Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наблюдения квартиры с полтергейстом (апрель-2008)  (Прочитано 66072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #40 : 21 Май 2008, 08:51:23 »

Тлай забрал полтергейст себе домой. Надо теперь строить камеру-склад для призраков.
Записан
Награды:

TLEYLAX

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • TECHNICAL
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #41 : 21 Май 2008, 13:22:40 »

Между прочим у меня там и раньше было... У Юльки видать настоение хорошее было... Или решила чтото проверить. Например новый тип воздействия на окружающие предметы...
Записан
чтобы сделать человека телепатом, достаточно показать ему что это может даже машина!

владелец УАЗ 469б

вольный таджитский терорист Поджог Сараев

Алена Альфритовна

  • Гость
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #42 : 23 Май 2008, 20:02:42 »

возьму в добрые руки парочку полтергейстов :misd06030:по привычки
а вообще интересно...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #43 : 23 Май 2008, 20:48:44 »

Алёна, Вредина, как отвоевала? 
А всё же с полтергейстом как-то странно....
Записан
Награды:

Алена Альфритовна

  • Гость
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #44 : 23 Май 2008, 20:54:51 »

Алёна, Вредина, как отвоевала? 
А всё же с полтергейстом как-то странно....
  :misd06059:не поняла...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ничего нового, собственно говоря. Хозяйка сообщила что с ТЕХ ПОР вообще никаких проявлений не было, все спокойно. А ведь ровно неделя прошла. Самолюбие тешит мысль - а вдруг мы с Димой... того?... помогли избавиться?

Мы будем продолжать следить за развитием ситуации.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Ничего нового, собственно говоря. Хозяйка сообщила что с ТЕХ ПОР вообще никаких проявлений не было, все спокойно. А ведь ровно неделя прошла. Самолюбие тешит мысль - а вдруг мы с Димой... того?... помогли избавиться?

Мы будем продолжать следить за развитием ситуации.



Странные люди... Уморили объект собственных исследований и радуются чему-то!
Попробовал бы кто-нибудь так мучить нашего домового или кто он там, только заикнуться об этом, только подумать!

Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ничего нового, собственно говоря. Хозяйка сообщила что с ТЕХ ПОР вообще никаких проявлений не было, все спокойно. А ведь ровно неделя прошла. Самолюбие тешит мысль - а вдруг мы с Димой... того?... помогли избавиться?

Мы будем продолжать следить за развитием ситуации.



Странные люди... Уморили объект собственных исследований и радуются чему-то!
Попробовал бы кто-нибудь так мучить нашего домового или кто он там, только заикнуться об этом, только подумать!



да нет, это вы как раз странные люди. Семья ГОД мучается (или, возможно, МУЧАЛАСЬ), им СТРАШНО там, понимаете?! Особенно после одного физического удара и всех этих открываний ящиков и холодильника. А вы, видите ли, сожалеете что феномен закончился. Да благодарность одной этой семьи (если эффект окажется постоянным) стоит больше чем весь интерес  всяких аномальщиков, эзотериков, паранормальщиков и прочих параноиков.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #48 : 27 Май 2008, 12:48:30 »

«- И давно вас мучают эротические видения?-»
«- Ну, как вам сказать, мучают....»

Я может быть главное пропустила: хозяйка разрешала ЭТО посмотреть или просила ЭТО уничтожить?

Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #49 : 27 Май 2008, 20:33:31 »


Я может быть главное пропустила: хозяйка разрешала ЭТО посмотреть или просила ЭТО уничтожить?



Да мы уже не исследуем - МЫ уничтожаем аномальные явления - МЫ рубим с плеча АААААААААААААААААААААААААА!!!!

Фигали с ними возицца то...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #50 : 27 Май 2008, 21:26:39 »

«- И давно вас мучают эротические видения?-»
«- Ну, как вам сказать, мучают....»

Я может быть главное пропустила: хозяйка разрешала ЭТО посмотреть или просила ЭТО уничтожить?



читайте, плиз, внимательнее. Было сказано что эффект превзошел любые наши ожидания. Все на что мы рассчитывали - это испытать действие новодельного прибора в явно неспокойной квартире. То что так вышло (кстати, сегодня Светлана была у нас на выставке "Адреналин") - это для нас было столь же неожиданно! К тому же пока говорить об "уничтожении"\"изгнании" еще рановато, конечно, однако факт остается фактом - 12 дней в квартире проявлений НЕТ.

МЫ будем следить за развитием ситуации, и , при рецидиве полтергейста, возможно, сумеем договориться о повторном исследовании (с учетом допущенных в первый раз ошибок)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #51 : 27 Май 2008, 22:35:03 »

Скажите, а каким образом вы установили факт существования полтергейста в хате (не считайте наездом и тп, а также не прошу отвечать флудом!; давайте по существу)...
Просто интересно мне дико... а как вы узнали, что ваш прибор работает так, как должен работать, а не просто "делает вид"???
PS
ЭТО НЕ НАЕЗД (просто объясните мне... вы ж эксперты)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #52 : 28 Май 2008, 00:57:28 »

Скажите, а каким образом вы установили факт существования полтергейста в хате (не считайте наездом и тп, а также не прошу отвечать флудом!; давайте по существу)...
Просто интересно мне дико... а как вы узнали, что ваш прибор работает так, как должен работать, а не просто "делает вид"???
PS
ЭТО НЕ НАЕЗД (просто объясните мне... вы ж эксперты)


Вроде ж все понятно и подробно сказано было:
"Подаваемый ток с высоким напряжением, очевидно, создал какие-то неудобства для домового. Потому что в двух местах (где , по словам хозяйке, традиционно чаще всего происходило всевозможное шуршание, скрипы, движение вещей) БПВ-2 показал УСТОЙЧИВУЮ дугу! А вскоре в ответ на каждое включение аппарата именно в этих двух углах (один - голый, в другом находится вышеописанный "холодный шкаф") стал возникать какой-то достаточно сильный грохот и непонятные звуки (однажды Дмитрий даже предположил , что в голом углу из ниши в стене упала ваза - единственный там предмет - однако мы обнаружили вазу на своем месте), которые затихали через несколько секунд после отключения прибора.

После примерно пятого такого "шумного" включения БПВ-2 внезапно все прекратилось. Исчезла указывающая дуга, исчезли все посторонние звуки! В квартире наступило полное спокойствие. МЫ обошли уже всю квартиру, особенно кухню (тоже очень неспокойное место - недавно там открывался и закрывался ночью холодильник), однако ни одного возмущения больше не зафиксировали."

Пояснение: внутри стеклянной сферы в приборе БПВ-2 (например, обыкновенная электролампочка) в обычном состоянии, без возмущения со стороны электромагнитных полей объектов, наблюдается множество маленьких , хаотичных "молний" от центра сферы к ее оболочке. Однако вблизи источника электрического поля (в т.ч. рядом с человеком) наблюдается появление ОДНОЙ устойчивой сильной электрической дуги  в направлении источника.

В данном случае при первых включениях наблюдались 1) дуга 2) сильные шумы и звуки в непосредственной близости от работающего прибора БПВ-2. А после "исчезновения" полтергейста разом перестали фиксироваться и то, и другое. И уже по всему периметру квартиры ничего подобного не наблюдалось. И не наблюдается никакой активности уже 12 дней.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #53 : 29 Май 2008, 22:30:26 »

....Умеют бережно охранять всё «ботаническое»: жучков-паучков и букашек. Как обращаться с подобным явлением  кто-нибудь знает?
Бабахнули «не со зла, но со всей дури»...  Бобик сдох...
А вообще, период активности у него какой-то был? Он каждую ночь шлялся дверями хлопать или раз в неделю? Может он ещё оживёт.
А он хозяйке очень вредил или ей просто не нравился «параллельный» житель?
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #54 : 29 Май 2008, 23:14:59 »

Серьезное заявление... :)  А помимо "красивых слов" будет опубликовано техническое описание прибора? На каком принципе он работает хотя бы только не в словах... :)
 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #55 : 29 Май 2008, 23:33:52 »

Серьезное заявление... :)  А помимо "красивых слов" будет опубликовано техническое описание прибора? На каком принципе он работает хотя бы только не в словах... :)
 

Отвечаю. Во-первых, лучше изобретателя (Дима Макаров) лучше никто не расскажет, моя задача была рассказать самые общие принципы действия, а также тот ФАКТИЧЕСКИЙ эффект, свидетелями которого стали три человека, включая меня. Хочешь узнать больше? Задавай вопрос напрямую Дмитрию.

Во-вторых. Мы, знаешь ли, не ставим себе задачу ПО ИНТЕРНЕТУ кого-либо убеждать в том что это правда. Потому что некоторые в любом случае не поверят (ну, не хотят они верить что кто-то кроме них самих сталкивается с аномальностью...). Мы - внимание! - ин-фор-ми-ру-ем. Что и как нами было сделано. Если кому-то по-настоящему интересно не спорить с нами,а  самому столкнуться с реальными феноменами - приглашаем к совместной работе по ПОИСКУ и ИЗУЧЕНИЮ.

А то ведь, как срочно выехать по поступившему сигналу, так у всех есть более важные дела, а как потом обсуждать сделанные нами ошибки - тут "экспертов" сразу очень много возникает....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #56 : 29 Май 2008, 23:42:51 »

....Умеют бережно охранять всё «ботаническое»: жучков-паучков и букашек. Как обращаться с подобным явлением  кто-нибудь знает?
Бабахнули «не со зла, но со всей дури»...  Бобик сдох...
А вообще, период активности у него какой-то был? Он каждую ночь шлялся дверями хлопать или раз в неделю? Может он ещё оживёт.
А он хозяйке очень вредил или ей просто не нравился «параллельный» житель?

Хельга, вы мне нравитесь своей дотошностью в ряде вопросов, но тут вы просто поражаете то ли невнимаением к написанному чуть выше, то ли просто нелогичностью.

Если хозяева приглашают вначале СВЯЩЕННИКА,  а через несколько месяцев и нас - нравится ли им наличие в их доме какой-то фигни, которая не только бродит вокруг них, но и открывает ящики, холодильник, свистит из под стола, и , в конце концов, наносит неслабый физический удар их дочери -  то им это НРАВИТСЯ??
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #57 : 30 Май 2008, 10:35:10 »

....Умеют бережно охранять всё «ботаническое»: жучков-паучков и букашек. Как обращаться с подобным явлением  кто-нибудь знает?
Бабахнули «не со зла, но со всей дури»...  Бобик сдох...
А вообще, период активности у него какой-то был? Он каждую ночь шлялся дверями хлопать или раз в неделю? Может он ещё оживёт.
А он хозяйке очень вредил или ей просто не нравился «параллельный» житель?

Хельга, вы мне нравитесь своей дотошностью в ряде вопросов, но тут вы просто поражаете то ли невнимаением к написанному чуть выше, то ли просто нелогичностью.

Если хозяева приглашают вначале СВЯЩЕННИКА,  а через несколько месяцев и нас - нравится ли им наличие в их доме какой-то фигни, которая не только бродит вокруг них, но и открывает ящики, холодильник, свистит из под стола, и , в конце концов, наносит неслабый физический удар их дочери -  то им это НРАВИТСЯ??

Что-то я сегодня всё опра-а-авдываюся перед всеми.. к чему бы это? наверное к дождю....
Ну я ведь спросила: он ей не нравился (не вызывал радости и тёплых чувств) или вредил? Про счастье от сосуществование с ЭТИМ я не писала.
То есть - вот мне не нравится сосед с громкой музыкой (у кого нет скверного соседа?) .Но с этим до каких то пор можно примириться... Потом, какие-то границы это переходит, и идём воевать.  Вот о чём я .
 У буддистов есть замечательная формула: "СТРАХ - ЭТО НАШИ ИЛЛЮЗИИ" Может быть, хозяева сперва были очень напуганы происходящим, а потом бы привыкли, как к выходкам капризной кошки? ( Из пережитого...)

 Я ведь главное другое хотела сказать :  пока наверное никто не умеет обращаться с подобным явлением. Вы с Тл вроде тоже не уничтоживать шли.

Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

[


То есть - вот мне не нравится сосед с громкой музыкой (у кого нет скверного соседа?) .Но с этим до каких то пор можно примириться... Потом, какие-то границы это переходит, и идём воевать.  Вот о чём я .
 У буддистов есть замечательная формула: "СТРАХ - ЭТО НАШИ ИЛЛЮЗИИ" Может быть, хозяева сперва были очень напуганы происходящим, а потом бы привыкли, как к выходкам капризной кошки? ( Из пережитого...)

 Я ведь главное другое хотела сказать :  пока наверное никто не умеет обращаться с подобным явлением. Вы с Тл вроде тоже не уничтоживать шли.



Про соседа - тут очень хороший пример вы приведи, ув. Хельга. Он вам может не нравиться, но если вы с этим живете - значит это терпимо. А вот если вы вызываете участкового милиционера - значит, ВСЕ, ОН ВАС ДОСТАЛ.

В случае с полтергейстом священник - это тот же участковый. А реакция обитателей квартиры равна вашей. Ясно выразился?

И еще повторю - уже не только для вас. Не шли мы ЕГО уничтожать! Мы приборы хотели проверить и будет ли вообще хоть что-то во время их работы! Че вы все набросились, что мы ЕГО уморили?!  :chad01015:

П.С. Прошло больше ТРЕХ НЕДЕЛЬ - активности НЕТУ....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Наблюдения квартиры с полтергейстом
« Ответ #59 : 12 Июнь 2008, 20:43:52 »

   Ну чё уж, теперь то....
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.841 секунд. Запросов: 157.