Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможность проведения экспериментов на ПД.  (Прочитано 151767 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Есть признаки асфиксии.
Нет признаков асфиксии.
Цитировать
Пруф на что?
Вот на это:
Цитировать
в феврале-апреле в овраг было насыпано хотя бы 20 м. рыхлого снега  (вес 1 куба 100-150 кг).
При этом учтите, что снежную массу наметает не одномоментно. 
Цитировать
1. Ручьи в таком же овраге.
2. Правильно, это март и эти ручьи открыты, кроме того, в котором нашли тела с компрессионными травмами.
1. Ручьи не в овраге. Там всего один овраг.
2. Правильно, это март, и ручьи не овражные уже открылись. "Наш" ручей так же тек, только под снегом. Фото обнаружения тел помните? Л. Дубинину у водопада?
Цитировать
Это, для наглядности, должно быть где-то так.
Иными словами, вы уже сами поняли абсурдность своих предположений.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Нет признаков асфиксии.

Компрессионные травмы и признаки асфиксии есть.

Вот на это:
Цитировать
в феврале-апреле в овраг было насыпано хотя бы 20 м. рыхлого снега  (вес 1 куба 100-150 кг).

Пруф на него я дать вам не могу потому, что это мое высказывание.

При этом учтите, что снежную массу наметает не одномоментно. 
Конечно, в течении всего снегопадного периода. Но мы говорим о промежутке февраль - апрель 1959 года, когда таких объемов снега там не было.
1. Ручьи не в овраге. Там всего один овраг.
2. Правильно, это март, и ручьи не овражные уже открылись. "Наш" ручей так же тек, только под снегом. Фото обнаружения тел помните? Л. Дубинину у водопада?
1. Эти ручьи тоже в овраге и это видно на фото.
2. "Наш" ручей в это время тек не просто под снегом, а под 3-4-ех метровым плотным снегом.

Иными словами, вы уже сами поняли абсурдность своих предположений.

Каких предположений?

Что людей нашли под плотным 3-4-ех метровым снегом с компрессионными травмами?
Так это факт.

Что компрессионные травмы были получены только в результате завала снега?
А как еще, если травмы были прижизненные?

В чем здесь абсурдность? :)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

признаки асфиксии есть.
Признаков асфиксии нет.
Цитировать
Пруф на него я дать вам не могу потому, что это мое высказывание.
Замечательно, т.е. это свое мнение вам нечем подкрепить.
Цитировать
Конечно, в течении всего снегопадного периода. Но мы говорим о промежутке февраль - апрель 1959 года, когда таких объемов снега там не было.
Как же не было, если тела найдены именно под таким объемом снега. Откуда он взялся, если не со склона?
Цитировать
1. Эти ручьи тоже в овраге и это видно на фото.
2. "Наш" ручей в это время тек не просто под снегом, а под 3-4-ех метровым плотным снегом.
1. Нет, на фото ручьи не в оврагах.
2. Может быть помните, поисковики брали воду из этого ручья для своих нужд.

Цитировать
Каких предположений?

Что людей нашли под плотным 3-4-ех метровым снегом с компрессионными травмами?
Так это факт.
Это факт.

Цитировать
Что компрессионные травмы были получены только в результате завала снега?
А это предположение.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Признаков асфиксии нет.

Есть.

Цитировать
Замечательно, т.е. это свое мнение вам нечем подкрепить.

А чем можно подкрепить это "мнение":
Чтобы в мае в овраг был засыпан снегом толщиной 3 - 4 метра плотного снега (вес 1 куба 600-800 кг), нужно, чтобы в феврале-апреле в овраг было насыпано хотя бы 20 м. рыхлого снега  (вес 1 куба 100-150 кг).  ?

Цитировать
Как же не было, если тела найдены именно под таким объемом снега. Откуда он взялся, если не со склона?
Правильно, весь снег в ручей сполз со склона.

Цитировать
1. Нет, на фото ручьи не в оврагах.
Где по-вашему эти ручьи?

Цитировать
2. Может быть помните, поисковики брали воду из этого ручья для своих нужд.
Помню, конечно.
И что?

Цитировать
Цитировать
Что компрессионные травмы были получены только в результате завала снега?
А это предположение.

Предположение, но компрессионные травмы погибших, которые были найдены под плотным снегом, точно соответствовали положению тел в ручье.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Есть.

Нет.

Цитировать
А чем можно подкрепить это "мнение":
Чтобы в мае в овраг был засыпан снегом толщиной 3 - 4 метра плотного снега (вес 1 куба 600-800 кг), нужно, чтобы в феврале-апреле в овраг было насыпано хотя бы 20 м. рыхлого снега  (вес 1 куба 100-150 кг).  ?
Допустим, сметалось и выметалось, в течение двух-трех месяцев.
Цитировать
Правильно, весь снег в ручей сполз со склона.
Не правильно, часть снега сметалась со склона.
Цитировать
Где по-вашему эти ручьи?
Что значит "по вашему?" Возьмите карту и посмотрите. Выберите один крупный ручей, протекающий в ложбине.
Цитировать
Помню, конечно.
И что?
То, что ручей выходил на поверхность.
Цитировать
Предположение, но компрессионные травмы погибших, которые были найдены под плотным снегом, точно соответствовали положению тел в ручье.
Не соответствовали. Это вас кто-то обманул :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

В обывательском представлении, наверное :) На самом деле, ни Хрущев, ни Лукин, ни Окишев не могли вмешиваться непосредственно в следственные действия какие-то.

В Вашем представлении, наверное, Лев Никитич Иванов - этакий америкосский "независимый прокурор" :)

Захотел бы - и самого Хрущева упек по любой статье. Но просто не захотел. ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Захотел бы - и самого Хрущева упек по любой статье. Но просто не захотел. ))
Вот что значит советское восприятие: и закон, и доказательство вины - по боку :) Главное, это хотелки прокурора.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Нет.

Да.

Цитировать
Допустим, сметалось и выметалось, в течение двух-трех месяцев.
Даже за всю зиму не наметет 20 м снега в овраг. Не поместится.

Цитировать
Не правильно, часть снега сметалась со склона.
Тем более, если со склона сметалась часть снега, то откуда там взялось 20м?
Цитировать
Что значит "по вашему?" Возьмите карту и посмотрите. Выберите один крупный ручей, протекающий в ложбине.
Полина, я спросила о ручьях на фото.

Цитировать
То, что ручей выходил на поверхность.
Это как?
Ручеек бежал верх, а не в низину?

Цитировать
Не соответствовали. Это вас кто-то обманул :)

Ну да...
Знаю.
Есть и такие люди, которые придерживаются принципа: "не верь глазам своим".


Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Да.

Нет.
Цитировать
Даже за всю зиму не наметет 20 м снега в овраг. Не поместится.
Во-от, начинаете соображать :)
Цитировать
Тем более, если со склона сметалась часть снега, то откуда там взялось 20м?
Там их и не было. Читаем внимательно: "сметалось и выметалось".
Цитировать
Полина, я спросила о ручьях на фото.
Про фото и говорю: поищите их на карте, обозначьте как-то, потом обсудим.
Цитировать
Это как?
Ручеек бежал верх, а не в низину?
Думайте: если из ручья брали воду, значит, он выходил из-под снега на поверхность.
Цитировать
Ну да...
Именно так.

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Нет.

Да.

Цитировать
Во-от, начинаете соображать :)
Да, начала уже соображать чего вы не понимаете. :)

Цитировать
Там их и не было. Читаем внимательно: "сметалось и выметалось".
Если "там их и не было" :), тогда откуда взялись в овраге 3-4 м плотного снега?

Цитировать
Про фото и говорю: поищите их на карте, обозначьте как-то, потом обсудим.
А что обсуждать то? Там все ручьи зимой открыты.

Цитировать
Думайте: если из ручья брали воду, значит, он выходил из-под снега на поверхность.
Так это же совсем в другом месте... :)

У меня ощущение, что нам не хватает Алекс и ее сказочек про беленького бычка. :)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Да.

Нет.
Цитировать
Да, начала уже соображать.
Ну, дай бог, дай бог.
Цитировать
Если "там их и не было" :), тогда откуда взялись в овраге 3-4 м плотного снега?
Намело со склона и нападало с неба.
Цитировать
А что обсуждать то? Там все ручьи зимой открыты.
Пруфа, конечно, не будет, как обычно.
Цитировать
Так это же совсем в другом месте... :)
То есть это вы понимаете. А когда помещаете палатку под кедр для последней ночевки с фотографией, то не понимаете, что это совсем в другом месте. Потому и надо обсуждать, что доверия к вашему толкованию фото нет :)
Цитировать
У меня ощущение, что нам не хватает Алекс и ее сказочек про беленького бычка. :)
Я, пожалуй, свои ощущения озвучивать не стану :)

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


У меня ощущение, что нам не хватает Алекс и ее сказочек про беленького бычка. :)

Я туточки! А вот беленький бычок отказался придти,  боится, что вы опыты на нем ставить начнете.


Дамы, вы спорите о пустом. Нам никогда достоверно не узнать, какая погода была в те дни на склоне. Сколько и куда намело снега.

Наверное, нужен другой подход? Я считаю ..., на основании ...
Вот например я:
считаю, что они выйдя из палатки, заблудились в поднявшейся метели и погибли.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Дамы, вы спорите о пустом.

Лично я не спорю :)
Цитировать
Вот например я:
считаю, что они выйдя из палатки, заблудились в поднявшейся метели и погибли.
Это Волкер так считал, помнится.

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Кстати, о Львах...

О Льве Никитиче Иванове черточки и черты...


http://kstnews.kz/newspaper/440?node=35415


"...В 1990 году, когда вышла статья «Тайна огненных шаров», Лев Никитич работал в Костанае адвокатом по гражданским делам, чаще всего вел бракоразводные процессы. Его приглашали консультировать предпринимателей. В плане статуса – дистанция огромного размера, а в личностном – никакой разницы.
Иванов как был, так и остался крупной фигурой в юриспруденции и человеком «дальновидного ума», как охарактеризовал его Илья Ким..."П
П.С. Ну да. От пахания на полях бракоразводных процессов таки однозначно бросишься в омут Огненных шаров. И звучно и эффектно и загадочно. Очень нравится характеристика про дальновидный ум. Прицельно...

"...Лилию Васильевну знают все журналисты – в облпрокуратуре она много лет отвечала за связи с общественностью, поэтому порой мы на «ты». На вопрос, помнит ли она Льва Иванова, ответила так:
Пила чай за одним столом не раз, как с тобой. Но не тогда, когда он был прокурором области, а когда работал адвокатом. Официальных заслонов к нему уже не было, но и в ту пору мы не обсуждали перевал Дятлова. И в годы, когда я училась в Свердловске в юридическом институте, мне не приходилось даже слышать о гибели студентов. Все было «под грифом», и только в 90-е многие засекреченные документы перекочевали в широкий доступ. Мне тоже звонили из Свердловска и приезжали сюда. Спрашивали, не делился ли Лев Никитич воспоминаниями о следствии. Нет, не делился, мне добавить было нечего…"
П.С. О тож...Лев Никитич не распространялся бесперспективно и бесполезно для своего имиджу...

"...– Лев Никитич нередко льстил, отпуская в мой адрес свой излюбленный комплимент «мал золотник да дорог». ...Справедливости ради надо заметить, что и он не по натуре своей, а по внешнему виду далеко не соответствовал данному ему имени, так же, как и я не был похож на Илью Муромца. Ростом он был чуть больше «золотника», но отнюдь не был похожим на льва. …Понимая, что должность и звание обязывают, он заблаговременно, в кругу своей безнадежно женской семьи, выработал для солидности походку, почти соответствующую генеральской. Сделал ее безукоризненно степенной, но настолько легкой, что в движении, а он всегда держался прямо, почти не было заметно, как грудь слегка убегала вперед… Особый шарм придавал свободно пошитый, будто слегка на вырост, из добротного габардина, синий прокурорский китель…»
Специально тренированная походка и китель «слегка на вырост» понадобились, чтобы следы тяжелого боевого ранения не резали глаз. Это ранение в 45-м отрезало Иванову дорогу в Берлин – он лечился в госпитале на территории Румынии...."
П.С. О как...Он сразу метил в прокуроры и быть старался поважней...
http://kstnews.kz/newspaper/443?node=35541
"...Ровно 20 лет назад Льва Иванова не стало. В конце февраля 1997- го он был похоронен на одной из центральных аллей старого костанайского кладбища. В своем дневнике, начатом в 1972 году, последнюю запись сделал за день до кончины.
В его билете члена КПСС стоит отметка об уплате взносов в последний месяц существования партии, в июле 1991 года. Он не любил брошеных дел, будь то дневник или членство в партии. Дочь Александра Львовна рассказала, что отец, видимо, предчувствуя уход, за несколько дней до смерти показал, куда спрятал пакет с негативами, фотографиями и письмами. И объяснил, что эти «артефакты» – с перевала...."
П.С. Очень интересно про дневник. Задумывал замемуарить или давил депресняк?
И очень показательно про членские взносы КПСС. Действительно. Мало ли. Столько рулила и вдруг отрулилась. Всё вернётся и припомнят?

"...Лев и Леонтина
Александра Львовна говорит, что ее мама, когда уже не стало Льва Никитича, объясняла всем, кто приезжал расспрашивать про перевал Дятлова, просто: «Это была его работа. У него были сложные дела. Это тоже было сложным, но я не уверена, что сложнее дел у него не было…»
Его звали Лев, а ее – Леонтина. Они поженились 11 июня 1949 года в городе Сухой Лог. Породнившиеся семьи, судя по всему, любили не самые распространенные имена. Например, у старших Ивановых дети: Лев, Аполлинарий, Леонид, Юлия, Софья. У Стафеевых – Леонтина, Генрих… Лев Никитич звал жену Леной. Леонтине Григорьевне сейчас 90 лет, она занимает в квартире комнату, где у Льва Никитича был домашний кабинет. Дочь говорит, что там стена книг, у отца были чисто мужские книжные пристрастия: история, выдающиеся личности, мемуары.
– Доходом в нашей семье всегда была только зарплата, – рассказывает Александра Львовна. – Мама, по специальности химик, говорила, что не может себе позволить не работать. У отца было несколько четких правил: прокурор не может иметь «лишних» денег, то есть сверх своего законного заработка; прокурор ни в коем случае не может посещать рестораны. В те годы символом роскоши был ресторан. Лев Никитич в таких заведениях не появлялся. Говорил: дети одеты и обуты, а все остальное ни к чему. Он любил рыбу и рыбалку, это был его отдых…
По словам Александры Львовны, ее отец повадками был похож на своего отца Никиту Емельяновича. Жили Ивановы в Амурской области в деревне Домикан Бурейского района. Дед там работал бухгалтером и на общественных началах распространял энциклопедию Брокгауза и Эфрона, а погодные явления фиксировал своего интереса ради. И Лев Никитич регулярно описывал в своем дневнике погоду, даже работая областным прокурором.
Его мать – Александра Леоновна – всегда была домохозяйкой. Война увела юного Льва на фронт. Из-за контузии левое ухо не слышало, а ранение оставило глубоко в теле осколок – врачи его извлекли только в начале 60-х в Целинограде. После войны старшие товарищи почему-то убедили Льва, что лучше всего ему работать в прокуратуре. В декабре 45-го он становится коммунистом и начинает трудовую деятельность в прокуратуре города Сухой Лог, правда, кучером.
По утрам запрягал в повозку лошадь – возил прокурора города. Но если человек толковый, то это заметно и когда он кучер. Скоро Лев становится народным следователем, в 47-м поступает в Свердловский юридический институт – лучший в СССР. Курсы криминалистов закончил позже. Такие специалисты были тогда наперечет...."
П.С. Понятное дело. При таком наследстве от Великой отечественной -на перевале жить долгонько не по здоровью. А ранен он был практически в конце войны - в июле 1944 никаких ранений и контузий еще не отфиксировано в приказе на награждение

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/300/033-0690155-7627%2b011-7624/00000056.jpg&id=35744865&id1=4228c0a59b150112915acd84ee02bc2f

А ваще интересный момент про внедрение темы НЛО в откровения Иванова

"...Уже заголовок уводит читателя в сторону от перевала – «Тайна огненных шаров». «Слепые» тексты, без фотографий, даже авторского снимка нет – сегодня это немыслимо. А тогда, возможно, имело смысл. Какой? Старожилы «КН» не могут вспомнить, кто из журналистов работал с Ивановым по этому материалу. Но предположение есть. Один из наших коллег (давно не живет в Костанае) сильно увлекался уфологией. И между строк влияние этой, с позволения сказать, науки в материале чувствуется.
Может быть, слово «Л.Иванову, адвокату» было дано при условии, что «огненные шары», появление которых в день гибели группы Дятлова в небе Северного Урала было действительно зафиксировано, автору нужно было назвать «НЛО»..."
«Я не хочу оправдывать свои действия по засекречиванию событий с огненными шарами и гибелью большой группы людей. Я приношу семьям погибших свои извинения. В свое время я пытался сделать всё, что мог, но в стране была «неодолимая сила», победить ее стало возможным только теперь…» (с) Л.Н. Иванов
П.С. Неодолимая сила - КПСС у руля? А как же взносы членские? Ох, Лев Никитич, дальновидность Вашего Ума - неисповедима...

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pisxmoaleksandrylxwownyiwanowojbersijasinoplanetjanamipridumanachtobypriwlechxwnimaniekdeludjatlowcew.shtml

"...Но к отцу в 1990 году, кажется, приезжал журналист Богомолов, там бы ему все и рассказать, но, похоже, что отец тоже мало что знал. Только факты.
 Его дело было собрать их и выстроить заключение, что он и сделал, как и было приказано.
В советское время, конечно, ничего об этом не говорилось, тем более дома.
 Только в 90-е годы, когда он начал писать статью на эту тему и поднимал этот вопрос, то он говорил, что он был коммунистом, а у него была семья, и он не мог поступить иначе, как засекретить дело..."


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Лично я не спорю :)Это Волкер так считал, помнится.


Ну да, это самое простое решение.
Проблема в том, что нет явной причины выхода из палатки. Можно предположить, что это самые одетые туристы "шутканули". Или Тибо упал, получив травму черепа. Но тогда не понятно, зачем резать палатку и выходить всем вместе. 


И еще одна деталь; как и зачем люди оказались в овраге.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Кстати, о Львах...


И не только: по воспоминаниям родственников Г. Ганс имел альбом с фото cмэ . с его пометками. Потом альбом таинственно исчез.(О.Архипов. "Судмедэксперты в "Деле группы Дятлова"". Издательство "истина" 2015)
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Ну да, это самое простое решение.
Проблема в том, что нет явной причины выхода из палатки.
В той версии случился завал из-за метельного снега.
И вы правы - это самое простое решение :)

Цитировать
И еще одна деталь; как и зачем люди оказались в овраге.
Тоже простое решение - спускались по ложбине, ноги сами вынесли. Это активно обсуждалось лет 7-10 назад.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Нет.

Начну традиционно.:
Есть.


Ну, дай бог, дай бог.
Бог даст, Полина, раз вы так просите, он милостив.

А вот точку вместо меня не нужно ставить там, где она и близко не стояла. :)

Цитировать
Намело со склона и нападало с неба.
Какой падал снег? Сухой?
Если снег был сухой, то его должно быть 20м.
Не меньше!

Цитировать
Пруфа, конечно, не будет, как обычно.
А зачем вам пруф, если есть фото, есть свидетели, которые утверждают, что ручьи там зимой не замерзают.

Цитировать
То есть это вы понимаете. А когда помещаете палатку под кедр для последней ночевки с фотографией, то не понимаете, что это совсем в другом месте.
Фу ты нуты.
Вспомнила, наконец, Полина о фотографии. :)
Значит ты уже наконец согласилась, что это фото дятловцев, тебя только смущает то, что палатку они у кедра установили?

Цитировать
Потому и надо обсуждать, что доверия к вашему толкованию фото нет :)
Давайте тогда обсудим мое толкование фото, раз со снегом, вы уже разобрались.

Цитировать
Я, пожалуй, свои ощущения озвучивать не стану :)
Не стесняйся, здесь все свои, поймем. :)))

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Я туточки! А вот беленький бычок отказался придти,  боится, что вы опыты на нем ставить начнете.
Кто? Я?
Да я муху не обижу, не то что бычка!
Пусть приходит. :)

Цитировать
Дамы, вы спорите о пустом. Нам никогда достоверно не узнать, какая погода была в те дни на склоне. Сколько и куда намело снега.
А что, вас интересует только погода на склоне? В радиусе 50-100 км не подходит?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Начну традиционно.:
Есть.

Лучше бы уже конкретизировали, со ссылками на протоколы вскрытия. А пока - нет.
Цитировать
Бог даст, Полина, раз вы так просите, он милостив.
А вот точку вместо меня не нужно ставить там, где она и близко не стояла. :)
Да ладно, я так вижу :)
Цитировать
Какой падал снег? Сухой?
Если снег был сухой, то его должно быть 20м.
Не меньше!
За несколько месяцев.
Цитировать
А зачем вам пруф, если есть фото, есть свидетели, которые утверждают, что ручьи там зимой не замерзают.
Вот и приведите слова этих свидетелей, трудно, что ли? Только со ссылками.
Цитировать
Фу ты нуты.
Вспомнила, наконец, Полина о фотографии. :)
Значит ты уже наконец согласилась, что это фото дятловцев, тебя только смущает то, что палатку они у кедра установили?
Ничего подобного, не надо приписывать мне собственные домыслы. Дятловцев на той фотографии и близко нет.
Цитировать
Давайте тогда обсудим мое толкование фото, раз со снегом, вы уже разобрались.
А зачем обсуждать всякие глупости? Да и со снегом у вас очевидный провал :)
Цитировать
Не стесняйся, здесь все свои, поймем.
Я все-таки стесняюсь :)))

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 164.