Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Конец Того Света  (Прочитано 8130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ufo-expert

  • Гость
Конец Того Света
« : 03 Октябрь 2008, 20:28:42 »

Тот свет, тот свет… А никто не задумывался о конце того света?
Под концом света принято понимать – смерть нашего мира. Под “тем светом” – тот мир куда уходят мертвые. А что если там тоже возможен конец света?

Ещё вот недавно у меня произошло несчастье. Украли кошелёк с деньгами. Причем сделал это человек, которому я доверял( мне казалось хорошо знал) – что и обидно. Кто-то говорил – иди в милицию, кто-то сказал – ничего делать не надо – с него Бог возьмёт. И тут я задумался – а неужели нашему Богу интересно порой делать грязную работу по наказанию – которую должны делать мы сами? Я понимаю – он всемогущий – ну и что?
Многие люди – особенно патологически верующие во всем уповают на господа нашего. Мне кажется – это просто желание привлечь к себе Его внимание и лень самим заниматься тем чем нужно в сложных ситуациях или жизненных условиях.

В общем тема о Конце того света и о том Нужно ли делать Богу то, что мы сами должны делать для себя.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Того Света
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2008, 23:00:18 »

Наказание человеческое нельзя отменять, но дело тут вот в чем.  По моему разумению и наблюдению, все негодяи со временем получают с небес свою кару. Только это не сразу происходит. Им как бы дают возможность одуматься и изменить свою жизнь.

Один мой бывший знакомый, очень хитрый и даже пожалуй подлый человек, все время встречал с машинами. То у него тормоза отказывали, то вообще однажды машина перевернулась. Я считаю, это были знаки ему - стань наконец хорошим человеком. И таких примеров можно десятки привести...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Того Света
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 23:16:23 »

Несть царствия божия на земли.


Воздаяния потом.   Соответственно - по грехам. И по вере.
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: Конец Того Света
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008, 23:26:42 »

Наказание человеческое нельзя отменять, но дело тут вот в чем.  По моему разумению и наблюдению, все негодяи со временем получают с небес свою кару. Только это не сразу происходит. Им как бы дают возможность одуматься и изменить свою жизнь.

Один мой бывший знакомый, очень хитрый и даже пожалуй подлый человек, все время встречал с машинами. То у него тормоза отказывали, то вообще однажды машина перевернулась. Я считаю, это были знаки ему - стань наконец хорошим человеком. И таких примеров можно десятки привести...

Конец того света – начало света этого…

Не знаю, Друидд – Бог создан чтобы создавать то чего не можем создать мы – люди.
Поэтому наши проблемы также как и проблемы тех кто на нас наехал – не являются проблемами Бога – так уже считаю я.

Поэтому небесная кара – это понятие исключительное – оно порождение нашего сознания. Нет никакой кары. Просто можно сказать что у подлеца тормозячая машина или наоборот у тормозячей машины будет подлец. Всё относительно – в этом мире нет точки отсчета. Вот скажи как найти самого первого провокатора из-за которого и началось зло на земле?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Того Света
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2008, 13:07:57 »

Как найти первого провокатора - ну , рекомендую обратиться к Библии (а также другим конфессональным текстам), там везде есть такой человечек...

А насчет кары небесной. Я не знаю. Может это просто аккумулированная реакция всех нормальных людей на действия подлеца.. Но я предпочитаю называть это просто и привычно - наказанием свыше.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Конец Того Света
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2008, 21:55:09 »

Как найти первого провокатора - ну , рекомендую обратиться к Библии (а также другим конфессональным текстам), там везде есть такой человечек...


Хи=хи Друидд. В той же библии есть фраза – блаженны нищи духом…то есть воры, подлецы и тп.. И что? Ты знаток священных писаний, что на них ссылаешься?
Давай-ка не будем лезть в библию – для меня это запутанная книга и её запутанность я вижу объективным фактором. Обработка временем. А фиг его знает что там было 2000лет назад. Мы вон до сих пор не знаем что было на перевале Дятлова.. всего 50 лет назад.

КАК можно объяснить мотивацию человека при подлом поступке? Это касается пожалуй каждого из нас. Или мы все чистые и праведные? Что же побуждает делать гадость?
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Того Света
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2008, 23:24:57 »



Хи=хи Друидд. В той же библии есть фраза – блаженны нищи духом…то есть воры, подлецы и тп..

  Эксперт, "нищие духом" это жаждущие, просящие духа святого, ибо утешатся...
Если они всю жизнь просили чтобы им дался дух святой - они его посмертно получат. "Нищие духом" в значении "мерзавцы" - это трактовка времён кульпросвета.


И ещё, "Бог создан чтобы...." - так просто нельзя говорить, ну как в математике - нельзя делить на 0. Если человек признает существование Бога, то признает, что Бог всё создал, причем так как считал нужным. Если не признаёт, то говорит примерно так: "придумавшие Бога.... придумали его для  того, чтобы...."


Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: Конец Того Света
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2008, 23:58:07 »


  Эксперт, "нищие духом" это жаждущие, просящие духа святого, ибо утешатся...
Если они всю жизнь просили чтобы им дался дух святой - они его посмертно получат. "Нищие духом" в значении "мерзавцы" - это трактовка времён кульпросвета.


И ещё, "Бог создан чтобы...." - так просто нельзя говорить, ну как в математике - нельзя делить на 0. Если человек признает существование Бога, то признает, что Бог всё создал, причем так как считал нужным. Если не признаёт, то говорит примерно так: "придумавшие Бога.... придумали его для  того, чтобы...."

Нищие духом – есть нищие духом
Жаждущие и просящие – есть жаждущие и просящие
Связь между этими величинами, Хельга, Вы придумали сами.

Про создание Бога. Нам почему-то свойственно грязнуть в стереотипах – твердя постоянно одну и ту же фразу – “Бог всё создал”. Стереотип рано или поздно всё равно приведёт к тупику.

Я говорю о том – что Бог занимается гораздо более крутыми делами – например создает другие миры – куда через миллионы лет отправятся наши потомки – к примеру. Думаю не надо его отвлекать решением бытовых проблем и прочих горестей будничной жизни.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Того Света
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2008, 01:15:29 »

Эксперт,
ты, похоже, путаешь Бога и президента...

Это президентам и генсекам не до "бытовых проблем" населения. А Бог - он будет, он обязательно должен быть всемилостивым. Он должен существовать для каждого в отдельности. Иначе это кто угодно, но не Он.

Про мое ведение священных писаний - нет, я не знаток. Но при этом в универститете прошел не один курс, посвященный религиоведению (прямо и частично), да и общения с людьми разных конфессий было весьма немало.

Но главное не в том что я узнал от них всех. Главное для меня в этом вопросе - это мое личное мнение и мое восприятие. А оно написано выше.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Того Света
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2008, 03:26:38 »

Эксперт. про нищих духом и т д это не моё изобретение, таков результат перевода с греческого на старослав и далее на современный русский. Такова трактовка этого перевода РПЦ. Там, если почитать, а я читала Псалтырь 40 дней, тексты вообще непонимаемые со старослава. Там каждое предложение требует пояснения и как минимум перевода....  Но, странное дело, после почти часового чтения этих странных на мой совр. взгляд текстов, на душе легче при самом непоправимом горе.

Погрязнуть в стереотипах вроде Бог всё создал.... ну это не о том ведь, что борщ, который я сварила, на самом деле и т д . он создал, этот мир, причем таким как посчитал нужным, и кстати, как-то заложил невозможность достичь гармонию в земной жизни. Ну вот внёс в програму такой пунктик и всё. Нравится нам это или нет!
Следствие из этого пунктика: за грехи здесь не наказывают (это было бы слишком просто) и веры и раскаяния не требовало. Тогда, что кошелёк спер, что в розетку пальчик сунул - неминучесть результата гарантирована.  А ему от нас НУЖНЫ вера, молитва (обращение наше к нему), искреннее раскаяние в грехах. Проще говоря, чтобы мы поняли, что наделали и нам стало стыдно (хотя бы) и мы попросили у него прощение за делишки свои, и больше так не делали.


Чуть-чуть похоже на детский садик, воспиташек и малышей, которым хочется есть одни конфеты и проч.   
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: Конец Того Света
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2008, 13:42:54 »

Хельга, огласите пожалуйста последовательность – греческий-старославянский-русский
Покажите мне путь слова. Каким оно было изначально и какие стадии прошло. Это так называемая лингвистика – проще говоря. Думаю раз уж Вы затронули языковую тему – хотя бы в вопросе – нищие духом – Вы должны быть осведомлены.

В том то и дело, Хельга, что понятие “грех” и “тот Бог который за грех наказывает” – придумано нами. Придумано для  того чтобы держать в равновесии цивилизацию. Здесь возможно Друидд прав – это аккумулированная энергия.  И кстати Друидд – есть формальные черты сходства – и Бог и президент – это правитель. И я бы так легко не стал утверждать что президенту наплевать на страну и народ которой он управляет. Просто народу наплевать на себя – как грица каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Ты мне сам приводил примеры своих разъяснительных работ в автобусе. Мне ли тебе напоминать об этом.

Ну о гармонии – вопрос отдельный. Не будем его здесь затрагивать. Я уверен – достичь её можно – но главное постичь что такое гармония- всё время удерживать её в условиях земных искушений – как это возможно? И тут Бог как раз выполняет роль помощника человеку приблизиться к гармонии – но достичь человек её должен сам! Поэтому не согласен с Вашим, Хельга утверждением о недостижимости гармонии. Всё очень достижимо – человеку дано пройти путь к ней в жизни и после этого необязательно умирать – можно жить дальше.

Соотвественно со следствиями из Вашего пунктика я также не согласен. Наказывают – но делает это не Бог ибо он занят другим делом, а мы его отвлекаем вместо того чтобы ему уподобиться


Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Того Света
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2008, 14:08:26 »

Эксперт
Я все равно остаюсь убежденным сторонником существования неотвратимого наказания подонков Богом. Просто это наказание, как и положено милосердному Господу, следует не сразу ("украл-выпил-в тюрьму") , а с большой задержкой. ОН дает нам возможность, много возможностей осознать неправедность нашего пути. Но однажды и ОН говорит: ну все, хватит, малыш, доигрался. На тебе молнию в глупую твою башку! (или еще миллиард других вариантов). И ведь сколько людей, оказавшись к края жизни, или просто хватнув горя, обращались к НЕМУ со словами "каким я был глупым и не жил по твоим заповедям!". А поздно, уважаемые, пооооздно пить боржоми! Нам дано было много шансов идти по верному пути.

Да, а вот о сравнении президента и Господа. Я не думаю, что Президента хоть как-то волнует состояние радиаторов отопления в твоей или моей квартире. Сосбтвенно, его, (П.) не волнует и не должно волновать живы ли мы с тобой вообще. Пока в его подчинении есть миллионы других винтиков, начальнику будет наплевать, не сорвалась ли резьба на одном-двух из них...

Не путай власть земную (по сути своей безжалостную и бесчеловечную, механизм угнетения одних людей ради торжества других людей или во имя абстрактной идеи) и Власть Небесную. Последняя видит каждого из нас и думае о каждом из нас.

(Сказав все это, я должен добавить, что хотя крестился по доброй своей воле и желанию - дело было в Чечне - но в церковь не хожу и в институт церкви верю весьма слабо. Но теме не менее - неправедность посредников между нами и Богом не есть доказательство неправедности самого Господа)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Конец Того Света
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2008, 14:47:06 »

Нам дано было много шансов идти по верному пути.

Сегодня путь верный – завтра скверный. Он меняется как погода. И человек путается – а на верном ли я пути – спрашивает он – и не понимает…Все мы в жизни движемся на ощупь и в любой момент можем совершить ошибку. А потом спустя год – понять что это была вовсе не ошибка. Бог играет с нами в справедливость – сегодня она есть – завтра её нет. Спрашивается а есть ли Бог?  К этому вопросу также приходят многие люди, когда они живут так скать по заповедям а в итоге получают палкой. А Бог есть, но он занимается другим делом. Ему что до верующих что до неверующих дела нет. Просто люди уже наконец должны осознать что просить у Бога не надо, всё что есть – он уже дал.
То же самое в отношении покаяний – всё что надо он сам и возьмёт – хоть ты закайся. У него свои правила игры с людьми. А что касается когда человек стоит на краю пропасти и в этот момент звучит протяжный голос к Богу – полагаю что Бог сам подвёл его до этой черты – чтобы возродить в нём совершенно другого человека – нового, без таких испытаний неполучившегося бы…
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Того Света
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2008, 15:13:25 »

Эксперт, строго говоря, в лингвистической цепочке пропущен первый пункт -арамейский вариант. Откуда я такая осведомлённая - у меня когда-то был весьма грамотный консультант в вопросах религиии; его жена, моя подруга-лингвист. Я думаю, что у вас нет уж каких-то супервариантов перевода, да и я друзнй не отмобилизую: её уж нет. а он - далече. Про "нищих духом" всегда странная формула, я согласна, но неоднократно объяснял позицию церкви, и понимание, и перевод и проч. митрополит Кирилл. В словаре Ожегова про этот вариант НИЩЕГО сказано: "смиренный, лишенный гордости" .
Как не странно, мне в этом странном споре ваша позиция и понятней (сама на ней пребывала о-о-очень много лет) и ближе.
Но, у вас нет главного - ВЕРЫ в загробную жизнь, как бы это смешно не звучало. В этом вопросе - каждый свободен: хошь - считай, что ВСЁ заканчивается с последним вздохом, хошь считай, что ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, как в рекламе чего-то там. Соответственно - либо наша жизнь как детство дошколёнка, у которого есть свои представления о чем-то но лень даже объяснять как они далеки от взрослых представлений. Нам дали некие "взрослые" наставления как добраться до уже по-настоящему взрослой жизни (боговдохновенные книги: тора, библия, коран ит д).
И это вопрос вашего выбора, ваше личное решение - жить в расчете на жизнь за пределами или нет. Такая вот закавыка! и никаких подсказок, никаких возвращенцев. кроме Будды, пожалуй.  Просить - говорят можно, говорят - воздастся по вере. каятся - это ведь надо делать от души, вааще-то! Если ТЫ хочешь, если не можешь носить в себе какой-то грех. Основательно воцерквлённые -те вообще мучаются любым, даже незначительным грехом. А у вас всё некий торг: я вот покаюсь. я вот не чего-то там сделаю (не сделаю) и что?!И что я имею с этого?!
А что вообще-то праведники имели? Только одно - надежду на удачную загробную жизнь, если вы не против


Что касается воздаяний тута, или количества земных "затрещин", то один визит в детскую онкологию, например, и т п, всё расставит по своим местам, мне кааца. Земные подонки очень часто сыто и весело доживали всё что им отпущено. Пересчитать страдания только нашего несчастного народа - может только Бог!
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Того Света
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2008, 17:49:18 »





Ну о гармонии – вопрос отдельный. Не будем его здесь затрагивать. Я уверен – достичь её можно – но главное постичь что такое гармония- всё время удерживать её в условиях земных искушений – как это возможно? И тут Бог как раз выполняет роль помощника человеку приблизиться к гармонии – но достичь человек её должен сам! Поэтому не согласен с Вашим, Хельга утверждением о недостижимости гармонии. Всё очень достижимо – человеку дано пройти путь к ней в жизни и после этого необязательно умирать – можно жить дальше.

Соотвественно со следствиями из Вашего пунктика я также не согласен. Наказывают – но делает это не Бог ибо он занят другим делом, а мы его отвлекаем вместо того чтобы ему уподобиться




Мы тут. наверное о разных гармониях говорим. Вы - о гармонии отдельной личности, да и то в ограниченное время - типа "сижу я на берегу океана...." или двоих, или родители и дитя. Но чем больше перссонажей, тем короче этот отрезок счастья....
А я о гармонии человеческого общества (о, как!). Дипломированый политолог лучше меня скажет, чем заканчивались попытки построить рай на Земле... Кто это совершенное общество только не строил:.........не вспомню научный коммунизм, лень. И обо что все попытки разбивались, а? О природу человечью, правильно? Заложенную творцом.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Того Света
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2008, 18:34:55 »

Хельга
Я понимаю, что мы втроем все равно уже разбрелись кто в лес, кто по дрова, так что вроде можно и не отвечать по существу мессаджей друг друга.. но на одну твою мысль я все же выскажусь.

Насчет существования разных там детских онкологий. А на этот счет давно придумано универсальное "Пути Господни Неисповедимы"... формула ПГНИ всеобъемлюща, не так ли? И вообще, с какой стати мы можем претендовать на ПОНИМАНИЕ поступков Бога? Мы что, на его уровне находимся? Так ведь нет..

Кроме того, я бы хотел повториться и изложить концепцию Елены Васильевны Болдыревой (ну, не только ее одной, разумеется...) из города Рязани, бывшей солистки группы Кэш Он Димэнд, в состав которой входил и я. Суть идеи:

Господь "лечит" (наставляет...)  нас, людей, противоположным от того, чем мы являемся. Если человек праведник - его будут окружать негодяи. Если он негодяй - вокруг будут добрые, славные люди... И т.д., и т.п.! Почему это так - не спрашивайте... (см. п. о понимании логики Бога). Но это, на мой взгляд , есть.

Так что, может, доживают до глубокой старости те подонки, которые в этом не нуждаются... может, это их Урок...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Того Света
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2008, 19:00:59 »

Хельга
Я понимаю, что мы втроем все равно уже разбрелись кто в лес, кто по дрова, так что вроде можно и не отвечать по существу мессаджей друг друга.. но на одну твою мысль я все же выскажусь.


? с чего ты взял?
Мне то что пишет Эксперт близко:

"Сегодня путь верный – завтра скверный. Он меняется как погода. И человек путается – а на верном ли я пути – спрашивает он – и не понимает…Все мы в жизни движемся на ощупь и в любой момент можем совершить ошибку. А потом спустя год – понять что это была вовсе не ошибка. Бог играет с нами в справедливость – сегодня она есть – завтра её нет. Спрашивается а есть ли Бог?  К этому вопросу также приходят многие люди, когда они живут так скать по заповедям а в итоге получают палкой. А Бог есть, но он занимается другим делом. Ему что до верующих что до неверующих дела нет. Просто люди уже наконец должны осознать что просить у Бога не надо, всё что есть – он уже дал.
То же самое в отношении покаяний – всё что надо он сам и возьмёт – хоть ты закайся. У него свои правила игры с людьми. А что касается когда человек стоит на краю пропасти и в этот момент звучит протяжный голос к Богу – полагаю что Бог сам подвёл его до этой черты – чтобы возродить в нём совершенно другого человека – нового, без таких испытаний неполучившегося бы…"

Всё так и есть, это и есть путь человека, дальше - подведение итогов и будем надеяться он обретёт жизнь вечную.
"Пути Господни Неисповедимы"... формула ПГНИ всеобъемлюща, не так ли? И вообще, с какой стати мы можем претендовать на ПОНИМАНИЕ поступков Бога? Мы что, на его уровне находимся? Так ведь нет..

И с чем тут можно не согласиться, всё по-моему верно, только сам себе не противоречь!

Я все равно остаюсь убежденным сторонником существования неотвратимого наказания подонков Богом. Просто это наказание, как и положено милосердному Господу, следует не сразу
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Того Света
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2008, 19:38:55 »

"... Peace without wisdom, one steals to achieve
Relentlessly pretending to believe..."

Мне думается, я в этой теме сказал все, что хотел бы. Глупо будет повторяться, так что лучше теперь сохраню молчание.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Того Света
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2008, 14:52:38 »


Насчет существования разных там детских онкологий.
...

Господь "лечит" (наставляет...)  нас, людей, противоположным от того, чем мы являемся. Если человек праведник - его будут окружать негодяи. Если он негодяй - вокруг будут добрые, славные люди... И т.д., и т.п.! Почему это так - не спрашивайте..

....если есть зуб мудрости - должен быть зуб глупости....
Это ж какая загадочная дилемма, однако.

Если вокруг человека одни гады, то понятно,  - святой, скорее всего из великомученников. Тяжело, но почетно.
Но! Как быть, если вокруг меня лично - люди-то в основном хорошие? Ну и кто я после этого?!
И что делать? Разве пойти, сдружиться с Аней-воровкой?
А можен к друзьям получше приглядеться...а вдруг, что увижу....вдруг не всё пропало!
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.58 секунд. Запросов: 183.