Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это полтергейст?  (Прочитано 87860 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #80 : 23 Май 2018, 22:19:50 »

Дерсу, тот факт, что событие произошло разово - вполне в рамках практики полтергейста. Достаточно часто бывает как бы "блуждающий" полтер. Можно предположить, что он идет куда-то, мигрирует. И вот у вас в доме сложились какие-то особые условия, при которых его заметили.

А через 10 минут он мог вообще быть неизвестно где. И мне не очень верится, что именно действия Вашей тети его отогнали. Потому что мы расследовали некоторые случаи, когда и со свечками обходили, и иконы использовали, и молитвы со священниками - а полтергейст вовсю продолжал орудовать.

Случай разового проявления полтергейста произошел, можно так сказать, при мне в детском саду
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #81 : 23 Май 2018, 22:26:14 »

2 Grissom

Честно говоря, я тоже не понял связи полтергейстов и броска солдат в атаку :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #82 : 23 Май 2018, 22:58:12 »

Честно говоря, я тоже не понял связи полтергейстов и броска солдат в атаку :)
Забейте :) Разговор касался человеческой природы вообще.
А вот я, кажется, начинаю понимать того бедолагу, что спился в доме Дерсу :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #83 : 24 Май 2018, 10:25:25 »


Во-о-от. Пора Вам просмотреть лечебно-профилактический мультик про домовенка  Кузю...
Про роль старых дупловых деревьев (а таким и должен бы быть тот дуб на чердаке до превращения в балку) в жизни лесных нематериалистических обитателей. Пугать деток взялась бы кикимора, как более аморальнообличная.
Замечательный священник Вам попался...Чабрец не велел по углам развесить?
Священник не со мной говорил. Я вот в чудеса освящения как то не очень верю, кадило там, бормотание...
Я тоже киваю на домовичка, мысленно. Лису, сойке и горлицам он чужой,  но псы жили с предыдущим "Кузей" в любви и согласии. Так что я не знаю что и думать.
Фиг то, кикиморы по поверьям мужиков не любят, а дам не трогают.
С этой дамой знаком не по наслышке. Был, еще вьюношей, у родни в Забайкалье меня в чарусу пыталась заманить. Сперва соблазняла ягодой, плакала как ребенок  заблукавший. Меня просто предупредили братья, но было чертовски трудно устоять.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #84 : 24 Май 2018, 11:16:33 »

Как то не туда зашли.

Призрак. Не морок, ни порча, ни змея.

Человек, пока сама не столкнется, будет скептиком.


Как попал туда? Сложно сказать. Место может такое: ни плохое и не хорошее, просто особенное.

Животные отогнали?

Бывает", когда картинка из прошлого появляется, "повисит"несколько секунд и пропадает. Хрономираж. Примерно процентов 30, тех кто видели, говорят, что испытывали страх. Кто то ощущал ветер холодный, просто похолодание. Кому то было интересно. А кому то безразлично. Ну появилось и все.
Чистая физика

Самые яростные спорщики-скептики это те кто видел, перепугался до икоты и готов на Библии дать клятву что не видел ничего. Эти даже вредить готовы, не только спорить.
Если место особенное, то должны быть повторения, наверное. Пока тихо.
Животные выглядели так, как отгоняли. Но я не могу утверждать это наверняка. Смотрите. Они бросились к одному месту задрали головы и проявили агрессивную реакцию, а потом спокойно разошлись. Все слишком быстро и я отворачивался, усаживая детей на кровать. Ёж прибежал или был в коридоре я не видел. Да и прыгать он мог потому что вокруг столько агрессивных животных. Хотя должен был свернуться, по идее. Я к тому что собаки иногда встречают хозяина лаем и только потом проявляют признаки радости. Про котов молчу, тут они шипели, но не долго.
В общежитии канатного завода - призрак. Или домовой... Хотя, я знаю, что в Москве на Дмитровке, на месте, где стоит наше литовское общежитие, раньше было кладбище. Причем не перенесенное, не упокоенное. Так там тоже различная жуть происходила. Но мы люди взрослые, посмеивались, хотя и относились серьезно к месту.
В Харькове призрак в новом здании Ломбарда. Это строитель который погиб. Следствие точно не огласило причин его гибели. По ночам катается на лифтах, которые отключены, может вскипятить воду в бутыли. Любит стоять перед камерами наблюдения, изображение становится не четким. Не вредит. Шалит только ночами. Текучка кадров охраны там самая высокая по городу.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #85 : 24 Май 2018, 11:23:16 »

... что священник, когда освятил дом, дал совет тете задобрить домового...
не может быть :)
или священник фейковый. бывают такие
или глухие телефончики сработали
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #86 : 24 Май 2018, 11:24:41 »

С этой дамой знаком не по наслышке. Был, еще вьюношей, у родни в Забайкалье меня в чарусу пыталась заманить. Сперва соблазняла ягодой, плакала как ребенок  заблукавший. Меня просто предупредили братья, но было чертовски трудно устоять.
может быть у вас где-то уже опубликован дневник аномальных приключений?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #87 : 24 Май 2018, 11:29:19 »

Дерсу, тот факт, что событие произошло разово - вполне в рамках практики полтергейста. Достаточно часто бывает как бы "блуждающий" полтер. Можно предположить, что он идет куда-то, мигрирует. И вот у вас в доме сложились какие-то особые условия, при которых его заметили.

А через 10 минут он мог вообще быть неизвестно где. И мне не очень верится, что именно действия Вашей тети его отогнали. Потому что мы расследовали некоторые случаи, когда и со свечками обходили, и иконы использовали, и молитвы со священниками - а полтергейст вовсю продолжал орудовать.

Случай разового проявления полтергейста произошел, можно так сказать, при мне в детском саду

Интересно с садиком.
Про свечи, да, мы это знаем пламя свечи реагирует как лоза на воду, в смысле реакция есть.
Забейте :) Разговор касался человеческой природы вообще.
А вот я, кажется, начинаю понимать того бедолагу, что спился в доме Дерсу :)
Думаете это явление его преследовало, спившегося бедолагу? Но соседям он жаловался что дочь ему денег не дает и только.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #88 : 24 Май 2018, 11:36:00 »

не может быть :)
или священник фейковый. бывают такие
или глухие телефончики сработали
Батюшка из нашей церкви, она за квартал от нас.
А что такое глухие телефончики?
может быть у вас где-то уже опубликован дневник аномальных приключений?
Я не публиковал ничего, вылетел бы с работы раньше чем успел бы вспомнить маты. На шахтах с этим строго, а поскольку все там бывали и все все видели хоть раз, это тот самый случай про клятву на Библии и готовность навредить.
Были записи, пленки, но они погибли в Донбассе. Здесь я пока хожу один, снимать меня некому, есть некоторый напряг с местными диггерами.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #89 : 24 Май 2018, 12:18:59 »

все все видели хоть раз, это тот самый случай про клятву на Библии и готовность навредить.
Были записи, пленки, но они погибли в Донбассе. Здесь я пока хожу один, снимать меня некому, есть некоторый напряг с местными диггерами.


Градус интриги уже выше некуда. Начинайте рассказывать. А то аудитория закипит от ожиданий.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #90 : 24 Май 2018, 12:19:54 »

Я не публиковал ничего, вылетел бы с работы

А на условиях анонимности?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #91 : 24 Май 2018, 13:04:47 »

А на условиях анонимности?
Кака така аноминмность? Указать то надо место, назвать в смысле где когда кем видено или заснято, только это имеет значение как факт к рассмотрению. А то что я сейчас напишу, а я напишу конечно, вполне можно объявить простым трепом.
Я то напишу и пласты падения какие задействованы и лавы в которых проходило то что описываю и шахты и назову, и что были свидетели, но их, свидетелей, не назову, потому что не могу поставить людей! И ВСЁ! Воду можно сливать.
Но я напишу, конечно. покороче просто надо, а то эмоции в этом лишние.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #92 : 24 Май 2018, 13:24:58 »

Думаете это явление его преследовало, спившегося бедолагу? Но соседям он жаловался что дочь ему денег не дает и только.
С чувством юмора совсем беда, да? :)

А представьте такой расклад: дети бегали, отвлекали, вы в это время зависли на каком-нибудь форуме (не случайно вспомнили про роутер), прикрикнули в сердцах. Сойка запела случайно, или она тоже с тех пор все время только молчит? Дети послушные, видят, дядя сердится, подхватились - и на диван. Остальное зверье просто обрадовалось кипешу.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #93 : 24 Май 2018, 13:26:07 »

Батюшка из нашей церкви, она за квартал от нас.
бывший уфолог, наверное

А что такое глухие телефончики?
ну типа искажение информации при передачи из уст в уста
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #94 : 24 Май 2018, 16:29:23 »

С чувством юмора совсем беда, да? :)

А представьте такой расклад: дети бегали, отвлекали, вы в это время зависли на каком-нибудь форуме (не случайно вспомнили про роутер), прикрикнули в сердцах. Сойка запела случайно, или она тоже с тех пор все время только молчит? Дети послушные, видят, дядя сердится, подхватились - и на диван. Остальное зверье просто обрадовалось кипешу.
Вы так внимательны к любым мелочам, выводящим из зоны действия!
А с юмором у меня вроде проблем нет. Надеюсь на Ваш.


 :chad01001:
Вся беда мужика была в том что деньги ему мешали. Отдать своим не мог, купить что хотел, но не мог придумать. Жало ему везде желание расстаться с налом, так стало не в моготу что пошел он на исповедь...
Понял тут жадный поп как заработать на пустом месте, смастерил рогатку, набрал гравия и ну пулять в слуховое оконце крыши мужика с проблемой.
Упал камушек в нужное место, всполошил весь зоопарк, позвали попа, отдали ему и деньги и все счастливы. Тут и сказочки конец.
Роутер не влез, прошу пардону, ну на фига козе конюшня если она на насесте сойку доить привыкла?!
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #95 : 24 Май 2018, 16:33:53 »

бывший уфолог, наверное
ну типа искажение информации при передачи из уст в уста
Это уж точно! Еще дворец Амина брал шурави наш.
бывший уфолог, наверное
ну типа искажение информации при передачи из уст в уста
Блин, надо зеленку купить и пить, Даже не помыслил в этом направлении.  :funi01013:
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #96 : 24 Май 2018, 17:55:20 »

Священник не со мной говорил. Я вот в чудеса освящения как то не очень верю, кадило там, бормотание...
Я тоже киваю на домовичка, мысленно. Лису, сойке и горлицам он чужой,  но псы жили с предыдущим "Кузей" в любви и согласии. Так что я не знаю что и думать.

С этой дамой знаком не по наслышке. Был, еще вьюношей, у родни в Забайкалье меня в чарусу пыталась заманить. Сперва соблазняла ягодой, плакала как ребенок  заблукавший. Меня просто предупредили братья, но было чертовски трудно устоять.


Дык не домовой у Вас поквартировать был. А лесовой. Дуб потому что на чердаке в виде балки видать столетний.
Ваще дубовая балка какой имеет вид? Сфокать можете?
Там наверное на какой-то части первоначального дуба дупло было. Не важно - что его отпилили. Энергетически память о целом. Тут недавно Suo о голограммах постил. Это вот из этой оперы. Поэтому в старые времена дома строили из целостных деревьев. А в атеистическое время на это плюют как на сказочки.
Шел там мимо лесовой в поисках лучшего леса/дома.
Глядь - на дороге домик ему и зверье лесное в хозяевах. (Терем-теремок!!! - там и ежик ни головы ни ножек, там и лисичка хвостик метелкой, там и горлинки сизокрылочки). Он туда нырь, а там домовой с граблями.
Мол куда прешь. Тут заселено недикими. Вы наблюдали конфликт нематериалистического населения. Он в Вашем измерении - был миговый. В измерении конфликтовавших - дольше. Дети и уловили конфликт типа захвата и разборок. Он касался не девочек, а жилплощади.
Лесовые и домовые не враждуют, но держатся обособленно, территориально обособленно.
Можете детям эту сказку и рассказывать. Потому что так оно и есть. Сказка до момента частого пересказывания была былью.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #97 : 24 Май 2018, 18:15:06 »


Дык не домовой у Вас поквартировать был. А лесовой. Дуб потому что на чердаке в виде балки видать столетний.
Ваще дубовая балка какой имеет вид? Сфокать можете?
Там наверное на какой-то части первоначального дуба дупло было. Не важно - что его отпилили. Энергетически память о целом. Тут недавно Suo о голограммах постил. Это вот из этой оперы. Поэтому в старые времена дома строили из целостных деревьев. А в атеистическое время на это плюют как на сказочки.
Шел там мимо лесовой в поисках лучшего леса/дома.
Глядь - на дороге домик ему и зверье лесное в хозяевах. (терем-теремок!!!) Он туда нырь, а там домовой с граблями.
Мол куда прешь. Тут заселено недикими. Вы наблюдали конфликт нематериалистического населения, Он в Вашем измерении - был миговый. В измерении конфликтовавших - дольше. Дети и уловили конфликт типа захвата и разорок. Он касался не их, а жилплощади.
Лесовые и домовые не враждуют, но держатся обособленно, территориально обособленно.
Можете детям эту сказку и рассказавоть. Потому что так оно и есть. Сказка до момента частого пересказывания была былью.
Почемучка, так это быль про лесовичка? Не путайте меня. Как он мог шастать внутри мегаполиса с ником Харьковом. Но мысль о драке мне понравилась, близка.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #98 : 24 Май 2018, 18:16:49 »

Почемучка, так это быль про лесовичка? Не путайте меня. Как он мог шастать внутри мегаполиса с ником Харьковом. Но мысль о драке мне понравилась, близка.
Да. Легко мог шастать. Лес-то рубят. Горят леса и пр. Куда бездомному податься?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #99 : 24 Май 2018, 21:11:02 »


Когда вечером 14 января 2010 я пришел в детский сад забирать ребенка, воспитатель , едва завидев меня в дверях, с поразившим меня взволнованным всхлипом, почти крикнула: "Тут у нас такое днем было!.. Не знаю как это рассказать... вы ведь интересуетесь аномальными явлениями?". Конечно, я ими интересовался. Попытался мысленно предугадать,что могло произойти среди бела дня в оживленном людном помещении - но данный случай предсказать было бы невозможно!


Итак, обычный детский сад (№ 5**) в Екатеринбурге. Здание довольно старое, лет 30 (знаю хорошо  -делал как-то в группе небольшой ремонт, кирпичные стены рыхлые, сверление выбивает куски из них). Ничего необычного ранее никто не наблюдал. И вдруг возникает такая ситуация:


Сон-час.  Группа мирно спит. Никто нигде не ходит. В зале присутствуют (сидят возле стола): упомянутая старший воспитатель Лидия Федоровна М. (очень уважаемая и любимая всеми родителями и детьми. Женщина спокойная, рассудительная) и нянечка Ольга Сергеевна (молодая девушка). В помещении группы тишина. ВНЕЗАПНО! В поле зрения обеих женщин, от поверхности стоящего в 3 метрах от них шкафчика (находится возле окна), поднимается лежащая там аудиокассета с детскими песнями ( в группе есть кассетный магнитофон), причем поднимается КВЕРХУ на некоторое расстояние, а потом кассета летит в сторону женщин и падает возле их ног!


Все это происходило при прямом наблюдении двух сотрудников: обе они смотрели при этом в направлении шкафа. Поэтому невозможно отнести случай к какой-либо шутке или галлюцинации. Плюс ко всему, перед нами редчайший случай, когда полтергейст (сомнения в этом случае нет) проявился:
1) в людном месте
2) днем
3) в присутствии не одного человека
4) крайне явным способом.


При осмотре места происшествия ничего подозрительного я не обнаружил. Рядом находится аквариум, он цел, находящиеся в нем большие золотые рыбки живы и здоровы. На сделанных фотографиях с места происшествия ничего аномального не выявлено.


Любопытно, что событие произошло в период ,который в народе исконно причисляли к мистическим , проводили гадания.


Исследовательская группа RUFORS-Екатеринбург будет следить за развитием событий в этом месте и, при необходимости, выполнит ряд действий по диагностированию феномена и принятию решения по дальнейшим действиям.


У меня тока пара вопросов. Что в это время было с  шторами и где стоял шкафчик, с которого дельтапланировала кассета.
Походу шкаф стоял где-то на сквозняке. Я не спрашиваю про цвет штор. Наверняка они были желтыми...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 165.