Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 1-й канал программа "Пусть говорят" - обсуждение трагедии группы Игоря Дятлова  (Прочитано 43857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

результат удивительный. НИЧЕГО!!! Это как же надо было засекретить? Неужели в сейфе у самогО!

Если в сейфе у СамогО лежат протоколы о запуске ракеты, устаревшей еще 50 лет назад, то это даже еще более ономальное явление :)

Вообще, смешно наблюдать за людьми, отстаивающими все эти ракеты, испытания, ликвидации. Они соглашаются, что в Эпоху Дружного Развала было слито всё-всё-всё, но убеждены, что вот как раз спецоперацию на Перевале не слили. При этом не могут рационально пояснить свою уверенность.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Ukraine

  • In God we trust!
  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал

Версию о техногенной причине гибели дятловцев и последующей деятельности Конторы Глубокого Бурения отстаивает Вадим Черноборов (не последний человек в этой теме) в своем опусе "Смерть, идущая по следу". Сейчас, как раз читаю. Кстати, он здесь где-то есть, не Чернобров, конечно, а его опус?
А мне смешно про световой агрегат читать, это уровень голливудского сценария средненького пошиба. Не знаю, что там и где видел этот Якимов, а остальные наверное хорошо предварительно приняли на грудь, так и не такое померещится...
Кто вообще этого Якимова живьем видал? Вот тот же Чернобров - вполне реальный человек, а Якимова вроде только один представитель второй древнейшей профессии и видел. И опять же не пытайтесь повторить это в домашних условиях, его ооооочень трудно найти. Я не просто так спрашиваю. Лично у меня складывается впечатление, что кто-то нарочно уводит расследование в мистическую сторону. Преследуемая цель проста как 3 коп. - не ищите виновных. Так могу подбросить более простую схему: дятловцев замочили пришельцы с Альдебарана. Причина - приперлись, шумели, мешали спокойно ужинать. Вот их гравитационными шокерами и отделали. Самое главное не пытайтесь ничего найти, пришельцы улетели почти сразу и назад не планируют вернуться.
Да еще, если здесь где-то это уже есть, то извиняюсь, но вот интересное "ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА: НИКТО НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ !"
ссылка: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=30252&t=30252.
Почему до сих пор, несмотря на все перемены и перестроечные бардаки, материалы КГБ по данной теме до сих пор не раскрыты? Да потому, почему нет расстрельных списков за подписью Хрущева. Кому хочется чтобы его престарелый дед или отец с приличной пенсией, почетом и кучей наград, о которых не принято публиковать сообщения в прессе, оказался для всего общества подлым убийцей безоружных туристов. Опыт всех соцстран показал, что громить архивы спецслужб бежали вовсе не рафинированные демократы и правозащитники, а как раз те у кого руки в крови по локоть, особенно внештатные "сексоты". Естественно, что они лезли уничтожать, а не публиковать информацию. Ведь куча же была на всех предприятиях внештатных стукачей, это все признали вообще, а кто-нибудь видел конкретный хоть один список? Это же не сотрудники внешней разведки, которые продолжают нести свою нелегкую службу Родине, а мусор от которого вроде бы уже отказались. Или эту категорию просто законсервировали до поры до времени?
P.S.: Спасибо за такой портал! Всех участников с праздниками, здоровья и удачи в поисках истины.
Записан
Если никому не верить, то не в ком будет разочаровываться.

stopkran2013

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Я читаю Форум

А мне смешно про световой агрегат читать, это уровень голливудского сценария средненького пошиба. Не знаю, что там и где видел этот Якимов, а остальные наверное хорошо предварительно приняли на грудь, так и не такое померещится...
А Вы предлагаете голливудский сценарий высокого штиля, но с участием КГБ? Чем Ваш сценарий лучше, - не знаю. Ну,конечно, если ставить целью заплевать то, что не заплёвано до Вас, тогда да, тогда КГБ рулит.... Тему алкогольных глюков и закидонов на почве "белочки" вообще не стоит упоминать всуе. Иначе ставится под сомнение любая паранормальная инфа, всё списывается на абстинентный синдром, а существование подобных сайтов теряет всякий смысл. На пьяную дурь можно списать всё что угодно.
Лично у меня складывается впечатление, что кто-то нарочно уводит расследование в мистическую сторону. Преследуемая цель проста как 3 коп. - не ищите виновных. Так могу подбросить более простую схему: дятловцев замочили пришельцы с Альдебарана.
А кто говорит о пришельцах? Не знаю как Главком, но у меня складывается впечатление что световой агрегат имеет Земную природу. И так как он привязан к определённой географической зоне, то не надо лезть в дальний космос, причина лежит в недрах Северного Урала. Я понимаю что исследования это большие деньги,время, ресурсы, люди, а вероятность успеха данного мероприятия стремится к нулю. Гос.бюрократия обратит внимание на это явление только в том случае, если (не дай Бог, чем Чёрт не шутит) оно примет массовый характер. Но вот пить боржоми в той ситуации, сами понимаете....
Почему до сих пор, несмотря на все перемены и перестроечные бардаки, материалы КГБ по данной теме до сих пор не раскрыты? Да потому, почему нет расстрельных списков за подписью Хрущева.
Эвон как... Далось Вам это КГБ с Хрущёвым.... на них и так клеймо ставить негде, а тут Вы ещё со своим... Единственное что меня смущает в версии "светового агрегата" это физические травмы дятловцев. Я допускаю энергетическое воздействие (цвет кожи, рвотные массы,оплавленный снег, обгоревшие ёлочки,выметенный от снега круг или кольцо,последние фотографии), но вот сломанные рёбра и пробитая голова.... Правда, видел я, будучи пацаном, деревенскую баню после самоликвидации шаровой молнии - то ещё зрелище.
Записан
Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Озадачили, однако...
Версию о техногенной причине гибели дятловцев и последующей деятельности Конторы Глубокого Бурения отстаивает Вадим Черноборов (не последний человек в этой теме) в своем опусе "Смерть, идущая по следу". Сейчас, как раз читаю. 
Вы этот опус имели ввиду? http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html

  Вадим Черноборов (не последний человек в этой теме)... Кстати, он здесь где-то есть, не Чернобров, конечно, а его опус?
 
Кто вообще этого Якимова живьем видал? Вот тот же Чернобров - вполне реальный человек

Кто вообще этого Черноброва живьем видал? Вот тот же Якимов - вполне реальный человек , его все дятломаны дятловеды знают. На последней конференции он здорово выступил!
К слову,  "искреннее спасибо"  г.Черноброву за Гаматину и еще парочку "свидетелей". Именно благодаря им существуют гидразиновые версии.


 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

... Лично у меня складывается впечатление, что кто-то нарочно уводит расследование в мистическую сторону. Преследуемая цель проста как 3 коп. - не ищите виновных. Так могу подбросить более простую схему: дятловцев замочили пришельцы с Альдебарана. Причина - приперлись, шумели, мешали спокойно ужинать. Вот их гравитационными шокерами и отделали. Самое главное не пытайтесь ничего найти, пришельцы улетели почти сразу и назад не планируют вернуться.
Да еще, если здесь где-то это уже есть, то извиняюсь, но вот интересное "ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА: НИКТО НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ !"
ссылка: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=30252&t=30252.
"Мистическая" тема сама напрашивается. Про Альдебаран мне идея понравилась. Подумаю на досуге.
При всем уважении к Кану: нет вменяемого объяснения долгой сохранности следов, последнего кадра Г.Кивонищенко (Ау! Главком, где второе фото???), радиации ( в т.ч. объяснения самого факта проверки), свидетельств про "огненные шары"...
Ну и никто нормально не может объяснить расположение сидушек из вещей на настиле.(но это я так, в общем).
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Ukraine

  • In God we trust!
  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал

Я извиняюсь, но наконец дочитал Черноброва (а там более 200 стр. А4), так он не на спецназ КГБ все списывает, а на американский спецназ. Я-то думал, что он к самосохранению таким способом тайн советской ядерной программы клонит, а тут наоборот иностранная разведка, чуть ли не десант с американской подлодки на берег Северного Ледовитого океана. Трудно представить американские береты в североуральских лесах в более чем пол тысяче км от Свердловска. Хотя это объясняет почему ничего нет в архивах КГБ, вернее почти ничего, т.к. кому надо сразу уразумели, что америкосы в Свердловской области - это долой звезды на погонах.  Причем большие звезды - вот и не стали правду рассказывать. просто убедились, что те убрались назад или уничтожили их (?) еще до находки трупов туристов. А трупы-то искали в том числе из-за тех двоих, что работали на "Маяке", установлено же, что на их одежде из-за профессиональной принадлежности радиация была.
Не любит контрразведка любой страны (и разведка тоже) свои провалы светить. Но  все равно что-то в спецорганах должно было остаться в таком случае.
Про Якимова я не говорил, что у него "белочка", это я про других свидетелей аналогичного явления.
Но если Якимова видели, то мой пардон. Я усомнился в его реальности только потому, что его рассказ вначале был напечатан в газете, потом на него кто-то пытался выйти, но это оказалось нелегко, т.к. он насколько помню типа егеря. Ведь часто же так бывает, что пишут типа про гражданина Х, что он с марсианами общался, а потом выясняется, что этот гражданин вообще в то время служил в армии совсем в другой точке СССР, а про марсиан только в книжках читал.
Пусть Якимова видели, убедили, но это еще не доказывает, что Якимов что-то видел. Меня пригласите, я вам такого про эти агрегаты расскажу, главное тут не договаривать, дабы не слишком уж понятным увиденное казалось.
Похоже 100% версии так и не будет и каждый будет верить в то, что хочет. :)
Записан
Если никому не верить, то не в ком будет разочаровываться.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А мне смешно про световой агрегат читать, это уровень голливудского сценария средненького пошиба. Не знаю, что там и где видел этот Якимов, а остальные наверное хорошо предварительно приняли на грудь, так и не такое померещится...


С Юрием Якимовым я знаком и дружу 4 года. Все это время он приезжает на дятловские конференции и помимо них мы еще периодически встречаемся.

За это время он показал себя как серьезный, адекватный человек, с прекрасной доказательной базой. Если вам мало моей характеристики - приезжайте 1 февраля 2014 на новую конференцию, я вас с ним познакомлю.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Главком, где второе фото???)

Будет :) Я катастрофически не могу вспомнить, где именно его выкладывал или откуда его брал.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

. Единственное что меня смущает в версии "светового агрегата" это физические травмы дятловцев. Я допускаю энергетическое воздействие (цвет кожи, рвотные массы,оплавленный снег, обгоревшие ёлочки,выметенный от снега круг или кольцо,последние фотографии), но вот сломанные рёбра и пробитая голова....

А почему нет-то? Всего лишь оборонительное энергетическое средство (а лучшая оборона - это нападение). Не вижу невозможности наличия такого оружия у С.А. (Светового Агрегата).
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Я извиняюсь, но наконец дочитал Черноброва (а там более 200 стр. А4), так он не на спецназ КГБ все списывает, а на американский спецназ. Я-то думал, что он к самосохранению таким способом тайн советской ядерной программы клонит, а тут наоборот иностранная разведка, чуть ли не десант с американской подлодки на берег Северного Ледовитого океана. Трудно представить американские береты в североуральских лесах в более чем пол тысяче км от Свердловска. Хотя это объясняет почему ничего нет в архивах КГБ, вернее почти ничего, т.к. кому надо сразу уразумели, что америкосы в Свердловской области - это долой звезды на погонах.  Причем большие звезды - вот и не стали правду рассказывать. просто убедились, что те убрались назад или уничтожили их (?) еще до находки трупов туристов. А трупы-то искали в том числе из-за тех двоих, что работали на "Маяке", установлено же, что на их одежде из-за профессиональной принадлежности радиация была.
Не любит контрразведка любой страны (и разведка тоже) свои провалы светить. Но  все равно что-то в спецорганах должно было остаться в таком случае.
Про Якимова я не говорил, что у него "белочка", это я про других свидетелей аналогичного явления.
Но если Якимова видели, то мой пардон. Я усомнился в его реальности только потому, что его рассказ вначале был напечатан в газете, потом на него кто-то пытался выйти, но это оказалось нелегко, т.к. он насколько помню типа егеря. Ведь часто же так бывает, что пишут типа про гражданина Х, что он с марсианами общался, а потом выясняется, что этот гражданин вообще в то время служил в армии совсем в другой точке СССР, а про марсиан только в книжках читал.
Пусть Якимова видели, убедили, но это еще не доказывает, что Якимов что-то видел. Меня пригласите, я вам такого про эти агрегаты расскажу, главное тут не договаривать, дабы не слишком уж понятным увиденное казалось.
Похоже 100% версии так и не будет и каждый будет верить в то, что хочет. :)
Сильно извиняюсь, но, пожалуйста, проверьте автора. Не Чернобров, а Ракитин. В дятловедении это принципиально.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Будет :) Я катастрофически не могу вспомнить, где именно его выкладывал или откуда его брал.
Будем ждать, сколько нужно.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

вы все перепутали :)
Вадим Чернобров, я так понял, до последнего времени придерживался т н "ракетной" версии, но на последней малаховской передаче "Сегодня вечером" и от нее отказался...

Версию о техногенной причине гибели дятловцев и последующей деятельности Конторы Глубокого Бурения отстаивает Вадим Черноборов (не последний человек в этой теме) в своем опусе "Смерть, идущая по следу".
автор этой версии - человек, пушущий (прячущийся :) под псевдонимом Алексей Ракитин (СПб)


А мне смешно про световой агрегат читать, это уровень голливудского сценария средненького пошиба.
да, в принципе, все версии трагедии ПД - суть " уровень голливудского сценария средненького пошиба "



Да еще, если здесь где-то это уже есть, то извиняюсь, но вот интересное "ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА: НИКТО НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ !"
а тут автор - Александр Кошкин (он же КАН) (из Екб)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Если еще кто-то сомневается в существовании Якимова, то может увидеть его здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=9EhRaY5RJPk&feature=share&list=UUEF3l0bfEzQEa90wvNgz_Mg&index=2
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 162.