу, а не попадать в КПЗ. Чуть позже майор повернулся ко мне и вкрадчиво спросил, кивнув на наркомана (у которого еще была найдена довольно крупная доза, вез на продажу, видимо): "МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ С НИМ КАК-ТО ДОГОВОРИТЕСЬ?". Вместо максимально строго наказания для ублюдка, гаишник предлагал мне поиметь что-то с подонка, который почти убил моего ребенка и успокоиться.

Вот так и живет наша Вертикаль Власти. ДОГОВАРИВАЯСЬ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #1 : 28 Март 2018, 23:22:51 »

Когда-то было по другому?

Ведь когда гром грянет - тогда у нас и крестятся. По другому не работает, причем на каком-то почти генном уровне. Самолеты с детьми - падали из-за человеческого фактора, поезда - сходили составами с рельс, пароходы - тонули.
И не только у нас. Ярчайший пример - "Титаник". Тогда погибло куча как детей, так и взрослых. Вплоть до младенчиков. Почему? Цепь недочетов и переоценки своих возможностей вплоть до наличия храбрости и воли. Рисковый вид млекопитающих - человекообразные. В отличии от прочих братьев наших типа меньших, но менее рисковых. Иногда приходит на ум, что это эволюция все так нахимичила...

Успокойтесь уже все...Печаль не в этом. А в том, что каждый из митингующих на своем месте - тоже множит регулярно недочетики, переоценочки и пр. Цепь, короче, замкнутая. Один Господь был безгрешен. Такое вот предпасхальное...
Что делать? Править что-то в себе...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #2 : 29 Март 2018, 15:41:44 »

Цитировать
Успокойтесь уже все...
А все совершенно спокойны. Вот сейчас инаугурация пройдет, и люди останутся наедине со своим личным горем, как это должно было бы быть с самого начала.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #3 : 29 Март 2018, 17:55:15 »

А все совершенно спокойны. Вот сейчас инаугурация пройдет, и люди останутся наедине со своим личным горем, как это должно было бы быть с самого начала.

Как это бывало и раньше и будет и позже. Потому что по другому - не бывает.
И не только - в России. Вспоминайте башни-близнецыв Нью-Йорке. Там тоже прошел вулканно-кипящий этап говорильни и...и все пошли жить дальше. Дальше...как у кого получится.


http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6389.msg87170#msg87170https://afanarizm.livejournal.com/101700.html
"...1957

24 января
взpыв на Павлогpадском заводе №55 Министеpства общего машиностpоения (Казахская ССР). Полностью pазpушен цех, убито 46 чел., 30 pабочих получили pанения. Любопытно, что именно в эти минуты в паpткоме завода обсуждался вопpос об улучшении техники безопасности.
...
28 июля
в Москве во время церемонии открытия VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов рухнул Щербаковский универмаг, на крышу которого забрались сотни желающих увидеть фестивальную процессию. В итоге здание пришлось снести, а универмаг перевели в другое место поблизости. Сколько людей тогда пострадало, были ли погибшие, неизвестно до сих пор.
...
12 ноября
трагедия в деревне Бусса Брестской области (Белорусская ССР): в школу приехала кинопередвижка. Механик сидел со своей установкой в дверях, разложив катушки нитрокинопленки на полу, и заправляя их при свете стоящей на столе керосиновой лампы, наполненной бензином. Лампу случайно опрокинул один из зрителей (находился в подпитии), произошло возгорание, огонь быстро распространился по бревенчатому помещению. В результате погибли 65 чел., многие получили тяжёлые ожоги. Сведения о трагедии были засекречены, однако в СССР запретили использовать нитроцеллюлитную кинопленку.
..."


Как видите в выделенном абзаце - итогом стал запрет использования пожароопасной пленки.Надежда есть небольшая, что начнут требовать оборудование таких торговых площадей проводить не такими легко воспламеняющимися материалами. Они в природе есть, но - не дешевые. Китаю добавится работы.

А вот история про похожий пожар от Льва Никитича

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #4 : 29 Март 2018, 20:26:59 »

Цитировать
и все пошли жить дальше
Дальше пошли в Ирак. Мы, кстати, тоже дальше пошли в Чечню, после взрывов домов в Москве. Если что, я ни на что не намекаю. Но почему-то в последнее время всё больше зависаю на болгарских сайтах недвижимости.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #5 : 29 Март 2018, 23:44:55 »

Дальше пошли в Ирак. Мы, кстати, тоже дальше пошли в Чечню, после взрывов домов в Москве. Если что, я ни на что не намекаю. Но почему-то в последнее время всё больше зависаю на болгарских сайтах недвижимости.

А чего не Австралия? Этому контененту звездами определено жить отдельненько вдали от катаклизм-ов...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #6 : 29 Март 2018, 23:57:02 »

А чего не Австралия?
Офф. Там натурализоваться сложно и жить дорого.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #7 : 30 Март 2018, 01:12:43 »

"Титаник". Тогда погибло куча как детей, так и взрослых. Вплоть до младенчиков. Почему? Цепь недочетов и переоценки своих возможностей вплоть до наличия храбрости и воли

Прочитал про Титаник на днях такую версию. После обнаружения айсберга впереди до момента отдачи приказа о смене курса прошло всего 40 секунд. Но и это было уже слишком поздно.

Кроме того, версия говорит, что в ту ночь были особые атмосферные условия, из-за которых айсберг не был видимым буквально до последнего момента.

То есть, если это бы оказалось действительно верным, то налицо был бы чистый форс-мажор.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: КЕМЕРОВО
« Ответ #8 : 30 Март 2018, 16:12:07 »

Прочитал про Титаник на днях такую версию. После обнаружения айсберга впереди до момента отдачи приказа о смене курса прошло всего 40 секунд. Но и это было уже слишком поздно.

Кроме того, версия говорит, что в ту ночь были особые атмосферные условия, из-за которых айсберг не был видимым буквально до последнего момента.

То есть, если это бы оказалось действительно верным, то налицо был бы чистый форс-мажор.

http://www.vokrugsveta.ru/news/10283/

https://www.bbc.com/russian/society/2012/04/120406_titanic_witnesses

https://flytothesky.ru/12-vyzhivshix-na-titanike-chi-istorii-pokazyvayut-istinnyj-masshtab-tragedii/


https://ria.ru/titanic_people/20111027/472476167.html

"”Титаник” был спущен на воду в то время, когда мир переходил от парусных судов к паровым. Мой дед, как и остальные старшие офицеры на “Титанике”, начинал на парусных судах. На парусниках команды подавались "на румпель". Если нужно повернуть судно в одну сторону, то румпель поворачивают в другую (скажем, если судно нужно повернуть влево, то румпель поворачивают вправо). Сейчас это выглядит неестественно, но в свое время было принято отдавать команды именно так. Команды "на руль", использовавшиеся на паровых судах, напоминают управление автомобилем – судно направляют в ту сторону, в которую оно должно повернуть. Ситуацию дополнительно запутывало то обстоятельство, что, хотя "Титаник" был пароходом, в Северной Атлантике в то время использовались команды "на румпель". Соответственно, Мердок и дал команду "на румпель", но запаниковавший Хитчинс машинально выполнил команду "на руль", как его учили. На то, чтобы изменить курс у них было всего четыре минуты, и, когда Мердок заметил ошибку Хитчинса и попытался ее исправить, было уже поздно"
...
Если рулевой Хитчинс просто ошибся, то Брюс Исмей (Bruce Ismay), также выживший в катастрофе глава компании White Star Line, которой принадлежал "Титаник", отдал гибельное распоряжение."Айсберг ударил “Титаник” в самое уязвимое место, - продолжает Паттен, - но, как считал мой дед, лайнер еще долго мог оставаться на плаву. Однако тут на мостик пришел Исмей. Он совсем не хотел, чтобы судно, в которое были вложены огромные средства, либо медленно затонуло посреди Атлантики, либо было отбуксировано в порт. Слишком плохая реклама! Поэтому он велел капитану дать малый вперед. “Титаник” же считался непотопляемым!"
...
"Если бы “Титаник” остался на месте, - доказывает она, - он бы продержался, по крайней мере, до подхода другого судна, и никто бы не погиб. Но они дали малый вперед, и давление воды, поступавшей через дыру в корпусе, прорвало переборки. В результате водонепроницаемые отсеки затапливало один за другим. Поэтому лайнер затонул так быстро".

Воспоминания выживших говорят о человеческом факторе. Причем даже воспоминания членов команды корабля.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 140.