Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ЗАТРАТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ НА ФОРМИРОВАНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ  (Прочитано 3231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t

ЗАТРАТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ НА ФОРМИРОВАНИЕ МАГНИТНОГО  ПОЛЯ

С.Б. Зацаринин

- На поддержание магнитного поля энергия не тратится…
- Вы хотите сказать, что все электромагниты  даром "кушают" электрическую энергию?
- Не только электромагниты, но и абсолютное большинство электрических машин.
- Вы можете это доказать?
- Легко.

Начнем с электромагнитов. Идем к знакомому токарю и просим выточить из куска магнитомягкого железа круглую плашку с отверстием в центре.





Берем обыкновенное реле на 220 В. Подаем напряжение на обмотку (обычно достаточно 60 В постоянного тока). Прислоняем ранее изготовленную плашку к магниту реле. На крючок вешаем чашу для размещения груза. Отключаем напряжение. Что нам говорит классическая физика? Она говорит, что плашка должна упасть. Но так как плашку мы недавно выточили, и физику она не знает, то она продолжает висеть даже с медной болванкой грамм на 200 – 300.  Если на обмотку кратковременно подать напряжение в 317В (выпрямленное и сглаженное ~220В), то плашка не отрывается и при грузе в 3 кГ на чашке. И висеть будет очень долго (годы, века или пока насильно не оторвать ее от арматуры). После отрыва не наблюдается даже малейшего притяжения плашки к арматуре или к другим ферромагнитным материалам.



А по электрическим машинам… В абсолютном большинстве электрических двигателей подводимая электрическая энергия тратится самым варварским способом. В механическую энергию превращается только 2…10 % потребленной электрической энергии. А в генераторах – те же 2…10 % входной механической энергии попадают на выход в виде электрической энергии.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 124.