Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужна ли людям правда?  (Прочитано 113022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #60 : 10 Январь 2013, 21:47:56 »

1) для sst   доказать что бога нет?  легко.... вам как на уровне философии, основываясь на ветхом завете, новом завете, а так же индуизме и греческом или другом политеизме?
или желаете на уровне психологии?
или вообще на уровни физики химии биологии?

доказать не проблема...... т.к. вы слушать не будите.... закроете ушки ручками и будете кричать Бла-бла-бла ! я не слушаю....

2) главкому:  а что Титов, Попович и Гречко, летчик Марина Попович это какие то приборы? для измерения чего то? или устройства типа айфона?  которые просто есть и на 100 % объективны, не имеют личного субъективного мнения и априори всегда правы?

так то в космосе ещё белка и стрелка были, и прочие шимпанзе с мышами.....
это их не делает чем то выдающимся....

и какие современные достижения они знают?   не говорите ерунды.....
элита......

они отличные пилоты, и ничего более... и только этим заслуживают уважение и восхищения... их бредни и фантазии про НЛО ни чуть более весомы чем теория нефти тарасенко........

 и главком сейчас тоже будет кричать бла-бла0бла закрыв ушки, или вырвет из моего сообщения совершенно левую фразу и будет её раздувать....


кстати под занавес скажу, что астрал есть и бог тоже..( только это не Иисус и не дедушка на облачке) так же как и магия с загробной жизнью)
это я тоже могу доказать совершенно аргументированно) но как то не тянет....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #61 : 10 Январь 2013, 22:15:57 »

2 sst

Резюмируя сказанное Вами: ни у космонавтов, ни у СБУ нет никакого нового знания, которое они могли бы сообщить мне, чтобы я смог внести какие-нибудь коррективы в свою систему мира, свое мировоззрение или поведение.
Тот факт, что они чего -то не знают (хоть и увидели это) - никакой новостью не является.

Они лишь подтверждают факты,  могут сделать анализ, а знания должна нести наука, но;
1. Ей за это не платят.
2. Порой она просто эти факты игнорирует.
3. Многое скрывают и от самой науки.

Но не смотря на это Вы (как и любой человек) обладаете правом выбора, принимать искаженные знания или пытаться познать истину.

А работа над собой, внесет свои коррективы в Ваше мировоззрение, когда у Вас появятся собственные результаты.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #62 : 10 Январь 2013, 22:27:59 »

1) для sst   доказать что бога нет?  легко.... вам как на уровне философии, основываясь на ветхом завете, новом завете, а так же индуизме и греческом или другом политеизме?
или желаете на уровне психологии?
или вообще на уровни физики химии биологии?

доказать не проблема...... т.к. вы слушать не будите.... закроете ушки ручками и будете кричать Бла-бла-бла ! я не слушаю....

Объясните на уровне вселенной, отдельно взятой планеты, клетки.


Цитировать
кстати под занавес скажу, что астрал есть и бог тоже..( только это не Иисус и не дедушка на облачке) так же как и магия с загробной жизнью)
это я тоже могу доказать совершенно аргументированно) но как то не тянет....

Так есть или нет?

А что еще есть и чего нет тоже можете доказать? Очень интересно, каким образом Вы сможете доказать, что есть Бог и что нет других цивилизаций, других не известных форм жизни?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #63 : 10 Январь 2013, 22:32:15 »

Птеродактиль наш уже заговариваться начал.

Уже ставит на один уровень летчиков-космонавтов и шимпанзе с белками-стрелками.

Если бы Птеродактилус вдруг (каким-то чудом) стал работать в Комиссии по Награждениям (не путать с Комиссией по лже-наукам), будьте уверены, он бы уже шимпанзе и собаку сделал Героями Советского Союза.

А космонавтов кормил бананами и сажал в клетки.

Совсем человек в Австрале своем потерялся.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #64 : 11 Январь 2013, 10:30:22 »

Понятия не имею.

Почему что-то должно обязательно измениться?
Вот, например, я знаю, что айфоны существуют. Даже могу пойти в салон и пощупать его руками.
Но это знание ровно никак не влияет на мою жизнь.

Конечный результат если и  будет зависеть, то не от голого факта знания о том, что, например, СЧ айфон существует.
А от содержания этого знания.
Например, каковы полезные функции этого айфона, и сколько он стоит?
Если его функции мне полезны и удобны, а цена - ниже, чем у уже имеющегося у меня телефона - то это вполне может повлиять на мой выбор следующего телефона.

А пока этого знания нет - нет и предмета для обсуждения. Я не собираюсь заниматься гаданием.
ну, то есть, получается, что перечисленные явления для вас не сильно важны... чтобы досконально в них разбираться
ну с СЧ то - ладно. но подтверждение существования, например, Бога или загробной жизни должно "потянуть" за собой логическую цепочку серьезных моментов, осозная которые жить по прежнему уже не получится :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #65 : 11 Январь 2013, 10:38:31 »

ну вопрос в другом стоял...
если пеппера убедить что астрал есть, и что есть загробная жизнь, он только чуть чуть подкорректирует свое поведение и отношение к жизни.. как и в случаи с пришельцами......

он не будет кричать "о господи я был не прав, жизнь прожита зря, как я заблуждался" , и волосы на голове рвать не будет....

он просто примет это к сведению и все....
(я так думаю)

ну, инопланетян и астрал то может и "примет к сведению" :)
а про загробную жизнь - может и "будет кричять" :)


а вот если астралетчику, или реинкорнирующему ребенку, или любителям искать НЛО и СЧ доказать что этого нет, вот им тяжело будет это пережить...

ибо верят)

а тут помоему - вообще ничего страшного не произайдет. найдут себе еще хобби экстремальное какое (эльфов по пещерам искать, например)


объясните народу в церкви что бога нет, и посмотрите что они будут делать...

(при условии что они точно примут мысль что его нет, а не будут спорить и что то доказывать...)
ага :)
идите, сходите в университете на матмехе объясните народу, что математики не существует (ее ведь не потрогать :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #66 : 11 Январь 2013, 10:42:48 »

Истина - вокруг.
Это то, что человек познает из окружающей его реальности, что существует вне человека и независимо от него.

А Вера - это то, что порождено человеком и существует внутри него.
а скажите, будет ли садовод-огородник садить-сеять помидоры-оругцы-картошку, если не будет верить, что что-то взайдет в свой срок? или турист совершать путешествие, веря что оно завершится?
это вера или знание?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #67 : 11 Январь 2013, 10:47:51 »

1) для sst   доказать что бога нет?  легко.... вам как на уровне философии, основываясь на ветхом завете, новом завете, а так же индуизме и греческом или другом политеизме?
или желаете на уровне психологии?
или вообще на уровни физики химии биологии?

доказать не проблема...... т.к. вы слушать не будите.... закроете ушки ручками и будете кричать Бла-бла-бла ! я не слушаю....

будем, будем. мы читать будем с экрана с закрытыми ушками :)


кстати под занавес скажу, что астрал есть и бог тоже..( только это не Иисус и не дедушка на облачке) так же как и магия с загробной жизнью)
это я тоже могу доказать совершенно аргументированно) но как то не тянет....
так вы таки в отдельной теме напишите...
интересно же :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #68 : 11 Январь 2013, 12:00:35 »

-доктор, я жить буду?
-а смысл?
                           (с)


смысл писать? все начнут спорить что то доказывать + это будет на несколько страниц, много букав народ не осилит,а это будет хенд мей а не копи паст... жалко потраченных усилий.....

опять же в качестве доводов и аргументов нужны примеры, их куча, но они в основном  личного плана, хотя и объективны , или связаны с конкретными людьми, которым думаю не хотелось бы чтобы про них упоминали....
так что на фиг....


Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #69 : 11 Январь 2013, 12:47:22 »

но подтверждение существования, например, Бога или загробной жизни должно "потянуть" за собой логическую цепочку серьезных моментов, осозная которые жить по прежнему уже не получится :)
Разумеется.
Например, если я завтра узнаю, что у меня умер прадед-миллионер в Канаде, и оставил мне наследство - то это несомненно изменит мою жизнь.
Так и здесь.
 
Но конкретика возможных изменений в жизни будет зависеть от конкретики полученного знания. Сейчас об этом гадать бессмысленно.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #70 : 11 Январь 2013, 12:50:35 »

идите, сходите в университете на матмехе объясните народу, что математики не существует (ее ведь не потрогать :)
Так и  и правда не существует.
На матмехе должны бы уже это знать и без него!

Математика придумана людьми, и от начала до конца является плодом их воображения, творчества, договоренностей.
Не станет людей - исчезнет и математика.

 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #71 : 11 Январь 2013, 12:56:16 »

а скажите, будет ли садовод-огородник садить-сеять помидоры-оругцы-картошку, если не будет верить, что что-то взайдет в свой срок? или турист совершать путешествие, веря что оно завершится?
это вера или знание?
Это знание, основанное на опыте (наблюдениях).

Огородники тысячи лет наблюдали, как из зерна, посаженного в землю, в свой срок вырастает картошка, морковка, рожь, пшеница и прочая лебеда.
Это - наблюдаемый факт.

Турбаза или турфирма водит туристов по маршруту не один год. Например, на турбазе часто можно было встретиться с группой, только что вернувшейся с того же самого маршрута.

А вот группа Дятлова, наоборот, пошла по незнакомому маршруту первой - и не вернулась... :(
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #72 : 11 Январь 2013, 14:11:26 »


смысл писать? все начнут спорить что то доказывать + это будет на несколько страниц, много букав народ не осилит,а это будет хенд мей а не копи паст... жалко потраченных усилий.....

опять же в качестве доводов и аргументов нужны примеры, их куча, но они в основном  личного плана, хотя и объективны , или связаны с конкретными людьми, которым думаю не хотелось бы чтобы про них упоминали....

Зачем же тогда писали - "хотите докажу что нет, хотите докажу что есть"?

Если в конце -

Цитировать
так что на фиг....
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #73 : 11 Январь 2013, 14:24:32 »

Разумеется.
Например, если я завтра узнаю, что у меня умер прадед-миллионер в Канаде, и оставил мне наследство - то это несомненно изменит мою жизнь.
Так и здесь.

Прошу прощения что вмешиваюсь, но Суо по моему другое имел ввиду.
 
Цитировать
Но конкретика возможных изменений в жизни будет зависеть от конкретики полученного знания. Сейчас об этом гадать бессмысленно.

Чтобы получить какие-либо знания, нужно иметь желание на это, сами они не приходят.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #74 : 11 Январь 2013, 15:08:47 »

-доктор, я жить буду?
-а смысл?
                           (с)

смысл писать? все начнут спорить что то доказывать + это будет на несколько страниц, много букав народ не осилит,а это будет хенд мей а не копи паст... жалко потраченных усилий.....

я уверен. нет. я просто убежден, что Главком вам заплатит за " хенд мей " (рублей 100, или 200)
:)


опять же в качестве доводов и аргументов нужны примеры, их куча, но они в основном  личного плана, хотя и объективны , или связаны с конкретными людьми, которым думаю не хотелось бы чтобы про них упоминали....
так что на фиг....
это то и интересней. классических атеистов и богословов мы найдем где почитать :)
имена и явки конкретных людей упоминать вовсе не обязательно :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #75 : 11 Январь 2013, 15:47:39 »

Прошу прощения что вмешиваюсь, но Суо по моему другое имел ввиду.
Именно это.
Человек не знал что-то важное о своем происхождении.
Теперь ему это знание дали.
И это знание позволяет ему изменить свою последующую жизнь (если он сам этого пожелает).
Не пожелает - может отказаться от наследства, и тогда в жизни ничего не изменится.

Если Вы не поняли, поясняю: это пример с миллионером называется "метафора". Или, если Вам больше нравится -  "аллегория".

Цитировать
Чтобы получить какие-либо знания, нужно иметь желание на это, сами они не приходят.
А без демагогии?

Когда Вы идете по улице, и в это время пошел дождь - то Вы получите знание о том, что идет дождь, независимо от своего желания. Оно именно пришло само!
Да и дети в школе далеко не все горят желанием учить таблицу умножения. Тем не менее - приходится получать знание, и они его получают.

Так что на первом месте здесь не желание или нежелание (тем более, что в этом вопросе речь заходит о намерениях и мыслях постороннего человека, о которых Вы по определению ничего знать не можете).
На первом месте здесь - существует ли оно вообще  в природе, или же оно есть только в фантазиях рассказчика.

Например, возьмем такое знание: знаете ли Вы, к какому замку подходил Золотой ключик, который Тортилла дала Буратино?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #76 : 11 Январь 2013, 16:19:06 »

Именно это.
Человек не знал что-то важное о своем происхождении.
Теперь ему это знание дали.
И это знание позволяет ему изменить свою последующую жизнь (если он сам этого пожелает).
Не пожелает - может отказаться от наследства, и тогда в жизни ничего не изменится.

Если Вы не поняли, поясняю: это пример с миллионером называется "метафора". Или, если Вам больше нравится -  "аллегория".

да, да. все правильно тов.Пеппер понял :)
у реципиента еще остается свобода выбора!


Птеродактилус может не читать:)
Цитировать
ЧЕТВЁРТАЯ ПРИТЧА О ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ
Мтф. 13:44
„Ещё подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое нашед человек утаил, и от радости о нём идёт и продаёт всё, что имеет и покупает поле то."

Символика
В четвёртом Царствии Небесном мы находим сокровище в поле, представляющем этот мир. Согласно числовой символики число 4 — означает сей мир.
Смысл
Царство Небесное подобно скрытому в поле сокровищу. Так как согласно ст.38 поле представляет мир, то Господь ставит Царство Небесное в образ мира. Что в этом мире можно ещё найти кроме злого и грешного! Не увлёк ли коварный враг всё творение полностью в погибель? Безусловно. Наша земля является свидетелем того, какой размах имеет смерть вследствии греха.
Человек, взятый из праха земли (Быт.3:19), был недостоин возвышенной жизни. Вследствии принятия греха и потому ещё, что он добровольно поддался влиянию змея (сатаны), которого Бог проклял за это, он должен был возвратиться в прах.
С тех пор прошло почти 6000 лет истории человечества, но в размахе последствий смерти ничего не изменилось. Как до, так и после мы должны умирать, так как сказанное Богом Слово неопровержимо. Смерть жестока; ни милости, ни снисхождения она не знает. Её жестокость враждебна Богу и чужда свету. Как только кто-то умирает, плоть (тело) погружается во мрак могилы. И с этого момента человеческий глаз больше не различает какого-либо света. В отношении смерти речь идёт о возмездии за грех (Рим.6:23). С точки зрения Божиего творения было не так задумано, ибо человек был создан для жизни вечной. Библия об этом ясно говорит: „И сотворил Бог человека по образу Своему" (Быт. 1:27). Названный здесь образ, есть образ Бога. И этот образ Бога не знает смерти, ибо „Бог не есть Бог мёртвых, но живых" (Мтф.22:32).
Сокровище — жизнь вечная
Что же представляет скрытое сокровище, которое нашёл человек? Согласно ст.24 и 37 человек есть Иисус Христос. Найти можно лишь то, что однажды потеряно. Потерянное находится в земле, на поле этого мира; хотя и скрыто, но тем не менее ценно. Это есть данная Творцом жизнь, которая и смертью не заканчивается. Все люди при их сотворении получили от Бога вечную жизнь, потому что Бог „вдунул" в человека Свой Дух (Быт.2:7).
Всё, что Бог „дохнул", Библия существенно различает от „сотворенного" Богом. Всё, что Бог дохнул, не может быть больше изменено! Иногда можно слышать такого рода высказывания людей: Если погибшие люди должны вечно мучиться в огненном озере, то почему же Бог не сделает так, чтобы эти погибшие люди и отпавшие ангелы, которых Библия называет демонами, просто исчезли? Почему Бог должен иметь удовольствие в их мучениях?
В Плаче Иеремии 3:33 читаем: „Ибо Он не по изволению сердца своего наказывает и огорчает сынов человеческих". Бог не желает так же смерти грешника, „но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был" (Иез.33:11).
Как Бог дохнул в человека при его сотворении, точно так же Он дохнул при возникновении мира ангелов. Поэтому в Пс.32:6 читаем: „Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — всё воинство их." Отсюда мы познаём, что небеса и земля сотворены и поэтому прейдут (2Пет.З:7,10,12,13), потому что их сотворение последовало через Его Слово. Воинство небесное, как и человек, возникло „духновением" Бога. Точно так находится наше рождение свыше, характерное тем, что в нас живёт Святой Дух, во взаимосвязи с „вдуновением" Иисуса согласно Иоан.20:22. Всё, что Бог дохнул, Он не может больше изменить, даже через суд. Следовательно вследствии духновения Бога возникает вечная жизнь.
Почему сокровище было потеряно?
Так как в Едемском саду человек избрал грех, то естественный человек идёт путём вечной смерти. Быть вечно мёртвым, значит навсегда быть исключённым из общения с Богом. Так как Бог имеет жизнь в избытке, то общение с Богом возбуждает в нас жизнь. Вдохнутую в сотворенного человека жизнь, Бог рассматривает с точки зрения вечности, как сокровище. Даже сама потерянная жизнь сынов человеческих, угодившая через грех под приговор проклятия, ценна для Бога. Данные нам через Господа возможности спасения делают каждую душу ценной — сокровищем, если даже время благодати ограничено.
Если во время благодати спасение через покаяние (вера и обращение), которое стало возможным в результате совершённого на Голгофе дела и связанной с ним милости существует всемирно, то во время суда обетованное спасение будет только на горе Сионе и в Иерусалиме (Иоиль2:32). При этом будет достаточно: „Всякий, кто призовёт имя Господа, спасётся". А в Тысячелетнем Царствии, напротив, спасены будут те, которые соответствуют требованиям Евангелия Царствия: „Убойтесь Бога и воздайте Ему славу" (Откр.14:6,7 и 15:4).
Вследствии искушения сатаны Сын Божий потерял души людей. Сын Божий является не только Спасителем, но и Творцом, как людей, так и ангелов (Кол.1:16).
В соответствии с притчей Царство Небесное подобно скрытому на поле сокровищу. При сотворении человека Бог дал ему бессмертие. Этим началось вечное существование, которое из-за греха в плоти прекратилось, но в душе, несмотря на погибшее состояние, сохранилось. На поле мира эта жизнь скрыта. Христос, Спаситель мира, дал для спасения Евангелие. Жители земли даже не подозревают в какой непосредственной близости для душ погибших находится спасение. Слово Евангелия слышат, конечно, многие, но немногие готовы открыть ему свои сердца. Плод семени благой вести взошёл в нас верующих вечной жизнью. Из чисто пастырской любви пришёл к нам Господь Иисус, чтобы сотворённую жизнь, которая через грех удалена от Бога, отныне связать с вечной жизнью славы. „Ибо Сын Человеческий пришёл сыскать (но не „взыскать"!) и спасти погибшее" (Лук.19:10).
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #77 : 11 Январь 2013, 17:30:24 »

Цитировать
В соответствии с притчей Царство Небесное подобно скрытому на поле сокровищу. При сотворении человека Бог дал ему бессмертие. Этим началось вечное существование, которое из-за греха в плоти прекратилось, но в душе, несмотря на погибшее состояние, сохранилось. На поле мира эта жизнь скрыта. Христос, Спаситель мира, дал для спасения Евангелие. Жители земли даже не подозревают в какой непосредственной близости для душ погибших находится спасение.
Короче говоря, Творец ради своего удовольствия забацал нехилый сетевой квест (или даже RPG).
В разных местах разбросаны хинты, зашифрованные в Мануале (Евангелии).
Победителя ждет Спасение (если верить тому, что написано в Лицензионном соглашении).
Хотите - верьте автору (что обещанное в ЛС будет исполнено)  и участвуйте. Поскольку игра еще ни разу не доходила до финала, то проверить обещанное нет возможности.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #78 : 11 Январь 2013, 18:17:20 »


А без демагогии?

Когда Вы идете по улице, и в это время пошел дождь - то Вы получите знание о том, что идет дождь, независимо от своего желания. Оно именно пришло само!

Есть процессы, происходящие в независимости от нашего знания или не знания о них, которые не видны в отличии от дождя, может я Вас огорчу, но не все приходит само, чтобы чего-то достичь (узнать) нужно потрудиться.

Цитировать
Да и дети в школе далеко не все горят желанием учить таблицу умножения. Тем не менее - приходится получать знание, и они его получают.

У всех есть право свободного выбора учиться или нет, поступать так или иначе, но от этого выбора зависит будущее.

Цитировать
Так что на первом месте здесь не желание или нежелание (тем более, что в этом вопросе речь заходит о намерениях и мыслях постороннего человека, о которых Вы по определению ничего знать не можете).
На первом месте здесь - существует ли оно вообще  в природе, или же оно есть только в фантазиях рассказчика.

Так чтобы узнать о том, что существует, а что нет, в определенных пределах, нужен личный опыт - работа над собой. И тогда у Вас будут личные результаты этой работы, которые Вы можете сравнить с результатами других (пример - астральные выходы, открытие глубинной памяти и т.д.) и станет ясно, существует ли оно в природе вообще.
 
Цитировать
Например, возьмем такое знание: знаете ли Вы, к какому замку подходил Золотой ключик, который Тортилла дала Буратино?

К дверце в коморе папы Карло. :)
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #79 : 11 Январь 2013, 18:52:10 »

К дверце в коморе папы Карло. :)
Все верно.

И это - тоже знание.
Я это знаю, Вы это знаете, это знают (я уверен) все читатели данной темы.
И при этом, надеюь, Вы прекрасно понимаете: ни Буратино, ни Папа Карло, ни каморка или ключик - не существуют в реальности (разумеется, я не рассматриваю киношные или театральные декорации).

Все это - наглядный пример того, что называют "мифическим знанием". Знание - есть, и оно даже может передаваться от человека к человеку (устно, через книги или фильмы). Но при этом предмет этого знания - порожден фантазией человека, и исключительно в этой фантазии и существует.

Так вот именно поэтому меня интересует не всякое знение. Мифическое знание мне интересно лишь как элемент общего развития, культуры, и не более того. Для всего остального требуется научное знание.
Если от слова "научное" кого-то коробит, можете заменить его на другое - важно не название, а смысл: это знание, объект которого существует вне и независимо от сознания отдельного человека или даже многих людей, и не зависит от их веры или неверия, желания или нежелания.
 
Дождь идет независимо от того, верю я в него, или не верю. Камень, подброшенный вверх, падает на Землю независимо от моего желания или нежелания.
Если ученик соединяет в пробирке кислоту и щелочь, то на выходе будет соль и водород, независимо от того, хочет ли этот ученик получать знания, прогуливал уроки, или нет.
И т.д.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 183.