Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужна ли людям правда?  (Прочитано 112089 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #40 : 10 Январь 2013, 13:42:49 »

Точнее покажет жизнь, после "жизни", когда каждый, на личном опыте сможет убедится в истине, какой бы она не была.
так эта :)
с вас сейчас попросят доказательства жизни после "жизни" (а приведенные вами рассказы пережившик клиническую смерть - сочтут глюками на фоне недостатка кислорода в мозге :)
а то, что вы про это "знаете" (или духом чуете) или верите - никого не убедят :)
все как обычно :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Гариныч

  • Гость
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #41 : 10 Январь 2013, 13:57:39 »

Горыныч! Вам превед от Гариныча, из Гарей!
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #42 : 10 Январь 2013, 14:21:04 »

а вот интересно, у вас что то изменится в жизни, если вы получите (или сами найдете) доказательства, что ... существуют
Понятия не имею.

Почему что-то должно обязательно измениться?
Вот, например, я знаю, что айфоны существуют. Даже могу пойти в салон и пощупать его руками.
Но это знание ровно никак не влияет на мою жизнь.

Конечный результат если и  будет зависеть, то не от голого факта знания о том, что, например, СЧ айфон существует.
А от содержания этого знания.
Например, каковы полезные функции этого айфона, и сколько он стоит?
Если его функции мне полезны и удобны, а цена - ниже, чем у уже имеющегося у меня телефона - то это вполне может повлиять на мой выбор следующего телефона.

А пока этого знания нет - нет и предмета для обсуждения. Я не собираюсь заниматься гаданием. 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #43 : 10 Январь 2013, 14:37:44 »

так эта :)
с вас сейчас попросят доказательства жизни после "жизни"

Придется подождать немного (кому сколько), а потом каждый получит доказательства лично.

Цитировать
(а приведенные вами рассказы пережившик клиническую смерть - сочтут глюками на фоне недостатка кислорода в мозге :)

Так некоторые практикующие врачи уже приходят к тому, что наблюдение ситуаций, при которой оживший пациент в точности рассказывает, что с ним происходило и кто, что говорил, в момент его отключки, как-то не вяжется с недостатком кислорода в мозге. А вообще, за последние 40 лет, проведены десятки тысяч сеансов регрессивной терапии с пациентами разного социального статуса и с разными (верующие, не верующие) взглядами на жизнь. И когда об этом пишут профессора, которые в начале своих исследований были скептиками, уже о чем-то говорит.
К тому же маленькие дети рассказывающие о событиях произошедших до их рождения, тоже как-то не вяжутся с глюками и недостатком кислорода в мозге.
 
Цитировать
а то, что вы про это "знаете" (или духом чуете) или верите - никого не убедят :)

Это как с астралом, необходим только личный опыт.


Цитировать
все как обычно :)

"Ну, это нормально". (с)
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #44 : 10 Январь 2013, 15:49:06 »

ну вопрос в другом стоял...
если пеппера убедить что астрал есть, и что есть загробная жизнь, он только чуть чуть подкорректирует свое поведение и отношение к жизни.. как и в случаи с пришельцами......

он не будет кричать "о господи я был не прав, жизнь прожита зря, как я заблуждался" , и волосы на голове рвать не будет....

он просто примет это к сведению и все....
(я так думаю)

а вот если астралетчику, или реинкорнирующему ребенку, или любителям искать НЛО и СЧ доказать что этого нет, вот им тяжело будет это пережить...

ибо верят)

объясните народу в церкви что бога нет, и посмотрите что они будут делать...
(при условии что они точно примут мысль что его нет, а не будут спорить и что то доказывать...)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #45 : 10 Январь 2013, 15:51:14 »

щас главком опять будет свою линию гнуть про истину вкоторую он верит потому что она иститна....

 Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО АСТРАЛА СЧ И НЛО НЕТ! Я В ЭТОЙ ТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЮ И НИ КОГО НИ В ЧЕМ НЕ УБЕЖДАЮ ! ! ! ! ! !  ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !  ! ! !! !  ! !!  ! !!  !! ! ! ! !  !!  !! ! ! ! ! !

я спрашиваю что важнее вера, или истина(правда).
хватит уже флудить
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #46 : 10 Январь 2013, 17:08:42 »

ну вопрос в другом стоял...
если пеппера убедить что астрал есть, и что есть загробная жизнь, он только чуть чуть подкорректирует свое поведение и отношение к жизни.. как и в случаи с пришельцами......

он не будет кричать "о господи я был не прав, жизнь прожита зря, как я заблуждался" , и волосы на голове рвать не будет....

он просто примет это к сведению и все....
(я так думаю)
Респект!
Как было сказано в фильме "Доживем до понедельника": - Счастье - это когда тебя понимают!
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #47 : 10 Январь 2013, 18:24:46 »

ну вопрос в другом стоял...
если пеппера убедить что астрал есть, и что есть загробная жизнь, он только чуть чуть подкорректирует свое поведение и отношение к жизни.. как и в случаи с пришельцами......

Да здесь не просто небольшая корректировка нужна, а пересмотр прежде всего знаний (истории, науки, религии, медицины) и как следствие кардинальный поворот в развитии цивилизации в целом и каждой личности в отдельности.

Цитировать
он не будет кричать "о господи я был не прав, жизнь прожита зря, как я заблуждался" , и волосы на голове рвать не будет....

он просто примет это к сведению и все....
(я так думаю)

В том-то и вопрос, дело в не убеждении, а в личной осознанности себя и окружающего пространства, в получении личного опыта и открытых знаний.
 

Цитировать
а вот если астралетчику, или реинкорнирующему ребенку, или любителям искать НЛО и СЧ
доказать что этого нет, вот им тяжело будет это пережить...


ДОКАЖИТЕ.  Каким образом можно доказать то, что приборами не измерить и на видео не снять?

К примеру, если анализировать видео материал по нло ( с мкс, камер наблюдения), то можно увидеть, что некоторые объекты появляются и исчезают прямо перед камерами, то есть становятся не видимыми в том диапазоне в котором снимает камера.

Цитировать
ибо верят)

По нло фактов предостаточно, я сам видел еще при СССР, астральные выходы тоже испытывал, по регрессивной терапии результаты у меня лично пока слабенькие, но есть, а вот жена моя имеет неплохие результаты как для скептика регрессии.

Так что дело не в вере, а в личном опыте.

Цитировать
объясните народу в церкви что бога нет, и посмотрите что они будут делать...
(при условии что они точно примут мысль что его нет, а не будут спорить и что то доказывать...)

Интересно кто и как это объяснит, а тем более докажет?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #48 : 10 Январь 2013, 18:30:36 »

я спрашиваю что важнее вера, или истина(правда).

ИСТИНА.

Но где эта истина, в учебниках или в накопленных секретных архивах?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #49 : 10 Январь 2013, 18:57:19 »

ИСТИНА.

Но где эта истина, в учебниках или в накопленных секретных архивах?
Истина - вокруг.
Это то, что человек познает из окружающей его реальности, что существует вне человека и независимо от него.

А Вера - это то, что порождено человеком и существует внутри него.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #50 : 10 Январь 2013, 19:21:58 »

Истина - вокруг.
Это то, что человек познает из окружающей его реальности, что существует вне человека и независимо от него.


Космонавты Титов, Попович и Гречко, летчик Марина Попович уже познали из окружающей их реальности, что НЛО существует.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #51 : 10 Январь 2013, 19:55:18 »



А Вера - это то, что порождено человеком и существует внутри него.

"Легко отрицать существование аномальных зон тому, кто никогда не видел виража инопланетного корабля, заходящего на посадку над весенним утренним лугом, и никогда не чувствовал темпорального сквозняка на безымянной вершине..."
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #52 : 10 Январь 2013, 20:02:46 »

Истина - вокруг.
Это то, что человек познает из окружающей его реальности, что существует вне человека и независимо от него.

Но если человек, по каким-либо причинам, не способен чего-то воспринимать в данный момент, а наука не может это регистрировать, как тогда быть, утверждать что того нет или этого нет?
Или как быть с тем, почему масса фактических доказательств (феномен нло), официально это не признано и более того, намеренно скрывается?
Предлагаете верить в "истину" которую намеренно искажают?

В другой теме выкладывал результат экспертной оценки видео и фото (сотрудниками СБУ) с венчания в церкви. Результат - это не фото монтаж, не блики и думаю подобные факты не единичны и что это изменило в мире науки?

Цитировать
А Вера - это то, что порождено человеком и существует внутри него.

А Вы когда-нибудь "заглядывали внутрь" себя, что так утверждаете?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #53 : 10 Январь 2013, 20:09:17 »

Космонавты Титов, Попович и Гречко, летчик Марина Попович уже познали из окружающей их реальности, что НЛО существует.
Напомню значение аббревиатуры НЛО: Неопознанный Летающий Объект.

Иными словами, космонавты познали, что существует нечто, чего они не знают!  99

Тоже мне, откровение!
Да мы не знаем и миллиардной доли того, что имеется в окружающей нас реальности!
И это никогда ни для кого не было секретом.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #54 : 10 Январь 2013, 20:16:09 »

Но если человек, по каким-либо причинам, не способен чего-то воспринимать в данный момент, а наука не может это регистрировать, как тогда быть, утверждать что того нет или этого нет?
Нет - чего именно? Что такое -то или это, о которых Вы спрашиваете?

Цитировать
Или как быть с тем, почему масса фактических доказательств (феномен нло),

Мы это уже проходили: я просил Вас сформулировать, доказательств чего именно есть масса?
Вы так и не смогли сформулировать.

Что касется значения аббревиатуры НЛО - см. мой ответ выше.
Если Вы хотите сказать, что есть масса доказательств, что какие-то из летающих объектов остаются неопознанными (то есть, никто не может сказать, что это такое) - то с этим никто и не спорит.

Цитировать
А Вы когда-нибудь "заглядывали внутрь" себя, что так утверждаете?
Смешной вопрос. Любой человек когда-нибудь заглядывал внутрь себя, и не один раз.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #55 : 10 Январь 2013, 20:23:20 »

Результат - это не фото монтаж, не блики

Отрицательная частица "не" означает отрицание или отсутствие чего-то.
В данном случае - отсутствие какого-либо позитивного знания.

Вы утверждаете, что это не то, и не другое. Я могу продолжить этот список до бесеонечности: это не автомобиль, не самолет, не паровоз, не компьютер, не шоколадка, не Собор Василия Блаженного, не Спейс Шаттл, и т.д. и т.п.
Какое знание содержится во всех этих отрицаниях?
Никакого.

Сформулируйте, пожалуйста, что СБУ (кстати - а что это такое?) узнало об этом пятне?
Не то, чем оно не является.
А то, чем оно является?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #56 : 10 Январь 2013, 20:47:36 »

Нет - чего именно? Что такое -то или это, о которых Вы спрашиваете?

Ну если что-то не доказано наукой - значит этого нет. К примеру, еще никто не возвращался "с того света" - значит живем один раз.
 
Цитировать
Мы это уже проходили: я просил Вас сформулировать, доказательств чего именно есть масса?
Вы так и не смогли сформулировать.

Масса доказательств наличия неопознанных летающих объектов, которые идентифицировать не удается, которые не вписываются в знания современной науки.

Цитировать
Что касется значения аббревиатуры НЛО - см. мой ответ выше.
Если Вы хотите сказать, что есть масса доказательств, что какие-то из летающих объектов остаются неопознанными (то есть, никто не может сказать, что это такое) - то с этим никто и не спорит.

Да именно это и хочу сказать, но кроме всего этого, по большому счету, некоторым частично известно, что это такое, информация скрывается,  искажая предоставляемые людям знания.

Цитировать
Смешной вопрос. Любой человек когда-нибудь заглядывал внутрь себя, и не один раз.

Если бы так было - мир бы был другим.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #57 : 10 Январь 2013, 21:01:29 »

Сформулируйте, пожалуйста, что СБУ (кстати - а что это такое?) узнало об этом пятне?
Не то, чем оно не является.
А то, чем оно является?

СБУ - Служба Безопасности Украины, сам факт заинтересованности ею этого фото и видео материала уже вызывает вопрос.
А что скажет сотрудник экспертного отдела, что это приведение, фантом, энергетическая субстанция запечатленная фото и видео камерами?  Так официально всего этого нет.
Он  выполнил часть своей работы по анализу предоставленного материала и дал комментарий по этому.
А то, чем или кем является "пятно" он вряд  ли ответит.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #58 : 10 Январь 2013, 21:04:13 »

Напомню значение аббревиатуры НЛО: Неопознанный Летающий Объект.

Иными словами, космонавты познали, что существует нечто, чего они не знают!  99



Я тоже, в свою очередь, напомню :) что летчики-космонавты являются элитой военного и летного сообщества и по долгу службы знают современные достижения науки и техники , не говоря уже об атмосферных и космических явлениях.

Так что если Титов или Попович(и) говорят, что на Земле присутствуют внеземные силы, я им доверяю куда больше, чем разным докторам филармонических наук из всяких РАН, удобно устроившихся в своих кабинетах.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #59 : 10 Январь 2013, 21:26:47 »

2 sst

Резюмируя сказанное Вами: ни у космонавтов, ни у СБУ нет никакого нового знания, которое они могли бы сообщить мне, чтобы я смог внести какие-нибудь коррективы в свою систему мира, свое мировоззрение или поведение.

Тот факт, что они чего -то не знают (хоть и увидели это) - никакой новостью не является.   
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 168.