Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Юмористический фильм об американцах на Луне  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Посмотрел документально-художественный (с элементами современной художественной реконструкции событий, люди-актеры имитируют известных личностей) "Moonshot" про полет Аполлона-11 на Луну.

Судя по патетической пафосности, заказчик киношки явно НАСА, а потому смотреть до ужаса забавно. Вот мы видим внизу обложку - примерно в таком героическом духе сделан весь фильм (плюс постоянные элементы идиотизма):



В чем пафосность - понятно всем и так, а вот в чем идиотизм?

В фильме много реальных кино и телевизионных кадров из 60-х: Кеннеди, ликующие толпы, американский ЦУП. При этом совершенно нет подлинных кадров о ГЛАВНОМ - астронавты (их заменили на актеров), полет в кабине корабля и лунного модуля (актеры в декорациях), проходка по Луне (мелькают только несколько фотоснимков, остальное снято по-новому).Смотрится дико.

Как представлены американские астронавты - отдельная песня. По-моему, они выглядят идиотами. Ну то есть идиотами для нас, для американского зрителя, думаю, это должно быть умильно. Вот астронавт Олдрин , познакомившись с астронавтом Армстронгом, поясняет тому, почему предпочитает , чтобы его называли не по имени, а Баззом: "В детстве меня называла Баззом сестра, поэтому теперь мне нравится чтобы так меня называли". Я сразу представил героя Советского Союза космонавта Гречко, которым всем объясняет, что его нужно звать не Георгием, а Баззом, потому что его так звала сестра  :funi01023: . Вот , еще при разработке "лунной программы", всем астронавтам выдают различные задания. Астронавт Армстронг получает такое: испытать приспособление для мочеиспускания в невесомости (шланг с насадкой из резины и еще какими-то штуковинами). Астронавт испытывает девайс в туалете своего коттеджа, причем за дверью со стеклом стоит его жена и зачитывает ему пункты инструкции! Не знаю, как вы, а я здорово повеселился, попытавшись представить такую ситуацию у НОРМАЛЬНЫХ советских покорителей космоса.

Как и положено американскому кинопроизводству, к главному (высадке на Луне) фильм подойдет не торопясь и в самом конце. В данном случае - на времени 1:14. Поэтому глава о лунных похождениях Армстронга & Олдрина (Коллинз в ожидании болтался на орбите) будет предельно лаконичной (чуть дольше, чем сцена в туалете Армстронга). Смотреть там в принципе нечего - все переснято. Снимали, видимо, в том же месте Аризоны, где и исходный киношедевр, потому что ландшафт и песок схожий, флаг все так же болтается ! :)

Вылезая на поверхность Луны, "Армстронг" говорит ключевые слова "Я сделал маленький шаг для человека, но это огромный скачок для человечества". Мне сразу захотелось, чтобы вслед за ним Базз произнес: "А я сделал три маленьких шага, но это три гигантских скачка для человечества", а потом майкл Коллинз: "А я сделал пять шагов по Луне, и это пять гигантских скачков для человечества!". А на Земле, на пресс-конференции, астронавты бы скромно, опустив глаза, сказали перед телекамерами "Мы сделали 9 гигантских скачков для человечества".

Кстати, в Муншоте актеры-"астронавты" скачут по Луне значительно выше, чем это делали из прототипы-1969! Из чего я сделал вывод, что Кубрик (или кто там снимал оригинал блокбастера) плохо поработал по теме "лунной походки" (наверное, спешил сдать работу к сроку).

Несколько раз в фильме звучат интригующие фразы типа "Никто не думал, что все это реально, но... (или пока не, или еще какое-то продолжение)".

В финале фильма я увидел новые для себя "факты". Якобы перед началом взлета "лунного модуля" Армстронг отломил ручку джойстика управления , но находчиво вытащил из кармана ручку (подаренную накануне Коллинзом), вставил ее в дырку на панели управления, и прекрасно поднял кораблишко.

Ну и на основной вопрос фильм ответа не дает. А вопрос такой:

Каким образом несовершенная американская космическая техника (дававшая сбой даже в 1989 - "Челленджер" - и 2003 - "Колумбия") , не позволяющая гарантированно выводить людей даже на земную орбиту, любезно согласилась 40 лет назад, на заре своего зарождения, совершить ШЕСТЬ дальних и сложных космических полетов.

П.С. При "взлете" "лунного модуля" камера, смотрящая вниз, показывает разлетающиеся камни и песок и пыль, а также воткнутый в Луну флаг. Флаг шевелится, но никуда не улетает, хотя реактивная струя на взлете очень мощная! Видимо, господа астронавты забетонировали основание...

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Digital Man

  • Гость

Алексей, ещё этот посмотри - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/571324/
Вааще жуть!
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 124.