Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Ни любви, ни тоски, ни жалости.  (Прочитано 4443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Ни любви, ни тоски, ни жалости.
« : 17 Октябрь 2013, 16:22:05 »

Тоскливо бродила я по интернету, в надежде наконец-то собрать антологию перевала.  И желая сложить в одну кучу версии, интернет - ресурсы и (пардон) срач,  столкнулась я с чем то, чему никак названия не подберу.
Например:


http://www.odnoklassniki.ru/group/52881403936875/topics там чуток вниз покрутить надо.

 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ни любви, ни тоски, ни жалости.
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2013, 20:25:46 »

Фото для неавторизованных на Одноклашках не отображается.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Ни любви, ни тоски, ни жалости.
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2013, 23:51:12 »


А так? Одноклассники - фу, вредные.
Вот такую "красоту" нашла я. Или я не права?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Ни любви, ни тоски, ни жалости.
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2013, 15:35:44 »

 :madi11046: Собираю коллекцию, но не знаю как ее обозвать.
Фоты из публикации

"Гора мертвецов" (Свердловская область)
Около 30 погибших. На языке манси -Холат-Сяхыл - гора высотой 1079 м. на Северном Урале. С 1960 годов это место именуют еще и перевалом Дятлова. Именно на склоне горы мертвецов в разное время погибло несколько групп туристов. В 1959 году группа туристов под руководством Игоря Дятлова отправилась в поход. 1 февраля (дата совпадает с известным магическим праздником Кандлемас) 1959 года 9 человек начали подъем на вершину.На склоне, не успев подняться на вершину, группа разбивает лагерь, становитсяс видетелем страшного события, причина которого до сих пор непонятна. Впаническом ужасе, разрезав палатку ножами, туристы бросились бежать по склону.Кто босиком, кто в одном валенке, полураздетые... Не было следов борьбы или присутствия других людей. Никаких признаков лавины, урагана, смерча. Всетуристы погибли. Их кожа имела неестественный фиолетовый или оранжевый цвет.Повреждения имели неестественный характер. Тогда все расследование по указанию1-го секретаря обкома КПСС засекретили. По легенде до этого случая на горе погибли 9 манси. В феврале 1961 года  погибла еще одна группа туристов.В начале 90-х годов в газете "Джентри" в нескольких номерах был опубликован обширный материал о "Горе мертвецов" и о результатах предпринятых тогда же исследований владивостокских уфологов. Сегодня место легко доступно для туристов, но из-за дурной славы практически не посещается. Наши экспедиции не выявили никаких аномалий в этом районе в настоящее время.

https://vk.com/travels_best
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Ни любви, ни тоски, ни жалости.
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2013, 16:01:03 »

23 января 1959 года группа в составе десяти человек, под руководством Дятлова, отправилась в последний в своей жизни лыжный поход. В течение шестнадцати дней участники должны были пройти 350 километров по Северному Уралу. Начало похода протекало без каких-либо серьёзных осложнений, и 26 января они должны были остановиться в одной из гостиниц посёлка лесозаготовителей. Там группа познакомилась с Геннадием Патрушевым, лётчиком, который впоследствии первым обнаружил тела двоих из группы с воздуха. Геннадий был знаком с местными легендами, а узнав маршрут, попытался отговорить Дятлова, но безуспешно. И утром, 27 января группа встала на лыжи и выдвинулась. Склон горы Холатчахль принял группу лыжников на ночлег вечером первого февраля…

Спустя 20 дней, так как на конечной точке маршрута никто из группы не появился, родственники и знакомые состава лыжников забили тревогу и были начаты спасательные работы. А ещё через 4 дня нашли палатку – она была засыпана снегом почти полностью, и вход в неё был раскрыт. В разорванном в клочья скате, обращенном к склону, торчала меховая куртка. Остальное положение вещей говорило о том, что группа приготовилась к ночлегу, но, перепугавшись, покинула в спешке палатку.

На следующий день были найдены два трупа, теперь уже бывших участников группы - Дорошенко и Кривонищенко. На их телах, раздетых до нижнего белья, обнаружены явные следы ожогов. Следом за ними нашли руководителя группы, через 300 метров студентку Зинаиду. А, спустя несколько дней было обнаружено тело инженера Слободина, его полностью занесло снегом и спасательной группе пришлось откапывать.

Попытки найти остальных участников не давали никаких результатов вплоть до четвёртого мая. Как раз в этот день были обнаружены остальные тела, на их коже также были найдены следы ожогов.

Вскрытие всех участников группы давало необъяснимые результаты. Одежда каждого из погибших носила странный, фиолетовый оттенок, отсутствовал язык у одной из девушек и глазные яблоки у мужчин, все они также имели неестественный цвет кожи.

После похорон начали официальное следствие, которое длилось около 10 лет, но точных и имеющих не мистические объяснения результатов оно так и не дало. А в течение 25 лет все материалы по нему были строго засекречены. :chad01015:

Дата 2 февраля издревле почиталась нашими язычниками-предками. Это торжественный день, праздник Кандлемас, что в переводе означает «церемония свечей». Он оповещал мир о падении царства мёртвой зимы и о начале энергии жизни во всём живом. Главная его суть – избавиться от зимних холодов, призвав на помощь силы огня и света. И, по поверьям, Огненная или Грозовая Луна вступала в свои владения именно в этот день. Спустя годы торжество утратило свою значимость, подношения богам больше не делали, их мощь и силу не восхваляли.

Если кто и заметит связь между праздником и загадочной гибелью туристов, то вряд ли в неё поверит. Однако, именно 2 февраля, ранним утром множество очевидцев утверждают, что видели огромный шар, с размером видимого диаметра Луны, в районе «горы мертвецов». Он двигался в северо-восточном направлении. Спустя несколько минут шар вспыхнул и стал светиться более интенсивно. Вскоре произошла ещё одна вспышка и была она в виде серпа Луны. Продолжая движение, шар размывался, его очертания становились практически не видимыми, а спустя ещё несколько минут, вовсе исчез. Не та ли это Огненная Луна вступала в свои владения? :lovi06016:

Стоит отметить и то, что в окрестностях гибели группы молодые ели были обожжены, повреждения носили локальный  характер, без возможности определения эпицентра. Исходя из того, что снег вокруг не был оплавлен, следует подразумевать, что выброс энергии носил направленный характер.

Ещё один необъяснимый феномен этих мест – в начале февраля жители близлежащих районов впадают в необычное состояние, похожее на транс. Они говорят с невидимыми людьми, уходят, словно лунатики, в тайгу, туда, где раньше жили предки. Затем, очнувшись, рассказывают о Полярной звезде, чей голос был настолько красив, что ему невозможно было сопротивляться. Этот феномен и получил такое название – «Зов предков». :madi11011:

Существует легенда, что первыми погибшими здесь были 9 человек из племени манси. Они и положили начало периодическим трагедиям на этой горе, цепочку которых группа Дятлова не завершает :madi11015:, над перевалом потерпели крушение три самолёта после гибели туристов. Но это не даёт возможность связать «Гору мертвецов» с Кандлемасом. Однако, одно из других названий этого праздника – День сурка…

Что же точно происходит на Халатчахле, никто сказать не может, не смотря на количество попыток докопаться до истины.
http://www.x-fails.com/Vliyanie_magicheskogo_prazdnika_Kandlemas_na__Goru_Mertvetsov_
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Ни любви, ни тоски, ни жалости.
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2013, 16:03:39 »

Выделения и смайлики (такие милые!) мои.
пы зы : мои тараканы плачут и не хотят шевелиться.  :madi11041:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 124.