Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА  (Прочитано 139603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #40 : 03 Апрель 2009, 16:04:22 »

http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1872.new.html#new

Логика "Девицы" напоминает логику Бормана и Злого доктора...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #41 : 03 Апрель 2009, 17:57:40 »

На встрече выяснились некоторые очень важные факты:
2. На острове Пасхи Beeline, Megafon, MTS, SkyLink не работают. Но работают американские провайдеры, для которых нужны мобильники и модемы другого стандарта.
Потрясающая информация!
Beeline, Megafon, MTS, SkyLink - российские компании!
А вовсе не чилийские!
Такое впечатление, что разведчик Кушалев не знает про роуминг!
Открытие существования роуминга - огромная сенсация. :wacko3:
Предлагаю Кушалеву сделать ещё одно открытие.
И телефон и сим-карту лучше купить на месте. :smoke:
3. GPS там работает.
Ещё одна сенсация!
Кушалев сейчас откроет всему миру потрясающий факт наличия навигационных спутников летающих в космосе над всей планетой, а не только над Московской областью! :wacko3:
А также разоблачит американский империализм, снабдивший все народы Земли приборами, принимающими сигналы этих спутников.
4. "Пещера"-труба находится в зоне Maunga Parehe.
Кушалев! У этой пещеры есть название!
Она нанесена на туристические карты!
Но вам всё равно удалось открыть её местонахождение совершенно независимо!
Согласны?  :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #42 : 03 Апрель 2009, 20:21:01 »

Половина фонограммы уже набрана и доступна:

Встреча "Лаборатория Наномир - команда Мулдашева"
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #43 : 03 Апрель 2009, 20:59:48 »

У этой пещеры есть название!
Она нанесена на туристические карты!
Но вам всё равно удалось открыть её местонахождение совершенно независимо!
Согласны?  smoke

Кушелев: К сожалению Вы не смогли мне помочь ни с подробной картой острова Пасхи, ни с координатами "пещеры"-трубы.


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/nanoworld.b9/0_1fa6a_d915b937_orig.jpg

За эту карту Вы запросили двойную цену. С координатами "пещеры"-трубы Вы тоже не помогли. Б.Н. Смоленков собщил ошибочное место расположения трубы, т.е. типа там, где расположен маленький остров, куда местные жители плавают за первым птичьем яйцом. Что же тогда не написали, что это - ошибка? Вы сообщаете лишь то, что мне стало известно без Вашей помощи. Это не является информацией. Это является флудом.

С теме же "успехом" Вы будете потом заявлять, что "всем давно известно", что Maunga Parehe - насыпной холм, когда я это докажу. Да? ;)

Когда я высказал гипотезу, что от источника родниковой воды идёт канал к мегалитическому комплексу Баальбек, Вы лишь поехидничали. Когда же Arysta343 обнаружил этот канал на спутниковой фотке, Вы стали его хвалить, забыв, что этот канал я открыл ещё раньше "на кончике пера".

Ну и в чём польза от Вашей работы на форуме? Все Ваши "знания" приходят с запозданием. Пользы от Ваших запоздалых знаний - ноль.

Что касается роуминга, то Вы сделали фальшивое открытие. На острове Пасхи никакого роуминга для Ваших мобильников Билайн, МТС, Мегафон и Скайлинк не будет. Там другой стандарт, т.е. не GSM.

Мобильные телефоны со стандартом связи GSM в Чили не работают. И никакой роуминг Вам не поможет. И новая сим-карта Вам не всегда поможет.

Вы ещё можете повторить это:

Телефонный код о.Пасхи складывается из кода Чили: +56, кода острова Пасхи: +322 и шестизначного номера, начинающегося на 100 или 551

Можно приобрести SIM-карту в Сантьяго или купить мобильный телефон в Москве с диапазоном 1800 МГц. Возможна аренда мобильного телефона в аэропорту Сантьяго.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #44 : 03 Апрель 2009, 21:15:26 »

Кушелев, ОГРОМНОЕ спасибо за текст этой интереснейшей беседы. Мы ждем дальнейшей ее части!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #45 : 03 Апрель 2009, 21:47:47 »


Большинство карт острова Пасхи в зоне вулкана Рано-Рараку явно не соответствуют спутниковой фотке...

Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #46 : 03 Апрель 2009, 22:01:06 »

Здесь есть телефоны отелей, находящиеся на острове Пасхи: http://www.islandheritage.org/vg/vg20.html

Все номера начинаются на 100.

Там указаны и сайты, например, сайт второго отеля: http://www.inaki-uhi.cl/

Возможно, по этим телефонам можно найти людей на острове, с которыми можно договориться о фотографиях интересующих мест и может быть о взятии пробы растений и воды. На острове Пасхи есть источники пресной воды...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #47 : 03 Апрель 2009, 22:05:56 »

http://www.hotelclub.net/hotel.reservations/Hotumatua_Hotel_Easter_Island.htm

Некоторые отели, находящиеся на острове Пасхи имеют свои сайты в инете, поэтому с ними можно связаться и искать людей для сотрудничества...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #48 : 03 Апрель 2009, 22:32:35 »

Уже СТОЛЬКО инфы ценнейшей выложено Кушелевым и другими товарищами по острову Пасха, что осталось написать лишь одно - где лежат ждущие нас 5 килобаксов (на человека) )))) И тогда мы немедленно выезжаем-вылетаем-выплываем!

П.С. Финансирование мы ищем. Но пока богатые господа уверяют что им жутко-жутко тяжело
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #49 : 04 Апрель 2009, 01:42:31 »

Кушелев: К сожалению Вы не смогли мне помочь ни с подробной картой острова Пасхи, ни с координатами "пещеры"-трубы.
С такой ленью как у вас бороться бесполезно.
Карта лежала на сайте, который вам показали.
Для меня до сих пор загадка как вы её не заметили. :wacko3:
Пещера указана практически на любом сайте про остров Пасхи.
Видимо огромное нежелание видеть текст про экструзивные купола и пепловые конуса сыграло с вами злую шутку.
Впредь читайте внимательнее.

Что же тогда не написали, что это - ошибка? 
Я пробовал объяснять вам ваши ошибки (имеющиеся у вас в неимоверном количестве).
И что?
До сих пор, даже признав некоторые из них, вы не потрудились их исправить.
Это ваша цель на форумах - обнаружить свои ошибки.
А вовсе не моя.

Вы сообщаете лишь то, что мне стало известно без Вашей помощи.
А вам бы хотелось, чтобы все пахали за вас?
А вы потом трубили о чужих открытиях как о своих?
Причём вы сообщаете о своих открытиях, которые специалистам уже известны, либо ненаучные измышления.
Это не является информацией. Это является флудом.

С теме же "успехом" Вы будете потом заявлять, что "всем давно известно", что Maunga Parehe - насыпной холм, когда я это докажу. Да?
Мой дар научного предвидения говорит мне, что это вам не удастся. :smoke:

Когда же Arysta343 обнаружил этот канал на спутниковой фотке, Вы стали его хвалить
Это вообще показательный случай.
Вам всего-то надо было внимательно просмотреть космоснимок, но вы этого не сделали. Так что Arysta343 первый из нас всех обнаружил канал, а вовсе не вы.
А местные жители про него знают с рождения! :funi01023:
Не знали?
Впрочем, учитывая ваш незачёт по дешифрированию космоснимков (спутать забор с о рвом на острове Пасхи!) это немудрено.

Ну и в чём польза от Вашей работы на форуме? Все Ваши "знания" приходят с запозданием. Пользы от Ваших запоздалых знаний - ноль.

Что касается роуминга, то Вы сделали фальшивое открытие. На острове Пасхи никакого роуминга для Ваших мобильников Билайн, МТС, Мегафон и Скайлинк не будет.
Читать надо внимательнее.
Сколько раз вам это объяснять?
Мобильник и сим-карту проще всего покупать там куда едете.

Ваши заблуждения так смешны, что я не перестаю с них смеяться даже сейчас. :sarcastic_hand:
http://mobile.beeline.uz/geography/roaming.wbp
Найдено за 1 (одну) минуту.

Сделайте для себя открытие, что роуминг на острове Пасха есть! :funi01023:

Кушелев: А Вы видели на отвесной стене вырезы от истуканов?
S: Конечно! Там же они лежат. Вот смотрите. На данный момент на острове находится около тысячи моаи.
Таким образом команда Мулдашева подтвердила, что настоящая каменоломня там, где лежат моаи. А не на вертикальном обрыве. Ведь на вертикальном обрыве моаи не лежат!
И количество моаи не миллион!


Ну и в чём польза от Вашей работы на всех форумах? Все Ваши "знания" приходят с запозданием. Пользы от Ваших запоздалых знаний - ноль.

А зачастую вы потрясающе наивно просто неспособны понять свои ошибки, или проверить предположение :smoke:
В этом ваша уникальность. :funi01062:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #50 : 04 Апрель 2009, 02:38:52 »

Кушелев, ОГРОМНОЕ спасибо за текст этой интереснейшей беседы. Мы ждем дальнейшей ее части!

Вот полный текст:

2009.04.02 16:00

Кушелев: Здравствуйте!

S: -Здравствуйте. Вы - Александр?

Кушелев: Да. Вам нетрудно взять с собой комплект энциклопедии Наномир на 6 DVD в двух экземплярах?

S: -Я возьму.

Кушелев: А газету "Дмировские Известия" сможете взять? Не тяжело?

S: -Нет, не тяжело. Возьму.

Кушелев: -Тут на обложке моя дочка держит источник энергии "летающей тарелки" :)
В ближайший понедельник выйдет другой выпуск газеты со статьёй "Дмитровский вал глазами пришельцев с острова Пасхи".

S: Все ссылки, которые Вы мне прислали я внимательно изучил. Более того, оказывается наши мужики их независимо находили...

Кушелев: Чтобы Вам не мучаться с интерент, я записал весь сайт на эти DVD.

S: Угу.

Кушелев: ... в двух экземплярах, кроме пятого диска. Второй экземпляр не успел записать... Один экземпляр Вам, а второй Эрнсту Рифгатовичу.

S: Понял.

Кушелев: А это - обложка. К сожалению последняя, поэтому я Вам могу только один экземпляр дать.

S: Спасибо.

Кушелев: А у нас, значит, какая мысль-то... Раз уж Эрнст Мулдашев сделал гениальное открытие... миллион истуканов-то это кто рассчитал?

S: Это я рассчитал.

Кушелев: То есть размер каменоломни Вы заметили?

S: Это было очевидно. Это сразу все заметили.

Кушелев: А Вы рассчитали.

S: Да. Дальше просто оценка размеров была сделана.

Кушелев: А у Вас этот расчёт есть?

S: С собой нет, конечно...

Кушелев: А вообще этот расчёт существует?

S: Да, конечно. Там же всё на месте измеряли...

Кушелев: Понятно. Просто мне хотелось бы Ваш расчёт в рассылке опубликовать. От Вашего имени, естественно...

S: Ради Бога.

Кушелев: Потому что это же мировая сенсация. Крупнее открытия в археологии не было...

S: Я согласен. Там же усечённый конус. Спокойно считается.

Кушелев: Я-то считал своим методом, и мне хотелось бы оба метода опубликовать. Они же независимые, и если результаты совпадают, то это круто...

S: Я думал, что Вы так же считали. Нет?

Кушелев: Нет. Я прочитал статью в АиФ. Как миллион истуканов? Сейчас проверю! Полез спутниковую фотку смотреть.

S: Да-да-да! Конечно!

Звонит мобильный телефон.

Кушелев: Ярослав? Ты можешь найти зал повышенной комфортности? Сначала зал N1 Казанского вокзала, а затем зал повышенной комфортности. Он тут один. Да мы уже здесь, и я тебя тоже буду рад видеть.

Это - менеджер лаборатории Наномир, который хочет организовать экспедицию на о. Пасхи. Заинтересовано несколько организаций. Это редакция журнала Discovery, где украли его статью про о.Пасхи.

S: Угу...

Кушелев: Потом редакция газеты "Дмитровские Известия" и отдельные люди. Их много. Но, я так понял, что это - очень дорогое удовольствие? Сколько у Вас ушло денег в пересчёте на одного участника экспедиции? Вы же там месяц были?

S: На самом острове мы были 14 дней. А с учётом дороги "туда-обратно" ... дело в том, что там ...

Кушелев: Значит на самом острове Вы провели только 14 дней?

S: Да. Но с учетом дороги получилось чуть ли не 25. Одни перелёты в одну сторону занимают ровно 26 часов. Это 26 часов нужно в воздухе находиться. А поскольку мы летели через Франкфурт, потом прилетели в Сантьяго. Мы брали паузу в трое суток. Это - самый длинный маршрут в мире. Франфурт - Сант-Паулу-Сантьяго. В общей сложности 16 часов в воздухе. И в промежуточная посадка в Сан-Паулу ещё 1.5 часа. 17.5 часов, короче. Это - кошмар. Вот мы трое суток там отмокали... Съедили для предварительной подготовки в музей на материке в 100 км от Сантьяго есть городок де Ламаро. Там есть музей острова Пасхи. Музей истуканов. Мы на всякий случай собирали информацию. Аккуратно всё. Сначало туда поехали. Ну, туда можно было не ездить, потому что там просто директор этого музея, с которым мы беседовали часа 3-4, это жительница острова Пасхи, которая переехала на материк. Они вывезли одного моаи с острова Пасхи и поставили в музее на материке. В том музее гораздо больше информации о других индейцах. Мапучи... и др. разные. И про них этот музей. 14 дней на о. Пасхи и возвращались примерно так же. К острову пасхи летели ещё 5.5 или 6 часов. Реально очень далеко.

Подходит Ярослав.

Ярослав: Здравствуйте, Ярослав!

S: -Зравствуйте, S.


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/nanoworld.ee/0_261bb_694a6d37_orig.jpg

S: Островок, Вы знаете, малюсенький, треугольной формы.

08:40

Там есть одна деревня, гордо именующая себя столицей.

Кушелев: Так сколько денег нужно на каждого?

S: Сейчас точно не вспомню.

Кушелев: Ну, примерно. 5 тыс, 10 тыс. долл. на одного?

S: В районе 5000 не более того. Полностью. Все перелёты, проживание. С гостиницей в Сантьяго...

Кушелев: Т.е. из расчёта двух недель на острове Пасхи, это ~5000.

S: Да. С арендой автобуса.

Кушелев: Ну сейчас-то наверное уже немного дороже.

S: Не должно быть особо дороже. Доллар-то сильно не менялся.

Кушелев: И второй раз на такую авантюру Вы уже точно не решитесь.

S: -Точно. Однозначно. Категорически!

Кушелев: Даже если Вас вся страна будет просить на коленях?

S: Эрнс Мулдашев второй раз в одно и то же место не поедет. У него планов - громадьё.

Кушелев: Так это же его самое крупное открытие за всю историю Археологии!

S: У Эрнста Мулдашева выстроилась очередь из 5-6 поездок.

Кушелев: Но Вы понимаете, что Ваше открытие самое главное? Самое крупное за всю историю Археологии.

S: Эрнст Мулдашев надеется найти ещё больше. Он такой...

Кушелев: Надеяться можно, но это-то уже найдено. Нужно просто его подтвердить. Покопать здесь, взять пробы здесь...
Мы вот что хотим. Я начал смотреть спутниковую фотографию. Увидел, что вулкан Рано-Рараку похож на круглый торт, от которого аккуратно отрезан кусок.

S: Да-да-да, это так.

Кушелев: По спутниковой фотке определил его размеры, в научной статье нашёл его высоту.

S: Мы так же считали. Очевидно, что расчеты одинаковые.

Кушелев: Подождите, Вы же сами сказали, что Вы там, на месте считали. Как же Вы на о.Пасхи могли спутниковую фотку смотреть?

S: А там же на местности... голая ровнина, эта гора... сразу провели, замерили...

Кушелев: Так Вы мерили руками, а я по спутниковой фотке.

S: Да, конечно...

Кушелев: А у Вас там была спутниковая фотка?

S: Нет, конечно. Мы её впервые увидели у Вас, когда Вы доказали в рассылке.

Кушелев: Значит мы считали по-разному...

S: Да.

Кушелев: Смотрите, что получается. Ваше открытие самое крупное за всю историю Археологии.

S: Ну, ... Александр, давайте ...

Кушелев: И хотелось бы его красиво подтвердить.

S: Правильно. Поэтому и не надо туда Эрнсту Мулдашеву ехать.Это должна быть следующая независимая экспедиция.

Кушелев: Понял. Но нам нужно поехать с бывалыми, чтобы не потерять времени зря.

S: Задавайте вопросы, а я Вам буду отвечать. Я готов.

Кушелев: Когда Вы туда приезжаете, что надо делать в первую очередь?

S: Надо заказывать гида. Реально туда прилетают два раза в неделю из Сантьяго. И один раз в неделю с соседнего острова Гаити. Всё.Других рейсов нету. Этот самолёт из Сантьяго прилетает, высаживает одну партию туристов и забирает предыдущую. Там для туристов всё рассчитано ровно на три дня. За три дня они всё просматривают. Там больше реально смотреть нечего. Реально маленький остров.

11:46

Совершенно однообразный ландшафт. Равнина такая плоская, правда холмистая, колючки...

Кушелев: Я хочу Вас сразу сказать, что нас интересует в первую очередь. Когда я стал изучать спутниковую карту, то кроме вулкана Рано-Рараку я заметил три холма. Maunga Parehe...

S: Да-да-да... Давайте сразу рисовать. У Вас с собой карты острова Пасхи нет?

Кушелев: Нет.

S: Ну, я сейчас нарисую. Вот такой треугольный остров... С одной стороны вулкан Рано-Као, с другой - Рано-Рараку. В средней части Пуна-Пау.

Кушелев: Да. А вот здесь три таких холма, расположенных в одну линию.

S: Да. Давайте до конца дорисуем...

12:56

Здесь находится деревня Оронго. Жить Вы сможете только там. Больше негде...

Кушелев: Понятно.

S: Здесь взлётно-посадочная полоса, которую американцы реально строили как запасной аэродром для Шаттлов. Он идёт от одного края до другого.

Кушелев: Ага.

S: Вот здесь расположен вулкан Рано-Рараку, от которого реально отрезан кусок. Одна дорога. Вдоль берега.

Кушелев: Самое интересное подкопать тут под холмом Maunga-Parehe и проверить, есть ли там вулканическое жерло?

S: А теперь расскажу, какой там порядок. Вот мы приехали. Надо арендовать автобус. Гида надо арендовать.

Кушелев: Нам-то нужно что-то типа в аренду автомобиль и мотоцикл.

S: Там аренда автомобилей - море.

Ярослав: Туда надо ехать с деньгами, чтобы хватило на аренду всего, что можно арендовать для экспедиции.

Кушелев: Нам-то нужна не простая туристическая экспедиция, а исследовательская... Нам нужнен знаток, который проведёт нас по всем нужным для нас местам...

S: Там есть гильдия гидов, которую возглавляет мэр. Он там самый главный. Если Вы не туристы, если Вы хотите туда забраться надолго, если Вы хотите исследовать остров по своей программе, по своим маршрутам, Вас заставят пройти по административным инстанциям. Вам придётся получить письменное разрешение на исследование.

Кушелев: Долго?

S: В частности, чтобы потрогать моаи, нужно иметь письменное разрешение.

Кушелев: А долго?

S: Это займёт один день. Сначала Вам нужно идти к директору музея. Он нормальный мужик. Остров Пасхи является государственным заповедником. Вторая структура - это ренжеры. Третья структура я не знаю, как называется, но они Вам сразу скажут. Если Вы будете позиционировать себя, как исследовательсую экспедицию, а иначе не получится, т.к. инкогнито там делать нечего... Малюсенькая деревня, в которой несколько тысяч жителей...

Кушелев: А вообще реально подкопать под Maunga Parehe?

S:  Не-не-не. Это исключено.

Кушелев: Фотографировать можно, а копать ни-ни?

S: На разрешали лазать по склону вулкана, смотрить всё, что угодно, фотографировать...

Все моаи стоят на этих постаментах, где проходят официальные экскурсии для туристов. Обычным туристам не разрешается подходить близко к стоящим моаи. Хотя там просто камни навалены перед платформой, но на них наступать нельзя. Там местные лошади ходят, а туристам нельзя.

Кушелев: Но холмы-то считаются природными :)

S: Они там всё считают заповедником и охраняют.

Кушелев: А эти холмы со стороны моря подкапывать руками нельзя?

S: Вот, смотрите. Перед холмами там начинается закрытая зона. Вот доедете Вы сюда по дороге.

Кушелев: А дальше запрещено, потому что опасно?

S: Ни Вам, ни нам они не расскажут, почему это - закрытая зона.

Кушелев: Получается, что холмы Maunga Parehe и два других - закрытая зона?

S: Ну, как закрытая? Реально Вы доезжаете на машине вот сюда, т.е. не доезжаете 3 км. Дальше открываете калитку и идёте пешком.

Кушелев: А, значит дойти всё-таки можно.

S: Да, конечно.

Кушелев: А на берегу там поковыряться нельзя?

S: Нельзя, потому что к Вам добровольно-принудительно приставят гида, который на самом деле выполняет функцию надсмотрщика. Наш надсмотрщик реально за нами следил. Последние два дня мы её замучили за нами ходить по всему острову. Когда мы последний раз полезли на Рано-Рараку, она осталась внизу, в беседке. Тут мы попытались чуть-чуть оторваться, но ничего подобного... Из-за горизонта появился джип, мужики с биноклями и начали нам что-то кричать. Мы разобрали только слово "трибунал".

Кушелев: А что Вы там делали?

S: Мы начали делать что-то запретное.

Кушелев: Копать?

S: Нет. Мы начали измерять моаи.Перелезли через веревочку, подошли и стали измерять верёвкой рост истукана. Но это конкретно там нельзя делать. В других местах измерять истуканов можно. Там, где истуканы лежат. Во многих местах истуканы на земле лежат, расколоты. Их можно измерять, трогать руками... "Шапки" там разбросаны (пукао)...

Кушелев: Понятно. Значит Maunga Parehe нам подкопать не дадут...

Вообще есть неплохая идея разделиться. Одна группа едет на автомобиле с гидом в одну сторону, а кто-то на мотоцикле остаётся в гостинице. Типа мы сегодня купаться пойдём...

Кушелев: Понятно. Значит нужно с собой брать девушек, которые будут ездить с гидом по острову, а в это время остальные смогут исследовать...

S: У нас как раз надсмотрщиком была девушка.

Кушелев: -Ну вот, подружку ей привести, чтобы они на автомобиле по острову покатались, пока мужики будут Maunga Parehe подкапывать...

Ярослав: Когда Вы были на острове, у Вас были версии, как были созданы истуканы?

S: Да, конечно. Но у нас всё-таки гипотеза, что истуканов гора рождала.

Кушелев: А Вы видели на отвесной стене вырезы от истуканов?

S: Конечно! Там же они лежат. Вот смотрите. На данный момент на острове находится около тысячи моаи.

20:22

S: Там есть платформы, Аху. На них эти истуканы и стоят. Остальные либо торчат из земли, либо валяются, частро расколотые.

Кушелев: Да.

S: Вдоль побережья. Здесь (вдоль южного побережья), здесь (вдоль западного), Здесь (северо-запад), а в зоне полуострова Пойке их нет.

Кушелев: В зоне Анакены есть. Прямо на пляже.

S: -Ну, Анакена-то не здесь, а западнее.

Кушелев: -Но это недалеко от Maunga Parehe. Эти холмы видны от Анакены.

S: Нет, не видны. Анакена - это логуна. Из неё берег за холмами вообще не видно.

Кушелев: А я видел фотографии этих холмов со стороны Анакены.

S: Ну, это может быть, если зайти за холмы, тогда будет видно... Там скалы загораживают. Волны разгоняются на протяжении 2000 км. Нормальная высота волны 6 метров. Нигде в воду зайти нельзя, кроме Анакены.

21:31

Анакена - чисто туристическое место.

Кушелев: В Анакене есть такие холмы, в которых есть пещеры. В пещере дно песчаное, а ...

S: Нет. Таких пещер не знаю.

Кушелев: Если зайти за угол, т.е. за холм в Анакене, а за ним есть холм ещё больше...

S: Мы туда не доходили. В Анакене есть логуна с песчаным пляжем. Там мы были. Вот это здесь на моём рисунке. Моаи там чисто стилизованные.

Кушелев: Что значит стилизованные? Не настоящие?

S: Да. Современные.

Кушелев: А написано было, что их подняли... Краном подняли.

S: Вот увидите, когда поедете туда. Реальные истуканы, поставленные на аху, стоят около вулкана Рано-Рараку. Эти самые знаменитые.

Кушелев: -Эти уж точно настоящие?

S: Да. Их японцы ставили.

Кушелев: Да, 50-тонным краном.

S: Единственное аху есть вот здесь где-то в центре острова. Там тоже стоят истуканы. И возле Ханга-Роа. Всё. Везде в других местах они валяются. Везде едешь, а они лежат. Многие расколоты пополам или на куски. Везде они вдоль побережья.

Кушелев: А Вы не заметили, что холмы в Анакене какие-то странные? Внизу песочек, а над ним стены пещер красного цвета.

S: Нет. Мы на ту сторону ни разу не ходили.

Кушелев: У меня есть подозрение, что оба холма в Анакене насыпные. И там где "шапочки" (пукао) делали, там тоже насыпные.

S: Там, где "шапочки" делали, там красная глина. Там стандартный такой карьер, откуда брали материал для пукао.

Кушелев: Там прямо порошок, а не просто глина. А "шапочки" прессованные из этого порошка.

S: "шапочки" явно обжигали. "Шапки" обожжены без вопросов.

Кушелев: Ничего себе, 30-тонную "шапочку" обжечь?

Ярослав: Так кто же "шапки"-то обжигал?

Кушелев: Не гора же рожала истуканов вместе с обожжёными "шапками"? :)

Ярослав: И какая доставка была по всему острову?

Кушелев: И как может быть, что одна гора рожала истуканов, а другая - "шапки"?

24:15

А кто их потом объединял?

S: Эрнст Мулдашев считает, что моаи сами ходили.

Кушелев: Понятно. И "шапки" надевали сами. А следы фрезеровки - это так, мелочи...

S: Следы фрезеровки имеют место быть...

Кушелев: -Что ж, рожать, так с фрезеровкой :)

S: У истуканов на голове есть специальное углубление, в которое входит выступ "шапки".

Кушелев: Да-а-а...

S: У нас есть один участник экспедиции, который считает, что кто-то эти шапки обжигал.

Кушелев: В статье в АиФ было написано, что там как будто работала гигантская СВЧ-печь.

S: Да-да-да. Это - идея Y.

Кушелев: А с Y можно как-то связаться?

S: Интернетом он не пользуется.

Кушелев: Может быть по телефону?

S: Давайте так. Я приеду, передам ему Ваши материалы. Он технарь, он это быстро поймёт. Но шеф может его загрузить другой работой до 10 октября.

Кушелев: А у Вас 10-го октября книга про остров Пасхи выходит?

S: Нет. 10 октября - сдача нового корпуса центра. Эрнст Мулдашев открыл центр глазной пластической хирургии. Он ещё и талантливый организатор. Сейчас построен второй корпус. Сейчас идут отделочные работы. Срок сдачи - 10 окт.

Кушелев: Понятно. А когда планируется опубликовать книгу по острову Пасхи? Нам интересно как можно скорее ознакомиться с фото- и видеоматериалами из Вашей экспедиции.

S: Не знаю. Сейчас идёт работа над книгой о пересадке глаза Тамаре Горбачевой. Мы все надеемся, что после этой книги будет опубликована книга про о.Пасхи, но ... этот процесс непредсказуем.

Кушелев: Понятно. И какую-то часть фото-материалов опубликовать в internet невозможно? Или тогда получится меньше денег за книгу?

S: Деньги его не волнуют.

Кушелев: А он не может тогда дать команду подготовить один из выпусков моей рассылки с Вашими материалами про о.Пасхи?

S: Не-е-е...

Кушелев: Я бы сам мог подготовить, указать Ваши фамилии, чтобы сохранить авторство...

S: Понял, понял.

Кушелев: Мне-то чужого авторства не нужно. Мне нужна фото- и видеоинформация для научного исследования.

S: Я понимаю...

Кушелев: Или дать изучить фотографии конфиденциально.

S: Не получится. Я хорошо знаю Эрнста Мулдашева...

Кушелев: До выхода книги он будет держать материал в секрете?

S: Даже не в секрете. Вы поймите, Мулдашев человек гениальный. Нельзя говорить, что он секретит. Это неправильно. Что его волнуют деньги это тоже неправильно. Совсем неправильно. Что его в этой жизни не волнует, так это деньги. *****

Кушелев: Меня тоже. Хотел бы я так же, как он жить, чтобы не думать о деньгах :)

Человек занят творчеством.

S: Занят творчеством.

Кушелев: А почему он может не разрешить воспользоваться для научных целей фото- и видеоматериалами с о.Пасхи?

S: Этот вопрос мы не будем обсуждать. Идём дальше.

Ярослав: А насколько он гибкий и способен рассмотреть и понять другие гипотезы по поводу изготовления истуканов?

S: Он это понимает.

Кушелев: Как это гора рожала истуканов с фрезеровкой?

S: Я так понимаю, что Ваша версия заключается в том, что истуканов делали инопланетяне.

Кушелев: Да.

S: А у него версия, что истуканов делали люди Шамбалы. Под названием птицелюди и т.д.

Кушелев: А-а-а... Это меняет дело. Птицелюди - это не гора...

S: Или какие-то духи цивилизации.

Кушелев: Тогда это практически то же самое. Где жили птицелюди, в шамбале или на другой планете, это уже - дело десятое...

Ярослав: Да. Это можно оставить. Мы будем изучать следы.У этих птицелюдей была техника 3D-сканирования.

S: Да.

Ярослав: Изучая процессы на острове Пасхи, мы приходим к выводу, что холмы, которые находятся на острове, насыпные. Они остались от чего? Какая у них была цель?

Кушелев: -Промыть вулкан.

Ярослав: Чтобы добыть из него редкие/рассеянные химические элементы.

S: Не знаю. В пещеру ходил только Мулдашев. Я туда не ходил.

Кушелев: А где находится эта "пещера"-труба?

S: Вот здесь.

Кушелев: Околоа Maunga Parehe?

S: Да.

Кушелев: Эта та, которая от уровня моря идёт, в которой Мулдашев сфотографировался и фотка в АиФ была опубликована?

S: Да. Других там таких нет.

Кушелев: А координаты входа известны?

S: Вы легко эту пещеру найдёте. Куда Вы денетесь?

Кушелев: Холмы-то да, а "пещеру"-трубу?

S: Приведут Вас к ней гиды...

Кушелев: -Это та самая пещера, где Эрнст Мулдашев входит, а за ним виден уровень моря?

S: Да. С гидом поедете, и он Вам покажет.

Кушелев: Гиды знают про эту пещеру?

S: Конечно.

Кушелев: А Internet на о.Пасхи есть?

S: Конечно есть.

Кушелев: Т.е. можно спокойно через спутник... GPRS там работает?

S: Там нашей связи нет. Там американская система. Наши сотовые там не работают.

Кушелев: А как там выйти в Internet?

S: Там есть свой Internet.

Кушелев: А мобильный там есть Internet?

S: Мобильного нету. Нет, деревня глухая, Вы что? Там есть в центре интернет-кафе.

Кушелев: Понятно. А носить с собой спутниковый интернет нельзя?

S: Я не знаю.

Кушелев: Т.е. Вы там не выходили в интернет?

S: Я не смог. Тогда не было.

Кушелев: Это плохо...

S: У нас была только связь через мобильный телефон. Спутниковой связи не было. Может быть сейчас есть. Она, наверное, везде есть...

Кушелев: Если мы сможем через спутник выходить в интернет, значит всё нормально.

S: У нас был мобильник.

Кушелев: Билайн?

S: Нет. Не Билайн. Я не помню.

Кушелев: А Y знает?

S: Там не может быть ни одного европейского провайдера. Там все провайдеры американские. У них своя кодировка сигнала.

Кушелев: Тем не менее какие-то мобильники там работают и их можно подключить к компьютеру.

S: Наверное, можно.

Кушелев: А GPS там работает. У Вас там были GPS-устройства?

S: Конечно. И дозиметры были. Потом химические анализы мы там проводили...

Кушелев: Вам понятно, что в пещере там были ядовитые газы, поэтому люди там гибли?  Без противогаза там легко задохнуться.

33:15

S: Что такое пещера? Там три типа пещер. Гроты, потом типа колодцев. Там есть радиация. И, наконец, "трубы".

Местные жители называют пещеры-колодцы семейными пещерами. Реально это просто дыра глубиной метра полтора. Там умещаются два человека.

Кушелев: Это такие колодцы, как на вершине Рано-Рараку?

S: Нет. Каждая семья имеет такой колодец. Они их прячут. Абсолютное табу. Он всегда прикрыт каким-нибудь камнем. Старые верования у них остались. Дух какой-то. Даже много духов разных... Короче, этого духа можно разозлить. Считается, что если ты показал эту пещеру кому-то, то дух разозлится и будет тебе плохо. Поэтому такие пещеры никому не показывают. Мы еле-еле одного уговорили. Наиболее цивилизованного. И то три дня от нас бегал. Это - губернатор этого острова, учился в Америке. И то еле уговорили.

Кушелев: А "пещер"-труб много?

S: Она одна такая.

Кушелев: А в глубину идёт далеко? Не к центру вулкана Пойке?

S: Не знаю. Я там не был. Там был только Мулдашев с местным гидом.

Кушелев: Далеко они пролезли?

S: Они утверждали, что пролезли метров на 50.

Кушелев: Там же могут выходить вулканические газы, поэтому там можно задохнуться и "коньки отбросить" :)

Туда в противогазах нужно лезть.

S: Эрнст Мулдашев лазил без противогаза.

Кушелев: Это он зря так рисковал... Короче, Вы ему скажите, что если он захочет в какую-нибудь пещеру лезть, то без противогаза это очень рискованно.

S: Он знает.

Кушелев: Вулканические газы ядовиты...

S: Первый раз он с гидом залезал. В этой "пещере"-трубе они были два раза. Я туда физически ни мог пойти, т.е. по состоянию здоровья.

Кушелев: Надо Вас познакомить с доктором Владимиром Васильевичем Коноваловым. Он занимается системным подходом в медицине.

S: Фамилия говорит сама за себя...

Кушелев: Не соответствует.

S: Ну почему же? Коновалы же реально лечат...

Ярослав: Ну хорошо, а как быть с миллионом истуканов? Есть ещё насыпные холмы. "Шапки" пекли. Платформы аху - мегалиты.

Кушелев: Мегалиты люди даже сегодня не могут делать. Это - высокая технология...

Ярослав: Моё воображение производственника рисует следующее: На этой части острова (в зоне вулкана Пойке) шла добыча химических элементов, а с другой стороны острова базировались военные, которые ...

Кушелев: Защищали это производство. Истуканы на платформах - это полигон.

Ярослав: Я вижу технологический процесс. Системная добыча полезных ископаемых. С использованием нового источника энергии и лучевых инструментов/оружия. Вы там замечали следы лучевого оружия?

Кушелев: Следы расплавления каменных истуканов.

S: Нет.

Кушелев: На некоторых фотографиях видны потёки на лицах истуканов.

S: Нет. Не было.

Кушелев: В средней части острова.

S: Если бы ярко выражено было, то мы бы заметили. Если и было, то не ярко выражено.

Кушелев: А на что там нужно обратить внимание. Что там самое тормозное, т.е. какие там барьеры для исследователей? Через что сложнее всего пробраться? Один день нужно, чтобы получить разрешение на исследования.

S: Да. Один день нужно потратить, чтобы разрешение получить.

Ярослав: Разрешение на то, чтобы копать ;)

S: И дальше уже можете ездить и смотреть. Смотрите, сколько хотите. Но не нарушать правила. Там дают правила.

Кушелев: Пробы грунта можно взять? Воды?

Ярослав: Проверяют?

S: Не проверяют там. Понимете, как она рассказывала, деревня малюсенькая 2500 жителей. Делать там совершенно нечего. Если бы туристы подольше задерживались, то было бы интереснее, а когда всего на три дня, то просто череда лиц идёт. Конвейер. Туристы - это нечто полупрозрачное... Гид говорит как, на том конце острова бабка чихнула, а на этом конце острова другие бабки сидят и уже обсуждают. Поэтому, когда приезжает какая-то экспедиция и задерживается надолго, всё. Вы там будете под лупой. Там пастухи есть. Там кругом коровы пасутся... Поэтому глядите по сторонам и работайте :) Проявляя повышенную бдительность. Реально за всем островом не уследишь... Особенно, когда экспедиция состоит из нескольких человек, которые, как тараканы начнут расползаться в разные стороны...

Кушелев: Понятно. Значит, со связью там проблемы...

Ярослав: А могут эти "шапочки" быть необожженой глиной? Вылепить и оставить под Солнцем...

S: Нет, ну Вы что? Вы когда эти пукао увидите, то поймёте, что они явно подвергались термообработке.

Кушелев: Порошковой технологии.

S: Там виден глиняный карьер. Явно видно, что из него брали глину и делали.

Ярослав: Ага.

S: Более того, там три "шапки" так и остались испеченые возле этого оврага. Они лежат там. Поэтому вопросов не возникает. Вот глина, вот материал, а вот испеченые изделия. Тут ничего другого не придумаешь...

Ярослав: Значит точно обожжена?

S: Обожжена безусловно.

Кушелев: А правда, что там можно вертолёт заказать?

S: Когда мы там были, вертолётов не было. Но там непрерывный туристический бум. Непрерывано развивается туристический бизнес. Когда мы там были (совсем недавно), там была одна пыльная дорога.

Кушелев: Понятно. Я там видел запись с вертолёта.

S: Когда мы там были, вертолёта точно не было. Такое дело не скроешь. Мы там две недели прожили. Там все новости сразу знаешь.

Кушелев: Если ехать, то везти с собой и вертолёт радиоуправляемый. Или там не разрешат такие вещи?

S: Ради Бога. Какие проблемы? Почему не разрешат? Игрушка и игрушка. Конечно разрешат. Когда мы там были они ещё не были испорчены туристами. Нормальные, доброжелательные люди. Из глубинки. Из глухой глубинки, которым интересно, когда к ним приезжают надолго. Разрешить-то разрешат, но насколько он нужен? Там всё - пологие холмы...

Кушелев: Нам Рано-Рараку интересно снять с вертолёта.

S: Но там такие ветра и ураганы, что вертолёт там долго не пролетает... Сразу упадёт радиоуправляемая модель. Нереально.

Кушелев: Подороже. Тысяч за 10 долларов.

S: Да хоть за сколько. Представляете, когда спокойная погода, волны в океане имеют высоту 6 метров. Представляете, какая там турбулентность на побережье? С этой стороны очень интересно посмотреть на остров. (Со стороны моря на Maunga Parehe)

Кушелев: А туда можно подплыть на лодке?

S: У нас времени не хватило. Лодки есть только здесь (возле деревни), а вокруг острова плыть - целый день уйдёт. С утра и до вечера.

Кушелев: А если лодку на машине подвезти?

S: Да Вы что? Там к берегу на лодке не подплыть. Убийственные скалы.

44:20

Анакена - единственное место, где можно в воду залезть.

В Хонга-Роа единственное место, где лодки есть.

Кушелев: А на моторке быстро туда не доплывёшь?

S: Нет. И даже если доплывёшь, то местные говорят, что на берег не высадишься. Либо надо прыгать и последние метры плыть.

Кушелев: Да... Хорошо Вы нам всё рассказали...

Ярослав: Нам там нужно взять пробы и ...

Кушелев: ... узнать, чего добывали... Ну и доказать, что это насыпные холмы, а не вулканы.

Ярослав: А у Вас контакты остались с кем-нибудь из местных жителей острова Пасхи?

S: Нет.

Ярослав: Мы могли бы их заинтересовать в увеличении туристического потока.

S: Они не заинтересованы. Проблема вот в чём. То количество питьевой воды, которое добывается на острове, эти артезианские колодцы работают на пределе. Больше питьевой воды там нету. Тот самолёт, который привозит туристов, ... два самолёта туда пустить нельзя.

Кушелев: А воду с собой привезти тоже нельзя?

S: Что?

Кушелев: Ну, для туристов воду с собой привезти разве нельзя?

Ярослав: Опреснительную установку поставить :)

S: Может быть когда-нибудь они это будут делать, но пока нет. Всё это очень непросто.

46:05

Для нас это было очень важно. Считается, что когда-то там жило 30 000 человек. Что они ели, а главное, что они пили? Воды-то там только на 3000 человек...

Кушелев: Т.е. больше 5000 человек не прокормишь.

S: Не прокормишь. И тем более, не пропоишь...

Кушелев: Прокормить, наверное, можно было, если там деревья росли, а без воды...

S: Нет, не прокормишь. Там огороды развести невозможно. Там камни везде. Булыжники. Там очистить один участок земли, например, сотку, нужно всё лето ...

Кушелев: А камни - это и есть разбитые истуканы. Да?

S: Ну, просто вулканический остров. Кругом камни.

46:47

Кушелев: Всё, Вам уже на поезд, огромное спасибо! Если вопросы появятся, я Вам тогда по электронной почте их отправлю. Можно?

S: Да, конечно.

Кушелев: -Спасибо.

Конец аудиозаписи.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #51 : 04 Апрель 2009, 03:30:56 »

Карта лежала на сайте, который вам показали.

Кушелев: Совершенно верно. Она там продавалась и до сих пор продаётся за 7 баксов. Вы просили за неё 1000 рублей. Как видите, и без спекулянтов удалось обойтись ;)

Пещера указана практически на любом сайте про остров Пасхи.

Кушелев: У меня Вы постоянно ссылки требуете, а сами ссылку с цитатой поленились привести. Ну ладно, и без Вас опять как-нибудь обойдусь...

Вам всего-то надо было внимательно просмотреть космоснимок, но вы этого не сделали. Так что Arysta343 первый из нас всех обнаружил канал, а вовсе не вы.

Кушелев: Только я знал, что канал есть ещё до того, как его начали искать на спутниковой фотке. Почувствуйте разницу. ;)

Все Ваши "знания" приходят с запозданием. Пользы от Ваших запоздалых знаний - ноль.

Кушелев: Вы, батенька, даже запоздание от опережения отличить не можете. Канал-то на фотке стали искать после того, как я сообщил, что он там должен быть. Понимаете? После, а не до. :P

Мобильник и сим-карту проще всего покупать там куда едете.

Кушелев: Вот именно. Не только "заменить сим-карту", но и мобильник тоже. И это я Вам объяснил, а Вы писали только про сим-карту.

А с роумингом Вы правы. Он для Билайн есть и на о. Пасхи, но без смены мобильника может номер не пройти... Но на фоне того, что Вы опережение от запаздания не отличаете, это уже мелочи :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #52 : 04 Апрель 2009, 04:16:35 »

на вертикальном обрыве моаи не лежат!

Кушелев: Конечно! Они там висят:


Подробности: http://nanoworld.narod.ru/138.htm

Но Вы это увидите позже, с большим "опережением" ;)

Когда будут добыты ещё более очевидные доказательства. А от Вас пользы нет. Вы даже сейчас, когда я Вам сообщил, где приблизительно находится "пещера"-труба, так и не показали ни одной карты, где она обозначена. Я таких карт не видел. Даже на самой подробной карте эта "пещера"-труба не обозначена: http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/nanoworld.b9/0_1fa6a_d915b937_orig.jpg
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #53 : 04 Апрель 2009, 05:09:04 »

Кушелев: Совершенно верно. Она там продавалась и до сих пор продаётся за 7 баксов.
Совершенно неверно.
Валентина Пешкова дала ссылку на туристическую карту.
Но на том же сайте лежала и топокарта!
По лени вы смотреть не стали.
Что меня и удивило.
Хорош исследователь. :madi11011:

сами ссылку с цитатой поленились привести. Ну ладно, и без Вас опять как-нибудь обойдусь. 

Да уж придётся. Хотя есть и координаты GPS. Но не у вас а у экспедиции группы "Офигеология без границ". :chad01018:

  я знал, что канал есть ещё до того, как его начали искать на спутниковой фотке.
Некоторые "знали", что за морем есть суша, Эрик Рыжий туда даже доплыл, но Америку открыл для европейцев Колумб.
Почувствуйте разницу.  :funi01064:

Не только "заменить сим-карту", но и мобильник тоже. И это я Вам объяснил, а Вы писали только про сим-карту.

Попробуйте перестать врать.
Или лечите глаза и память.
Все легко могут убедиться в вашей лжи.
http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1872.30.html
« Ответ #43 : 03 Апрель 2009, 16:57:40 »
Для особо наблюдательных и гениальных "учёных" - второй пост снизу. :madi11011:

с роумингом Вы правы.
Кто бы сомневался.
Как и с телефоном, сим-картой, вулканами, заборами, дислокацией рва "длинноухих", отсутствием следов расплавления на истуканах и что остров покрыт обломками лавы, а не разбитыми моаи.


Но на фоне того, что Вы спрашиваете можно ли носить спутниковый интернет, это уже мелочи  :smoke:
Кстати, вы знаете сколько весит интернет? Да пусть и спутниковый?

Конечно! Они там висят
Отличная шутка.
Когда возразить нечего. :smoke:


P.S. S: Все ссылки, которые Вы(Кушелев) мне прислали я внимательно изучил. Более того, оказывается наши мужики их независимо находили.

я Вам сообщил, где приблизительно находится "пещера"-труба

Кушалев! Ау! У меня  GPS-координаты входа в пещеру есть. Зачем мне (да и кому-либо другому) ваше "приблизительно"?

Похоже вы всё безнадёжней опережаете всех в отставании. :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #54 : 04 Апрель 2009, 05:16:59 »

Даже на самой подробной карте эта "пещера"-труба не обозначена: http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/nanoworld.b9/0_1fa6a_d915b937_orig.jpg

Апофеоз экстаза!!!! :funi01023:
Кушалев!!!
"Учёный"!!!! :madi11011:
Пещера есть на этой карте!!!
А от Вас пользы нет.
Только с вашей гениальной наблюдательностью можно её не заметить!!! :smoke:

Скорее открывайте её.
А то все уже знают, а первооткрыватель ещё нет.
Кстати, чтобы мы поняли, что вы догадались, сообщите как называется пещера-труба.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #55 : 04 Апрель 2009, 12:47:35 »

У меня  GPS-координаты входа в пещеру есть.

Кушелев: Это совершенно бесполезно для участников форума, т.к. Вы их опубликуете после того, как их опубликую я. И при этом заявите, что опубликовали с опережением ;)

Пещера есть на этой карте!!!

Кушелев: Ну так обозначьте её. Я в зоне Maunga Parehe не вижу ни одного обозначения пещеры. S сказал, что она где-то рядом с Maunga Parehe. Если Вы знаете точнее, то почему не можете дать точные координаты? Жаба душит? Опять ждёте, когда без Вас обойдутся? ;)

как называется пещера-труба?

Кушелев: Раз Вы спрашиваете, значит Вы-то как раз и не знаете. Когда я узнаю, я напишу об этом первый :P

... Когда я искала для Кушелева карту, то я обнаружила, что этих карт там - масса. Но взяла ту, что влезала в окно Наномира. Я просто не смогла их уменьшить. Из самых больших, но в готовом уменьшении, я дала из Википидии.

Кушелев: Самую подробную карту, т.е. эту: http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/nanoworld.b9/0_1fa6a_d915b937_orig.jpg

первым на форуме опубликовал я.

А "девицы с трилобитами" могут теперь оправдываться и вешать всем лапшу, что они знали, но не хотели... Пользы от таких знаний для участников форума - ноль.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #56 : 04 Апрель 2009, 13:07:04 »


Вы эту пещеру имели в виду? Если да, то она что-то очень далеко находится от Maunga Parehe. И точных координат на карте не указано. Вход "пещеры"-трубы, где сфотографирован Мулдашев, находится у самой воды. А это обозначение от береговой линии отодвинуто на полкилометра. Остаётся только гадать, где на самом деле находится вход в пещеру?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #57 : 04 Апрель 2009, 13:51:46 »


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/nanoworld.ef/0_261d1_982a24c9_orig.jpg

Кушелев: Ana o keke - другая пещера. Сравните с той, где был Мулдашев:



Тут и наклон другой, и размеры, и форма...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #58 : 04 Апрель 2009, 14:09:06 »

Уважаемый S!

Если Вам нетрудно, дайте, пожалуйста название и координаты этой "пещеры"-трубы:

http://www.nanoworld.org.ru/data/20070500/20071113/1227.jpg
http://www.nanoworld.org.ru/data/20070500/20071113/1228.jpg

Ближайшая к Maunga Parehe пещера (Ana o Keke): http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/nanoworld.ef/0_261d1_982a24c9_orig.jpg

обозначенная на самой подробной карте: http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/nanoworld.b9/0_1fa6a_d915b937_orig.jpg

совсем непохожа на ту, в которой был Эрнст Рифгатович. И находится не совсем там, где Вы показывали...

Мне хотя бы знать, на каком расстоянии от Maunga Parehe находится эта "пещера"-труба...
Записан

Кикимора

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #59 : 04 Апрель 2009, 17:12:46 »

 :madi11046: тетя Валя!!!! зачем??? зачем??? вы это козла опять на разговор выводите!!!! не было его тут и было хорошо... !!!! Заберите его на ЕВУ, там по нему Борман страдает!!!!
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 153.