Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Главком - Гриб!  (Прочитано 9158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Главком - Гриб!
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2014, 11:28:46 »

какой то мутный рассол в банках.
Где-то я развлекала Синуса рецептурой засолки рыжиков. Грузди солю так же. Укроп всегда дает непрозрачность рассолу. Мало того - рассол по такому рецепту всегда вязкий. Но грибы - очень вкусные получаются. А сверху всегда заливаю подсолнечным маслом на 0,5 см.
У Вас в Вартовске тоже проблем с грибами нет. Город стоит на болоте. Я там была дважды. Один раз по счастливому случаю - у хорошей подружки по студенческой молодости родился сынок. Из всей нашей компашки - у первой. Муж был её в ту пору заграбастан в армию из-за несдачи сессии. Летали зимой на премию от декана факультета за КВН-продвижение в молодежные массы. Они с парторгом решили нас в количестве трех возмутителей успокоившегося после бума веселости и находчивости 70-х годов студ. общества - обозначить награждениями. Зимой там ничего, заснеженно и симпатично.
А второй раз была по печальному случаю. Этот вот самый муж, уже закончив институт, как и жена, имея семью и двух деток, внезапно утонул где-то там недалече от города в Вашей смешной речке , которую лемминги переходят вброд. Он обслуживал нефтеперегоночные станции? (не помню точно термин) по электрооборудованию. И пару раз спасал напарников от аварийного поражения током. Ужас рассказывал про тамошнее состояние оборудования и всегда предполагал именно такой конец своих дней. А вот вишь - как получилось. Так вот - я была тогда в Вартовске в середине июля. Прилетела вся из Омского жаркого лета благо что в джинсах и джепмер прихватила. А то б окоченела прямо по выходу из аэропорта. На посещение кладбища меня уже собрали в сапоги, пальто и прочую утепленку.
Короче, в сравнению с моей родной частью Сибири - там у Вас Северный полюс...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Кикимора1

  • Капитан Форума
  • Оценка : +91/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Ну и что тут нового?
Re: Главком - Гриб!
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2014, 19:32:49 »

Зимой в Вартовске проблема с грибами. Летом незаснеженно, но несимпатично. Короче, проблемный город, как ни крути. Но для Кикиморы это Город Зеро.
Главком, я конечно понимаю - что для большинства август - это еще лето. Но для Вартовска - август это уже начало осени. Сами подумайте, в октябре снег уже лег. И я понимаю, что наши лужи - Вас смутили, но это как раз из за того что город стоит на болоте, и как его не засыпай, как не делай дороги - природа все равно возьмет свое. Поэтому давайте Вы не будете мой город называть Зеро. То что я его называю болотом, это именно потому что он на нем находится, а не потому что эта деревня. Хотя зачем это я рассказываю... если вспомнить тему  ценности в мужчинах...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Главком - Гриб!
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2014, 01:36:32 »

Главком, я конечно понимаю - что для большинства август - это еще лето. Но для Вартовска - август это уже начало осени. Сами подумайте, в октябре снег уже лег. И я понимаю, что наши лужи - Вас смутили, но это как раз из за того что город стоит на болоте, и как его не засыпай, как не делай дороги - природа все равно возьмет свое. Поэтому давайте Вы не будете мой город называть Зеро. То что я его называю болотом, это именно потому что он на нем находится, а не потому что эта деревня. Хотя зачем это я рассказываю... если вспомнить тему  ценности в мужчинах...

Мне на самом деле город очень понравился. Лужи... я не вижу в них проблемы. Они есть везде, кроме пустыни. Иногда я даже думаю, что мог бы в нем жить постоянно. Но потом приходит мысль, что этим я Вам, Кикимора, испорчу настроение навсегда, и приходится отказываться от этой идеи.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 135.