Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"  (Прочитано 43722 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #100 : 01 Декабрь 2023, 03:11:23 »

Я пишу о том, что "сафари"  (откуда бы они не зашли) ничего про горы трупов не показали, хотя они даже дрон запускали
 и им ничего не сказали об этом жители.
Давай предметно.
Ещё раз.
Это видео https://www.youtube.com/watch?v=Z7yIyNBMpQY
было снято на въезде в Бучу со стороны Гостомеля.
О каком видео пишешь ты?

Цитировать
В первые дни, когда наши вывели войска, а ВСУ ещё не зашли - все репортажи в первый день-два оттуда были такими, достаточно спокойными. Был ещё один репортаж, довольно длинный. Там местный сказал про погибшего в автомобиле, выступил мэр  и т д

 Никакой "кошмарной улицы Яблоневой" почему-то закиданной трупами так, словно  тела выбрасывали на улицу из движущейся машины - не было.
Зато был короткий кадр, как воины из "Сафари" тягают трупы на тросу на углу улиц, возле столба. Потом эти тела, эту картинку  показывали всевозможные журналисты. 
Ещё раз.
Улица находится на выезде из Бучи в сторону Беларуссии. С той стороны приехали российские войска.
Может там где-то и обследовали дронами, но Буча большая. Дроны до Яблоневой не долетали.

Цитировать
О том, что такие люди были сказал румяный местный из видео Сафари. Типо - они на него донесли... Так, что вопросы не ко мне.
 Насколько я знаю, в Киеве в те дни готовились к уличным боям и раздали тысячи единиц оружия теробороне и просто гражданам.
Вооруженные граждане и мирные граждане  - это  совершенно разные сути.
 В Буче тероборонцы тоже были.  Если они дали бой десантникам  (колонну-то кто-то сжег)? Если их в том бою убили - ?
  Кто сейчас скажет, что русские его лично не пытались расстрелять?


Какие трупы "пророссийских" с завязанными руками там могли быть?
Не знаю как тебе помочь избавиться от безумной мысли, что мирные жители Бучи зверски убивали своих односельчан.

Может быть, это расследование тебе понять что-то поможет.  https://www.bbc.com/russian/features-62055572
Цитировать
не могу открыть.

VPN есть?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #101 : 01 Декабрь 2023, 03:24:41 »


А отчего не сравнить - и тот и другой не чужды властей своей страны...
 Ты предлагаешь прислушаться к Пригожину,
 я  - прислушаться к Арестовичу, говорившему, что для вступления в НАТО - надо повоевать. Всерьёз.
Откуда это? ОБС?
Цитату дашь?

Цитировать
Приведу пример: мы соседи, живём, садим огороды - картошку-моркошка. И тут соседка мне говорит: "я засажу огород амброзией. да-да! именно той, на которую у тебя жуткая аллергия.  Будешь ты теперь на таблетках жить и дышать через раз, дорогая!" Ну вот как-то так по соседски получилось.

И соседка из-за амброзии взяла вилы и пошла убивать соседку и жечь её дом.
"Весёлый разговор".
Цивилизованное решение соседских споров.

 
Цитировать
В декабре 2019 года в Париже состоялся саммит в «нормандском формате» (Германия, Россия, Украина, Франция) — первый для господина Зеленского. И пока последний. Лидеры четверки утвердили список шагов, которые следует осуществить для выполнения минских договоренностей.
Кроме того, в начале 2020 года в Кремле сменился куратор украинского направления. Владислава Суркова с репутацией «ястреба» сменил Дмитрий Козак, считающийся сторонником компромиссов. И это тоже толковалось в пользу того, что дело может сдвинуться с мертвой точки. Заместитель главы администрации президента РФ Козак и глава офиса президента Украины Андрей Ермак поначалу взаимодействовали успешно.
Им удалось согласовать создание внутри Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины консультативного совета — площадки, на которой представители непризнанных республик Донбасса и Киева могли бы напрямую вести диалог по самым разным вопросам.
Но как только информация о том, что господа Козак и Ермак договорились, скрепив соглашение подписями, стала публичной, украинская оппозиция обвинила команду президента в измене. Андрей Ермак свою подпись отозвал.

---------------------
   :chad01018:   Не Зеленский, Ермак отзывал подпись.

Издалека начала? Ок.
А дальше то что было?Зеленский отказался отзывать подпись Ермака из-под документа о консультативном совете при ТКГ

https://zn.ua/POLITICS/zelenskiy-otkazalsya-otzyvat-podpis-ermaka-iz-pod-dokumenta-o-konsultativnom-sovete-pri-tkg-350286_.html


А затем было вот что:

Встреча Зеленского и Путина. Заявление Ермака | Утро 28.04.21

https://www.youtube.com/watch?v=8DTwDy2zhs0


За 7 с лишним месяцев до СВОйны...

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #102 : 01 Декабрь 2023, 08:36:02 »

Давай предметно.
Ещё раз.
Это видео https://www.youtube.com/watch?v=Z7yIyNBMpQY
было снято на въезде в Бучу со стороны Гостомеля.
О каком видео пишешь ты?

Об этом . Это не просто  любительская съёмка, чтобы не успеть  посмотреть улицу в центре.  Это солидный  монтированный материал
А главное -  о ней никто из местных в этом видел не сказал! кроме него ты дала  https://www.youtube.com/watch?v=3TmvfkwXWds и https://www.youtube.com/watch?v=0groenJ-hNc.     -  а тут мужик прямым текстом про зачистку говорит. Кого зачищать, если военные ушли по приказу, а не в ходе боёв. Ушли три дня назад! Два видио из тех что мы сейчас рассматриваем (были ещё и другие) я успела посмотреть до того, как появился ужас на Яблонской и я  утверждаю - это картинка, которую организовали "Сафари". Специально для видеосъёмки, для журналистов и т д.
 После того - уже никто не решится говорить, что русские не организовали у них террор и ужас
 
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #103 : 01 Декабрь 2023, 12:33:56 »



Откуда это? ОБС?
Цитату дашь?


дам :chad01027:

https://youtu.be/H50ho9Dlrms
 Арестович - 2019г
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #104 : 01 Декабрь 2023, 19:00:32 »


И соседка из-за амброзии взяла вилы и пошла убивать соседку и жечь её дом.
"Весёлый разговор".
Цивилизованное решение соседских споров.
Я так и думала, что  ты сочувствовать будешь не той, у которой вся оставшаяся жизнь превращается в астматический ад из-за каприза соседки.
 А попробуй поставить себя на место соседки-аллергика: что бы ей  посоветовала бы?
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #106 : 06 Декабрь 2023, 01:48:10 »

Об этом . Это не просто  любительская съёмка, чтобы не успеть  посмотреть улицу в центре.  Это солидный  монтированный материал
А главное -  о ней никто из местных в этом видел не сказал! кроме него ты дала  https://www.youtube.com/watch?v=3TmvfkwXWds и https://www.youtube.com/watch?v=0groenJ-hNc.     -  а тут мужик прямым текстом про зачистку говорит. Кого зачищать, если военные ушли по приказу, а не в ходе боёв. Ушли три дня назад! Два видио из тех что мы сейчас рассматриваем (были ещё и другие) я успела посмотреть до того, как появилсяужас на Яблонской и я  утверждаю - это картинка, которую организовали "Сафари". Специально для видеосъёмки, для журналистов и т д.
 После того - уже никто не решится говорить, что русские не организовали у них террор и ужас
 
А на самом деле не организовали, он сам организовался?
Или даже лучше, его сами украинцы организовали, приехали на танках, сожгли свои дома, постреляли, сделали "сафари", местных жителей связали и поубивали.
А российских войск там вообще не было, а если и были, то они просто в гости приходили и никого пальцем не трогали. И Киев они не хотели брать и города украинские не бомбили.
Просто заехали мирно, чтобы отдохнуть, в ресторан сходить (билеты, кстати, у них даже были куплены), а на них хохлы напали, технику сожгли, убивать зачем-то начали...
Я тебя правильно поняла?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #107 : 06 Декабрь 2023, 01:51:31 »

дам :chad01027:

https://youtu.be/H50ho9Dlrms
 Арестович - 2019г
2019 год.
Контекст другой. Как всегда, товарищи россияне "хохлов" переиначили. )
Стиль у Арестовича такой - предсказывать он любит. Да, сказал, что в НАТО Украину возьмут только после войны и что война будет.
Но войну кто начал? Конечно Украина. Она же первая начала стрелять в приехавших погостить русских солдат.
Я ничего не перепутала?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #108 : 06 Декабрь 2023, 02:00:46 »

Я так и думала, что  ты сочувствовать будешь не той, у которой вся оставшаяся жизнь превращается в астматический ад из-за каприза соседки.
 А попробуй поставить себя на место соседки-аллергика: что бы ей  посоветовала бы?
Нет, я никому не сочувствую. Ни той, которая от аллергии мучается и ни той, дом которой сожгли, а её убили.
Если бы я была на месте соседки-аллергика, то постаралась бы наладить любыми путями соседские отношения вплоть до выяснения проблемы в суде.
Мало ли почему соседка амброзию выращивает. Может ей не нравятся постоянно лезущие через забор тараканы соседки-аллергика.
Эти тараканы, кстати, не нравятся и другим соседям и они тоже амброзию посадили.
Так что, всех аллергичке убивать придётся?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #109 : 06 Декабрь 2023, 02:07:01 »

https://www.youtube.com/watch?v=fJQL2kCZ-9s
Helga, только не надо эту даму с "куриной попкой" мне больше подсовывать.
Не нравится она мне. "ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА В УКРАИНЕ? МАЙДАН 10 ЛЕТ СПУСТЯ"
Уехала в Россию и оттуда уговаривает украинцев бросить оружие и сдаться. Кому? Так же как и она - российским олигархам?

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #110 : 06 Декабрь 2023, 08:54:08 »

2019 год.
Контекст другой. Как всегда, товарищи россияне "хохлов" переиначили. )
Стиль у Арестовича такой - предсказывать он любит. Да, сказал, что в НАТО Украину возьмут только после войны и что война будет.
Но войну кто начал? Конечно Украина. Она же первая начала стрелять в приехавших погостить русских солдат.
Я ничего не перепутала?
Значит ты его плохо слушала. А цитировать с youtube проблематично.
Украина,  не только предсказывала, словами Арестовича, она в конституцию  НАТО вписала.
 А Арестович только указал единственно-возможный туда путь. И, думаю все в вашем правительстве понимали, что дорога в НАТО идёт через большую войну.
Ваша КОНСТИТУЦИОННАЯ цель была НАТО (это ж ты мне сама указала!):
 НАТО - дорога к которому идёт через войну, а Арестович это только вслух проговорил, озвучил для всех.

И  - :chad01027: "это естественно  - не было началом"! Вы просто так :sarcastic_hand: пошутили со своей Конституцией.
Когда я пишу во множественном числе - ВЫ, это относится в гораздо меньшей степени к простым людям.
 
Но когда "простые люди" начинают писать о причинах  в духе -  "да проста вы стали завидовать нам, и поэтому..." становится понятно,
что у вас достаточно людей  всю эту опасную  дорожку в НАТО понимали.
Но - считали, что, как всегда - удастся пропетлять.
И поэтому сейчас старательно изображают "заек на лужайке".
 Будьте взрослыми: причина для начала СВО была серьёзной, и вы все знали - в какие опасные игры начала играть  ваша страна.
 А так-то да, стрелять 22 фвр начали наши.  Оказавшись в ситуации: одна страна против выстраивания целого огромного военного блока на её границе длиной 2500 км.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #111 : 06 Декабрь 2023, 09:12:47 »

Нет, я никому не сочувствую. Ни той, которая от аллергии мучается и ни той, дом которой сожгли, а её убили.
Если бы я была на месте соседки-аллергика, то постаралась бы наладить любыми путями соседские отношения вплоть до выяснения проблемы в суде.
Мало ли почему соседка амброзию выращивает. Может ей не нравятся постоянно лезущие через забор тараканы соседки-аллергика.
Эти тараканы, кстати, не нравятся и другим соседям и они тоже амброзию посадили.
Так что, всех аллергичке убивать придётся?
Ну, как-то так. Безысходно и безвыходно получается.
 Убивать соседку  вилами - это ты "завысила",
 но огород, на котором та вместо помидор-огрурцов начала отраву выращивать - сожгут отраву в любом селе, вне государственной принадлежности.
Селяне - народ жесткий и конкретный, особенно в случае опасности для жизни и здоровья.
 А там уж и хату пожар  может прихватить.

 Что до "других соседей" - у них граница не через забор, а подальше, это не настолько опасно.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #112 : 06 Декабрь 2023, 09:44:52 »

Helga, только не надо эту даму с "куриной попкой" мне больше подсовывать.
Не нравится она мне. "ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА В УКРАИНЕ? МАЙДАН 10 ЛЕТ СПУСТЯ"
Уехала в Россию и оттуда уговаривает украинцев бросить оружие и сдаться. Кому? Так же как и она - российским олигархам?
Чиста-внешне мне она тоже не нравится, но конкретное видео о ситуации в Киеве в те дни: о раздаче оружия, о поисках ДРГ которых не было.
 О перестрелках бойцов теробороны  в условиях неразберихи...   Ещё где-то есть источники кроме этой дамы?
 Я тебе задала много-много безответных вопросов: 
о теробороне Бучанской - была она или нет?
о разбитой российской  военной колонне - её кто разбил?
Обстреливали ли со стороны Киева занятые российскими войсками городки Буча и др?
 Что слышно об окончании расследования французских криминалистов?

 Ну и другая группа вопросов:
 почему местные в первых видео не рассказывали про "кошмар на Яблоневой" и вообще ничего про расстрелы на улицах и тому подобное?
 Что по твоему могло происходить на улице, где тела лежат на  таком странном  расстоянии друг от друга?  Кто те люди на Яблоневой? Как они там оказались?
Что там такого было, на этой улице: штаб или что-то ещё такое, особое?


Galka, в случае Бучи и других городков я совершенно не отрицаю - что на танках в городок вошли войска РФ, что там были бои, что мирные люди могли попасть под обстрелы.
 Но про военные преступления в виде террора  и расстрела мирных  -?
 
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #113 : 06 Декабрь 2023, 14:02:27 »

Значит ты его плохо слушала. А цитировать с youtube проблематично.
Украина,  не только предсказывала, словами Арестовича, она в конституцию  НАТО вписала.
 А Арестович только указал единственно-возможный туда путь. И, думаю все в вашем правительстве понимали, что дорога в НАТО идёт через большую войну.
Ваша КОНСТИТУЦИОННАЯ цель была НАТО (это ж ты мне сама указала!):
 НАТО - дорога к которому идёт через войну, а Арестович это только вслух проговорил, озвучил для всех.

И  - :chad01027: "это естественно  - не было началом"! Вы просто так :sarcastic_hand: пошутили со своей Конституцией.
Когда я пишу во множественном числе - ВЫ, это относится в гораздо меньшей степени к простым людям.
 
Но когда "простые люди" начинают писать о причинах  в духе -  "да проста вы стали завидовать нам, и поэтому..." становится понятно,
что у вас достаточно людей  всю эту опасную  дорожку в НАТО понимали.
Но - считали, что, как всегда - удастся пропетлять.
И поэтому сейчас старательно изображают "заек на лужайке".
 Будьте взрослыми: причина для начала СВО была серьёзной, и вы все знали - в какие опасные игры начала играть  ваша страна.
 А так-то да, стрелять 22 фвр начали наши.  Оказавшись в ситуации: одна страна против выстраивания целого огромного военного блока на её границе длиной 2500 км.
Я Арестовича слушала внимательно и не раз.
И ваше правительство сделало точь-в-точь так, как "предсказал" Арестович.
"Умно" :)))

Согласна, что именно народ Украины решил вступать в НАТО после Тузлы, после анексии Крыма, после захвата Луганска и Донецка...
После всего этого Украина никак не может идти в "таёжный союз".

Helga, а что вам НАТО на границе с Финляндией не мешает?
Вот для тебя, конкретно, какая разница - Украина вступит в НАТО или нет?
Сможешь объяснить что потеряют простые люди России?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #114 : 06 Декабрь 2023, 14:07:41 »

Ну, как-то так. Безысходно и безвыходно получается.
 Убивать соседку  вилами - это ты "завысила",
 но огород, на котором та вместо помидор-огрурцов начала отраву выращивать - сожгут отраву в любом селе, вне государственной принадлежности.
Селяне - народ жесткий и конкретный, особенно в случае опасности для жизни и здоровья.
 А там уж и хату пожар  может прихватить.

 Что до "других соседей" - у них граница не через забор, а подальше, это не настолько опасно.

Соседка-аллергичка развела у себя тараканов, которые расползаются по всем соседям, решила поджечь дом соседки, которая защищает себя амброзией?
А не лучше ли аллергичке самой потравить своих тараканов, а не убивать людей и ждать, пока травить тараканов придут в её дом все соседи?

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #115 : 06 Декабрь 2023, 14:24:08 »

Я Арестовича слушала внимательно и не раз.
И ваше правительство сделало точь-в-точь так, как "предсказал" Арестович.
"Умно" :)))

я и не сказала, что Арестович глупость морозит. Просто он вслух сказал, что из А следует В
И -никак иначе. Другого пути не будет

Вот только вопрос, знал ли об этом  -
именно народ Украины решил вступать в НАТО после Тузлы, после анексии Крыма, после захвата Луганска и Донецка...


 Если народ Украины знал, то - все понимали, кто на что подписался.
 И - не надо рассказывать про завистливую сестру и т д


Helga, а что вам НАТО на границе с Финляндией не мешает?
Конечно мешает,
хотя там не настолько близко до густонаселённых районов,
 столицы
 и вообще - центра страны.


Вот для тебя, конкретно, какая разница - Украина вступит в НАТО или нет?
Сможешь объяснить что потеряют простые люди России?

 То же, что потеряли советские люди.
  Или "югославские люди". Да и вы от них пока что -только теряете
 Здря и вы этим жуликам поверили. Вы им нужны как пули, которыми в нас стреляют.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #116 : 06 Декабрь 2023, 14:54:51 »

Чиста-внешне мне она тоже не нравится, но конкретное видео о ситуации в Киеве в те дни: о раздаче оружия, о поисках ДРГ которых не было.
 О перестрелках бойцов теробороны  в условиях неразберихи...   Ещё где-то есть источники кроме этой дамы?
 Я тебе задала много-много безответных вопросов: 
о теробороне Бучанской - была она или нет?
о разбитой российской  военной колонне - её кто разбил?
Обстреливали ли со стороны Киева занятые российскими войсками городки Буча и др?
 Что слышно об окончании расследования французских криминалистов?

 Ну и другая группа вопросов:
 почему местные в первых видео не рассказывали про "кошмар на Яблоневой" и вообще ничего про расстрелы на улицах и тому подобное?
 Что по твоему могло происходить на улице, где тела лежат на  таком странном  расстоянии друг от друга?  Кто те люди на Яблоневой? Как они там оказались?
Что там такого было, на этой улице: штаб или что-то ещё такое, особое?


Galka, в случае Бучи и других городков я совершенно не отрицаю - что на танках в городок вошли войска РФ, что там были бои, что мирные люди могли попасть под обстрелы.
 Но про военные преступления в виде террора  и расстрела мирных  -?
 

Helga, я тебя прекрасно понимаю.
Осознавать что русский солдат мог сделать такое зверство над такими же как и он простыми людьми - тяжело. Даже я в это не могла поверить.
Наши деды, отцы, мужья служили в советской армии. И мы к военным относились с уважением.
Но сейчас советской армии давно уже нет.

Те, кто совершал эти зверства, просто отморозки. Возможно, отсидевшие на зоне.
И делали они это не только в Буче. Такие же зверства были и в Ирпень и в других городах....
Я же тебе писала, что лично мне мой сват, который живет в одном из сел под Киевом, рассказывал как русские солдаты просто так убили двух его друзей - мирных мужиков, которым за 60 лет. А в его дом приходили, хозяйничали, вынесли всё, что могли.  Многие дома уничтожили.

Ты же пока на Ютуб свободно, без проблем заходишь, значит можешь посмотреть и это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=LrAKhbMCl2k

Вот о чем речь, если посмотреть не сможешь:

Цитировать
Вчера весь мир узнал о маленьких городах Буча и Ирпень. Это были процветающие населенные пункты к северу от Киева. Теперь это территории, с которых отступила российская армия, раскрывая ужасные военные преступления.
Ранее у нас был Хатынь - свидетельство преступлений нацистов, и Катынь - свидетельство преступлений советской власти. Теперь у нас есть Буча, потому что в мире появилась еще одна преступная страна, безжалостно подавляющая население тех территорий, которые ей удалось достичь.
Убитые граждане с завязанными за спиной руками, заминированные детские площадки, ограбленные квартиры и телевизоры, которые российские солдаты не стесняются отправлять прямо из белорусского CDEK.
Еще вчера мы обсуждали, как российская армия, начав агрессивную войну, выявила свою неспособность защитить собственные границы. И сегодня мы узнали, какой эта армия на самом деле - всего лишь группа преступников, не слишком опытных в борьбе с врагом, но очень способных убивать мирных граждан после их предварительного связывания.
Искалеченные тела граждан, включая женщин, разбросаны по территории, с которой отступает российская армия. Казалось бы, не будет более темного дня в российской истории в нашей жизни, не будет более большого ужаса и позора. Но этот день наступил. Он пришел в виде российского солдата, слишком занятого репрессиями, чтобы сражаться против вооруженного врага.

Показалось, что мы видели уже все.
Мы видели мирные города, разрушенные "Градами".
Мы видели, как горят больницы и детские сады. Мы видели массовые и преднамеренные нарушения военных норм.
Путин, не сумевший победить украинскую армию, преднамеренно начал войну против украинских граждан. Тогда тоже погибали люди.
В чем разница, в конце концов, между смертью от осколка ракеты и выстрела в спину с завязанными за спиной руками?
Есть разница, однако. Оператор системы многократного запуска ракет просто нажимает кнопку и стреляет по указанной цели. Ему не известно, какие ракеты попадут, это может быть больница, а может быть пустошь. Это все равно преступление, но ответственность лежит на тех, кто отдал приказ нажать на кнопку.
Но тот, кто стреляет в гражданина в спину, тот, кто заминировал детскую площадку, ограбил квартиры и офисы - он преднамеренно совершает преступление, зная слишком хорошо, что наказания не будет.
В каждой армии есть психопаты, патологические личности и просто преступники. Преступники совершают свои преступления осторожно, боясь наказания, потому что в любой нормальной армии преступление строго наказывается.
Но это другое дело, это системные преступления, совершенные настолько явно, что никто даже не заморачивался бы их прикрытием. Никому в голову не приходило, что за трупами мирных граждан на дороге им придется ответить.
Да, даже до того, как мы узнали, что призыв стал отрицательным механизмом отбора, что армия полна людей, которые не имеют возможности ее избежать. Да, мы знали о коррупции. Мы знали, что пропаганда прикроет любое преступление и тем самым провоцирует новые.
Ясно, что бессмысленность войны и безнаказанность - это ужасное сочетание. Нельзя ожидать высокой морали от солдат, командиры которых спекулируют на сухом пайке и буквально кормят их гнилой едой.
Но представить, что российская армия буквально деградировала до "Айнзацгрупп", до отрядов смерти, которые не могут сражаться, но отлично умеют убивать невооруженных людей, представить, что мы будем свидетелями адаптации "Иди и смотри" в форме прямого репортажа - это казалось невозможным.
Обратите внимание, как эти люди, только что убивавшие гражданских, теперь передают добычу службе доставки. Они показывают свои настоящие паспорта, сообщают свои реальные данные, не прибегая к теневым схемам. Как будто им не осознавать, что они совершили несколько серьезных преступлений и подписываются под ними своими настоящими документами.


Это уровень мышления нашей армии, отправленной вести войну в Европе. Эта армия не осознает, что украденная из квартиры в Киеве микроволновая печь — не бонус, а преступление без срока давности, за которое им придется ответить рано или поздно. Эти люди не должны быть показаны кому-либо, не говоря уже о том, чтобы вооружать их.
Всего за один день российская армия опустилась ниже, чем Талибан. Но у Талибана есть хотя бы оправдание: их солдаты, выросшие в деревнях каменного века, могут считать электрический чайник технологическим чудом. Однако теперь мы видим, как армия страны, на которую 20 лет лились нефтедоллары, убивает людей, чтобы украсть телевизор. И, наконец, мы видим наших соотечественников в военной форме, которые даже не осознают, как они стали абсолютным злом. Этот злодейский поступок будет использоваться в примерах, показан в фильмах и описан с ужасом в учебниках через полвека.
УЖАСЫ ВОЙНЫ
Сегодня туман войны рассеивается. Украинские солдаты входят в оккупированные города вместе с журналистами. Настоящими журналистами, а не теми, что с Channel One или NTV. Они показывают войну такой, какая она есть, без пропагандистских клише о войне как героической прогулке. И то, что они показывают нам на фотографиях и видео, — это настоящий ад на Земле.
Мы предоставляем вам эти жестокие кадры, потому что война — это не просто что-то, что случается время от времени, не эпическое путешествие и не шанс быть героем. Война — это кровь, боль, смерть, умноженные на сотни. Это не просто слова, как "агрессия плоха", нет, война — это трагедия. Кровь — это настоящая кровь, засохшая на асфальте. Боль — это настоящая боль человеческого тела, разорванного миной. Смерть — это труп на дороге, если вообще что-то осталось от человека.
Теперь бои в Киевском регионе прекратились, украинская армия очищает и обезвреживает города. Но если вы думаете, что худшее позади, вы ошибаетесь. Фотографии из каждого освобожденного города заставляют вашу кровь стынуть. Сейчас будет видео для взрослых, так что, возможно, вам лучше избегать их просмотра, если вы чувствительны. Но сегодня я решил показать все.
Я хочу подчеркнуть, что вооруженные силы России не атакуют города Украины. Ничто не угрожает мирному населению. Тела были обнаружены в массовой могиле недалеко от села Мотыжин, Киевская область. Две женщины и четыре мужчины, с завязанными за спиной руками, были убиты выстрелами в затылок. Глава села и его родственники были узнаны среди мертвых. 23 марта российские солдаты пришли в дом старосты Мотыжино Ольги Сухенко. Они взяли ее, ее мужа и ее сына. На протяжении 10 дней ничего не было слышно о их судьбе, но сегодня они найдены. Старосту и ее семью просто расстреляли. И вот тело было обнаружено в колодце с явными признаками насильственной смерти. Нормальному человеку невозможно представить, что здесь происходило. Российская армия покинула город 1 апреля, об этом заявил мэр Бучи Анатолий Федорук.

Только сегодня мы узнали, как выглядит город. Буча почти разрушена, 70% домов уничтожены. На улицах лежат трупы, журналист из агентства AFP подсчитал около 20 человек, они лежат вдоль дорог, некоторые рядом со своими велосипедами - кажется, они умерли внезапно. Позже мэр Бучи сказал: "В Буче мы уже похоронили 280 человек в массовых могилах." Причины смертей пока неизвестны, но мы видим, что у некоторых руки связаны сзади, иногда мы видим следы крови - это явно насильственные смерти.
28 марта украинская армия вернула город Ирпень, как объявил президент Зеленский. Изображения из Ирпен также ужасающие. В Ирпене, вероятно, погибли 300 мирных жителей, а также 16 членов территориальной обороны и до 50 военнослужащих, по словам мэра Маркушина. Видео показывает разрушенный город. Дома разрушены и сожжены, транспорт уничтожен, остались только обломки военной техники. В некоторых местах на дорогах, на земле, в машинах лежат тела людей, бегают собаки, потерявшие своих владельцев. Трупы собирают и уносят из города. Месяц назад это был живой город, а теперь это руина, покрытая трупами.
Когда несколько дней назад Зеленский в интервью говорил о разбросанных по улицам осажденного Мариуполя трупах, некоторые могли рассматривать это как преувеличение со стороны президента страны в состоянии войны. Но это то, что мы видим на самом деле теперь в Ирпене и других городах и населенных пунктах, которые оставила российская армия.
В Хостомеле, всего в 25 километрах от Киева, находится аэропорт "Антонов". Аэропорт был взят российскими войсками в первый день войны. По плану российского военного руководства он должен был стать важной опорой для переброски войск и предполагаемого наступления на Киев. Там шли бои за аэропорт. Спутниковые снимки от Maxar показывают, что российская армия построила защитные земляные валы вокруг своей военной техники и артиллерийских позиций. В знак признания смелой обороны президент Зеленский присвоил Гостомелю звание "Город-герой". Вчера в город вошли украинские войска, показав нам изображения как города, так и аэропорта.
Взгляните - остатки "Мрии", самого крупного грузового самолета в мире. Его построили в 80-х годах как часть системы воздушного транспорта для космического корабля "Буран". "Мрия" должна была перевозить компоненты ракеты-носителя и космического корабля с места производства и сборки на место запуска. Самолету не хватило времени участвовать в космической программе, поэтому его использовали в гражданских целях, перевозя тяжелые турбины и генераторы через океан. Это было действительно уникально. На YouTube есть канал капитана этого самолета. Посмотрите, как он пришел осмотреть место работы впервые. Такое первое апреля 2022 года. Гостомель. Русский мир заглянул сюда. Это наше здание. Здесь я работал 29 лет. Ходил на работу каждый день.

Офис. Очевидно, нет никакой надежды, что здесь остались какие-либо документы. Вот и всё. Давайте идти и посмотрим на "Мрию"! Пойдем.
"Так она девушка. Капризная?" - Не совсем, думаю, просто нужно беречь её. Когда мы подходим к самолету, к любому из наших самолетов, мы всегда слегка гладим фюзеляж. Лестница все еще закрыта, и мы подходим, и каждый член экипажа говорит "Привет"... да... И самолет отвечает в ответ. Ну, здравствуй, самолет. Это "пер***но". Это ужасно. Жаль о самолете, но его можно восстановить. Но мертвых, десятки, сотни мертвых людей, не вернешь к жизни. Ни один военный фильм не может показать это, потому что нет ничего страшнее настоящей войны.
Чтобы понять ужас того, что происходит сейчас в Украине, трагедию бессмысленного убийства, нам больше не нужно читать Ремарка или смотреть "Спасти рядового Райана" и "Чистилище". Взгляда на реальность будет достаточно. Поверьте мне, вы не увидите ничего более ужасного, чем эта реальность.
Военторг. Этот проверен, он пуст. Скверно. Российская армия... столько несчастья, которое они принесли. Столько трупов в городе, просто трудно осознать. Повторю, в этих словах о трупах на улицах нет ни капли преувеличения. Это ужасная мысль, что многие люди, особенно граждане России, не захотят в это поверить, но нам придется поверить, потому что это правда. Это сделала российская армия, Россия начала эту бессмысленную и бесчеловечную войну, и вот результат.
Война всегда такова - трупы, насилие, обезглавливание, трагедия гуманизма. Теперь более чем ясно, что все эти замечательные слова "никогда больше" - это не просто безделушки для пацифистов. Эти слова написаны кровью. В XXI веке они будут написаны кровью украинских граждан из-за амбиций бредового Путина и зверств, совершенных российской армией.
Это то, что происходит, когда вы заменяете "Никогда больше" на "Можно сделать снова". Помните утро 24 февраля, когда вы впервые узнали о войне. Я уверен, что многие из вас испытали ужас. Как нельзя не видеть то, что делает сейчас Россия? Но, честно говоря, мы, мирные люди XXI века, трудно было предвидеть будущие ужасы в тот момент. Многие из нас видели за словами только абстракции. Но это уже в прошлом. Теперь каждый из нас знает, что за абстракциями стоят настоящие ужасы. Мы видели всё вчера. Всё это сделала наша армия. И, к сожалению, мы увидим это снова, пока продолжается эта бессмысленная война.
ВЫВОД

Недавно я говорил о опасности централизованного разврата и правительственного позволения быть подлецом, который способен на всё, если тебя не поймали. Вчера мы увидели, как это выглядит. К чему может привести армия, убежденная, что всё позволено, если тебя не поймали. Эти люди, из-за упомянутого отрицательного отбора, не понимают, что жизнь довольно долга. Что эти изображения станут частью их жизненных историй. Что нацистских преступников преследовали, выслеживали и судили до конца их жизни. Нацистские преступники совершали свои злодеяния в мире, где не было камер в каждом телефоне, задолго до появления баз данных, которые хранят всё навсегда. Они творили зло в мире, в котором можно было сжечь архив и притвориться, что ничего не произошло, но их все равно преследовали и наказывали.
Когда вы вооружаете людей и, не в состоянии объяснить, почему они пришли на чужую землю, заменяете это объяснение буквальной дехуманизацией людей на основе другого гражданства, когда вы позволяете телевидению и, кажется, командирам лить ядовитую пропаганду ненависти, тогда вы даете своей армии разрешение делать все, что угодно. Похищать, убивать, грабить. Никто даже не заморачивался с тем, чтобы прикрыть улики этих ужасных преступлений. У них было время, по крайней мере, убрать изуродованные тела граждан с улиц, развязать им руки. Но в мировоззрении, вбитом в головы солдат, убивать украинцев на самом деле не преступление, так зачем беспокоиться о том, чтобы это скрыть. Это разделяет обычные ужасы войны и ужасы, созданные в результате правительственной политики. От ужаса, который был создан намеренно. И вот что здесь произошло.
Будет сложно для добрых граждан России, многие из которых смотрят этот канал мой, поверить, что российская армия на самом деле сделала всё это. Мозг попытается ухватиться за любую соломинку, чтобы избежать признания того факта, что наша армия вторглась в Украину без всякого повода и убивала людей под Киевом, грабила и насиловала их. Это была бы нормальная реакция физически здорового человека. Мы все хотим верить, что мы - хорошие люди. Что, конечно, в мире есть зло, но это не мы его творим, и мы против этого. Жить так проще. Это понятные эмоции.
Но в этом случае соломин нет - это мы. Каждый из нас не виновен в этих преступлениях как личность, но Россия как государство виновата. Российское общество несет ответственность за них. Быть гражданином страны, которая делает такие вещи, непросто, конечно. Но мы граждане такой страны, Россия вторглась на территорию Украины и совершила невообразимые преступления. Нашей стране предстоит долгий путь понимания того, что сделала российская армия, признания и принятия вины и ответственности. И после этого нам придется найти всех, кто хоть как-то несет ответственность за произошедшее, и поставить их на суд. Провести публичные суды над военными преступниками.
Сегодня это кажется далекой перспективой, но без этого Россия никогда не станет нормальной страной.

Я не знаю как вас раскодировать.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #117 : 06 Декабрь 2023, 17:50:16 »

Helga, я тебя прекрасно понимаю.
Осознавать что русский солдат мог сделать такое зверство над такими же как и он простыми людьми - тяжело. Даже я в это не могла поверить.
Наши деды, отцы, мужья служили в советской армии. И мы к военным относились с уважением.
Но сейчас советской армии давно уже нет.

Те, кто совершал эти зверства, просто отморозки. Возможно, отсидевшие на зоне.
И делали они это не только в Буче. Такие же зверства были и в Ирпень и в других городах....
Я же тебе писала, что лично мне мой сват, который живет в одном из сел под Киевом, рассказывал как русские солдаты просто так убили двух его друзей - мирных мужиков, которым за 60 лет. А в его дом приходили, хозяйничали, вынесли всё, что могли.  Многие дома уничтожили.

Ты же пока на Ютуб свободно, без проблем заходишь, значит можешь посмотреть и это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=LrAKhbMCl2k

Вот о чем речь, если посмотреть не сможешь:

Я не знаю как вас раскодировать.

Galka, мы же коллеги-дятловеды.
 Поэтому - мы обе сразу видим,
 когда собеседник уходит от ответов на заданные тобой вопросы,
когда вместо фактов начинает апеллировать к эмоциям в духе "распятого мальчика".
 Ты привела совершенно потрясающий иллюстративный текст -  по эмоциональному накалу и по подведению офигевшего от эмоций человека к нужным нарративам. Как пример - он великолепен, но давай будем держаться фактов. ну и -?
Цитировать
Российская армия покинула город 1 апреля, об этом заявил мэр Бучи Анатолий Федорук.
28 марта украинская армия вернула город Ирпень, как объявил президент Зеленский.
Я смотрю все твои видео, я видела видео на эту тему даже больше,чем ты их предлагаешь.
И могу сказать, повторить, что в видео снятых после ухода наших войск нет "ужасов на Яблоневой улице".
И вот тому, что я увидела в тех фильмах,  я верю.
 Да, очевидно были бои, дома разбиты и - люди погибли в ходе обстрелов и боёв
 да, была ужасная,  гибельная попытка проскочить на скорости на автомобильчике блок-пост ...

 Но потом - была украинская зачистка - в двух украинских видео говорят о ней!!!! Кого зачищали?

 А ещё - есть признание Арахамии о том, что приехал Джонсонюк и велел воевать.
 
 Я несколько раз спрашивала тебя про тамошнюю местную тероборону - она там была?
 Про расследование французской жандармерии -оно не закончено...
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #118 : 06 Декабрь 2023, 19:44:02 »

Galka, мы же коллеги-дятловеды.
 Поэтому - мы обе сразу видим,
 когда собеседник уходит от ответов на заданные тобой вопросы,
когда вместо фактов начинает апеллировать к эмоциям в духе "распятого мальчика".
 Ты привела совершенно потрясающий иллюстративный текст -  по эмоциональному накалу и по подведению офигевшего от эмоций человека к нужным нарративам. Как пример - он великолепен, но давай будем держаться фактов. ну и -?  Я смотрю все твои видео, я видела видео на эту тему даже больше,чем ты их предлагаешь.
И могу сказать, повторить, что в видео снятых после ухода наших войск нет "ужасов на Яблоневой улице".
И вот тому, что я увидела в тех фильмах,  я верю.
 Да, очевидно были бои, дома разбиты и - люди погибли в ходе обстрелов и боёв
 да, была ужасная,  гибельная попытка проскочить на скорости на автомобильчике блок-пост ...

 Но потом - была украинская зачистка - в двух украинских видео говорят о ней!!!! Кого зачищали?

 А ещё - есть признание Арахамии о том, что приехал Джонсонюк и велел воевать.
 
 Я несколько раз спрашивала тебя про тамошнюю местную тероборону - она там была?
 Про расследование французской жандармерии -оно не закончено...

Мало видать свидетельств ты посмотрела. Или смотрела не то.

Поэтому, слушаем вот таких свидетелей, коих очень много и делаем выводы из их слов.

1. мужчина рассказывает как российские солдаты убивали мирных людей:

https://www.youtube.com/watch?v=BR3XNAhZwpo


мальчик рассказывает о каких-то людях "в черном", которые уводили людей по 2 человека и расстреливали:

https://www.youtube.com/watch?v=I8LXa-MP7YI

Женщина рассказывает, что местных жителей зачем-то заставляли носить белые повязки.
Надеюсь, ты украинский язык поймешь.

Этому ты тоже не веришь?

Зачищают территорию от вооруженного врага, который, возможно, остался в заброшенных домах (уезжали россияне оттуда ведь поспешно, даже своих побратимов оставляли), а не от местных жителей. Неужели это непонятно?

Мальчик на видео говорит: "зачистка была 3 дня". Это российские солдаты "зачищали" территорию от местных жителей. Выводили людей и расстреливали.

Какие расследования тебе предоставить?
Helga, я думаю, что все документы в Гааге для суда подготовлены международными следователями.
Мы с тобой кто такие? Только "дятловедки со стажем". )

У меня такой вот вопрос.
Тебе, как дятловедке, не кажется странным, что все прогнозы Арестовича в точности совпали с планами Путина. Они что, договорились? :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ "РОССИИ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ"
« Ответ #119 : 06 Декабрь 2023, 20:35:17 »

Вот еще свидетели зверств в Буче рассказывают.
На украинском, но если не понимаешь, субтитры на русском включи.

БУЧА. Очевидці війни

https://www.youtube.com/watch?v=iDX5EJ-maBQ


https://www.youtube.com/watch?v=-RXf6REnoSs
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 176.