Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сотворение человека и грехопадение  (Прочитано 10271 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...

душа (если она вообще существует)
Вы сомневаетесь?


Цитировать
это продукт высшего интелекта..... присущего только человеку (ну или некоторым животным)
Вы еще о духе забыли...



Цитировать
скажите мне, человек воспитанный животными и не умеющий не говорить не думать , будет являтся человеком?или это всё таки животное? и есть ли у него душа?

(и если есть почему он остается животным? почему душа не наделила его способностью думать?)
Наверное, все-таки есть. Бог сделал человека по своему образу и подобию и вдохнул в него дух...
Значит у каждого человека есть дух, душа и тело.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 01:42:13 »

))) это значит и у бога есть душа тело и дух?

а так же первичные и вторичные половые признаки?)


и какая разница между духом и душой?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 02:00:39 »

))) это значит и у бога есть душа тело и дух?
По образу и подобию, значит человек как Бог триедин.

Цитировать
а так же первичные и вторичные половые признаки?)
Половыми признаками (по библии) Бог наделил человека за непослушание, фактически наказал, заставив плодиться и размножаться.

Цитировать
и какая разница между духом и душой?
В моем понимании - душа чувствует, радуется и плачет, а дух по жизни ведет...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 12:33:23 »

По образу и подобию, значит человек как Бог триедин.

значит вы всё таки склоняетесь к мысли, что кроме христианского бога (идею которого кстати стянули у иудеев и переиначили) других богов нет и не было?

Половыми признаками (по библии) Бог наделил человека за непослушание, фактически наказал, заставив плодиться и размножаться.

на сколько я помню библию, Адам был уже создан мужчиной, а Еву сделали позже из его ребра сразу женщиной....
кроме того на гравюрах и картинах которые висят в церкви и изображают  первых людей до грехопадения, чётко видно что они - мальчик и девочка.........

а наказание на сколько я знаю заключалось в том что "и будите в муках рожать детей своих"

В моем понимании - душа чувствует, радуется и плачет, а дух по жизни ведет...

а боле конкретно можно?
желательно на примере....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 21:02:18 »


куриной души не существует.... как и души собаки или кошки.....


душа (если она вообще существует) это продукт высшего интелекта..... присущего только человеку (ну или некоторым животным)



скажите мне, человек воспитанный животными и не умеющий не говорить не думать , будет являтся человеком?или это всё таки животное? и есть ли у него душа?

(и если есть почему он остается животным? почему душа не наделила его способностью думать?)

Не факт, что у курицы ( и т.д.) отсутствует душа ( самосознание, интерект и пр.). У меня была знакомая курица, которая ( зараза) как то поняла, что я ее побаиваюсь и устроила настоящую охоту.

Про собак и кошек спорить не буду - понять (принять) можно, только общаясь.
Да, процентов 80 начнуть выделять слюну ( или ад-н), уверяю Вас, так же как и люди. Протест проявят оставщиеся 20. И горе вивисектору, если из этих 20 % - 1 "особь" сможет довести месть до конца.
К слову: почти у всех народов есть "знахарские практики" , котгда человек разговаривает с животным мысленно. Телепатически-с.

И зачем эта жестокая эволюция отняла у нас хвост? А мозг, не постеснялась, оставила.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 12:20:52 »

По образу и подобию, значит человек как Бог триедин.
да. только Бог - вечен, а человек - триедин только временно. неувязочка.
и ктому же "образ и подобие" - совсем другое обозначают

Половыми признаками (по библии) Бог наделил человека за непослушание, фактически наказал, заставив плодиться и размножаться.
забавна видать украиньска библия...

Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея)
Глава 1
...
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
...

и уже только в 3 Главе
...
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #6 : 02 Февраль 2012, 17:15:13 »

 Я Библии конечно верю ,но уж в очень стародавние времена(Адама И Евы) ,что как там было оцениваю с опаской - все таки меня там не было,я этого ничего невидел и прямых описаний на понятном научном языке что там творилось у меня нет.

Чето вы все сложно пишете , я такие вещи упрощать люблю. Еще Библию сюда притянули.. ..

Я вот представил себя неким творителем и решил как бы тоже человечка вылепить. Только из бионники я не сделаю ,проще сделать из железяк.

Ну скелет сделал, мышцы электромоторами заменил , энергетику всю сделал на аккумуляторах, датчиков всяких на него навешал - температурных,газовых, движения ,ускорения и т.д., и т.д, и тд.

И вот блин осталась самая сложная - логическая часть. Как распределить и обрабатывать все логические и програмные потоки которые возникнут?

Можно сделать один-единственный  процессор и вся провода от датчиков и электромоторов и еще там отчего-то присоединить к нему. Но тогда я представляю какая нагрузка пойдет на этот процессор и какое потребуется програмное обеспечение писать.

это значит это процессор будет в секунду выполнять хрен знает сколько операций и обрабатывать все показания датчиков , помнить все параметры электромоторов -мышц ,какие у них ограничения, помнить все параметры движения робота - на ккой угол при беге одну мышцу повернуть ,на какой другую ,одновременно оченивать какая должна быть температура тела (чтоб не перегрелся и не сгорел) и свое временно ее регулировать.М-да , боюсь зациклит такой процессор....

Цитировать
Цитата: Fort456 от 31 Январь 2012, 20:51:34
И такое тоже вполне может быть.Очень плохо и меня это совсем не устраивает. Надо все же если не доказать ,то хотя бы найти правильный ответ.
каким образом. какие предложения?
Да никаких . Тупо сидеть и смотреть за ходом жизни ,наблюдать. Может жизнь сама подсказку подбросит?

Цитировать
а наказание на сколько я знаю заключалось в том что "и будите в муках рожать детей своих"
Нет. Наказание ( или испытание (по другим понятиям) ) заключается в том ,что нежную и трепетную душу вставляют в жесткого биоробота.
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #7 : 02 Февраль 2012, 17:40:07 »

да. только Бог - вечен, а человек - триедин только временно. неувязочка.
и ктому же "образ и подобие" - совсем другое обозначают
забавна видать украиньска библия...
Человек был бессмертным, но за свой грех был изгнан из рая и потерял свое бессмертие, человек становится бессмертным только в Боге.


Цитировать
Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея)
Глава 1
...
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
...

и уже только в 3 Главе
...
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бог наделил человека половыми признаками после греха:

"15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. "

До грехопадения человек был бесполым, т.е. не было вражды "между семенем твоим и между семенем ее", женщина не рожала в болезнях, муж не господствовал над женщиной...

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #8 : 02 Февраль 2012, 19:01:12 »

Бог наделил человека половыми признаками после греха:
А чем же они тогда согрешили? Нечем было!
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #9 : 02 Февраль 2012, 19:54:23 »

они согрешили ЯБЛОКОМ!!!!!  а вот детали согрешения нам не известны....
хотя наверное это было весьма любопытно.........
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #10 : 02 Февраль 2012, 20:08:28 »

А чем же они тогда согрешили? Нечем было!
А что, разве только "тем" можно согрешить?:)
Вот до чего у нас понятие греха извращенное...
они согрешили ЯБЛОКОМ!!!!! 
Ага, или ТЫБЛОКОМ!!!!!
Цитировать
а вот детали согрешения нам не известны....
хотя наверное это было весьма любопытно.........

Да просто Бога ослушались и вкусили запретный плод (что-то сделали, что было Богом запрещено, переступили грань дозволенности).

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #11 : 02 Февраль 2012, 21:19:26 »

1) Бог всё создал.
2) Бог всё знает.
3)Бог не мог не знать создавая дерево, что Адам с Евой сожрут этот корнеплод............

вывод очевидный:
бог все предвидел и спланировал....... и изгнание из рая произошло не по вине людей, а согласно плану бога......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #12 : 03 Февраль 2012, 02:41:44 »

1) Бог всё создал.
2) Бог всё знает.
3)Бог не мог не знать создавая дерево, что Адам с Евой сожрут этот корнеплод............

вывод очевидный:
бог все предвидел и спланировал....... и изгнание из рая произошло не по вине людей, а согласно плану бога......

В таком случае все преступники не виновны?
Мысль интересная, но не новая.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #13 : 03 Февраль 2012, 09:52:26 »

Бог наделил человека половыми признаками после греха:
"15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. "
непонятно только почему вы предшествующий стих 14 убрали (приписав стих 15 к Адаму):
"14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
т о стих 15 относится к вражде Змея и Жены, а также к вражде их потомств (семени).
про Адама начинается только со стиха 17:
"17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
вы тут хотите "войну полов" втихоря развязать что ли? :)

До грехопадения человек был бесполым, т.е. не было вражды "между семенем твоим и между семенем ее", женщина не рожала в болезнях, муж не господствовал над женщиной...
непонятно, как бесполым, если уже в Главе 1:
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
а грехопадение было только в Главе 3

а женщина до грехоподения вообще не рожала никак, а начала только после
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #14 : 03 Февраль 2012, 10:09:56 »

1) Бог всё создал.
2) Бог всё знает.
3)Бог не мог не знать создавая дерево, что Адам с Евой сожрут этот корнеплод............

вывод очевидный:
бог все предвидел и спланировал....... и изгнание из рая произошло не по вине людей, а согласно плану бога......
Ящерко как то опять прошарил все...

"бог все предвидел" - это почти верно (как и мы "предвидим" поведение своих знакомых в различных ситуациях). Он все события знает одновременно, т к там нет времени.

"спланировал....... и изгнание из рая произошло не по вине людей, а согласно плану бога......" - да это они (Адам с Евой) сами все "спланировали" - причина/следствие так сказать
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #15 : 11 Май 2017, 11:23:12 »

<>[/[font=Verdana][size=2px]html[/size][/font]]
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Сотворение человека и грехопадение
« Ответ #16 : 11 Май 2017, 12:18:40 »

Мы сотворилися и грехопали
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 156.