Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 25 Март 2024, 15:22:40 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком
Где снежные гребни? Снова к вопросу, кто установил Палатку Дятловцев на склоне Холат-Чахля

Сомнения в том, что именно руками ребят из группы Дятлова палатка была водружена в странном и неудобном месте под горой ХолатСяхыл, на котором базируется официальная версия следствия-1959 (да и вторичное, во всех смыслах, расследование-2020), появились уже давно. Но эти сомнения были, на наш взгляд, не особо убедительными и являлись скорее подозрениями. Их расчёт был в основном на то, что дятловцам было бы очень неудобно и нелогично ставить здесь свою палатку.





Однако для нас, группы исследователей-практиков, которые многократно жили и занимались изучением местности и проверкой различных деталей и версий на Перевале и летом, и зимой, проводя каждый раз от 2-3 до 7-8 суток, тема установки палатки каким-то совсем иными людьми, но не группой Дятлова, встала с некоторых пор очень остро.После зимних экспедиционных походов в феврале 2023 и феврале 2024 года мы, довольно случайно (в результате простейшей наблюдательности) обнаружили отличие с официальными (Уголовное Дело) фотографиями палатки. И это крайне странно:


ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ


 2 
 : 19 Март 2024, 11:59:09 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком
"Световой Агрегат" - корабль пришельцев -  вернулся на Перевал Дятлова зимней ночью 2023 года? #НЛО #ПеревалДятлова

В ночь со 2 на 3 февраля 2023 наша Вторая Зимняя Экспедиция наблюдала загадочное свечение из-за склона отрогов Холат-Чахля, которое можно считать возможным "Световым Агрегатом" (см. версию Юрия Якимова). Через год, во время Третьей Экспедиции, исследователь-уфолог Алексей Королёв отправился искать это место, где находился и светил предполагаемый НЛО...



 3 
 : 18 Март 2024, 20:20:16 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком

Вновь наш коллега по изучению загадки тайны туристов Владимир Анкудинов (в прошлом эксперт-криминалист лаборатории судебной экспертизы Минюста) высказывает своё мнение о загадках истории дятловцев, и с ним опять трудно не согласиться:

— В этом "интересном кине" и в самом деле есть много чего интересного. Я, например, до сих пор не понимаю, для чего "Дело Без Номера" отдали дятловедам. Да еще для привлечения к нему внимания поступили примерно так, как делали для распространения картофеля. Не знали, как в некоторых странах власти распространяли картофель?..

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ



 4 
 : 01 Март 2024, 23:47:35 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком
В музее истории Екатеринбурга прошло открытие выставки "Как живые", посвященной дятловцам. На торжественном старте проекта (продлится до 10 апреля) выступили директор музея Игорь Пушкарёв и его команда, руководитель Фонда Алексей Коськин, академик Пётр Иванович Бартоломей. На событие пришло не менее сотни человек, очень много молодежи. Также были замечены гости - Алексей Будрин, Дмитрий Киреев, Андрей Гусельников и ряд официальных лиц Екатеринбурга.  Оригинальные экспонаты представлены Фондом памяти группы Дятлова .
Алексей Королёв (Фонд памяти группы Дятлова) побывал на торжественном открытии экспозиции в Музее истории Екатеринбурга, приуроченной к 65-летней годовщине трагической истории с группой туристов под руководством Игоря Дятлова. Событие прошло 29 февраля 2024 года.

00:00:27 - Игорь Пушкарёв, директор музея
00:02:50 - Пётр Бартоломей, друг дятловцев, участник поисков
00:03:49 - Алексей Коськин, руководитель Фонда памяти
00:09:49 - личное мнение о выставке П.И.Бартоломея
00:10:51 - мнение Андрея Гусельникова, журналиста
00:13:30 - Алексей Королёв о динозаврах



 5 
 : 17 Февраль 2024, 21:12:42 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком
Организаторы февральского экспедиционного похода Александр Федотов и Алексей Королёв, при участии инструктора похода Влады Синицкой и поддержке Алексея Коськина, провели в Фонде памяти группы Дятлова встречу-обсуждение итогов экспедиции, сложностей и трудностей, которые возникли в течение этих 9 дней, а особенно во время трёх холодных ночёвок (без печки).
Видео: Алексей Королёв

 6 
 : 16 Февраль 2024, 00:02:34 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком
ПЕРВЫЕ ЛЮДИ НА ПЕРЕВАЛЕ ДЯТЛОВА с мотосноубордами (полная версия 2024)

В декабре 2023 года, в самый разгар 30-40 градусных морозов, на Перевал Дятлова сумела заехать - впервые в истории - на мотосноубордах четверка туристов: Александр Федотов, Влада Синицкая, Александр Тюрин и Алексей Королёв, при поддержке Валерия Анямова. Смотрите фильм об этом потрясающем пятидневном приключении!

Видео: Алексей Королёв

pereval-travel.ru
vk.com/pereval_travel
dzen.ru/perevaltravel


 7 
 : 11 Февраль 2024, 23:53:19 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком
Полная видеоверсия экспедиционного похода на Перевал Дятлова, совершенного в январе-феврале 2024 года девятью туристами и исследователями темы дятловской трагедии, в дни 65-летия этой таинственной и зловещей истории.

Организаторы похода - Александр Федотов и Алексей Королёв
Техническая поддержка - Алексей Коськин, Валерий Анямов, Пётр Ляпах.
Видео - Алексей Королёв




Подписывайтесь на наш Дзен-канал о Перевале Дятлова и путешествиях в это загадочное место! Наш сайт

 8 
 : 09 Февраль 2024, 01:10:12 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком

Участники экспедиционного похода из 9 человек провели трое суток на Месте Палатки группы Дятлова в дни 65-летия трагической гибели свердловских туристов, провели ряд важных экспериментов, испытали себя в трёх холодных ночёвках (без использования печки). Всё это смотрите в данном 7-минутном трейлере и выходящей позднее полной версии фильма!

Организаторы похода - Александр Федотов и Алексей Королёв
Техническая поддержка - Алексей Коськин, Валерий Анямов, Пётр Липах.
Душевная поддержка - Дмитрий Киреев
Видео - Алексей Королёв

Подписывайтесь на наш Дзен-канал о Перевале Дятлова и путешествиях в это загадочное место!

Наш сайт о походах на Перевал


 9 
 : 25 Январь 2024, 01:15:50 
Автор ★ Главком - Последний ответ от ★ Главком
К Перевалу Дятлова - на мотосноубордах! (трейлер). Видеотрейлер к выходящему скоро большому фильму о первом в истории путешествии на Перевал Дятлова с помощью такой технической новинки, как мотосноуборд.

Четверка спортсменов-мотосноубордистов Александр, ещё один Александр, Влада и Алексей, при технической поддержке Валерия Анямова, первыми в истории сумели достигнуть этого легендарного места таким способом в декабре 2023 года.

Видео: Алексей Королёв




 10 
 : 03 Январь 2024, 21:19:43 
Автор ★ Главком - Последний ответ от Почемучка
Galka тормозим, а то сейчас довыясняемся...

Девочки, ну что же вы делаете. Война уже в крови...Инфекция. Хуже чем короновирус.
Вот отсюда все и растет. Кукловод - побеждает. Нейропрограммирование.
Блин, бейте тарелки об Америку. Она всегда только нагревала руки и пополняла свои кошельки.
Начиная от индейцев коренных и не заканчивая...

Стоп, пожалуйста, стоп.

Кто-нибудь когда-нибудь поймет - что и Украина и Россия - это актеры, а режиссер - США.
Уволить его нафиг. На хрен нам дался - этот военный фильм...
Кого там в Апокалипсисе вписывали - в главари, котрый свалит мир в войну? Мож посмотреть родовое дерево у штатовских орлов?

Да, тема погибших и жертв - это такое больное. Опять славяне заваливают весы времени - жертвами. Все это уже было во времена Гулага.
Мы не умеем - платить не своими жизнями. Потом будет понятно - что вырастет на этом жертвеннике.
Всё будет хорошо. Поколения получившие эти жертвы в наследство - будут продолжать цивилизацию. В отличии от того - кто наслаждается видом крови. Хана Америке. Хана...

Страницы: [1] 2 3 ... 10




Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 126.