Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможность проведения экспериментов на ПД.  (Прочитано 151857 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

И отчего по необходимости? Может быть от любви к искусству.


Ему любовь к искусству была не по здоровью...Семья ж не распространяется про его состояние здоровья? На момент его активного рассказывания про Огненные шары...
А вот полюбопытствуйте как там дела были...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Почемучка, не нужно так опрометчиво судить.
Мы все смелые, пока не знаем, а только хотим знать что там произошло...


Ну как опрометчиво...
Сильно мне подозрительна его сильно опоздавшая активность. И Ельцину писал и по газетам печатался...
Наплел с три короба и ничего толком. И много чего из вещдоков пожег и оставил им избранное.
Уж ежли жечь - то все. Уж если оставлять - то тоже все. Треть картинки - это не картинка. Две трети пазлов уничтожены им лично и преднамеренно...именно выборочно...Что он хотел оставить из инфы, а  что навек похоронить и почему?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Ну как опрометчиво...
Сильно мне подозрительна его сильно опоздавшая активность. И Ельцину писал и по газетам печатался...
Наплел с три короба и ничего толком. И много чего из вещдоков пожег и оставил им избранное.
Уж ежли жечь - то все. Уж если оставлять - то тоже все. Треть картинки - это не картинка. Две трети пазлов уничтожены им лично и преднамеренно...именно выборочно...Что он хотел оставить из инфы, а  что навек похоронить и почему?
Что считал нужным, то оставил. Что считал лишним, то сжег.
Раньше, чем это дело вынесли на поверхность корреспонденты, он ничего заявлять не мог. Не имел права, да и не к месту это было бы.
Представьте, если бы он раньше написал свое признание, что было бы? Наверное, закатали бы его в психушку. И все.

Да и после его исповеди в газете, ему вряд ли дали покой...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Что считал нужным, то оставил. Что считал лишним, то сжег.
Раньше, чем это дело вынесли на поверхность корреспонденты, он ничего заявлять не мог. Не имел права, да и не к месту это было бы.
Представьте, если бы он раньше написал свое признание, что было бы? Наверное, закатили бы его в психушку. И все.


Знаешь, у меня сильное подозрение - что там психушка и так маячила. Без всяких добавочных рассказов про истинные знания о причинах гибели ГД. Человек его бывшего ранга (прокурор области) - молчит как рыба до гробовой доски. Если более-менее здоров и не растерял психического здоровья. Потому что это - должность до конца дней...


Ты в курсе, что у таких сильно берущих на себя ответственность работников (судью, прокуроры) - проф.заболевание: психическое...


http://bibliofond.ru/view.aspx?id=600984


"...Профессиональная деятельность юристов, особенно следователей, судей, прокуроров, адвокатов связана с частыми стрессами - сегодня это представляется очевидным. О том, что такое стресс, известно каждому. Менее известно о том, какие последствия он несет...."


http://qoo.by/23P4

"...У прокуроров сидячий образ работы, поэтому могут возникнуть многие специфические болезни.
Невроз это чисто человеческое заболевание, проще говоря, форма нарушения сна, этой болезнью болеют люди, сидячей работой, в том числе и прокуроры.
Больше невроз усиливается, когда есть конфликты как личного, так и общественного характера, когда есть долг перед общественностью, перед нуждой предвидеть события, но нет возможности с точностью ее осуществить.
Обобщающее название для устойчивых невротических расстройств это невроз. Неврозы от других болезней отличаются тем, что у них обратимый характер.
Более распространены психические расстройства - это и есть неврозы. В странах Европы таким видом заболевания страдают также и прокуроры. ..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Знаешь, у меня сильное подозрение - что там психушка и маячила. Без всяких добавочных рассказов про истинные знания о причинах гибели ГД. Человек его бывшего ранга (прокурор области) - молчит как рыба до гробовой доски. Если более-менее здоров и не растерял психического здоровья. Потому что это - должность до конца дней...

Хорошо тебе так рассуждать за компом в наше время, не зная того, что там произошло на самом деле...

Любой человек может в определенной ситуации испытать страх и сомнение - а стоит ли говорить о том, что может навредить стране, что сделает его предателем, ведь он знал секретную информацию.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии



Ой чего-то вряд ли найдет. Про луч ломавший кости...Шибко сильно преувеличила.
  :lovi06011:





И др.Зачем искать? Вот http://www.gekattta.ru/tiz/pereval/d4%20.html

Спасибо :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: :funi01021: мне приятно

У себя быстро не найду.

Но я имела ввиду это:
https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/296717/view/568174?page=0

Даю ссылку на фонд, письмо Иванова на телевидение. Внизу 7 стр. внутренние органы...давали значительный фон...давили достаточно широким лучом ...где были телесные повреждения внутреннего порядка.

Первой сегодня эту ссылку дала Полина сегодня выше в теме :lovi06011: :lovi06011: :lovi06011:

 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Хорошо тебе так рассуждать за компом в наше время, не зная того, что там произошло на самом деле...

Любой человек может в определенной ситуации испытать страх и сомнение - а стоит ли говорить о том, что может навредить стране, что сделает его предателем, ведь он знал секретную информацию.


Я ж и говорю. Человек с его послужным списком - молчит, потому что приучен и должностно приучен не болтать: молчит до конца дней. Ибо знает цену утечки инфы или вброса дезы. Не разговорить их ни за какие коврижки...Тем паче на прессу или камеру. А тут - такая кипучая разговорчивость. Ну и соответственно: тарелочки летучие то бишь шарики. Ну как не вспомнит Высоцкого?


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-KtBX6-67dw[/youtube]
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Но я имела ввиду это:
https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/296717/view/568174?page=0

Даю ссылку на фонд, письмо Иванова на телевидение. Внизу 7 стр. внутренние органы...давали значительный фон...давили достаточно широким лучом ...где были телесные повреждения внутреннего порядка....

Вот что написал Иванов:



Где написано, что луч ломал кости?

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Русский язык богат синонимами. Или Вы считаете, что луч ( :funi01015: ) давил по ранам, что бы их полечить?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Я ж и говорю. Человек с его послужным списком - молчит, потому что приучен и должностно приучен не болтать: молчит до конца дней. Ибо знает цену утечки инфы или вброса дезы. Не разговорить их ни за какие коврижки...Тем паче на прессу или камеру. А тут - такая кипучая разговорчивость. Ну и соответственно: тарелочки летучие то бишь шарики. Ну как не вспомнит Высоцкого?


Вы не правы. Такая информация давит, требует выхода. Люди начинают говорить, что то выяснять и через много лет. Трудно молчать.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вот что написал Иванов:



Где написано, что луч ломал кости?


Про кости Иванов не додумался...Хотя ж мог. Мог...Он много чего мог наплести. Человек был в явном давлеющем стрессе.
Судя по активности и изложению в своих письмах/обращениях/признаниях.
Эти б откровения психиатрам посмотреть. Интересно - чтоб в диагноз поставили...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Я ж и говорю. Человек с его послужным списком - молчит, потому что приучен и должностно приучен не болтать: молчит до конца дней. Ибо знает цену утечки инфы или вброса дезы. Не разговорить их ни за какие коврижки...Тем паче на прессу или камеру. А тут - такая кипучая разговорчивость....
Не хотел быть козлом отпущения.
Ведь дело корреспондентами было открыто и по этому делу видно, что его сшивали белыми нитками. Люди погибли, а причину скрыли.
Кто скрыл? Иванов.
Вот он и захотел рассказать, что делал он это по приказу свыше.
А о причине гибели (про которую он знал) напрямую сказать боялся, поэтому писал завуалированно.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вы не правы. Такая информация давит, требует выхода. Люди начинают говорить, что то выяснять и через много лет. Трудно молчать.
Только Иванова давило? Бедняжку...
Клинов или Лукин - знали меньше? А ведь они - места жительства не меняли. И при Ельцине - были все там же, досягаемы и информированы. Ладно уж Окишев - в Молдове прижился/окопался.
Думаете - к кому б пытались обратиться за пояснениями при получении таких признательных писем? К бывшим руководителям? Тем паче их подписи стоят на многих доках из УД...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Не хотел быть козлом отпущения.
Ведь дело корреспондентами было открыто и по этому делу видно, что его сшивали белыми нитками. Люди погибли, а причину скрыли.
Кто скрыл? Иванов.
Вот он и захотел рассказать, что делал он это по приказу свыше.
А о причине гибели (про которую он знал) напрямую сказать боялся, поэтому писал завуалированно.


Я ж и говорю. Опасался за свою старую задницу. Потому что был уже без статуса, здоровья и крыши...
Кстати,  закрытие дела инициировал не он. Так что не так он был и в козлинном положении. А тот кто закрывал - умер тока в 2008 году. Лукин. Пусть даже Окишев подписал как зам. Окишев ваще жив еще...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Русский язык богат синонимами. Или Вы считаете, что луч ( :funi01015: ) давил по ранам, что бы их полечить?
Могуч, не спорю.
Но, может быть, вам просто неизвестны некоторые понятия?

На плечо луч солнца давит,
Сложно словеса кидать,
Не успел к утру в рыбалке,
Днём смогу добычу взять!

***
Бартоли (1876) пришел к тождественному выводу, следуя по совершенно иному пути и, видимо не зная указанного Максвеллом свойства луча, Бартоли указывает круговые процессы, которые должны бы дать возможность при помощи подвижных зеркал переводить лучистую энергию от более холодного тела к более теплому и вычисляет ту работу, которую надо затратить в этом случае согласно второму закону термодинамики.

Необходимость затрачивать работу при передвижении зеркала навстречу падающему лучу заставляет предположить,
что падающий луч давит на зеркало. Бартоли вычислил величину этого давления, результат им полученный
совершенно совпадает с результатом, полученным Максвеллом.

....

"Давление" у луча не физическое.
Луч не мог давить на тела и ломать кости, Алекс.
Кости ломал снег, под которым нашли тела, а вот луч "давил" на снег так, что снег растаял и елочки имели следы ожога...
Что сложного?

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Чего ж так оторванно от советской действительности? В тогдашнее время быстро давали блуждающим огонькам другое объяснение. Враги, диверсанты, вредители, шпионы.

Зеленые цепочки

https://www.ivi.ru/watch/19892/description



Нет, я имею ввиду совсем другое. http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6319.0   Это моя тема о мистике на войне. И завтра ее дополню. А именно этот разговор можно перенести туда.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Могуч, не спорю.
Но, может быть, вам просто неизвестны некоторые понятия?

На плечо луч солнца давит,
Сложно словеса кидать,
Не успел к утру в рыбалке,
Днём смогу добычу взять!

***
Бартоли (1876) пришел к тождественному выводу, следуя по совершенно иному пути и, видимо не зная указанного Максвеллом свойства луча, Бартоли указывает круговые процессы, которые должны бы дать возможность при помощи подвижных зеркал переводить лучистую энергию от более холодного тела к более теплому и вычисляет ту работу, которую надо затратить в этом случае согласно второму закону термодинамики.

Необходимость затрачивать работу при передвижении зеркала навстречу падающему лучу заставляет предположить,
что падающий луч давит на зеркало. Бартоли вычислил величину этого давления, результат им полученный
совершенно совпадает с результатом, полученным Максвеллом.

....

"Давление" у луча не физическое.
Луч не мог давить на тела и ломать кости, Алекс.
Кости ломал снег, под которым нашли тела, а вот луч давил на снег так, что снег растаял и елочки имели следы ожога...
Что сложного?

 Между прижизненными переломами и посмертными большая разница. Там описаны прижизненные, которые и стали причиной смерти.

И как тела под снег попали? И обратите внимание, Люда лежит на камне соприкасаясь с ним самыми поврежденными местами.

Возрожденный сравнил травмы с наездом автомобиля. А не с давлением снега.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Я ж и говорю. Опасался за свою старую задницу. Потому что был уже без статуса, здоровья и крыши...
Кстати,  закрытие дела инициировал не он. Так что не так он был и в козлинном положении. А тот кто закрывал - умер тока в 2008 году. Лукин. Пусть даже Окишев подписал как зам. Окишев ваще жив еще...
А ты сможешь открыть миру причину гибели туристов, если узнаешь ее?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Между прижизненными переломами и посмертными большая разница. Там описаны прижизненные, которые и стали причиной смерти.

И как тела под снег попали? И обратите внимание, Люда лежит на камне соприкасаясь с ним самыми поврежденными местами.

Возрожденный сравнил травмы с наездом автомобиля. А не с давлением снега.

Так прижизненные травмы и получены в результате сползания мокрого снега с возвышенности в овраг.
И Люда лежит так, как ее накрыло сверху снегом.

А Возрожденный сравнил травмы с наездом автомобиля вероятно потому, что  ему больше сравнивать не с чем было.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Что то запустила я этот овражный вопрос :giri05008:
Они были на возвышенности. Неожиданно мокрый снег начал сползать. Их накрыло. Да?

Но тогда возникает вопрос: что люди делали на мокром снегу на возвышенности? И откуда там мокрый снег?
 
Или они были уже в овраге?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 174.