Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Готовится экспедиция в АЯ "фрактальные дольмены"!  (Прочитано 13376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

Фрактальные дольмены...


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/nanoworld.11d/0_3131c_9c049496_orig.jpg

Этот монолитный дольмен (пос. Хоста) содержит в своей структуре неизвестный современной науке фрактал. Речь идёт о диэлектрических фрактальных зеркалах, образующих катафоты.

Прямые углы между плоскостями указывают на возможность использования катафотной защиты в зоне входа этого монолитного дольмена. В принципе вход мог быть дополлнительно облицован многослойным покрытием или проводящими элементами, которые были сняты после эксплуатации дольмена.

Для измерения углов между плоскостями, выяснения степени технологичности данного дольмена планируется экспедиция лаборатории Наномир. Кроме исследования этого конкретного дольмена планируется исследовать ещё несколько групп дольменов, взятие проб родниковой воды в зонах инопланетной добычи драгметаллов и собрать информацию о наблюдении "летающих тарелок" в этих аномальных зонах.

К этой экспедиции предлагается подключить уральскую группу исследователей АЯ и других желающих, которые готовы внести вклад в исследование инопланетных изделий (дольменов) и связанных с ними обстоятельств.

Экспедиция планируется на начало октября 2009 года.

Желающим присоединиться желательно отозваться как можно раньше.

Руководитель лаб. Наномир, Александр Кушелев
Записан

kushelev

  • Гость


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3709/nanoworld.11d/0_3131e_642776e_orig.jpg

На другой фотографии этого же дольмена видно, что трёхгранные прямые углы внизу изготовлены очень точно. Желательно измерить эту точность на месте. Возможно, что углы вообще идеальные. Но даже если оне неидеальные, то они могли являться основой для идеальных зеркал с юстировкой. В любом случае нужно измерить углы основного катафота и двух вспомогательных. Один из них просматривается справа от входа и является внутренним трёхгранным углом, а второй - слева и является двухгранным углом. Возможно, что вспомогательные катафоты привязаны к конкретному рельефу местности...

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
Ещё "бросается в глаза" любопытная деталь. Слева от дольмена находится плита, которая, вероятно отрезана от монолита и установлена с зазором. Такое решение могло быть принято для термоизоляции. Когда эта плита будет плавиться под лучом ваджры, воздушный зазор выполнит роль термоса, и температурный режим монолитного дольмена практически не изменится. Это очень важно с точки зрения возможных трещин монолита под воздействием композитного луча ваджры.

***
Уважаемый Ярослав Старухин!

Один из моих спонсоров интересуется, сколько стоит бензин до Хосты?

***


Цитата: Дольмен-монолит в Волконском ущелье. Волконское ущелье находится совсем рядом с поселком Лазаревское. Дольмен легко посетить, ведь от трассы Новороссийск-Адлер до дольмена метров 200. По дну Волконского ущелья протекает ручей Годлик. Дольмены сами по себе сооружения интересные и загадочные. Вокруг них множество гипотез, домыслов, легенд. Дольмен в Волконском ущелье уникален тем, что он высечен из цельного куска скалы. Можно представить, как непросто было древним строителям дольмена через узкое отверстие высечь камеру внутри дольмена. Фото Игорь Платонов.
***


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3800/nanoworld.11d/0_31320_a969a8f4_orig.jpg

Кушелев: Похоже, что имитация плиты, вставленной в монолит, всё же есть. В действительности это не вставка, а "резьба" под вставку в монолите.
Записан

kushelev

  • Гость

http://azur.ru/lazarevsk/rest.php?view=603

Цитата: В огромном обломке скалы песчаника на высоте 4 м была вырублена ровная площадка. Над ней нависает фасадная стена с отверстием, через которое выдолблена основная подковообразная в плане камера со сферическим потолком. На крыше этого дольмена имеется круглое углубление, диаметром и глубиной до 60 см. К нему с площадки перед фасадом по торцу стены есть единственно удобный ступенчатый подход. Во время строительства в монолите был сделан распил, и часть монолита с дольменом была развернута с ориентированием фасада дольмена на летнее солнцестояние. Свое название дольмен получил в честь княгини Волконской, которая провела немало времени в душевном общении с дольменом. Ему приблизительно около девяти с половиной тысячи лет. В ряде случаев отмечено размещение дольменов вблизи родников, а дольмен на реке Годпик находится рядом с минеральным источником.(!) Техника обработки дольменов-монолитов требовала знаний определенных приемов, связанных с вырубанием помещений в твердой породе. Причем эта работа усложнялась малым размером фасадного отверстия, через которое вынимали камень и выносили обломочный материал. Конец цитаты.
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70338#p70338

Кушелев: Любопытно, что первый источник энергии инопланетного производства я обнаружил на фотографии из Боливии, затем Ливан (Баальбек), Италия (Пантеон, Колизей), Греция (Парфенон) и др. "дальние страны", а теперь появляется возможность изучить инопланетные изделия не выезжая из России! До Лазаревского меньше суток пути на автомобиле...
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70342#p70342

Цитата: yaroslav2008
3400руб
Кушелев: Вот и славно! Мой спонсор даёт 4000 рублей на бензин...

Осталось найти ещё денег на то, чтобы не умереть с голоду, и можно ехать!

В принципе на еду деньги у меня есть, но "маловато будет" :)

Нужно будет взять фотоаппарат "Nikon", телеобъектив, который позволит качественно сфотографировать труднодоступные части мегалитических комплексов. Особенно меня заинтересовал фрактальный дольмен, но не меньше "дворик с наклонёнными внутрь стенами". Это же аналог зеркал "инков"!

Нужно будет подготовиться для взятия проб воды из минеральных источников, "отмеченных" дольменами. Все они должны содержать драгметаллы в больших количествах. Там же сплошные разломы земной коры, откуда и течёт минеральная вода, т.е. с растворёнными солями, в т.ч. драгметаллов...

Чтобы не возить центнеры минеральной воды, нужно взять фарфоровые чашки для выпаривания. Тогда мы сможем привезти обратно по одному грамму сухого остатка из каждого минерального источника.

Интересно, а что, если нам удастся уговорить и Анатолия Шестопалова принять участие в этой экспедиции? У него, кажется классная видеокамера есть... :)
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70344#p70344

http://soul-ecology.ru/dolmeni.htm

Цитата: Дольмен в Джубге, Туапсинский район. Один из самых больших дольменов Кавказа. Но далеко не в этом его главная уникальность. Дворик – вот что важно. Овальный дворик из огромных прекрасно подогнанных песчаниковых модулей. Причем, стены дворика наклонены вовнутрь. Сейчас мы видим лишь два яруса, первый почти полностью в земле. Но, судя по старым зарисовкам, изначально был и третий ярус. Т.е., стены "дворика" были вровень с перекрытием дольмена.  Конец цитаты.

Кушелев: Овальный дворик!

Это покруче будет, чем прямоугольный "дворик" "инков"!

Овальный резонатор - это уже стиль барокко. Выпаривательный комплекс, имеющий форму овала - это даже круче, чем выпаривательный комплекс из Земпоалы:




Подробности: http://nanoworld.narod.ru/158.htm

Эллиптический выпаривательный комплекс - это уже уровень Колизея...

И ещё интересно обследовать дольмены с входом в форме псевдосферы...

http://nanoworld88.narod.ru/data/157.htm
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70347#p70347

Цитата: yaroslav2008
В Хосте можно остановиться за: 500р-частный сектор, 1500р-гостиница.

Кушелев: Если предварительно планировать экспедицию на 2 недели, то 14 дней умножить на 500 руб = 7000. На трёх человек деньги уже есть, но желательно, чтобы поехало 6 человек. Нужно ещё 21 000. А сколько будет стоить питание?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Желаем Лаборатории Наномир успешного продвижения этой экспедиции! Будем следить за ее ходом и результатами!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70349#p70349

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4387

Кушелев: Ещё один интересный дольмен Благополучия в окрестностях Туапсе. Тоже монолит с ложным входом и катафотом...

Цитата:
Дольмен Благополучия – (N 44 07.485; E 039 07.517)
Тоннель в будущее – (N 44 07.500; E 039 07.578)
Дольмен Тотем – (N 44 07.502; E 039 07.642)
Конец цитаты.

Не могу найти координаты дольмена с овальным "двориком" (Джугба)
Интересно было бы посмотреть на него со спутника...

Можно было бы поселиться в Хосте, а до ближайших дольменов доехать на машине. Последние километры, вероятно, придётся идти пешком. Там на машине не проехать...

***
Кушелев: Имея точные координаты дольменов и GPS-навигатор мы их без труда найдём...
Записан

kushelev

  • Гость

Желаем Лаборатории Наномир успешного продвижения этой экспедиции! Будем следить за ее ходом и результатами!

Кушелев: А сами не хотите измерить инопланетные выпаривательные комплексы "а ля Колизей"? Давайте поставим в известность руководство Руфорс. Может быть им тоже будет интересно изучить инопланетные выпаривательные комплексы, которые покруче "инковских" будут...

Думаю, что деньги на бензин и пропитания для Вас найдутся. Это же не на о.Пасхи лететь. В Лазаревское, Джугбу, Хосту Вы сможете доехать на своём авто. Кстати, профинансировать Ваше участие может богатый знакомый, который хочет отдохнуть на черноморском побережье. Бензин стоит дешевле купе :)
Сколько человек от уральской группы могут принять участие в изучении дольменов и выпаривательных комплексов? Из Московской группы поедут не менее 5 человек.
У нас есть фотоаппаратура, GPS, два ноутбука. Пока непонятно, как с видео...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Кушелев, давайте в личке обменяемся идеями, как может помочь РУФОРС  и чем могут помочь РУФОРСу в такой экспедиции (кстати, от Екб это порядка 3.000 км, путь абсолютно не близкий)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70354#p70354

Формы, механизмы, энергия наномира-15

Цитата: yaroslav2008
помидоры, огурцы,перец -30-50 руб. кг
арбуз-10руб.кг
дыни-20руб.кг
хлеб-17 рублей
масло подсолнечное холодного отжима - 100руб.-1,5литра.
мясо вырезка -250руб.кг

номер в мотеле на двух человек. За 300 рублей поставят раскладушку.
Отлично!

Осталось найти компаньона, который захочет приобщиться к высокой науке на отдыхе :)

Некоторые дольмены мы сможем изучить во время привалов, по дороге в Хосту. На другие мы сможем съездить в разные дни на автомобиле. Если желающих добраться до Хосты будет много, то можно подключить Романа. Он уже возил две недели назад семью в Геленджик. Ему обошёлся бензин в 6000 рублей, но он там очень много ездил в течение недели.
Записан

kushelev

  • Гость

кстати, от Екб это порядка 3.000 км, путь абсолютно не близкий

Кушелев: Э... Действительно. Вам в такую даль лучше на самолёте лететь...

В любом случае мы друг другу можем пригодиться. Например, мы можем выполнить конкретные поручения от РУФОРС.

А нам сейчас пока что не хватает около 1000 баксов, чтобы поехало 6 человек на 2 недели. Конечно, 3000 дольменов мы за одну экспедицию не изучим, но самые интересные инопланетные изделия измерим. И пробы воды возьмём...
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70359#p70359

Кушелев: Сегодня я встречаюсь с Николае Подшибякиным. Его, как специалиста по СВЧ-технике, очень заинтересовали фрактальные зеркала дольмена в Лазаревском. Он заинтересовался и эллиптическим "двориком"-резонатором из Джугбы.

Он тоже хочет поехать с нами. У него крутая фототехника, так что фотки будут по высшему классу. Мы сегодня будем обсуждать интересы редакции газеты "Дмитровские известия" и дмитровского телевидения. Если редакция и телевидение примут участие в экспедиции, то можно будет ехать не на двух, а на трёх машинах (Николай может поехать на Волге), а у телевидения может быть найдётся и спальный автобус :)

В свете востребованности высоких технологий президентом России, редакция газеты и телевидение могут "попасть в струю", поэтому есть шансы, что они тоже согласятся.

Кстати, Ярослав, спроси московских телевизионщиков. Может быть им тоже интересно снять репортаж об исследовании инопланетных изделий, которые созданы с применением высоких технологий? Тогда поедем на двух спальных автобусах ;)
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: Кстати, Друидд Друиддович, а как относится телевидение Екатеринбурга к измерению и другим исследованиям инопланетных изделий в Лазаревском и в Хосте? Может быть поедем не на двух, а на трёх автобусах? :)

Хотя Вам лучше лететь на самолёте, а в аэропорту мы Вас встретим на автотранспорте.
Записан

kushelev

  • Гость

Формы, механизмы, энергия наномира-15

Цитата: Анатолий Шестопалов
Два года назад на этом дольмене был Тарасенко Геннадий Владимирович tarasenko-genadi@rambler.ru
Думаю он поделится с вами информацией о том как доехать, где там родниковая вода и др.
   

Александр Юрьевич наверно помнит эту фотографию с форелью а по ней вспомнит, что на форуме я выкладывал другие фото и цены за сколько он туда и как доехал. А потом эту свою тему Тарасенко удалил. Часть фотографий я сегодня повторно выложил сюда http://fotki.yandex.ru/users/rfcrurfcru/album/82484/
Кушелев: Огромное спасибо! Фотографии очень кстати. Жаль, что Тарасенко не фотографировал со вспышкой, в т.ч. внутри дольмена. И вряд ли он измерял точность углов и поверхностей. Так что придётся провести собственное исследование.

А Вы не можете принять участие в этой экспедиции? Даже если мы поедем на двух автомобилях, то Вам место найдётся. А если на трёх, то тем более...
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70372#p70372

http://www.issledovateli.narod.ru/dolmen-kavkaz.html




Кушелев: Обратите внимание на пропорции "глухих и не очень ниш" в стиле "Макчу-Пикчу":


Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/141.htm

Похоже, что некоторые дольмены в составе выпаривательных "двориков" работали в качестве источников энергии...

Для проверки это гипотезы нужно измерить углы наклона боковых плит. Если они равны с высокой точностью, то перед нами - источники энергии выпаривательных комплексов.

Тогда становится понятен ещё один уровень защиты роботов-комбайнов. Они прячутся внутрь, после чего включают источник энергии, защищающий их от чужих роботов.

Любопытно посмотреть, как ориентирован дольмен в Джугбе относительно "овального дворика"? По идее он должен быть расположен на одной из осей овала...
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70374#p70374

Цитата: Анатолий Шестопалов
Спасибо, нет. Там одному делать нечего, если только все дольмены объехать.

Кушелев: Цель экспедиции - изучить структуру нескольких дольменов. Один из них - в Лазаревском, второй (выпаривательный комплекс) - в Джгубе, а по ходу дела может быть подвернутся ещё несколько с "символами". Думаю, что экспедиция в составе 7-10 человек с этой задачей справится.

Экспедиция ориентировочно намечается на 1 октября. Кстати, прогноз погоды в Сочи очень благоприятный, т.е. ожидается потепление именно с 1 октября.

Список желающих принять участие:

Кушелев Александр
Татьяна
Люба
Старухин Ярослав
Аня
Подшибякин Николай
Роман (вряд ли сможет присоединиться к экспедиции раньше 6-го октября)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!




Вопрос нашего участия - это большой конечно вопрос. ресурсы сейчас не позволяют, и плюс эта неожиданность возникновения экспедиции. И самое главное далеко очень от нас :(

Но предложение для местных телеканалов я сделаю в ближайшие дни, после уяснения сроков и целей экспедиции

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Кикимора

  • Гость

Друидд у вас под боком остров Вера
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 169.