Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможность проведения экспериментов на ПД.  (Прочитано 151874 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Что то запустила я этот овражный вопрос :giri05008:

Алекс, это не "овражный", а очень важный вопрос.
 
Они были на возвышенности. Неожиданно мокрый снег начал сползать. Их накрыло. Да?

Но тогда возникает вопрос: что люди делали на мокром снегу на возвышенности? И откуда там мокрый снег?
 
Или они были уже в овраге?

Конечно, чтобы снег на тела туристов сполз сверху в овраг, им нужно находиться внизу оврага.
Там они и находились, т.е. внизу оврага, рядом с ручьем.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Подождите
НЛО же ведь не существует
это же ведь все сказки уфологов
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Подождите
НЛО же ведь не существует
это...
Виртуальный баг.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Нет, я имею ввиду совсем другое. http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6319.0   Это моя тема о мистике на войне. И завтра ее дополню. А именно этот разговор можно перенести туда.


Дык это не мистика. Это чудеса Господни...


http://www.pravmir.ru/chudesa-v-gody-vojny-chast-1/


"...Плач Богородицы

Место, где мы сидели в окопах, казалось каким-то особенным. Словно кто-то помогал нам: немцы атаковали нас превосходящими силами, а мы их отбрасывали, и потери у нас были на удивление небольшими.

А в тот день бой был особенно жестоким. Вся ничейная полоса покрылась телами убитых – и наших, и немцев. Бой стих только к вечеру. Мы занялись, кто, чем в ожидании, когда нам ужин привезут. Я достал кисет, закурил, а земляк мой, Иван Божков, отошел в сторону. Вдруг вижу: Божков высунул голову над бруствером.


– Иван, – кричу, – ты что делаешь? Снайпера дожидаешься?

Божков опустился в окоп – сам не свой. И говорит мне тихо:
– Петя, там женщина плачет…

– Тебе показалось, откуда тут женщине взяться?

Но, когда со стороны немцев стихла «музыка», мы услышали, что где-то и вправду плачет женщина. Божков надел на голову каску и вылез на бруствер.

– Там туман клубится, — говорит он нам. – А в тумане по ничейной полосе в нашу сторону идет женщина… Наклоняется над убитыми и плачет. Господи! Она похожа на Богородицу… Братцы! Ведь нас Господь избрал для этой памятной минуты, на наших глазах чудо совершается! Перед нами святое видение!..

Мы осторожно выглянули из окопа. По ничейной полосе в клубах тумана шла женщина в темной и длинной одежде. Она склонялась к земле и громко плакала. Тут кто-то говорит:
– А немцы тоже на видение смотрят. Вон их каски над окопами торчат… Да, тут что-то не так. Смотри, какая Она высокая, раза в два выше обычной женщины…

Господи, как же Она плакала, прямо в душе все переворачивалось!

Пока мы смотрели на видение, странный туман покрыл большую часть ничейной полосы. Мне подумалось:
«Надо же, будто саваном погибших укрывает…» А Женщина, так похожая на Богородицу, вдруг перестала плакать, повернулась в сторону наших окопов и поклонилась.

– Богородица в нашу сторону поклонилась! Победа за нами! – громко сказал Божков...."


"...11 ноября фашисты предприняли очередную попытку штурма города. В этот день они смогли занять несколько корпусов завода «Баррикада» и пробиться к Волге. Героически сражавшаяся армия генерала Чуйкова оказалась рассеченной на три части. И вот в самый критический момент битвы бойцы, на одном из участков сражения, увидели над Сталинградом нечто такое, что заставило их содрогнуться: в ночном небе появилось некое таинственное знамение, указывающее на спасение города, армии и на скорую победу советских войск. К сожалению, в найденном документе нет конкретных сведений о том, что именно увидели воины в сталинградском небе — было ли то явление Божией Матери, указующей путь отступления немецких войск, как это бывало не раз во время других сражений, или же какое-то другое знамение, свидетельствующее о явной помощи Божией нашему народу...."

http://www.blagogon.ru/digest/63/

"...Вполне достоверным представляется следующее чудесное явление во время Сталинградской битвы. В самый критический момент битвы бойцы одной из частей армии генерала Чуйкова увидели в ночном сталинградском небе Знамение, указывающее на спасение города, армии и на скорую победу советских войск. Это явление зафиксировано в архивах. См.: ГАРФ. Ф. 6991. Оп. 2. Д. 16. Л. 105...."



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Про кости Иванов не додумался...Хотя ж мог. Мог...Он много чего мог наплести. Человек был в явном давлеющем стрессе.
Судя по активности и изложению в своих письмах/обращениях/признаниях.
Эти б откровения психиатрам посмотреть. Интересно - чтоб в диагноз поставили...

Вы не имеете достаточной квалификации (образования), что бы делать подобные заключения. Со всем уважением.
Не было у него стрессового состояния. И ничего бы в диагнозе не поставили. В пределах общей нормы.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не хотел быть козлом отпущения.
Ведь дело корреспондентами было открыто и по этому делу видно, что его сшивали белыми нитками. Люди погибли, а причину скрыли.
Кто скрыл? Иванов.
Вот он и захотел рассказать, что делал он это по приказу свыше.
А о причине гибели (про которую он знал) напрямую сказать боялся, поэтому писал завуалированно.

Если бы там была гостайна, то фиг то пустили бы на поиски студентов. Да и посков бы не было.

Т.е. это кто то "давил" частным порядком. Невольно вспоминается версии (  :chad01015: :chad01015: :chad01015: ) Кана. Молодые генералы вместо того, что бы вести караван нажрались и студентов поморозили, выживших добили. А потом побежали к папочке (мамочке, начальнику и т.п.) с просьбой отмазать. Ну их и отмазали, пригрозив Иванову и компании.    :funi01009: :funi01009: :funi01009:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не хотел быть козлом отпущения.
Ведь дело корреспондентами было открыто и по этому делу видно, что его сшивали белыми нитками. Люди погибли, а причину скрыли.
Кто скрыл? Иванов.
Вот он и захотел рассказать, что делал он это по приказу свыше.
А о причине гибели (про которую он знал) напрямую сказать боялся, поэтому писал завуалированно.


Я ж и говорю. Опасался за свою старую задницу. Потому что был уже без статуса, здоровья и крыши...
Кстати,  закрытие дела инициировал не он. Так что не так он был и в козлинном положении. А тот кто закрывал - умер тока в 2008 году. Лукин. Пусть даже Окишев подписал как зам. Окишев ваще жив еще...

Ну конечно! И что бы ему это ЭТО сделали?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Алекс, это не "овражный", а очень важный вопрос.
 
Конечно, чтобы снег на тела туристов сполз сверху в овраг, им нужно находиться внизу оврага.
Там они и находились, т.е. внизу оврага, рядом с ручьем.

А зачем они в овраг то полезли?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Подождите
НЛО же ведь не существует
это же ведь все сказки уфологов

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Если бы там была гостайна, то фиг то пустили бы на поиски студентов. Да и посков бы не было.

Т.е. это кто то "давил" частным порядком. Невольно вспоминается версии (  :chad01015: :chad01015: :chad01015: ) Кана. Молодые генералы вместо того, что бы вести караван нажрались и студентов поморозили, выживших добили. А потом побежали к папочке (мамочке, начальнику и т.п.) с просьбой отмазать. Ну их и отмазали, пригрозив Иванову и компании.    :funi01009: :funi01009: :funi01009:

Алекс, все говорят, что была, а вы говорите, что не было.
Вы обладаете информацией из других, "своих" источников?

И чего-то вы сегодня с утра перевозбужденная какая-то.... :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы



Вот так НЛО и рождаются. :)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


И чего-то вы сегодня с утра перевозбужденная какая-то.... :)

Я?

Алекс, все говорят, что была, а вы говорите, что не было.
Вы обладаете информацией из других, "своих" источников?


Да нет, в принципе. Но хотелось бы бумажку официальную посмотреть.

И кто это - ВСЕ?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Я?
А то. :)

Да нет, в принципе. Но хотелось бы бумажку официальную посмотреть.
Какую бумажку?

И кто это - ВСЕ?
Все, кто говорят...


Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Какую бумажку?


Лучше с печатью.


Все, кто говорят...


Начинаем сказку про Белого Бычка?


Вы поясните пожалуйста, как люди оказались в овраге. Я на самом деле не понимаю. Мне не нравиться ни одно из известных предположений.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Если бы там была гостайна, то фиг то пустили бы на поиски студентов. Да и посков бы не было.
Алекс, тогда всё было "гостайной" по умолчанию. Такой парадокс, все засекречено, и ничто не секрет. Поэтому с первых же дней разлетелись по стране разговоры о техногенной аварии, о ракете.
А чем студенты могли помешать на поисках? Они знали ровно столько же, сколько само следствие, т.е. практически ничего конкретного.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Лучше с печатью.
Это понятно. А что за документ должен быть? Его название?

Цитировать

Начинаем сказку про Белого Бычка?

Начинайте. :)

Вы поясните пожалуйста, как люди оказались в овраге. Я на самом деле не понимаю. Мне не нравиться ни одно из известных предположений.

Поясняю.

Люди в овраге у ручья могли оказаться только пешим способом.
Также, как это делали все, кто посещал это место до трагедии и после нее.
Например.
В 2010 году.





Этой зимой.




Еще есть вопросы, Алекс?

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

A propos, кто у него начальство?

Хрущев Никита Сергеевич
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Хрущев Никита Сергеевич
В обывательском представлении, наверное :) На самом деле, ни Хрущев, ни Лукин, ни Окишев не могли вмешиваться непосредственно в следственные действия какие-то.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

В обывательском представлении, наверное :) На самом деле, ни Хрущев, ни Лукин, ни Окишев не могли вмешиваться непосредственно в следственные действия какие-то.
Может быть, не имели права, но могли.


...Они, как и все тамплиеры, не имели права на личное имущество, но могли располагать имуществом ордена Храма по необходимости, для выполнения поставленных перед ними задач... ( Делия Стейнберг Гусман "Тайный идеал тамплиеров")

:)))
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 146.