Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Положение дел с положением тел...Или это только я вижу?  (Прочитано 16753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Взяла моделирование здесь. ( К слову сказать - в сети попадаются и другие образчики. но эти самые симпатишные)


http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000196-000-0-0


Положение тела Игоря







Положение тела Зины









Положение тела Рустема


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

 Вот что первое бросается в глаза - это очень запрокинутое положение головы Игоря, которое характерно для шибко бессознательного состояния.









Полная отключка. Расслабление и обмячение мышц шеи. Потерял сознание и не приходя - замерз? Но ступни ног скрещены. Это все же работавшие мышцы? У меня только один вариант, который поясняет этот казус. Ноги были связаны до наступления гибели.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Что второе бросается в глаза - это очень вывернутое положение руки Рустема. Не могу представить себе причины - зачем замерзающему человеку так отводить руку. А вот на болевой прием типа "Руку заломать" - это очень похоже








И для засыпающего (замерзающего насмерть) без принуждения - у Рустема голова мало повернута к доступу воздуха. Она сильна уткнута в снег. Даже на инстинктах живое тянется к воздуху. Потому что - кислород это жизнь.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Положение тела Игоря








Погодите-ка. Насколько я читал в Альманахе, Игорь был найден обнимающим березку, на животе!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Погодите-ка. Насколько я читал в Альманахе, Игорь был найден обнимающим березку, на животе!
Первое известное посмертное фото Игоря Дятлова показывает, что на спине.
Но, если вспомнить, про то, что его переворачивали после смерти (несоответствие тр.пятен положению тела) и перевернуть модель, то, похоже он в руках что то держал такое, чем накрывался  (вот оно "Шаравинское" одеяло).
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Взяла моделирование здесь. ( К слову сказать - в сети попадаются и другие образчики. но эти самые симпатишные)
Осень? Ладно, присоединяюсь к новому (которое почти забытое старое) обсуждению.
Но давайте договоримся не постить статьи из мед. энциклопедий. Хотите, что то сказать - пишите своими словами.

Учитывая, что на моделях не отмечен "рельеф", то у меня создается впечатление движения, когда руки-ноги разъезжаются, а тело пытается держать направление движения. 

Вы представьте "на местности" развитие ситуации: заломали руку и что? Держали, пока не замерзнет?   
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Осень? Ладно, присоединяюсь к новому (которое почти забытое старое) обсуждению.
Но давайте договоримся не постить статьи из мед. энциклопедий. Хотите, что то сказать - пишите своими словами.

Учитывая, что на моделях не отмечен "рельеф", то у меня создается впечатление движения, когда руки-ноги разъезжаются, а тело пытается держать направление движения. 

Вы представьте "на местности" развитие ситуации: заломали руку и что? Держали, пока не замерзнет?


Нет, цитат из мед. энциклопедий не будет. Будет цитата из источника, который приводит данные (словами, к сожалению не копию самого этого интересного документа)


http://taina.li/forum/index.php?topic=2018.msg476244#msg476244


"...Ивдельлаг.
19.02.1959 Групповой побег.
- Маджигатов Султан Гамзабханович, 1933 гр, осужден на 12 лет.
 - Иванов Василий Георгиевич, 1933гр, осужден 25 лет
- Надворный Юрий Яковлевич 1931 гр, осужден 6 лет

Пойманы 21.02.1959 огперати группа
 " Бежали через оцепление вследствии плохой организации служжбы. Оперативных данных не имелось, хотя должны были активно готовиться. Плохо был организован первичный розыск - нач конвоя ил серж З. растерялся. Преследование началось только через 4 часа. Задержаны опер отрядом 21.02...."


http://taina.li/forum/index.php?topic=2018.msg476279#msg476279

"...запись в книги учета побегов заключенных за 1959 год по Ивдельлагу является для Вас фактом?
 Копия записи будет опубликована чуть позже..."


Итак, вот и сводятся в точку воспоминания поисковиков о двух счастливо сдавшихся зеках и о вертолетах, барражировавших приперевальную местность с целями неуточнённой озадаченности.

http://taina.li/forum/index.php?topic=2018.msg476657#msg476657

"... несколько вертолетов весь этот район барражировали... И они с интервалом, примерно, 5 км там сканировали местность. " (Слобцов).
 "Вертолет брал только 5 человек, а нас там 10. Так он два раза поднялся, смотрит над хребтом-то люди машут ему, думал, что это те, кого ищут, сел, а у них даже оружия не было, оказались беглые, они набегались, он их прям в Ивдельлаг и привез." (Лебедев)
"Вертолеты, самолеты до нас барражировали, поймали кого-то. Думали, что это те, кого ищут..." (Слобцов)
"Что случилось, пока никто не знает, подозревают мансийцев и беглую группу зеков." (радист Любимов)
 "Есть поклеп на манси. Что есть гора поклонная и будто их манси убили на этой горе. Будто беглые заключенные убили." (Григорьев)
 "... сначала говорили об убийстве, что зеки сбежали и убили." (Потяженко)..."


У меня простой такой вопрос. Положим зеки были на лесоповале. Где-то в дали от лагеря. Судя по описанию происшествия - вполне может быть: оцепления и не было. Рубили лес и не шибко подозревались в гнусных намерениях. Когда пропали - точно было не известно. Чтоб не быть сильно виновными в халатности - охрана вполне могла слукавить. Дать поздние сроки. Впрочем - перекличку могли подшаманить такие же рядом рубящие зеки. Я где-то в в своих темках приводила примерчики даже для лет, когда было жестче с порядками и в Ленинградской области. Причем там плоховато охранялись военопленные немцы - практически военные преступники, а не просто какие-то советские обормоты
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5631.msg80794#msg80794
http://pavlovsk-spb.ru/vse-razdeli/1941-1945/nemezkie-voennoplennie-v-leningrade.html

"...Охрана лагерей, состоявшая преимущественно из инвалидов и стариков, была весьма невелика – на 66 тысяч пленных в Ленинграде и области приходился чуть более тысячи охранников и иных работников, вооруженных 583 винтовками, 51 пистолетом-пулеметом ППШ и 383 револьверами-«наганами». На работах пленных немцев зачастую «охраняли» невооруженные работники предприятий, к которым были прикомандированы пленные..."
А что - если побег состоялся раньше? Положим числа 3-4 февраля? А всплыло во всей ясности - только 19 февраля?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Вы не увиливайте от ответа. Конкретный вопрос: заломали Р.С.  руку и ...?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вы не увиливайте от ответа. Конкретный вопрос: заломали Р.С.  руку и ...?


Прикладом в височную часть и носом в снег. Кстати, у Вас видимо несложившиеся и инфантильные представления об наклонной плоскости в 20 градусов по максимуму. С такой плоскости даже на санках плохо катится. Посмотрите фото на месте находки Рустема, Зины и Игоря. Вы там видите рельеф, чтоб по нему таки карабкаться?











Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Прикладом в височную часть и носом в снег. Кстати, у Вас видимо несложившиеся и инфантильные представления об наклонной плоскости в 20 градусов по максимуму. С такой плоскости даже на санках плохо катится. Посмотрите фото на месте находки Рустема, Зины и Игоря. Вы там видите рельеф, чтоб по нему таки карабкаться?


 - У Р.С. не описана травма в височной части от приклада. Пожалуйста, составьте другой сценарий. И включите в него обстоятельства, в результате которого под телом подтаял снег ( у единственного было найдено такое ложе).

- "Рельеф" там зимой все время меняется. Ветер.  20 градусов если мысленно проложить прямую линию, на месте перепады больше. Это следует из рассказа (видео) А. Алексеенкова. Тем более сильный(!) ветер валит с ног и приходиться удерживаться.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Осень, у всех хандра... Самое время потрясти стариной.
- У Р.С. не описана травма в височной части от приклада. Пожалуйста, составьте другой сценарий. И включите в него обстоятельства, в результате которого под телом подтаял снег ( у единственного было найдено такое ложе).
Алекс, ну боже ж мой, не у единственного Слободина найдено трупное ложе, а у единственного описано. А кем? А Аксельродом. Вот он обратил внимание при обнаружении, что у Р.С. "Лицо очень спокойное, никаких следов насилия при этом внешнем осмотре не было видно. Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70 - 80 мм, что позволило мне сделать вывод о том, что Слободин умер не мгновенно, а <неразборчиво>, после падения, ещё какой-то отрезок времени" (листы дела 316 -329).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Осень, у всех хандра... Самое время потрясти стариной.Алекс, ну боже ж мой, не у единственного Слободина найдено трупное ложе, а у единственного описано. А кем? А Аксельродом. Вот он обратил внимание при обнаружении, что у Р.С. "Лицо очень спокойное, никаких следов насилия при этом внешнем осмотре не было видно. Под коленями, грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70 - 80 мм, что позволило мне сделать вывод о том, что Слободин умер не мгновенно, а <неразборчиво>, после падения, ещё какой-то отрезок времени" (листы дела 316 -329).
Это если по простому думать. Но мы то, понимаете, с загогулиной мыслим.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Я продолжу мутить эту воду с положением тел погибших. Мне видится, что Зина - старается незаметно для своих губителей не дать себя утопить в снегу. Упор на руках - именно упор.

Я для примеру приведу картины смерти в борьбе именно с холодом и со стихией. Альпинисты. Эверест.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZQZ_QzT4zho[/youtube]







Прошу обратить внимание - что женщина!!! на бескислородной высотище замерзала/погибала двое суток!!!
Посмотрите глазами - на каком склоне она осталась лежать...


http://vnews.agency/news/lifestyle/26326-zhutkie-kadry-s-gory-smerti-vo-chto-prevraschaetsya-everest-foto.html


"...Но зачастую многие из тех, кто погиб - виноваты сами. Известная трагедия, потрясшая многих, произошла в 1998 году. Тогда погибла супружеская пара - россиянин Сергей Арсентьев и американка Френсис Дистефано.
Они взошли на вершину 22 мая, совершенно без использования кислорода. Таким образом, Френсис стала первой американской женщиной и всего второй за всю историю женщиной, покорившей Эверест без кислорода. Во время спуска супруги потеряли друг друга. Ради этого рекорда по Френсис уже на спуске двое суток пролежала обессиленной на южном склоне Эвереста. Мимо замерзшей, но еще живой женщины проходили альпинисты из разных стран. Одни предлагали ей кислород, от которого она первое время отказывалась, не желая портить себе рекорд, другие наливали несколько глотков горячего чая.





Сергей Арсентьев, не дождавшись Френсис в лагере, отправился на поиски. На следующий день пять узбекских альпинистов шли на вершину мимо Френсис — она еще была жива. Узбеки могли помочь, но для этого отказаться от восхождения. Хотя один их товарищ уже поднялся на пик, а в этом случае экспедиция уже считается успешной.На спуске встретили Сергея. Сказали, что видели Френсис. Он взял кислородные баллоны - и не вернулся, вероятнее всего, его сдуло сильным ветром в двухкилометровую пропасть.
На следующий день идут трое других узбеков, три шерпа и двое из Южной Африки, всего 8 человек! Подходят к лежащей - она уже вторую холодную ночевку провела, но еще жива! И опять все проходят мимо, на вершину.

Британский альпинист Йен Вудхолл вспоминает: «Мое сердце замерло, когда я понял, что этот человек в красно-черном костюме был жив, но абсолютно один на высоте 8,5 км, всего в 350 метрах от вершины. Мы с Кэти, не размышляя, свернули с маршрута и попытались сделать всё возможное, чтобы спасти умирающую. Так закончилась наша экспедиция, которую мы готовили годами, выпрашивая деньги у спонсоров… Нам не сразу удалось добраться до нее, хотя она лежала и близко. Двигаться на такой высоте –то же самое, что бежать под водой…

Мы обнаружив ее, пытались одеть женщину, но ее мышцы атрофировались, она походила на тряпичную куклу и все время бормотала: «Я американка. Пожалуйста, не оставляйте меня»… Мы одевали ее два часа, – продолжает свой рассказ Вудхолл. – Я понял: Кэти вот-вот и сама замерзнет насмерть. Надо было выбираться оттуда как можно скорее. Я попытался поднять Фрэнсис и нести ее, но это было бесполезно. Мои тщетные попытки спасти ее подвергали риску Кэти. Мы ничего не могли сделать.

Не проходило и дня, что бы я не думал о Фрэнсис. Спустя год, в 1999-м, мы с Кэти решили повторить попытку добраться до вершины. Нам это удалось, но на обратном пути мы в ужасе заметили тело Фрэнсис, она лежала точно так, как мы ее оставили, идеально сохранившейся под влиянием низких температур.

Такого конца никто не заслуживает. Мы с Кэти пообещали друг другу вернуться на Эверест снова, чтобы похоронить Фрэнсис. На подготовку новой экспедиции ушли 8 лет. Я завернул Фрэнсис в американский флаг и вложил записку от сына. Мы столкнули ее тело в обрыв, подальше от глаз других альпинистов. Теперь она покоится с миром. Наконец я смог сделать что-то для нее».



http://funeralportal.ru/library/1205/38940.html


"...Ради установленного личного рекорда бескислородного восхождения, американка Френсис Арсентьева уже на спуске пролежала обессиленная двое суток на южном склоне Эвереста. Мимо замершей, но еще живой женщины проходили альпинисты из разных стран. Одни предлагали ей кислород (от которого она первое время отказывалась, не желая портить себе рекорд), другие наливали несколько глотков горячего чая, была даже супружеская пара, которая пыталась собрать людей, чтобы стащить ее в лагерь, но и они вскоре ушли, так как подвергали риску собственные жизни...."


Так сколько же могла замерзать Зина? Она была не так уж и раздета. И достаточно сильна и вынослива. А если говорить про упертость - так тут ваще 200 баллов.


Вот тоже упертые девчонки. Эльвира Шатаева. Замерзшие в борьбе со своей гордостью. С моего понимания.
Я вот здесь немного эту историю теребила

http://pereval1959.forum24.ru/?1-31-0-00000031-000-0-0-1439788598


http://www.sport-express.ru/newspaper/2001-08-03/8_1/

"...- Как же погибли все восемь альпинисток? Ураган ураганом, но, наверное, были и другие причины?
- Целый комплекс... Первое. Нельзя было разрешать женщинам ночевать на вершине. Мы-то, мужики, сразу бы "ноги сделали" - вниз побежали. А они не сообразили. Вроде погода была ничего... А приказали им спускаться только тогда, когда уже начали умирать. Потом, мне кажется, они просто не могли бросить друг друга в беде. Те, кто мог идти, были не в силах оставить погибающих. Вот друг за дружкой все и умерли. Была еще ошибка: во время восхождения незапланированную ночевку на 6100 сделали. Спрашивают по радио снизу: зачем? Отвечают: решили передохнуть. А причина стала понятна только год спустя, когда патологоанатом выяснил, что у троих были "женские дела". Вот такие причины... Не потеряли бы день - были бы живы..."

http://4sport.ua/articles?id=19121




Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не корректно сравнивать  Урал с Эверестом. На котором только шерпы себя нормально чувствуют. Условия очень разные.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Не корректно сравнивать  Урал с Эверестом. На котором только шерпы себя нормально чувствуют. Условия очень разные.


Во-о-от. Именно в этом вся соль. Даже на Эвересте - женщина! американка рафинированная и Гулага не знавшая! - прозамерзала двое суток на открытом всем непогодам склоне.


На том перевальном склоне - ваще Зине умирать: странно до бесконечности. И тут возникает вопрос: с чего Возрожденным зарегистрированное в акте СМИ - возникло осаднение на пояснице?


https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-kolmogorovoj

"...В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см. ..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
Мы обнаружив ее, пытались одеть женщину, но ее мышцы атрофировались, она походила на тряпичную куклу и все время бормотала: «Я американка. Пожалуйста, не оставляйте меня»… Мы одевали ее два часа, – продолжает свой рассказ Вудхолл. – Я понял: Кэти вот-вот и сама замерзнет насмерть. Надо было выбираться оттуда как можно скорее. Я попытался поднять Фрэнсис и нести ее, но это было бесполезно. Мои тщетные попытки спасти ее подвергали риску Кэти. Мы ничего не могли сделать.
...



Вот описание на что похож умирающий замерзащий человек - тряпичная кукла, которая все же может что-то шептать. Хоть кто-нить из приведенных моделей - похож по положению тела на замерзающих на общих основаниях? Никто.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Собственно, поэтому я и полагаю, что часть туристов не просто замерзла, а что называется, "сгорели на ледяном ветру", в очень короткий отрезок времени.


Есть фото одной самой известной жертвы Везувия:


Гибель жителей Помпеи (37 фото)



Итальянскими учеными было проведено исследование, согласно которому большинство жителей Помпеи, погибших при извержении вулкана Везувий от удушья из-за дыма и вулканического пепла, на самом деле сгорели заживо от высоких температур (+300 градусов по Цельсию). Данное исследования было проведено Джузеппе Мастролоренци и Лючией Паппалардо, учеными из Обсерватории Везувия Национального института геофизики и вулканологии (INGV), а также биологами Пьерпаоло Петроне и Фабио Гуарино из Университета Неаполя «Федерико II».


Источник: http://fishki.net/anti/71625-gibel-zhitelej-pompei-37-foto.html © Fishki.net


Посмотрите, там еще есть фотографии тел, наводящие на некоторые ассоциативные размышления.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Да, похоже.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Утянула отсюда. Если не ошибаюсь - поход по склону в носках...

http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000195-000-80-0#021.001.001.001






Ну в общем видно - что снегу не столько, чтоб в нем топнуть. Все поисковики в голос заявляют - тогда там был ветровой наст. Т.Е. сильными ветрами с вершины снег улизывало и выметало. Такие ветра - что человека уносит. Тогда интересно почему все найденные на склоне - головой в гору? Ну понятно - что шли в гору. Почему их не развернуло этими ветрами? Не развернуло вот от такого положения "в гору" ? Живых людей значит уносило целиком даже на пятую точку брякнувшихся, а мертвых - ни-ни? Даже за все дни лежания после гибели - не развернуло хотя бы чуток поперёк ветра? Уж не таким они слоем снега были укрыты, чтоб он тут же их зафиксировал в найденном положении. Всяко их заметало не один день. По идее - должно быть как-то так

http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/82/6e/826ec71e2296277801e16c2ce175d592.png

http://www.alpklubspb.ru/ass/a665_12.jpg
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Этот  ветер ламинарный. 
Не факт, что шли к палатке. Могли и от палатки свернуть в сторону, покружить и упасть. А головами выше (при холодных авариях) ложатся большинство погибших.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 164.