Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Штатив и рация  (Прочитано 198592 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Штатив и рация
« Ответ #360 : 27 Февраль 2018, 22:10:54 »

Там были и педагоги. Сердитых например. И психологи - Шулешко и Бардин.
Сердитых на поиски попал лишь постольку, поскольку. Был в смежном походе с Атманаки. А Шулешко и Бардин вообще привлеченные московские мастера.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #361 : 27 Февраль 2018, 22:37:36 »

Там были и педагоги. Сердитых например. И психологи - Шулешко и Бардин.
Но даже тех же РТФ-цев было меньше чем физтехов...Физтех там прямо практически перебазировался на склон ХЧ. Начиная с Кикоина, зама Штейна, выпускника Карелина и т.д.


Факультетов в УПИ было не так уж и много, но учились там не одни физтеховцы. Это верно.


22 июня 1934 г. УПИ был воссоздан на базе 7 из 10 втузов и стал называться Уральским индустриальным институтом (УИИ). В его составе были факультеты: чёрных металлов, цветных металлов, химико-технологический, энергетический, строительный, машиностроительный, физико-механический (ликвидирован в 1935 году).

В 1935 г. создан инженерно-экономический факультет УИИ (с 1993 г. — факультет экономики и управления).
В 1936 г. открыта военная кафедра (с 1993 г. — факультет военного обучения (с 2004 г. — в составе Института военно-технического образования и безопасности)).
В 1947 г. была открыта первая на Урале архитектурная специальность, а в 1950 г. — организована кафедра городского строительства и хозяйства.
В 1948 г. УИИ был переименован в Уральский политехнический институт (УПИ).
В мае 1949 г. начались занятия на физико-техническом факультете, созданном для подготовки специалистов в области развивающейся атомной промышленности и энергетики.
В 1950 г. создан факультет технологии цемента (с 1953 г. — факультет строительных материалов, с 1960 г. — факультет технологии силикатов, с 1993 г. — факультет строительного материаловедения).
25 февраля 1952 г. открыт радиотехнический факультет.


Учились там и гуманитарии, но уже намного позже.

В 1976 г. создан факультет общественных наук (с 1991 г. — факультет гуманитарного образования).

По какому принципу отбирали студентов на поиски? Конечно, можно предположить, что в первую очередь отбирали тех, кто был опытным и знал тот район, но физтеховцы - атомщики засветились там не зря с Кикоиным.

Эти ребята умные, в инопланетян не верят и то, что там произошло наверняка знали. Может быть и не всё, но о происхождении радиации - 100%.
Вот кто-то из них мог надоумить Иванова сделать радиологическую экспертизу...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Штатив и рация
« Ответ #362 : 27 Февраль 2018, 23:50:22 »

При таком раскладе охотнее поверится в НЛО 
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #363 : 28 Февраль 2018, 09:03:07 »


...

По какому принципу отбирали студентов на поиски? Конечно, можно предположить, что в первую очередь отбирали тех, кто был опытным и знал тот район, но физтеховцы - атомщики засветились там не зря с Кикоиным.

Эти ребята умные, в инопланетян не верят и то, что там произошло наверняка знали. Может быть и не всё, но о происхождении радиации - 100%.
Вот кто-то из них мог надоумить Иванова сделать радиологическую экспертизу...


Напомню, что в начале поисков участвовали уже старшекурсники физтеха или ваще выпускники/руководители


Карелин, Кикоин, зам Штейна

Девятов Станислав ФТ-5+ Стрельников Владимир ФТ-5 в группе Слобцова

Блинов, Типикин


(Может кого я и пропустила из физтеховской лавочки.)
Так что после побывания там на поисках  Кикоина с дозиметром системы Штейна - у Льва Никитича Иванова очень твердо должен быть осесть осадок о нелишнести самому проверить результаты поисков на радиацию...Так сказать заполучить независимое от физтеха экспертное мнение.
Кикоин ведь ничего не намерил из существенного. Хотя вот на Отортене вряд ли бывал с дозиметром.
Хотя все возможно...
Но вот Буянов же после стольки лет - намерял в Воротах Отортена подозрительный фон...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #364 : 28 Февраль 2018, 11:14:23 »

Гала, кстати... Удивительное рядом. На мое понятие вспоминают именно тебя...
Причем вспоминают как классика почетного, правда без имени/ника.
Ну да. Оне ж Вьетнамския  с Тайны так дружно ходили на Хибину тебя критиковать и митинговать за бан...

http://taina.li/forum/index.php?topic=684.msg641435#msg641435
Цитировать
Добрый день. Тщательно прочитал материалы про травмы - понял, что гиблое дело по такому описанию что-то однозначно утверждать. Поэтому решил зайти с другого конца - не по профессии, и вот здесь я уже плаваю. Поэтому, чтобы не лопатить груду материала, задам четыре вопроса, чтобы понять, на чем акцентировать внимание, а на чем нет:

1. Площадка около кедра. Есть ли свидетельства, однозначно указывающие, что там не стояла палатка или не могла стоять?
2. Овраг. Есть ли свидетельства, однозначно указывающие, что до восхождения на ХЧ дятловцы там не были или не могли быть?
3. Лабаз. Есть ли свидетельства, однозначно указывающие, что лабаз дятловцам можно было быстро и без проблем найти даже в сумерках, при условии, что лыжный след до лабаза замело?
4. Следы выше палатки. Есть ли свидетельства, однозначно указывающие, что не было следов выше палатки, скажем, на 50м выше? Под следами я подразумеваю и следы животных тоже, скажем, собаки, лося, медведя.

Хирург,
1) она могла там стоять. Но это не последняя ночевка с 31го на 1е.

2) нет
3) так как никто не знает где именно стоял лабаз (не нашли это место сейчас), то однозначно не скажешь. Но тот ручей, на котором нашли ребят, по Сути является хайвеем на перевал. После перевала не понятно.
4) есть запись в дневниках Масленникова о том, что следов выше палатки нет. Но с оговоркой - поотный снег, все сдувает, следы не сохраняются.

Овбщем есть версии, что Если они все-таки  перевалили перевал там где его сейчас переваливают и стали спускаться в долину Лозьва, то район кедра как раз ожидаемое место стоянки с палаткой. Причём высока вероятность что с перевала к кедру они шли как раз по берегу ручья, те оврага.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #365 : 28 Февраль 2018, 14:50:30 »

А вот приколюсь "побездельничать" типа статистику

http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980

"Бардин Кирилл Васильевич
Баскин Семен Борисович
Шулешко Евгений " (с)




Перечисленная троица несвятая - как раз сидящая часть присутствующих на фото, только слева направо: Баскин, Шулешко, Бардин, а стоящие слева направо Атманаки, Типикин, Карелин, Согрин(потому что на нем очень знаковая ветровка - анорак как у горных стрелков Вермахта) и Аксельрод

"...Карелин Владислав Георгиевич  ( УПИ физтех 1956)
Атманаки Георгий Владимирович   (Днепропетр. металлург. инст. 1957)
Борисов Борис Александрович (Свердл. Горный инст.)
Сердитых Евгений Николаевич (Свердл. Педагогич.)
Скутин Владимир Афонасьевич (Свердл. Педагогич.)
Шавкунов Владимир Александрович (Свердл. Педагогич.)


Аксельрод Моисей Абрамович (УПИ, 1955 металлург. фак.)
Согрин Сергей Николаевич (УПИ, металлург. фак)
Типикин Станислав Александрович (УПИ, физтех)
Чиглинцев (УПИ, РТФ)
Ябуров Борис (УПИ, РТФ)..."


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #366 : 28 Февраль 2018, 15:23:25 »

Дальше...

http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980

"...Гребенник Олег Иванович (УПИ, мех. фак)

Кирсанов Владислав Владимирович  (УПИ, энергетич. фак.)
(https://biographiya.com/kirsanov-vladislav-vladimirovich/
Биография Кирсанов Владислав Владимирович
Заведующий кафедрой высшей математики и лабораторией компьютерного моделирования Тверского государственного технического университета с 1986 г.; родился 11 октября 1937 г. в г. Твери; окончил энергетический факультет Уральского политехнического института в 1960 г., физический факультет Уральского государственного университета в 1965 г., доктор физико-математических наук, профессор; с 1960 г. — старший инженер, заведующий проблемной лабораторией Уральского политехнического института; 1965-1974 — старший научный сотрудник НИИ атомных реакторов в г. Мелекесе; 1974-1986 — заведующий отделом Института ядерной физики в г. Алма-Ата; 1987-1993 — проректор по научной работе Тверского государственного технического университета; основные научные интересы ученого связаны с физикой твердого тела и материаловедением, математическим моделированием и ЭВМ-экспериментом; научный руководитель Международного постоянного семинара по компьютерному моделированию дефектов структуры и свойств конденсированных сред; член-корреспондент РАЕН (1991); академик Нью-Йоркской академии наук; член редакционного совета «Энергоатомиздата»; член редколлегии журнала «Вопросы атомной науки и техники»; Соросовский профессор (1994, 1997); заслуженный деятель науки РФ (1997)...."

https://ufn.ru/ufn98/ufn98_8/Russian/rper988b.pdf

)

Кострулин Виталий Николаевич

Скачков Владимир Алексеевич ( Прямой инфы не ловится, но очень похоже что этого вот фантаста отец родной, стал быть тоже металлург. фак.
https://fantlab.ru/autor8962
Страна Россия Родился 28 июня 1967 г.
Владимир Скачков о себе:

Учился я в УПИ (Уральский политехнический институт) на кафедре металлургии тяжелых цветных металлов, сочетал учебу с работой в лаборатории Института химии твердого тела Уральского отделения РАН, где трудился мой отец. Я готов был остаться в институте, но там была проблема с жильем, а я к тому времени женился...")


Тациенко Иван Тимофеевич (Афанасьевич-?)
Шляпин Владимир Викторович ..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #367 : 28 Февраль 2018, 16:03:06 »


Дальше...

http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980

"...

Кострулин Виталий Николаевич

...

Тациенко Иван Тимофеевич (Афанасьевич-?) (правильно Иван Афанасьевич, УПИ металлург. фак.


http://new.fizikotekhnik.ru/Ft-pp/Text/Ekb-alp-book.pdf

"...Трудолюбие и организаторские способности проявлял Иван
Афанасьевич и на трудовом фронте. В его послужной книжке было
записано только одно предприятие – Нижнетагильский металлургический
комбинат, куда он поступил сразу после окончания института. Последние
24 года И. Тациенко работал в должности помощника генерального
директора. На этом посту нужно было обладать широким спектром знаний
и организационным талантом, уметь точно формулировать задачу для
подчиненных и выполнить поручении любой сложности. При этом коллеги
отмечали его неизменный жизненный оптимизм, человеческое участие и
способность без конфликта разобраться в самых сложных ситуациях.
«Об уровне компетенции Тациенко говорит тот факт, что
руководители отраслевого министерства консультировались с ним
по решению производственных вопросов, работали с ним напрямую
и представители властных структур», - прочитали мы в памятной
заметке, опубликованной в газете НТМК – «Тагильский металлург»...."


Шляпин Владимир Викторович ( ничего не ловится персонально, однако скорее факультет как у Гребенника

http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6206

"...Совсем недавно я получил письмо от Владимира Викторовича Шляпина, и в переписке он мне сообщил ряд фактов поиска группы Гребенника. Он сообщил, что их группу высадили 25.02.59 (эта дата на день расходится с датой высадки 24.02.59 по другим источникам), и что они за два дня (25 и 26-го) два раза пересекли хребет Поясовый камень в поисках следов группы Дятлова. Причём обследовали верховья ручьёв-истоков Вишеры и Тошемки в верхней части по обе стороны хребта. На третий день 27.02.59 их разведывательное звено двинулось в сторону вершины горы Ойко-Чакур с целью обследования на предмет обнаружения на ней записки группы Дятлова. Но подлетевший самолёт сбросил им вымпел с сообщением, что палатка группы Дятлова обнаружена, и с приказанием отступать вниз по рекам Сев.Тошемка и Вижай. Они стали спускаться к Вижаю, и через день или два их группу сняли вертолётом.





Фото поискового отряда Олега Гребенника при поиске группы Дятлова. Справа в центре – Владимир Шляпин..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #368 : 28 Февраль 2018, 16:40:39 »


Дальше...

http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980

"...

Кострулин Виталий Николаевич ..."( Может вот сын этого достойного человека

https://clck.ru/CswMG

"...Специалисты говорят, что вклад в оборону страны нашего земляка Николая Кострулина равнозначен вкладу Калашникова
Есть среди наших земляков талантливые люди, деятельность которых по причине секретности работы малоизвестна. Николай Григорьевич Кострулин — один из них.
Родился он 90 лет назад — 23 ноября 1911 года в селе Вотчик современного Санчурского района. После окончания Санчурской школы-девятилетки заведовал избой-читальней в с. Корляки, там же два года избирался председателем Корляковского сельского совета. С 1932 по 1937 год — студент Уральского политехнического института, который окончил с отличием, получив диплом инженера-механика. Специализированное конструкторское бюро в Перми, куда получил направление на работу Н. Г. Кострулин, занималось модернизацией существующих артиллерийских орудий и созданием новых образцов. Его руководитель Ф. Ф. Петров, ставший впоследствии генерал-лейтенантом и Героем Социалистического Труда, сразу загрузил начинающего конструктора решением разнообразных срочных задач. Вскоре для освоения производства созданной при участии Н. Г. Кострулина 122-миллиметровой гаубицы образца 1938 года нашего земляка перевели в Свердловск, на Уралмашзавод.
Отдельного рассказа заслуживает поистине героическая эпопея создания знаменитой 152-миллиметровой корпусной гаубицы Д-1, принятой на вооружение в 1943 году. Выполняя этот срочный оборонный заказ, Н. Г. Кострулин и другие конструкторы спали по 2-3 часа в сутки, но сумели за рекордный срок — 18 суток — не только спроектировать орудие, но и воплотить его в металле.
Значим вклад Н. Г. Кострулина в создание вооружения для тяжелых танков КВ-85, ИС-1, ИС-2 и самоходных артиллерийских орудий. «Пушкой с высшим образованием» назвал одно из его творений командующий 1-й танковой армией генерал М. Катуков. Созданные при участии Кострулина артиллерийские орудия в период Великой Отечественной войны с блеском выполняли все задачи, которые им предписывались. Они уничтожали живую силу противника, подавляли огневые средства пехоты, разрушали оборонительные сооружения, вели борьбу с фашистской артиллерией.
В послевоенное время Николай Григорьевич продолжил создание новых образцов артиллерийского вооружения, а с 1964 по 1985 год работал заместителем главного конструктора в СМКБ «Новатор», где создавались боевые ракеты различного назначения. Заслуги конструктора отмечены орденами Ленина, Красной Звезды, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, медалями. Он лауреат Сталинских премий 1-й степени: за создание тяжелого танка ИС (Иосиф Сталин) и дивизионной пушки Д-44.
По мнению профессора Н. И. Третникова, работавшего под руководством Н. Г. Кострулина около десяти лет, вклад нашего земляка в создание отечественной артиллерии ракетной техники равнозначен заслугам более известного М. Т. Калашникова в развитии стрелкового оружия.
Н. Г. Кострулин продемонстрировал поразительную работоспособность, трудясь конструктором с 1937 по 1985 год, а на пенсию вышел накануне 80-летия.
Ныне живет в г. Екатеринбурге...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #369 : 28 Февраль 2018, 16:51:06 »

Продолжу конечно дальше. Но такое впечатление, что в каждой поисковой группе/отрядике был свой физтеховец...
На всякий случай? Чтобы адекватно реагировать на находку?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #370 : 28 Февраль 2018, 17:20:10 »


Дальше...Я не стану рыть про всех участников группы/отрядика.
http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980


"...Согрин Сергей Николаевич
Дубовцев Валерий
Ерошев Всевлод (УПИ, физтех)
Малютин Виталий Михайлович
Мещеряков Виктор
Седов Рудольф Владимирович
Сычёв Борис Сергеевич (УПИ,, физтех)
Шулятьев Василий Андрианович
Якименко Валентин Герасимович ..."



Кикоин Абрам Константинович (Самый что ни на есть физтех)
Бартоломей Петр Иванович
Крылов Владимир Сергеевич- рук. после Кикоина-?
Мерцалов Станислав Леонидович ( УПИ, хим. фак.

http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/31049/1/62_XimERA_nov_2010.pdf

"...В 1968-73 г.г. я «придумал» себе дополнительную нагрузку, став инициатором межкафедральных конкурсов «Химия – веселая наука!» (ХВН). И очень хорошими помощниками оказались тогда выпускники нашей кафедры, молодые преподаватели Станислав Леонидович Мерцалов и Лилия Викторовна Холевская..."

Сахнин Юрий Абрамович (УПИ, энегофак
http://www.utz.ru/articles/img/Gazeta.pdf
"...Родители работали на за- водской ТЭЦ, мама – началь- ником химлаборатории водо- подготовки, папа – сначала дежурным инженером, потом главным инженером ТЭЦ. Естественно, я вырос в обстановке, связанной с эксплуатацией паровых турбин! Оттуда все и пошло. Я закончил школу и пошел в УПИ на кафедру ТЭС, где преподают турбины, куда же еще. ..."
Соловьев Геннадий Сергеевич
Черненко Александр Григорьевич
Шкодин Владислав Григорьевич (УПИ, хим. фак

http://www.alpclub.ur.ru/halt/levin_ms3.htm
"...Владислав Григорьевич ШКОДИН - выпускник УПИ, доктор химических наук..."

Мартюшев Борис Владимирович-??
Самарский Олег Владимирович-?

Смирнов Юрий Артемьевич-?( УПИ, хим. фак
https://clck.ru/CsxS8
Окончил Уральский политехнический институт (1961), инженер-технолог.
Награжден орденом «Знак Почета» (1986), медалями.
С 1961 г. – мастер Свердловского завода пластмасс; с 1962 г. – на Ирбитском химико-фармацевтическом заводе: мастер, начальник смены, начальник участка; в 1963–1976 гг. – на Нижнетагильском заводе пластмасс: начальник смены, заместитель начальника цеха, начальник цеха пластификаторов, заместитель директора; в 1976–2000 гг. – на заводе «Уралхимпласт»: заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, в 1977–1981 гг. – главный инженер, в 1981–1997 гг. – генеральный директор, в 1997–2000 гг. – президент ОАО....")
Тациенко Иван Тимофеевич-? (Афанасьевич-?)
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #371 : 28 Февраль 2018, 19:18:30 »


Дальше...
http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980


Крылов Владимир Сергеевич- рук. после Кикоина-? (УПИ, хим.фак

http://new.fizikotekhnik.ru/Ft-pp/Text/Ekb-alp-book.pdf

"...А вот выдержка из заметки той же газеты, но от 12.11.1964 г.: «Председатель Областной
секции альпинизма спортобщества «Труд» - это должность у Николая Павлова общественная,
поэтому интервью наше состоялось в литейном цехе Свердловского машиностроительного завода у электроплавильных печей, где Н. Павлов работает мастером. Говорят, что по-настоящему человек может быть предан только одному делу в жизни. Павлов предан двум – металлургии
и альпинизму.

… В секции десять мастеров спорта. Только в этом году высокое звание присвоено инженеру завода пластмасс Владимиру Крылову и преподавателю Николаю Коровину, инженеру УНИпромеди Вадиму
Шкодину и инженеру Института черных металлов Евгению Муравьеву».

...

Мой отец, Крылов Сергей Федорович, заведующий кафедрой №23 Физико-технического факультета трагически погиб в 1951 году и я с 12 лет жил с мамой на 2 пенсии (по потере кормильца семьи)...

"




Соловьев Геннадий Сергеевич (УПИ, физтех)

http://adm-ngo.ru/honourable/1617
"...Соловьев Геннадий Сергеевич

Дата рождения:
09.05.1939

Заместитель Генерального директора по науке и ядерной безопасности ОАО «УЭХК», кандидат физико-математических наукРодился 09 мая 1939 года в г. Фрунзе, Киргизская ССР. В 1962 году окончил Уральский политехнический институт им. С.М.Кирова     в     г. Свердловске,     физико-технический     факультет,     специальность - техническая физика.
В 1970 г. закончил заочную аспирантуру при Средне-Уральском НИИ технологии машиностроения (НИИ-205) г.Свердловск-44, сдал все кандидатские экзамены. В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию в области исследований физико-химических процессов при разделении изотопов, Ученым Советом Средне-Уральского НИИ технологии машиностроения присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук. Начал свою трудовую деятельность на Уральском электрохимическом комбинате с 1962 в должности инженера-наладчика производственно-технологического отдела. ..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #372 : 28 Февраль 2018, 21:06:25 »

Дальше...
http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980


Крылов Владимир Сергеевич- рук. после Кикоина-? (УПИ, хим.фак

http://new.fizikotekhnik.ru/Ft-pp/Text/Ekb-alp-book.pdf

"...А вот выдержка из заметки той же газеты, но от 12.11.1964 г.: «Председатель Областной
секции альпинизма спортобщества «Труд» - это должность у Николая Павлова общественная,
поэтому интервью наше состоялось в литейном цехе Свердловского машиностроительного завода у электроплавильных печей, где Н. Павлов работает мастером. Говорят, что по-настоящему человек может быть предан только одному делу в жизни. Павлов предан двум – металлургии
и альпинизму.

… В секции десять мастеров спорта. Только в этом году высокое звание присвоено инженеру завода пластмасс Владимиру Крылову и преподавателю Николаю Коровину, инженеру УНИпромеди Вадиму
Шкодину и инженеру Института черных металлов Евгению Муравьеву».

...

Мой отец, Крылов Сергей Федорович, заведующий кафедрой №23 Физико-технического факультета трагически погиб в 1951 году и я с 12 лет жил с мамой на 2 пенсии (по потере кормильца семьи)...

"




Соловьев Геннадий Сергеевич (УПИ, физтех)

http://adm-ngo.ru/honourable/1617
"...Соловьев Геннадий Сергеевич

Дата рождения:
09.05.1939

Заместитель Генерального директора по науке и ядерной безопасности ОАО «УЭХК», кандидат физико-математических наукРодился 09 мая 1939 года в г. Фрунзе, Киргизская ССР. В 1962 году окончил Уральский политехнический институт им. С.М.Кирова     в     г. Свердловске,     физико-технический     факультет,     специальность - техническая физика.
В 1970 г. закончил заочную аспирантуру при Средне-Уральском НИИ технологии машиностроения (НИИ-205) г.Свердловск-44, сдал все кандидатские экзамены. В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию в области исследований физико-химических процессов при разделении изотопов, Ученым Советом Средне-Уральского НИИ технологии машиностроения присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук. Начал свою трудовую деятельность на Уральском электрохимическом комбинате с 1962 в должности инженера-наладчика производственно-технологического отдела. ..."





Интересно. Вот Соловьев в списках кафедры молекулярной физики

http://molphys.ustu.ru/Kafedra/EndersList1959-1966.stm

"...1962
Бондарев Игорь Всеволодович -
Васильев Борис Васильевич - Москва, д.ф.-м.н
Гусенко Владимир Алексеевич -
Ермаков Герман Викторович - ИТФ УрО РАН, зав. лаб., д.ф.-м.н.
Игуменьщев Станислав Иванович -
Коблов Николай Александрович -
Колобков Анатолий Иванович -
Кухаев Алексей Иванович -
Малов Михаил Андреевич -
Нестеров Эдуард Михайлович - УЭХК
Онучин Виктор Яковлевич -
Падерин Юрий Павлович -
Подойницын Александр Маркович -
Романюк Валерий Александрович -
Рычков Виктор Павлович - УЭХК, зам. нач. смены цеха
Соловьев Геннадий Сергеевич - УЭХК, зам. ген. директора, к.ф.-м.н.
Ульныров Юрий Николаевич - УЭХК, нач. цеха
Чудинов Анатолий Германович -
Шубин Анатолий Николаевич - ПО «ЭХЗ», директор, к.ф.-м.н...."



По словам Владимира Сергеевича Крылова некоторое время зав. кафедрой был его отец - Сергей Федорович Крылов.
Да, он есть в списках, но как совместитель.
http://molphys.ustu.ru/Kafedra/history.stm

"...Кафедра молекулярной физики (ранее кафедре № 23) - первая физическая кафедра на физико-техническом факультете УГТУ-УПИ – начала свою деятельность в мае 1949 года с подготовки инженеров по специальности «техническая физика».

Основной задачей кафедры являлась подготовка инженеров- физиков для предприятий и научно-исследовательских институтов атомной промышленности, и в частности для тех из них, которые решали проблему разделения изотопов урана (специальность 0108 – ранее 0409).

Становление кафедры осуществлялось при тесном сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими центрами страны.

Первоначальный состав кафедры был скомплектован из ученых УФАНа, работавших по совместительству: д.ф.-м.н. С.В.Вонсовского, к.х.н. С.Ф.Крылова, к.ф.-м.н. А.Н.Орлова, к.ф.-м.н. А.В.Соколова. В обучении первых студентов приняли участие преподаватели УПИ доценты А.С.Виглин, Е.И.Крылов, П.В.Николаев.
Кафедру возглавил С.В.Вонсовский – впоследствии академик, президент Уральского отделения АН СССР. Ему принадлежит авторство программ разрабатываемых курсов: в то время закладывались основы фундаментальной физико-математической подготовки будущих технологов.
Первые преподаватели читали цикл дисциплин теоретической физики (атомная физика, электродинамика, аналитическая и квантовая механика, физика ядра), химию урана, доп. главы математики. Физические процессы и технологии производства требовали инженеров и научных работников качественно особой квалификации, ни одна инженерная специальность не могла удовлетворить новым требованиям.
Инженер-физик должен органически сочетать знание сложной техники и глубокую теоретическую подготовку в области высшей математики и физики, что потребовало установить шестилетний срок обучения.
На момент организации кафедры не была сформирована база специальной подготовки. Тем не менее занятия начались 1 сентября 1949 года. На первый курс по конкурсу были приняты только студенты группы Ф-104, остальные четыре группы первого года обучения Ф-207, Ф-307, Ф-418, Ф-516 были скомплектованы по специальному набору из студентов второго - пятого курсов других факультетов УПИ. Это было обусловлено требованием ускоренного выпуска специалистов и существенно осложняло организацию их учебы.

Первый выпуск инженеров-физиков осуществлялся в два этапа: декабрь 1950 года и июнь 1951 года. Дипломные работы защитили 20 студентов группы Ф-616 (староста М.С. Калугин).
Часть группы специализировалась по электромагнитному разделению изотопов, она занималась в Институте физики металлов УФАНа запуском бетатрона.

Остальные были ориентированы на диффузионное разделение. В обеспечении руководства их дипломированием приняли участие специалисты института им. И.В.Курчатова (в то время ЛИПАНа) И.К.Кикоин и его коллеги.

Из числа первых выпускников В.М.Рыжков, Г.В.Соловьев и П.Е.Суетин стали сотрудниками кафедры.

В декабре 1951 года заведующим кафедрой на постоянной основе назначается Г.Т.Щеголев – доцент энергофака, фронтовик, парторг факультета.

С этого времени на кафедре начинается создание системы технологического образования по разделению изотопов. В 1951/52 учебном году впервые прочитан спецкурс №1 (теория) Г.В.Соловьевым и спецкурс №2 (оборудование) – В.М.Рыжковым.

Начиная с 1952 года спецкурс №1 стал читать П.Е.Суетин, а спецкурс №2 – Г.Т.Щеголев. Важное значение в специальной подготовке имело сотрудничество кафедры с Уральским электрохимическим комбинатом (УЭХК) (в тот период комбинатом № 813) – головным предприятием страны по производству обогащенного урана...."


Видимо где-то в период перед Щеголевым он мог быть зав.кафедры.
Трагически погиб... Не по службе ли?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #373 : 28 Февраль 2018, 21:47:47 »


...
Видимо где-то в период перед Щеголевым он мог быть зав.кафедры.
Трагически погиб... Не по службе ли?


Сильная уверенность, что это - он...



http://podvignaroda.ru/?#id=1370384709&tab=navDetailManCard

Крылов Сергей Федорович

Год рождения: __.__.1902
ст. техник-лейтенант в РККА с __.__.1941 года
Место рождения: Ивановская обл., Мантуровский р-н, д. Леонтьево








И непонятные нестыковочки по датам

http://www.mp.fizteh.urfu.ru/%5CMolPhys%5CHistory%20Of%20MP.stm

Лекции на кафедре читали:

       С.В. Вонсовский - профессор, академик, бывший председатель УНЦ АН СССР (1949-51 гг.).
  • С.В. Карпачев- профессор, д.х.н., член-корреспондент АН СССР, бывший директор института электрохимии УНЦ АН СССР, (1953-56 гг.).
  • Ю. М. Каган - профессор, д.ф.-м.н., академик АН СССР, (1953-56 гг.).
  • В.П. Скрипов - профессор, д.ф.-м. н., академик РАН, директор Института теплофизики УрО РАН. Работал на кафедре с 1953 по 1972 год. Читал лекции по многим кусам. Лауреат премии И.И. Ползунова.
  • А.В.Соколов-к.ф.-м.н., (курс лекций по теоретической физике в 1949-53 гг.).
  • А.Н. Орлов - к.ф.-м.н., (курс лекций по теоретической физики в 1949-53 гг.).
  • С.Ф. Крылов - доцент, к.х.н.. Работал на кафедре в 1949-53 гг...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #374 : 28 Февраль 2018, 22:11:45 »

Продолжу статистические копания...

http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980

Слобцов Борис Ефимович
Брусницын Вадим Дмитриевич
Девятов Станислав (УПИ, физтех)
Коптелов Юрий Евтихеевич
Кротов Вячеслав
Лебедев Владимир Александрович (УПИ, физтех

https://urfu.ru/ru/about/personal-pages/Personal/person/v.a.lebedev/
"...Специальность: Окончил физико-технический факультет УПИ им. С.М. Кирова по специальности "Металлургия редких металлов"..."

http://media.ls.urfu.ru/530/1429/3266/
"...ЛЕБЕДЕВ Владимир Александрович
Родился 23 января 1939 года в г.Новая Ляля, Свердловской областиЗакончил с отличием Уральский политехнический институт в 1962 году по специальности «Технология редких металлов»
Кандидат технических наук 1967 г.
Доцент 1968 г.
Доктор химических наук 1978 г.
Профессор по кафедре редких металлов 1980 г.
Член-корр.Академии естественных наук РФ 1996 г.Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации 2001 г.С 1984 г. заведующий кафедрой Металлургии легких металловОсновное научное направление – высокотемпературная электрохимия...")
Стрельников Владимир (УПИ, физтех)
Хализов Вячеслав Иванович
Шаравин Михаил Петрович


Мартюшев Борис Владимирович
Зиновьев Евгений Григорьевич
Коптелов Юрий Евтихеевич
Печенкин Валерий Петрович (УПИ, металлург. фак

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavin.shtml

"...М.П. : Дорогой Михаил Петрович! Хотелось, чтобы Вы рассказали немного о себе. О своем туристическом опыте. В ту зиму 1959г. Вы вели группу по Южному Уралу. Расскажите, пожалуйста, какой был маршрут? Кто входил в Вашу группу? Были ли в том походе какие- то экстремальные случаи?
М.Ш. : Я руководил походом по Южному Уралу по маршруту г.Бакал - г.Иремель 1200м. - поселок Юрюзань - г.Яман-тау 1600 м. -станция Двойниши. Ни каких серьезных экцессов в походе не было, кроме сломанной лыжи на г. Яман-тау Печенкиным, когда мы устроили дневку и катались с вершины горы. По выходе к железной дороге Белорецк - ст. Двойниши мы на ходу поезда погрузились на открытые платформы и благополучно и с песнями доехали до ст. Двойниши.
М.П. : Башкирия, Южный Урал, Белорецк- это родина моего папы, до сих пор там у нас живут родственники. А сама я родилась под Уфой. Правда, родители вскоре уехали из Башкирии в Узбекистан.
Расскажите , пожалуйста, поподробнее о том походе.
М.Ш. : Поход состоялся в период зимних каникул 4-го курса в УПИ им. С.М. Кирова. Группа состояла из студентов-туристов :
1.Печенкин Валерий Петрович-металлургический факультет, спец. металлургия благородных металлов.
2.Скорева Наташа - металлургический факультет,
3.Андреева Татьяна - металлургический факультет, спец. стройматериалы.
4.Зубарева Рита - металлургический факультет, спец. стройматериалы.
5. Котова Вера - металлургический факультет,
6. Стрельникова Люда -
7. Радостева Галя - радиофак.
8. Шаравин Миша - металлургический факультет, спец. прокатное производство.
9. Коснарев Гена -
10. Барусевич Эмма -химфак.
11. Сухова таня
12. Чураков Лева - мехфак...."


Шаравин Михаил Петрович
Шестопалов Игорь Германович

Пластун Анатолий Трофимович-? (УПИ, энергофак

https://urfu.ru/ru/about/personal-pages/Personal/person/a.t.plastun/
"...Специальность: Окончил в 1960 г. электротехнический факультет УПИ им. С.М. Кирова по специальности "ЭЛЕКТРИЧЕСИЕ МАШИНЫ И АППАРАТЫ"...)

Пасынков Игорь Григорьевич - ??(УПИ, физтех)
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Штатив и рация
« Ответ #375 : 28 Февраль 2018, 22:33:32 »

Невероятная, шокирующая правда! В УПИ на физтехе учились умные, крепкие люди. Преимущественно, мужчины  :funi01009:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #376 : 28 Февраль 2018, 22:51:42 »

Продолжу статистические копания...

http://taina.li/forum/index.php?topic=2017.msg67980#msg67980


Печенкин Валерий Петрович (УПИ, металлург. фак

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavin.shtml

"...М.П. : Дорогой Михаил Петрович! Хотелось, чтобы Вы рассказали немного о себе. О своем туристическом опыте. В ту зиму 1959г. Вы вели группу по Южному Уралу. Расскажите, пожалуйста, какой был маршрут? Кто входил в Вашу группу? Были ли в том походе какие- то экстремальные случаи?
М.Ш. : Я руководил походом по Южному Уралу по маршруту г.Бакал - г.Иремель 1200м. - поселок Юрюзань - г.Яман-тау 1600 м. -станция Двойниши. Ни каких серьезных экцессов в походе не было, кроме сломанной лыжи на г. Яман-тау Печенкиным, когда мы устроили дневку и катались с вершины горы. По выходе к железной дороге Белорецк - ст. Двойниши мы на ходу поезда погрузились на открытые платформы и благополучно и с песнями доехали до ст. Двойниши.
М.П. : Башкирия, Южный Урал, Белорецк- это родина моего папы, до сих пор там у нас живут родственники. А сама я родилась под Уфой. Правда, родители вскоре уехали из Башкирии в Узбекистан.
Расскажите , пожалуйста, поподробнее о том походе.
М.Ш. : Поход состоялся в период зимних каникул 4-го курса в УПИ им. С.М. Кирова. Группа состояла из студентов-туристов :
1.Печенкин Валерий Петрович-металлургический факультет, спец. металлургия благородных металлов.
2.Скорева Наташа - металлургический факультет,
3.Андреева Татьяна - металлургический факультет, спец. стройматериалы.
4.Зубарева Рита - металлургический факультет, спец. стройматериалы.
5. Котова Вера - металлургический факультет,
6. Стрельникова Люда -
7. Радостева Галя - радиофак.
8. Шаравин Миша - металлургический факультет, спец. прокатное производство.
9. Коснарев Гена -
10. Барусевич Эмма -химфак.
11. Сухова таня
12. Чураков Лева - мехфак...."

...


Наверное он, Печенкин - в Москве

https://search.rsl.ru/ru/record/01007324092

Печенкин, Валерий Петрович.Исследование процессов подготовки шихты для производства четыреххлористого титана в хлораторах шахтного типа [Текст] : Автореферат дис. на соискание ученой степени кандидата технических наук. (16.03) / Моск. ин-т стали и сплавов. - Москва : [б. и.], 1972. - 27 с.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #377 : 02 Март 2018, 18:09:57 »

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #378 : 02 Март 2018, 22:23:54 »



На коленях - коробка с сливочным маслом...








Чемоданные истории...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #379 : 13 Март 2018, 20:18:07 »


Кикоин Абрам Константинович (Самый что ни на есть физтех)
Бартоломей Петр Иванович
Мерцалов Станислав Леонидович ( УПИ, хим. фак.

http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/31049/1/62_XimERA_nov_2010.pdf

"...В 1968-73 г.г. я «придумал» себе дополнительную нагрузку, став инициатором межкафедральных конкурсов «Химия – веселая наука!» (ХВН). И очень хорошими помощниками оказались тогда выпускники нашей кафедры, молодые преподаватели Станислав Леонидович Мерцалов и Лилия Викторовна Холевская..."

Сахнин Юрий Абрамович (УПИ, энегофак
http://www.utz.ru/articles/img/Gazeta.pdf
"...Родители работали на за- водской ТЭЦ, мама – началь- ником химлаборатории водо- подготовки, папа – сначала дежурным инженером, потом главным инженером ТЭЦ. Естественно, я вырос в обстановке, связанной с эксплуатацией паровых турбин! Оттуда все и пошло. Я закончил школу и пошел в УПИ на кафедру ТЭС, где преподают турбины, куда же еще. ..."

Черненко Александр Григорьевич
Шкодин Владислав Григорьевич (УПИ, хим. фак

http://www.alpclub.ur.ru/halt/levin_ms3.htm
"...Владислав Григорьевич ШКОДИН - выпускник УПИ, доктор химических наук..."

Мартюшев Борис Владимирович-??
Самарский Олег Владимирович-?

Смирнов Юрий Артемьевич-?( УПИ, хим. фак
https://clck.ru/CsxS8
Окончил Уральский политехнический институт (1961), инженер-технолог.
Награжден орденом «Знак Почета» (1986), медалями.
С 1961 г. – мастер Свердловского завода пластмасс; с 1962 г. – на Ирбитском химико-фармацевтическом заводе: мастер, начальник смены, начальник участка; в 1963–1976 гг. – на Нижнетагильском заводе пластмасс: начальник смены, заместитель начальника цеха, начальник цеха пластификаторов, заместитель директора; в 1976–2000 гг. – на заводе «Уралхимпласт»: заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, в 1977–1981 гг. – главный инженер, в 1981–1997 гг. – генеральный директор, в 1997–2000 гг. – президент ОАО....")
Тациенко Иван Тимофеевич-? (Афанасьевич-?)
...
Крылов Владимир Сергеевич- рук. после Кикоина-? (УПИ, хим.фак
http://new.fizikotekhnik.ru/Ft-pp/Text/Ekb-alp-book.pdf
"...А вот выдержка из заметки той же газеты, но от 12.11.1964 г.: «Председатель Областной
секции альпинизма спортобщества «Труд» - это должность у Николая Павлова общественная,
поэтому интервью наше состоялось в литейном цехе Свердловского машиностроительного завода у электроплавильных печей, где Н. Павлов работает мастером. Говорят, что по-настоящему человек может быть предан только одному делу в жизни. Павлов предан двум – металлургии
и альпинизму.

… В секции десять мастеров спорта. Только в этом году высокое звание присвоено инженеру завода пластмасс Владимиру Крылову и преподавателю Николаю Коровину, инженеру УНИпромеди Вадиму
Шкодину и инженеру Института черных металлов Евгению Муравьеву».
...
Мой отец, Крылов Сергей Федорович, заведующий кафедрой №23 Физико-технического факультета трагически погиб в 1951 году и я с 12 лет жил с мамой на 2 пенсии (по потере кормильца семьи)...
"

Соловьев Геннадий Сергеевич (УПИ, физтех)
http://adm-ngo.ru/honourable/1617

"...Соловьев Геннадий СергеевичДата рождения: 09.05.1939Заместитель Генерального директора по науке и ядерной безопасности ОАО «УЭХК», кандидат физико-математических наукРодился 09 мая 1939 года в г. Фрунзе, Киргизская ССР. В 1962 году окончил Уральский политехнический институт им. С.М.Кирова     в     г. Свердловске,     физико-технический     факультет,     специальность - техническая физика.В 1970 г. закончил заочную аспирантуру при Средне-Уральском НИИ технологии машиностроения (НИИ-205) г.Свердловск-44, сдал все кандидатские экзамены. В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию в области исследований физико-химических процессов при разделении изотопов, Ученым Советом Средне-Уральского НИИ технологии машиностроения присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук. Начал свою трудовую деятельность на Уральском электрохимическом комбинате с 1962 в должности инженера-наладчика производственно-технологического отдела. ..."


Вот чистенько

Кикоин - фихтех
Соловьев - физтех
Мерцалов - химфак
Крылов- химфак
Шкодин - химфак
Смирнов-химфак

Сахнин, Бартоломей, Мартюшев, Тациенко - прочие факультеты
Самарский - неизвестно.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 176.