Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 151846 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #340 : 19 Апрель 2019, 23:48:39 »

Вот и я о том же.
Фотографии Ярового куда-то перекочевали и всплывали они то в газетах, то в журналах...

Это ты откуда нафантазировала? В каких газетах всплывала сфотканная Коротаевым моча у палатки ГД?
Яровой имел фото поисков - когда там был. И фото следственных действий - которые выполнял Коротаев или Темпалов.
Пленок с фотоаппаратов Дятловцев у него не было категорически...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #341 : 20 Апрель 2019, 00:00:18 »

©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2008г.
Текст выборочных фрагментов звуковидеозаписи публичного Форума 49 Лет трагедии Дятловцев, г. Екатеринбург, профком УГТУ-УПИ, ОО "Фонд Памяти Дятловцев", ОО "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" 01-02.02. 2008 г.
Авторское право на звукозапись и данный текст имеют:
ЦЕНТР гражданского расследования трагедии Дятловцев.
Звукозапись произведена Ельдер, видеозапись Елкин О.
Текст записан Эльф, форум ТАУ, НАВИГ, СИНИЛЬГА форум ЦЕНТРа.
Текст проверен по звуковидеозаписи НАВИГ.
При цитировании ссылка обязательна.
Использование текста или звукозаписи полностью без разрешения авторов запрещено.


Губанова: Сделали мы публикацию в "Уральском Меридиане" к 20 –ию их гибели в 79 году. Это была газета городского клуба туристов. Эта газета висела на стене. Прошло много лет, журналисты стали интересоваться этим, пришли в городской клуб туристов, там все эти материалы собраны. Вот у меня есть фотокопия этой газеты. В 1979 г. председатель клуба туристов Леня  Скрипов, прочитав все это, очень заинтересовался, а у него друг был в КГБ. Он каким-то образом раздобыл это дело. Я была зам. главного редактора. Как-то спросил меня, хочешь почитать дело Дятловцев, ты этим интересуешься, приходи и читай. Оно у меня дома, дело подлинное, секретное, дали нелегально, под честное слово, никому его не дам,  я его все прочитал. Я пришла после работы, у меня было часа два. Дело очень толстое,  чего там только не было, я не знала, за что схватиться, страшные фотографии, описание трупов. Я его листала, задержалась на описании трупов. Были такие травмы получены, будто человек упал с высоты  пятиэтажного дома. Там на этом склоне такие травмы получить нельзя. Был толстенный том. И он отдал это дело обратно. Я пыталась что-то там Липихину рассказать.
 Когда Юра через несколько лет этим занялся, показал мне, что за дело ему досталось, я вижу- это не то дело. Настоящее дело где-то есть, но нам его не показывают, а то, что нам подкинули ( возьмите, только отвяжитесь, власти так часто поступают с настырными людьми). Дело, которое мы имеем, это не то.
Буянов: а может растащили его, просто
Губанова: Да, он мне еще тогда сказал , что это дело секретное. И был толстенный том. (показывает 10 см. прим. НАВИГ)



"...Скрипов Леонид Александрович родился в 1950 году в Свердловске. Получил среднее образование.  Туризмом начал заниматься с 1964 года.  Ходил  в походы  с  туристским клубом завода "Урал" Средмаша, где он работал. Несколько лет был председателем клуба..."

Завод "Урал" Средмаша наверное этот
http://www.uemz.ru/plant/


Друг в КГБ у Леонида Александровича Скрипова - это конечно симпатишно.
Но откуда этот друг знал про дело ГД? С чего бы? Этот друг выносил УД на сторону?

Так же как друг Карелина давал на вынос тому почитать дело из архива прокуратуры.
Офигеть какое секретное было дело, что его таскали по долинам и во взгорьям все кому не лень. Без страха порастерять из него листочки...

Вся эта интересина происходит в 1979 году, когда КГБ так внезапно стало работать информатором по подробностям УД и следствия. А в 1980 году - внезапно гибнет в автоаварии Яровой. Прямо причины и следствие...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #342 : 20 Апрель 2019, 00:10:52 »


Что еще я могу отметить... А вот отмечаю.
У тебя укладывается в голове, что фото такой печально известной группы ставят в виде иллюстрации к статье в "Уральском меридиане" № 39? Типо подходящая картиночка и нисколь не дрогнули нервы и память?
Что плохого увидела в этой статье?
Фотография эта стала как талисман уральских туристов, поэтому её часто использовали.


Цитировать
Притом что в редколлегии- все та же Губанова О.
И это правильно. У неё есть фотография-талисман, она её и использует.


Цитировать
Так что это - фото из другого похода.

Какого?


Цитировать
Я даю тебе последнюю страницу УМ. Там - контакты. Не поленись и расспроси Губанову

А зачем?КУКи уже ответили еще в 2012 году - автор фото неизвестен.


Цитировать
- и будет тебе счастье...
Такого счастья мне не надо.


Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #343 : 20 Апрель 2019, 00:12:00 »

...
Пленок с фотоаппаратов Дятловцев у него не было категорически...
Это тебе откуда известно?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #344 : 20 Апрель 2019, 00:25:36 »

В. Коротаев:

"Гостиница была полностью забита журналистами. Прокурор области Клинов сказал мне: если только будет что-то опубликовано - всё! Под суд отдадим! А журналистов приехало много. Клинов кулаком ударил: чтоб ни одного журналиста здесь не было! И всех просто сдуло. Остался Яровой, шустрец такой, журналист. Тогда мне было 22 года, ему тоже. Я его затолкал в вертолет, сказал, что без понятых не поеду, по закону не положено. Такое дело и без понятых?! Говорю: это у меня не журналист, а понятой".

Г. Григорьев:

" Юрий Яровой - турист, журналист газеты "На смену". Единственный из представителей прессы, кому удалось побывать на перевале в самом начале поисков.

В лагерь Яровой был заброшен вместе с другими на поиски. Вернулся 3 марта. Вместе с Ивановым и 4 трупами на вертолете..."

И с фотоаппаратами...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #345 : 20 Апрель 2019, 00:33:22 »

Это тебе откуда известно?

Ну не от верблюда же. Пленки из фотоаппаратов дятловцев все осели у Иванова.
А вот пленки из фотоаппарата Коротаева или из фотоаппарата личного Ярового - это все имущество могло осесть у Ярового. Но фоткать дятловцев он мог только в уже погибшем виде.
С живыми он с ними в поход не ходил. Как-то так.
У тебя ходил? Или пленки покрал из их фотиков? Не Яровой- а Фигаро какое-то. Тогда ему точно светил только один конец без билета. И это он талантище, что смог продержаться до августа 1980 года...

И да. Если уж взялась цитировать - давай цитируй все. И как раз существенное. А именно про то, что было на пленках Коротаева, которые он доверил Яровому. Не надо полутеней и недоговоренностей. Смешно этот трюк наблюдать в твоем исполнении.
Я в теме про Странные знания Ярового - это все зацитировала. Можешь мне и предоставить мое-же.  Как свое открытие.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #346 : 20 Апрель 2019, 00:42:22 »

Что плохого увидела в этой статье?
Фотография эта стала как талисман уральских туристов, поэтому её часто использовали.

И это правильно. У неё есть фотография-талисман, она её и использует.

 
Какого?

 
А зачем?КУКи уже ответили еще в 2012 году - автор фото неизвестен.

Такого счастья мне не надо.




ЁПРСТ... Про такое счастье, которого - не надо.
Ну это понятно. Ведь если Губанова все понятно пояснит - так у тебя ж не будет поля для полета фантазии.
А КУКи - они ж букв не читали на подписях к фоткам в УС и УМ...
А в УМ - поинтересуйся: стоят они. Даже Б. Бычков фигурирует в статье про Бартоломея как автор фото.
И в УМ за 1979 год - подпись тоже есть. А весь архив номеров журнала - обязательно хранится в редакции. Прямо с этими вот фотками, которые ты так нежно считаешь дятловскими. И даже ж можно попросить сканы этих номеров.
Но это я тебе так просто рассказываю. Для собственного успокоения. А ты - ты можешь растекаться фантазией по древу в отсутствии авторитетных пояснений...


П.С. Про талисман - это ты не просто загнула. Это ты фантастически выгнула...
Талисман - фото мучительно погибшей группы? Как у тебя с православием?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #347 : 20 Апрель 2019, 00:48:31 »

Ну не от верблюда же. Пленки из фотоаппаратов дятловцев все осели у Иванова.
А вот пленки из фотоаппарата Коротаева или из фотоаппарата личного Ярового - это все имущество могло осесть у Ярового. Но фоткать дятловцев он мог только в уже погибшем виде.
С живыми он с ними в поход не ходил. Как-то так.
У тебя ходил? Или пленки покрал из их фотиков? Не Яровой- а Фигаро какое-то.
У меня он ничего не делал.Я тебе только написала: "Фотографии Ярового куда-то перекочевали и всплывали они то в газетах, то в журналах..."Считаешь, что они не всплыли, а исчезли, сгорели? Твоё дело.


И да. Если уж взялась цитировать - давай цитируй все. И как раз существенное. А именно про то, что было на пленках Коротаева, которые он доверил Яровому. Не надо полутеней и недоговоренностей. Смешно этот трюк наблюдать в твоем исполнении.
Я в теме про Странные знания Ярового - это все зацитировала. Можешь мне и предоставить мое-же.  Как свое открытие.
Инфу взяла отсюда https://kp.ua/life/508827-taina-perevala-diatlova-za-svoui-oshybku-ony-zaplatyly-zhyznui
Прости, что это было твоё "открытие".
Почемучка, ты чего на меня бросаешься?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #348 : 20 Апрель 2019, 00:59:03 »

ЁПРСТ... Про такое счастье, которого - не надо.
Ну это понятно. Ведь если Губанова все понятно пояснит - так у тебя ж не будет поля для полета фантазии.
А КУКи - они ж букв не читали на подписях к фоткам в УС и УМ...
А в УМ - поинтересуйся: стоят они. Даже Б. Бычков фигурирует в статье про Бартоломея как автор фото.
И в УМ за 1979 год - подпись тоже есть. А весь архив номеров журнала - обязательно хранится в редакции. Прямо с этими вот фотками, которые ты так нежно считаешь дятловскими. И даже ж можно попросить сканы этих номеров.
Но это я тебе так просто рассказываю. Для собственного успокоения. А ты - ты можешь растекаться фантазией по древу в отсутствии авторитетных пояснений...
Губанова ничего пояснить не сможет, если "автор" от этого фото отказался.

Цитировать
П.С. Про талисман - это ты не просто загнула. Это ты фантастически выгнула...
Талисман - фото мучительно погибшей группы? Как у тебя с православием?
Ну не талисман, а допустим эмблема. Или что-то вроде логотипа. Ну не знаю как можно назвать то, что постоянно используется для отличия.
А с православием у меня нормально. Не нужно ещё и это сюда примешивать.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #349 : 20 Апрель 2019, 00:59:42 »

У меня он ничего не делал.Я тебе только написала: "Фотографии Ярового куда-то перекочевали и всплывали они то в газетах, то в журналах..."Считаешь, что они не всплыли, а исчезли, сгорели? Твоё дело.
Не, мне желательно таки услышать - где всплывали . Где всплывали? Какие всплывали? В каких журналах и газетах?
Ведь ты это написала? Обоснуй.
Бедняга Олег Архипов вот пытался найти хвост от архивов Ярового и даже этого всплывание не нашел ни разу.
А ты - вот нашла...

Инфу взяла отсюда https://kp.ua/life/508827-taina-perevala-diatlova-za-svoui-oshybku-ony-zaplatyly-zhyznui
Прости, что это было твоё "открытие".
Почемучка, ты чего на меня бросаешься?


Это не мое открытие. Я навожу тебя на мысль - почитать что именно было на пленках Коротаева, которые он доверил Яровому и не смог потом забрать. Был бой с УС, в котором Мешавкин так закрыл своей грудью Ярового, что Коротаев ушел ни с чем. Мало того - Коротаева еще идиотом выставили судя по его эмоциям на эти воспоминания.

Не, я на тебя не бросаюсь. Я это так удивляюсь...твоим способностям.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #350 : 20 Апрель 2019, 01:06:32 »

Губанова ничего пояснить не сможет, если "автор" от этого фото отказался.

Дык отказка автора - это еще не полный стоп. Редколлегия может знать то, что не помнит автор.
Потому что именно редколлегия просила дать фото под статью. И редколлегия выясняла - что это за фото.
И редколлегия даже в лице Губановой О. может чего-нить полезное пояснить по автору.
Но тебе нужнее - чтоб Губанова померла так и не раскрыв хотя бы эту мизерную тайну появления фото в её статьях.
Чего-то не аплодирую...

Ну не талисман, а допустим эмблема. Или что-то вроде логотипа. Ну не знаю как можно назвать то, что постоянно используется для отличия.
А с православием у меня нормально. Не нужно ещё и это сюда примешивать.


Час от часу не лучше: логитип, эмблема... Не надо притягивать за уши этот странный довод. Уши не выдержат...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #351 : 20 Апрель 2019, 01:09:33 »

Не, мне желательно таки услышать - где всплывали . Где всплывали? Какие всплывали? В каких журналах и газетах?
Ведь ты это написала? Обоснуй.
Бедняга Олег Архипов вот пытался найти хвост от архивов Ярового и даже этого всплывание не нашел ни разу.
А ты - вот нашла...
В этом случае мне неважно где и что ищет Архипов.Я разбиралась с этими фото давно, но ни автора ни группу на этом фото никто назвать не смог. Тот, кто записан "автором" от авторства отказался.Но всё это выглядит очень странно. Фотографию используют в газетах, но неизвестно кто на ней запечатлён.

Цитировать
Это не мое открытие. Я навожу тебя на мысль - почитать что именно было на пленках Коротаева, которые он доверил Яровому и не смог потом забрать.
Где почитать?

Цитировать
Был бой с УС, в котором Мешавкин так закрыл своей грудью Ярового, что Коротаев ушел ни с чем. Мало того - Коротаева еще идиотом выставили судя по его эмоциям на эти воспоминания.
Что мешало Коротаеву делать съемки на фотоаппараты дятловцев, а потом их отдать для проявки Яровому?

Цитировать
Не, я на тебя не бросаюсь. Я это так удивляюсь...твоим способностям.
Каким?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #352 : 20 Апрель 2019, 01:15:40 »

Дык отказка автора - это еще не полный стоп. Редколлегия может знать то, что не помнит автор.
Потому что именно редколлегия просила дать фото под статью. И редколлегия выясняла - что это за фото.
И редколлегия даже в лице Губановой О. может чего-нить полезное пояснить по автору.
Но тебе нужнее - чтоб Губанова померла так и не раскрыв хотя бы эту мизерную тайну появления фото в её статьях.
Чего-то не аплодирую...
Эту "тайну" она не знает, раз в качестве автора фото подписала 2 разных людей. Так ведь?
Или может быть авторов не она подписала?
Цитировать
Час от часу не лучше: логитип, эмблема... Не надо притягивать за уши этот странный довод. Уши не выдержат...
Ну ты же умная, придумай другое слово этому странному явлению, когда используют одну и ту же неизвестную фотографию в разных статьях.
Может быть "Визитная карточка"? Такое определение тебя устроит?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #353 : 20 Апрель 2019, 21:04:33 »

...
Где почитать?
Что мешало Коротаеву делать съемки на фотоаппараты дятловцев, а потом их отдать для проявки Яровому?
...

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6187.msg83044#msg83044

У Коротаева был свой фотоаппарат и еще недавно полученный диплом по специальности, в которой черным по законодательному поясняют что есть из себя вещдоки. Коими являлись фотоаппараты дятловцев и пленки в них. И как надо с этими вещдоками обходиться. Это вот все именно и мешало Коротаеву. Он был спецом и поступал как спец. В отличии - от начальства в лице Темпалова.
То что Темпалову было глубоко коричнево как там с законодательством и нормами ведения следствия - это научно доказанный факт. Темпалов и про палатку порванную не написал в протоколе обнаружения, и боевой листок в упор не видел. Но у Коротаева как вишь - все было еще свежо в голове и он тащил на место поисков нормальных понятых. Он и пататку фотографировал, и след мочи у неё и скорее всего боевой листок. Поскольку он один из весьма немногих - кто рассказывал что там в содержании было и как это выглядело визуально.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #354 : 20 Апрель 2019, 21:11:00 »

Эту "тайну" она не знает, раз в качестве автора фото подписала 2 разных людей. Так ведь?
Или может быть авторов не она подписала?


Если это родные братья - то все логично. Ведь ты спрашивала типа у у родных Адольфа Александровича.
Адольф - мог не очень быть в курсе, какие фотки передавал Юрий Александрович.
Самым простым было б распросить Губанову, пока она в доступе. Лет ей много уже.
И она точно может сказать - что и как. Но тебе любо оставаться в неведении.
Кстати, А.Езовым подписаны фото в УС. Статья куда как позже 1979 года,когда писался цикл статей в УМ.
Возможно опечатка или ошибка. И именно в УС. Потому что прошло с 1979 года посчитай сколько лет. Сможешь посчитать сама?



Ну ты же умная, придумай другое слово этому странному явлению, когда используют одну и ту же неизвестную фотографию в разных статьях.
Может быть "Визитная карточка"? Такое определение тебя устроит?
Не, я тут придумывать не собираюсь. Потому что точно убеждена - эти фото из другого похода, гораздо позднее. Кандидатов - несколько. И "Идолы", и Васанова, и Садаков, и даже Бартоломей.


Не устроит меня визитная карточка в виде фото группы, которая умерла мученической и непонятной причины гибелью.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #355 : 20 Апрель 2019, 21:22:45 »

В этом случае мне неважно где и что ищет Архипов.Я разбиралась с этими фото давно, но ни автора ни группу на этом фото никто назвать не смог.
...

Плохо как вижу разбиралась. Если я тебе выловила авторство Ю.Езова в УМ и выловила и обоих Езовых: и Адольфа и Юрия. И даже их отца родного.
Самым простым ходом было найти те журналы УМ за 1979 год. И посмотреть - все ли фотки авторства Ю.Езова.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #356 : 21 Апрель 2019, 00:18:31 »

У Коротаева был свой фотоаппарат и еще недавно полученный диплом по специальности, в которой черным по законодательному поясняют что есть из себя вещдоки...

И это не помешало ему отдать фотопленки на проявку Яровому?

Если это родные братья - то все логично. Ведь ты спрашивала типа у у родных Адольфа Александровича.
Адольф - мог не очень быть в курсе, какие фотки передавал Юрий Александрович.

Адольф  Александрович знал куда его брат ходил и какие фотографии делал, а поэтому не стал бы напрочь отказываться от них.

Выше http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6528.msg90909#msg90909 я запостила информацию по Езову Юрию Александровичу, который был Выпускником ФизТеха УПИ выпуска 1970 г. Группа Фт-614 и работал на Навоийском комбинате.Когда он мог сделать эти снимки?

http://gipotezi.ru/wp-content/uploads/2017/01/ognennyj-shar-gruppa-Dyatlova4.jpg


Цитировать
Самым простым было б распросить Губанову, пока она в доступе. Лет ей много уже.
И она точно может сказать - что и как. Но тебе любо оставаться в неведении.
Ты так упорно хочешь, чтобы я связалась с Губановой? Давай ее мыло, так уж , и быть, напишу для того, чтобы доказать тебе, что она не знает ни автора, ни тех, кто на этих фото.
Цитировать
Кстати, А.Езовым подписаны фото в УС. Статья куда как позже 1979 года,когда писался цикл статей в УМ.
Возможно опечатка или ошибка. И именно в УС. Потому что прошло с 1979 года посчитай сколько лет. Сможешь посчитать сама?
Это фото не Езова А.А. и он их не подписывал.

Цитировать
Не, я тут придумывать не собираюсь. Потому что точно убеждена - эти фото из другого похода, гораздо позднее. Кандидатов - несколько. И "Идолы", и Васанова, и Садаков, и даже Бартоломей.
Так что же они все молчат?Стесняются заявить кто на фотографиях и в каком году они были на Перевале?
Цитировать
Не устроит меня визитная карточка в виде фото группы, которая умерла мученической и непонятной причины гибелью.
А тебя устраивает вариант, что в статьях о группе Дятлова используют фотографии неизвестно кого?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #357 : 21 Апрель 2019, 12:05:07 »

И это не помешало ему отдать фотопленки на проявку Яровому?

Адольф  Александрович знал куда его брат ходил и какие фотографии делал, а поэтому не стал бы напрочь отказываться от них.

Выше http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6528.msg90909#msg90909 я запостила информацию по Езову Юрию Александровичу, который был Выпускником ФизТеха УПИ выпуска 1970 г. Группа Фт-614 и работал на Навоийском комбинате.Когда он мог сделать эти снимки?

http://gipotezi.ru/wp-content/uploads/2017/01/ognennyj-shar-gruppa-Dyatlova4.jpg

Гала, ты походу как-то странно шутишь...
Вот мой недавний пост
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6528.msg90868#msg90868

в котором я ссылаюсь на свой пост января этого года. В котором все привожу и по обоим братьям и по их отцу.
Укоряя тебя, что ты до сих пор не порылась - кто там был автор фото. Мало того - нашла тебе авторство фотки в УМ 1979 года.
Я ж не от ленивости даже цитатнула его. Полностью...
А ты мне типа вот открытия открываешь - типа на читй что я нашла. Это такие шутки? Или это типа маскированное предложение не спорить с тобой и оставить всякие надежды? Если первое - то мне не смешно. Если второе - запросто.


Ты так упорно хочешь, чтобы я связалась с Губановой? Давай ее мыло, так уж , и быть, напишу для того, чтобы доказать тебе, что она не знает ни автора, ни тех, кто на этих фото.Это фото не Езова А.А. и он их не подписывал.
Так что же они все молчат?Стесняются заявить кто на фотографиях и в каком году они были на Перевале?А тебя устраивает вариант, что в статьях о группе Дятлова используют фотографии неизвестно кого?


Я тебе дала адрес редакции УМ. Этот адрес актуален на 2000 год. Там есть - даже телефон. Электронной почтой не располагаю.


http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6528.msg90918#msg90918


Первая стр
https://yadi.sk/a/GuVzGfWr3YQZ8h/5b31d8c8ca353c91af859b34


Стр с фоткой авторства Езовых
https://yadi.sk/a/GuVzGfWr3YQZ8h/5b31d8c8ca353c91af859b36


Срт с адресом и телефоном редакции
https://yadi.sk/a/GuVzGfWr3YQZ8h/5b31d8c8ca353c91af859b4b



Вот адрес гоородского клуба туристов
https://vk.com/topic-103438867_33488474
http://turist-club.ru/
http://turist-club.ru/doc/how-to-find.html


Вот первые страницы УМ - первых десяти номеров
http://semantic.uraic.ru/post/postbrowse.aspx?postid=8621&f=p&q=false&q2=false&index=true&plus=true


Вот упоминание актуальности УМ на 2010 год
http://www.tssr.ru/main/structura/centers/1044/


Меня устраивает - что берутся фотографии сделанные на месте печальных событий побывавшими там позднее туристскими группами.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #358 : 21 Апрель 2019, 12:44:07 »

Я не шучу.Ты просто не улавливаешь, на чём я заостряю внимание.
Езов Юрий Александрович выпустился в 1970 году и уехал работать в Навоийский к-т

Не факт. Он в Навоийском комбинате мог оказаться куда как позже - когда собирали данные кто и где оказался из выпускников например на 50-летие физтеха, на 60-летие. Аскинадзи там в списках - нигде.
И это - маркер. А Аскинадзи хорошо так поработал на атомную отрасль.

Почемучка, я уже устала слушать от тебя претензии насчет того кто и что первый нашёл. Складывается такое впечатление, что интернет есть только у тебя или кроме тебя никто читать не может.Статьи, которые ты здесь постишь, поверь, люди прочли уже лет пять назад, это как минимум.
И если для тебя важно только то, кто первый успел их запостить здесь, то продолжай, не смею тебе в этом мешать.
Для меня важны другие ценности.Тогда не надо мне предлагать делать то, что несет определённые затраты и не принесет для меня ожидаемого результата.
 Договорились?

Гала, мы с тобою договоримся - если ты не будешь мне предлагать то, что я и сама без твое помощи отыскала и в чем разобралась. И еще - если ты все ж начнешь смотреть на информацию аналитически. В списках выпускником физтеха у многих как рабочее место зияет пустота. Это - о чем? О том что выпускников не распределяли? О том что они не работали или о том, что данные по их месту трудоустройства собирались много позднее выпуска? Много  позднее - это и 40 лет спустя.


Вот нисколь не удивлюсь, если кто-нить из братьев Езовых был распределен в район Челябинской области. И в составе команды Садакова - поучаствовал в съемках того первого фильма о дятловцах. А позднее перевелся на другое место работы. В отличии от тебя - я копала Навоийский комбинат. Это была новостройка на 1970 год.
Все кадры поименованно упомянуты в списках первых спецов и сотрудников. Езова нет там. Ни разу.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

kuk_fond

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #359 : 24 Апрель 2019, 22:21:44 »

Галка, хорош с тупой настойчивостью фотографии, не имеющие отношения к группе Дятлова им приписывать.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 185.