Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи  (Прочитано 222416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #80 : 16 Декабрь 2008, 11:33:53 »

... Врач сказал: "В Египет" - значит в Египет!

А в качестве подсказки можете изучить следы машинной обработки многотонных каменных блоков:


Фотография из интервью Мулдашева АиФ.



А у основания блока спил идет по дуге. Злой! Научите, как медной пилой сделать подобный срез!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #81 : 16 Декабрь 2008, 11:49:40 »


После нашей встречи команда Андрея Склярова пятый раз была в Египте. На этот раз им, наконец, удалось обнаружить химическую аномалию, в частности редкоземельные элементы на плате Гизы. Например, лантан...

Французские исследователи тоже обнаружили следы химического производства. Оказалось, что в верхних слоях известняка пирамид содержится до 20% соды...

Слышал звон, да не знаешь где он.
http://lah.ru/mast/an-giza2008.htm
http://lah.flybb.ru/topic1894.html
20% соды (а также гипс и галит) говорят о том, что дело происходит в пустыне, где вода испаряется, а соли не испаряются.
А вовсе не о химическом производстве. :madi11011:
И это характерно для всех пустынь.  :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #82 : 16 Декабрь 2008, 12:00:16 »

... 20% соды (а также гипс и галит) говорят о том, что дело происходит в пустыне, где вода испаряется, а соли не испаряются.
А вовсе не о химическом производстве. :madi11011:
И это характерно для всех пустынь.  :smoke:

Кушелев: А Вы прикидывали, сколько должно было испариться воды с поверхности пирамиды, чтобы содержание соды во внешних блоках возросло до 20% ?

Это могло произойти только в случае промывки ракушечника щелочным раствором. А выщелачивание - одна из технологий добычи драгметаллов из известняка...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #83 : 16 Декабрь 2008, 12:55:37 »

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1199509337/250#250

Trilobit: ... когда людей видели, а пришельцев никто.

Кушелев: Ну, это Вы будете Шерлоку Холмсу объяснять, что для того, чтобы найти преступника его надо сначала увидеть. ;)

Trilobit: Кушалев, вы танк современный у себя на даче построить можете?
Хотя бы за год?
Нет, не можете?!?!?! :P
Значит танки для нашей и зарубежных армий инопланетяне делают!!!! ;D

Может логику ваших рассуждений стоит подкорректировать, а то очень смешно получается. ;D

Кушелев: "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним", так что ждите (с домохозяйками) результатов раскопок на острове Пасхи.

Уровень Вашей квалификации не позволяет увидеть больше, чем домохозйка. Согласитесь, что после раскопок, когда некка не будет обнаружено, любой сможет понять, что это не вулканы.


А по этой спутниковой фотографии это понять Вы не можете. А на этой фотке всё видно :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #84 : 16 Декабрь 2008, 13:25:08 »

Согласитесь, что после раскопок, когда некка не будет обнаружено, любой сможет понять, что это не вулканы.

Специалисты уже знают, что это экструзивные купола.

А по этой спутниковой фотографии это понять Вы не можете. А на этой фотке всё видно :)
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #85 : 16 Декабрь 2008, 14:48:01 »

Фотография упрямо склоняет к мысли, что купол насыпной. Я нарисовал окружность, восстанавливающую начальную форму купола до разрушения. Номерами обозначил следущие зоны:
1. купол, сохранившаяся часть
2. откос с разрушением купола
3. порода под куполом

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2008, 14:48:53 »

Специалисты уже знают, что это экструзивные купола.

Кушелев: Это такое же знание, как то, что у мухи 4 ноги. Цена таким знаниям - нуль.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #87 : 16 Декабрь 2008, 14:54:29 »



Фотография упрямо склоняет к мысли, что купол насыпной.
1. Купол, сохранившаяся часть
2. Откос с разрушением купола
3. Порода под куполом

Кушелев: Ура! Наступила новая эпоха исследования острова Пасхи!
Наконец, к исследованию приступили настоящие эксперты!
Теперь ждите развития событий по нарастающей...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #88 : 16 Декабрь 2008, 16:02:58 »

Фотография упрямо склоняет к мысли, что купол насыпной. Я нарисовал окружность, восстанавливающую начальную форму купола до разрушения. Номерами обозначил следущие зоны:
1. купол, сохранившаяся часть
2. откос с разрушением купола
3. порода под куполом

Уважаемый Artista343.
А как любой из ваших трёх пунктов склоняет к мысли о насыпном характере куполов?
А к чему вас будет склонять эта фотография.


Это такое же знание, как то, что у мухи 4 ноги. Цена таким знаниям - нуль.
Это вы про себя?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #89 : 16 Декабрь 2008, 16:12:36 »

как любой из ваших трёх пунктов склоняет к мысли о насыпном характере куполов?
Дело в том, что зона Но 3 находится внутри окружности очерчивающей границы купола до того как он разрушился. В случае, если это вулканический конус, в зоне 3 должна быть та же порода, что и в куполе, но там порода другая.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #90 : 16 Декабрь 2008, 16:13:28 »

... зона N3 находится внутри окружности очерчивающей границы купола до того как он разрушился. В случае, если это вулканический конус, в зоне 3 должна быть та же порода, что и в куполе, но там порода другая.

Кушелев: Я бы добавил ещё очень важную деталь:


Видна резкая граница, разделяющая два типа породы.


Эта граница на всём осыпавшемся участке лежит на поверхности склона.


И там, где из соображений симметрии мог бы находиться некк (вулканическое жерло), его нет.

Кроме того есть ещё ряд характерных признаков:

1. Три объекта имеют характерную для насыпных холмов симметричную форму.
2. Они все приблизительно одинакового размера.
3. Они находятся практически на плоской поверхности, что нехарактерно для куполов вулканического происхождения.
4. Они лежат практически на прямой линии.
5. Они находятся практически на одинаковом расстоянии друг от друга.
6. Цвет породы холмов выделяется на фоне другого цвета поверхности склона.

Совокупность этих признаков является основанием для раскопок, цель которых выяснить, находится ли под поверхностью склона порода того же сорта, что и составляющая эти холмы или вся эта порода находится только над поверхностью склона?

Для полноценного исследования мегалитического комплекса острова Пасхи предлагается объединить усилия:

1. Команды Андрея Склярова, которая имеет огромный опыт по организации экспедиций.
2. Команды Эрста Мулдашева, которая уже была полтора года назад на острове Пасхи и обнаружила, что в каменоломне вулкана Рано-Рараку изъято вулканического туфа на миллион с лишним истуканов средней массы.
3. Уральской экспертной комиссии по аномальным явлениям, у которой тоже есть огромный опыт по организации экспедиций.
4. Лаборатории Наномир, возможности которой дополняют возможности перечисленных выше организаций.
5. Геологов, фотографов и др. специалистов, которые готовы присоединиться к этой интереснейшей и многообещающей экспедиции.

Интересно услышать мнения  всех представителей  УЭК_АЯ
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #91 : 16 Декабрь 2008, 16:16:01 »

Интересно услышать мнения  всех представителей  УЭК_АЯ
Это типа, поедем мы туда или нет? Не знаю как другие, но я при всем моем величайшем желании поехать не имею возможности :(
Да и на Урале полно интересной всячины.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #92 : 16 Декабрь 2008, 16:44:46 »

... поедем мы туда или нет? Не знаю как другие, но я при всем моем величайшем желании поехать не имею возможности :(
Да и на Урале полно интересной всячины.

Кушелев: Я уже давно придумал, как решить проблему, подобную Вашей. Я тоже не хотел бы лично ехать на остров Пасхи.

Но в наш век спутниковой связи можно вести  непрерывную трансляцию с острова Пасхи по нескольким интернет-каналам. Исследователи, которые остались дома, могут влиться в коллектив "ЦУПа", который будет следить, советовать, корректировать исследования в реальном времени.

Было бы очень интересно вовлечь в эту экспедицию исследователей, проживающих на острове Пасхи постоянно. Тогда можно было бы начать интерактивное исследования уже сегодня. Важно расставить правильные акценты. Ведь уже сегодня заинтересованный специалист с острова Пасхи может сфотографировать интересующие нас объекты в нужном ракурсе и с нужной детализацией. Учитывая, что осыпающийся холм на севере полуострова не является реликвией, по нему может ходить каждый желающий. Чтобы заглянуть под поверхность склона в этой зоне:



масштабные раскопки не нужны. Достаточно прокопать лопатой несколько метров под этой линией, чтобы убедиться в том, что некк отсутствует. Этот раскоп нужно сфотографировать и выложить фотографии в интернет. За эту работу можно и вознаграждение предложить прямо на фоуме Rapa Nui. Согласитесь, что прокопать небольшую траншею лопатой стоит несравненно меньше, чем дорога до острова Пасхи и обратно. Что касается разрешения на раскопки, то оно требуется в том случае, если объём превышает некоторое пороговое значение. Согласитесь, что строительство песочных домиков на пляже и выкапывание руками небольших ям не является раскопками, поэтому не требует каких-либо разрешений.

Так что можно начинать не только подготовку экспедиции, но и попытки связаться с исследователями, которые находятся на острове Пасхи или поедут туда в ближайшее время в качестве туристов или зачем-то ещё. Такая подготовительная деятельность поможет лучше нацелить экспедицию, получив некоторые предварительные данные.
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #93 : 16 Декабрь 2008, 17:36:22 »

Внимание!
Здесь был ОВЕРКВОТИНГ. Это нарушение правил форума. Не надо цитировать целиком всю "Библию". Выбирайте нужные слова, а остальное удаляйте!
(Artysta343)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #94 : 16 Декабрь 2008, 18:19:31 »

Ну что же, "доктор", жаль, что у Вас не нашлось аргументов по существу. Тогда ищите грамматические ошибки ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #95 : 16 Декабрь 2008, 18:38:47 »

Дело в том, что зона Но 3 находится внутри окружности очерчивающей границы купола до того как он разрушился. В случае, если это вулканический конус, в зоне 3 должна быть та же порода, что и в куполе, но там порода другая.
В вашей зоне 1 на поверхности экструзивного купола растёт трава.
А в вашей зоне 2 остатки обрушившегося склона, где трава расти не может.
А в зоне 3 - осыпь под обрывом, где растёт трава.
На приведённом мною фото это видно.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #96 : 16 Декабрь 2008, 19:57:58 »

Дубль 2. Первый ответ невинно пострадал за мнимый оверквотинг.
Цитировать
Злой
За ознакомление меня с историей моей страны (кто не читал выше- России) благодарю. Проникся мастерством трудового люда и величием империи, строившей такие дивные сооружения. Кстати, во всех означенных вами местах, включая СПб, я не был, поэтому знаю о названных строительных чудесах еще меньше чем вы предполагаете.
Причем тут был-не был? У вас позиция: люди не могут так строить. Вместо нормального действия - проверить что могли и что не могли по истории, начинаются вопли: я не видел, я не знаю, не был, не встречал, не мог. Это не есть подход здравомыслящего человека. Я до того, как LMA опубликовал свое сообщение, прекрасно знал, к примеру, про гром-камень. Постамент статуи Петра 1 в Питере, весом 1600 тонн, который во второй половине 18 века доставили по болотам и через реки крепостные за 30 верст и всего за 9 месяцев. Что мешало вам узнать про эти факты мастерства наших предков?

Однако, видите ли, я на Урале вырос, а тут традиции камнерезного искусства минимум 200 лет назад сложились. Поэтому нинада мне объяснять тот прописной факт что камень, типо, МОЖНО обрабатывать. Я задаю вопрос о масштабах и технологиях этой обработки и транспортировки, а не насчет общей возможности.
Нормальные такие масшатбы и технологии. Медные и каменные рубила для обработки известняка, куча дерева для создания условий для транспортировки и монтажа блоков. Десятки тысяч работников и грамотные управляющие. И как результат несколько пирамид, у одной из которых нашли, к примеру, брак в основании из-за недочетов конструкции при строительстве. Что вас смущает? Нет сотен огроменных пирамид, нет серьезных трудностей с обработкой материала, как было в случае с диабазом воронцовского дворца, нет фантастических по сложности конструкций навроде готических соборов Европы, а только самые простейшие устойчивые трехмерные сооружения Вполне себе приемлимые маcштабы и технологии для древней империи.

Цитировать
Теперь нельзя ли вернуться в ЕГИПЕТ означенного периода? И все-таки объяснить технологии египтян, лишенных, в отличие от мастеровых Петровско-Николаевской эпох, 1) опыта минувших поколений 2) человеческих ресурсов 3) инструментальной базы 19 века
Охохо. Ну неужели самому подумать сложно?
1. Опыт ручной обработки камня у ДЕ к моменту постройки пирамид исчислялся столетиями.
2. Человеческий ресурс был на уровне. В те времена климат ДЕ был гораздо мягче, плодороднее. Даже древисины было навалом. А что не хватало - импортировалииз той же Ливии. Плюс регулярные набеги и войны. Несколько тысяч пленных (читай рабов) - нормальная ситуация тех времен.
3. Инструментальная база Российской Империи позволяла лишь незначительно ускорить процесс сооружения, но никак не увеличить точность и качество. Я имею ввиду для конструкций наподобии пирамид - простейшей горы камня, сложенной без всяких растворов и прочих архитектурных изысков

Злой
Вы меня посчитали не прочитавшим якобы ни одного труда по египтологии. Из этого вытекает что сами-то вы большой спец, осиливший много разных трудов по этой теме. Поэтому от лица себя лично и всех нищих знаниями, оч. прошу вас:

Расскажите как египтяне вели дела свои. Как же они пирамиды свои строили? Только не надо обычных "Как,как... так же как в 19 веке колонны строили!". Нет уж! Врач сказал: "В Египет" - значит в Египет!
Народная мудрость: для того чтобы оценивать качество яиц не обязательно быть курицей. Ключевое слово: качество. Для оценки других свойств яйца требуется уже детальные знания по предмету. Я вам говорю с точки зрения пробовавшего яйцо и умеющего отличить тухлое оно или не очень. Вы же, считая себя экспертом, правда без багажа знаний и опыта, почему то обижаетесь. Ну а "про то как строили" вот небольшая выдержка: тыкать сюды, немнога букафф

Цитировать
А у основания блока спил идет по дуге. Злой! Научите, как медной пилой сделать подобный срез!
А зачем выпиливать все? Сложно было догадаться, что лишнее с блоков тупо стесали? Да, долго, муторно, тяжело. Но вполне себе по силам древнеегипетским джамшутам.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #97 : 16 Декабрь 2008, 20:57:11 »


В зоне 1 на поверхности экструзивного купола растёт трава.
А в зоне 2 остатки обрушившегося склона, где трава расти не может.
А в зоне 3 - осыпь под обрывом, где растёт трава.

Кушелев: Artysta343 как раз и говорит, что зоны 2 и 3 представлены разными породами. Обе осыпавшиеся, но на "белой" породе объекта трава расти не может, а на "рыжей" породе, которая находится под ней, может. А если бы это был вулканический купол, то порода в зонах 2 и 3 была бы одной и той же. И я Вам говорил, что если бы некк был, то его было бы видно, т.к. геометрический центр объекта уже осыпался, но там видна не "белая", а "рыжая" порода. Значит не было и нет никакгого некка.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #98 : 16 Декабрь 2008, 21:01:49 »

Постамент статуи Петра 1 в Питере, весом 1600 тонн, который во второй половине 18 века доставили ...

Кушелев: Вам же объяснили, что в 18-ом веке уже были стальные канаты и блоки. На картине видно, что камень двигают с помощью механизмов. На остров Пасхи механизмы завезли лишь в 19-ом веке. Баальбекский храм (имеется в виду нижний ряд блоков по 800 и по 400 тонн, строился в то время, когда у людей блоков не было. Так что не надо приводить примеры из других веков и тысячелетий :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #99 : 16 Декабрь 2008, 21:07:10 »

Я имею ввиду для конструкций наподобии пирамид - простейшей горы камня, сложенной без всяких растворов и прочих архитектурных изысков

Кушелев: Не любите Вы изучать факты. Пирамида - не гора камня, а мегалитическое сооружение, которое не может повторить ни одна современная строительная фирма. Не строят сегодня фирмы с микронной точностью. В 100 раз хуже - пожалуйста. Пример современного строительства - Мавзолей В.И.Ленина. Там даже под небольшой плитой щели до нескольких миллиметров. А между многотонными блоками настоящих мегалитов даже иголка не пролезет. Так что учите матчасть!
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 160.